Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 05.12.2018 TZ/ Дэвид Гэрретт в поисках новой подруги


05.12.2018 TZ/ Дэвид Гэрретт в поисках новой подруги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Star-Geiger David Garrett auf der Suche nach neuer Freundin: So will er sie kennenlernen

Свежее интервью с Дэвидом из Мюнхена!

https://www.tz.de/stars/star-geiger-dav … 05729.html

Звёздный скрипач Дэвид Гэрретт в поисках новой подруги: вот как он хочет с ней познакомиться

http://s7.uploads.ru/t/v3A07.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ugfWy.jpg

на немецком

Was macht ein Star-Geiger, wenn er nicht Geigespielen kann? David Garrett musste wegen einer Verletzung lange pausieren. Der tz verrät er, wie er sich ablenkte.

München - Welcher Künstler hat mit gerade mal 38 Jahren schon ein Best-of-Album? David ­Garrett, der unerschrockene Stargeiger mit den XL-Tattoos, er hat eines! Garrett mixt kühn Klassik und Rock und macht damit von Fans von acht bis 80 glücklich. Sein ­Mega-Erfolg (seine Platten haben sich weltweit millionenfach verkauft) ist freilich auch schwer erarbeitet.

Zehn Jahre wechseln sich durchgetaktete Welttourneen und neue Albumeinspielungen ab. Bis zum Frühjahr 2018 geht das so – da zwingt ein Bandscheibenvorfall David zum Stillstand – keine Geige, keine Auftritte, nur Physiotherapie. Eine Zeit, die ihn sehr verändert hat:

Hand aufs Herz – spielen Sie noch so gut wie früher nach der langen Pause?

David Garrett: Das Geige spielen ist wie Fahrradfahren. Gut, man kann nicht gleich die Tour de France machen, aber nach vier Wochen hat man wieder ein sehr gutes Gefühl dabei, dann dauert’s noch ein paar Wochen, und jetzt bin ich wieder da, wo ich sein möchte.

An der Spitze. Wie haben Sie es ohne OP und Medikamente geschafft?

Garrett: Ich habe sechs Monate lange jeden Tag Reha gemacht. In Spanien gibt es eine Spezialklinik, die sich auf Bandscheibenvorfälle bei Musikern spezialisiert hat. Die Übungen wurden auf mich und mein Krankheitsbild angepasst.

Haben Sie das alles allein durchgestanden? Eine Frau gibt es ja nicht an Ihrer ­Seite...

Garrett: Meine Mama hat mir sehr geholfen. Sie war es auch, die, kurz nachdem ich die Diagnose bekommen habe, mich überredet hat, eine Ayurvedakur zu machen. Sie hilft mir auch nach wie vor bei meinen Physioübungen.

Von hundert Prozent auf null – wie haben Sie das verkraftet?

Garrett: Der Tag hat sich bei mir ja immer zu 100 Prozent um Musik gedreht: üben, reisen, Konzerte spielen, Promotion machen. Ich musste erst mal für mich herausfinden, was mache ich denn jetzt, außer Netflix gucken? So nach und nach fing ich an, Sachen zu machen, die ich viele Jahre vernachlässigt habe, wie Spazierengehen, spontan ins Museum, oder einfach mal in Ruhe Mittagessen. So ganz normale, banale Alltagsdinge.

Was machen Sie wirklich gern, wenn Sie nicht üben?

Garrett: Ich geh’ wahnsinnig gern ins Fitnessstudio und stell’ mich eine Stunde auf ein Cardiogerät und guck Netflix.

Was schauen Sie da an, geht es quer durch die Genres?

Garrett: Ich glaub’, es gibt nicht viel, was ich noch nicht gesehen habe (lacht).

Wie hat sich Ihr Leben jetzt verändert?

Garrett: Ich lerne jetzt gerade, meinen Körper nicht überanzustrengen. Ich hab jetzt auch mal ein freies Wochenende für mich. Ich habe zwar einen kleinen Dämpfer bekommen, aber es ist nicht von Nachteil, wenn ich mir mehr Zeit nehme. Ich empfinde auch auf der Bühne mehr Freude.

Und wie sieht Weihnachten im Hause Garrett aus?

Garrett: Mein Bruder hat die ganze Familie nach New York eingeladen – meine Mama, meine Schwester, mein Neffe ist da, und ich hoffe, mein Papa schafft es auch zu kommen.

„Ohne meinen Vater hätte ich mit Geigespielen aufgehört“
Wie ist das Verhältnis zu Ihrem Vater?

Garrett: Sehr gut. Mittlerweile habe ich auch eine Gelassenheit entwickelt gegenüber dem, was in der Vergangenheit passiert ist. Wir haben viel in diesen letzten Monaten gesprochen – auch über die Zeiten, in denen mein Papa vielleicht etwas zu viel Druck aufgebaut hat. Und dann höre ich von ihm, dass wohl nicht alles in Ordnung war. Das ist dann der Moment, wo man mit der Vergangenheit abschließt.

Sind Sie Ihrem Vater dankbar für die Zeit?

Garrett: Ja. Denn ich muss fairerweise sagen, ich hätte aufgehört mit dem Geigespielen. Aber das ist wohl normal für Kinder und Jugendliche, dass sich Interessen beim Heranwachsen verändern.

Würden Sie es bei Ihren Kinder auch so machen?

Garrett: Ich würde sie natürlich unterstützen, aber keinen Druck aufbauen. Aus eigener Lebenserfahrung weiß ich, wie unangenehm ich das empfunden habe.

Und weil Sie nie für etwas Zeit hatten, wie zