Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 27.08.2018 David Garrett im Interview/ Дэвид Гэрретт в интервью

27.08.2018 David Garrett im Interview/ Дэвид Гэрретт в интервью

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После вынужденного очень долгого перерыва - глоток свежего воздуха: интервью с Дэвидом в преддверии его нового тура и выхода нового альбома!!!

Дэвид Гэрретт в интервью

http://www.neuepresse.de/Nachrichten/Ku … -Interview

http://s5.uploads.ru/t/HLYKG.jpg

на немецком

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

В хорошем настроении и после долгой болезни - снова на коне: Дэвид Гэрретт планирует гастроли и новый Best-of-альбом.

Ганновер

Возвращение после долгой болезни: в 2019 году Дэвид Гэрретт приедет в Ганновер, планирует большой Best-of-тур и много чего ещё. 17 мая он будет выступать на TUI-Арене.

Дэвид Гэрретт, Вам очень нравится работать с большими шоу-эффектами, такими как дым, Вам нравится летать в воздухе, танцевать на вращающейся сцене - каким будет новое шоу?
Мы постараемся ещё больше. Упомянутые вещи тоже будут частично присутствовать. Ясное дело, что для Best-of-тура в ход будут пущены все средства. У нас новая рабочая команда, и в данный момент мы работаем над концепцией тура. Как музыканту мне, конечно же, важно, чтобы шоу поддерживало музыку, а не работало против неё.   

Когда начинается тур?
Мы начинаем в мае 2019, так что есть ещё  несколько дней для подготовки. Во всяком случае, мы поднажмём.

Пару слов о программе?
Она уже в значительной степени утверждена. Ведь за последние десять лет вышло десять альбомов - мы выбрали из них композиции, которые - по моим ощущениям - больше всего понравились публике.

"Viva la vida"?
Ну конечно (показывает свою левую руку с огромной татуировкой названия песни группы Coldplay).

В данный момент главенствует рок - а состоится ли в обозримом будущем чисто классический тур?
Несомненно. После моих проблем со спиной мне необходимо сначала достигнуть своего уровня репетиционной техники.

А сейчас всё снова в порядке?
Не хочу драматизировать - но это была грыжа межпозвоночного диска. Очень неприятное дело, вызванное десятилетиями неправильных занятий. Это выбивает тебя из колеи (дословно - "земля уходит из-под ног"...прим.пер.). Пять месяцев тотального запрета занятий.

До какой степени эти события Вас изменили?
Ты учишься быть более терпеливым. Ты избавляешь свою голову от того, что ты делал десятилетиями, и соответственно этому себя перенастраиваешь. Ко всему этому - немного йоги, три недели  курса Аюрведы.

Питание?
Эээээ....неее...добрая колбаска карри иногда тоже чудесна, но в принципе - я очень слежу за здоровым питанием.

И как Вы чувствуете себя сейчас?
Я снова на сто процентов в строю. После напряжённой пяти-, шестимесячной терапии. У меня теперь столько знаний об этом, что больше никогда со мной такого не случится. Для меня это был и мотивационный толчок - я сейчас пишу очень много собственных произведений.  Для меня представляет очень высокую ценность такое вот небольшое творческое рождение, это здорово.

Услышим ли мы когда-нибудь настоящий, большой скрипичный концерт Дэвида Гэрретта?
Почему нет? Я много пишу в стиле Баха, Моцарта или Бетховена. Но будет ли это когда-нибудь опубликовано...(смеётся)

Насколько "без ограничений" ("unlimited")  будет новый альбом?
Это тоже мой музыкальный девиз со времён начала кроссовера. Я никогда не ограничивал  себя в музыкальном плане. Мы заново аранжировали шесть  Best-of-композиций и записали их в очень маленьком акустическом варианте. Ещё есть четыре совершенно новые композиции -  в качестве дополнительной ценности для поклонников. Delux-альбом будет включать в себя  два диска.

Сохранится предпочтение для электрогитарных произведений?
Да. Я всегда старался приблизить свой стиль игры к стилю электрогитары. Например, при помощи электроскрипки в "Purple Rain". Со временем я научился играть на электроскрипке так, что почти не отличишь от электрогитары. Я посмотрел и послушал много песен Принса, чтобы потом получились и движения (пальцев)  соответствующим образом.

Работа над рок-композициями отличается от работы над великой классикой?
Хороший вкус всегда остаётся неизменным - и движения пальцев всегда одинаковы, будь то Бетховен или Металлика. А вот звучание - это немного другое дело. Тут речь идёт о том, подходить к музыке, к примеру, с напором или помягче.

Каково это - десять лет путешествий, очень много сделано, очень много увидено - пробуждает такой образ жизни ещё большее желание или наоборот?
Вывод из всего этого  такой: как же офигительно это было. Второй вывод: с удовольствием можно повторить. Я хочу продлить это ещё лет на десять. Как минимум.

Насколько далеко продвинулось Ваше музыкальное развитие за последние десять лет?
Безгранично (unlimited). Если мне что-то нравилось  - я это делал. И делаю. Я пошёл на риск, предполагая, что продастся всего сто экземпляров моего альбома.

Ну а на данный момент большие дела сделаны - сыгран скрипичный концерт Бетховена и другие, в рок-музыке - от Пола Маккартни до Брюса Спрингстина - где лимит в будущем?
В собственных композициях. По моим ощущениям на данный момент следующий альбом будет состоять в основном из них.

Джаз?
Хммммм....интересно. Но, к сожалению, я не так хорош в импровизации.

Рэп?
Это музыкальное направление, к которому у меня наименьший подход.

Что находится сейчас в плеере?
В данный момент передо мной - "Complete Recordings"-Box Ицхака Перлмана, 77 дисков высочайшего скрипичного искусства.

Вообще-то я имел в виду поп-музыку...
Мне очень нравится слушать радио. Особенно в кабриолете, это релакс чистейшей воды , солнце печёт, ты наедине с самим собой, без карты, без навигатора, и включаешь радио. Радио для меня всё ещё имеет этот эффект неожиданности.

Не хочешь сняться в ещё одном фильме?
С удовольствием остановлюсь на одном. Роль Паганини была для меня идеальна. К тому же, у меня появилась возможность написать музыку к фильму. Это тема, которая будоражит меня до сих пор, как и раньше. Я бы с удовольствием сделал ещё саундтрек, но теперь только позади камеры.

Каково было классически образованному скрипачу встать на путь кросовер-а?
Вначале были концерты „Nokia Night of the Proms" - там я  играл классику посреди таких рок- и поп-исполнителей как Minds или Foreigner. И там я заметил, что классике аплодировали не меньше, чем рок-номерам. И тогда я понял, что хорошую музыку довольно просто преподносить при соответствующем окружении и в соответствующем месте.

Существует ли вообще до сих пор  "психологический барьер" в классической музыке?
Однозначно да. Молодым людям и так трудно, когда в зале благоговейно сидят много людей в костюмах, распространяющих вокруг себя священную атмосферу. Визуальной классики сегодня уже не существует, а если ты чего-то не видишь, то очень трудно найти к этому подход. От самой музыки это не зависит, к ней найти подход можно очень быстро. 

Аплодисменты между частями (концерта)...
...у меня дозволены. Как артисту мне это отрадно: в 19-м веке это ещё было  абсолютно нормальным явлением, тогда хлопали даже посреди произведения, если что-то особенно хорошо удалось. Люди шли в Оперу и иногда забрасывали тенора помидорами, если он был не очень хорош, это всё было живо, настоящий экшн. Это был своего рода исторический интернет, где люди по-настоящему выходили из себя. И сегодня нам нужно немного такой вот оживлённости.

Являются ли для Вас проблемой  комментарии в медийном пространстве?
Да ну! Всегда найдутся недовольные. Я не читаю каждый комментарий на фэйсбуке или в твиттере. Я воспринимаю критику серьёзно, только если при этом мне смотрят в глаза.

Сейчас идут бурные дебаты вокруг "Министерства родины"...Ваша родина?
Германия, безусловно

Дэвид Гэрретт выступит 17 мая 2019г. в 20:00 на TUI-Арене в рамках своего "Unlimited-тура". Билеты стоят от 34 до 107,75 евро. Кроме того, есть билеты "Золотого круга" за 336,75 евро, непосредственно у сцены. Продажа начнётся 3 сентября в магазинах NP-Ticketshop. Новый Best-of-альбом "Unlimited" выйдет в начале октября в простой и в делюкс-версии (два диска)

Автор - Henning Queren

+27

2

Elina написал(а):

Но будет ли это когда-нибудь опубликовано...(смеётся)

Дэээвид, ну пожалуйста, публикуй)). Ты ж умеешь писать красивую Музыку и сам)) Надеюсь это когда-нибудь услышать и увидеть лично.

Elina написал(а):

По моим ощущениям на данный момент следующий альбом будет состоять в основном из них.

Надеюсь к выходу альбома ощущения не изменятся. А то в Explosive, если посчитать, далеко не все композиции были свои))

Elina написал(а):

Люди шли в Оперу и иногда забрасывали тенора помидорами, если он был не очень хорош, это всё было живо, настоящий экшн. Это был своего рода исторический интернет, где люди по-настоящему выходили из себя. И сегодня нам нужно немного такой вот оживлённости.

Эм....ну за время вынужденного отпуска Маэстро образности мышления не растерял однозначно. Но....экстриму захотелось?)))

Elina написал(а):

Я воспринимаю критику серьёзно, только если при этом мне смотрят в глаза.

Ой.... сложно было б глядя в эти изумительные карие глаза))) Но я предвзята знаю.

Elina написал(а):

А сейчас всё снова в порядке?
Не хочу драматизировать - но это была грыжа межпозвоночного диска. Очень неприятное дело, вызванное десятилетиями неправильных занятий. Это выбивает тебя из колеи (дословно - "земля уходит из-под ног"...прим.пер.). Пять месяцев тотального запрета занятий.

Главное теперь береги себя и не рвись....

Elina написал(а):

До какой степени эти события Вас изменили?
Ты учишься быть более терпеливым. Ты избавляешь свою голову от того, что ты делал десятилетиями, и соответственно этому себя перенастраиваешь.

Мда.... Вот тут я его в некотором смысле понимаю. Бывают в жизни события, после которых начинаешь перенастраивать себя.

Элина, спасибо!  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

+8

3

Ням...интервью вкусняшка)) После восьми месяцев абсолютной тишины.

+3

4

Ну, наконец-то, прорвало эту дамбу тишины и безвестности! Новый альбом, новый тур... ух, сколько приятных новостей!!

Элина, спасибо огромное за скоростной перевод новейшего интервью!  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

+8

5

Отличный настрой после такого интервью на день с самого утра!!! Элина, спасибо!!!

+2

6

Elina написал(а):

Сейчас идут бурные дебаты вокруг "Министерства родины"...Ваша родина?
Германия, безусловно

Элина, поясни, что имеется в виду под министерством родины? В прямом смысле или тут какой-то подтекст?

В его интервью все меньше и меньше упоминается Нью-Йорк. Очень мне интересно: Америка "выживает" чужих или тут личные причины?...

0

7

sintia27 написал(а):

Элина, поясни, что имеется в виду под министерством родины? В прямом смысле или тут какой-то подтекст?

https://www.sb.by/articles/v-poiskakh-rodiny.html

+3

8

Элина СПАСИБО огромное___ Ваша Родина? ГЕРМАНИЯ.БЕЗУСЛОВНО.......уф......классно (чтобы ничего НЕ изменилось..) не люблю я .....USA :)

+3

9

Дэвид и Henning Queren (интервьюер)

https://twitter.com/henning_queren/stat … 1942687744

http://s8.uploads.ru/t/swXTU.jpg

+1

10

Снова улетает мое сообщение! самоуничтожается! Наверное надо  подождать.В нескольких словах:Рада выздоровлению.Ждем новых  страниц,дисков,интервью!успехов,счастья!

+1

11

✌Классное, замечательное интервью ✌
Ответ про классические концерты очень порадовал! Ждём полного восстановления💛✊
Йогой занимался по скайпу с Маркусом🤣,
Колбаски ел с Франкои и Йоргом 🍻 🍺.
——————-
интернет, где люди по-настоящему выходили из себя. И сегодня нам нужно немного такой вот оживлённости. -это под вопросом, но было бы весело😝.

Ждём новый альбом с 500 фото «нас»💝✌💝

0

12

Спасибо  Henning Queren за интервью! 🌞
Красавец Дэвид, ему очень идут очки🌞

+1

13

TatyanaAT написал(а):

Йогой занимался по скайпу с Маркусом🤣

в смысле?

0

14

Elina написал(а):

в смысле?

Маркус, же тоже занимается йогой, вдвоём и занимались, не бросать же друга на произвол йоги)))

0

15

Elina написал(а):

в смысле?

пошутила, может не удачно 😌

0

16

Элина, спасибо огромное!
" Ура, заработало!", - это я вместе с Матроскиным восторгаюсь...
Только бы на радостях не перегрузился...

+1

17

TatyanaAT написал(а):

пошутила, может не удачно 😌

всё в порядке. Просто я не в курсе была про Маркуса с его йогой)))...

0

18

squirrel написал(а):

Только бы на радостях не перегрузился...

Ну он же сказал, что теперь научен)

+1

19

Посмотрим как он теперь со своим азартом будет договариваться...надеюсь будет себя хоть немного беречь!

0

Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 27.08.2018 David Garrett im Interview/ Дэвид Гэрретт в интервью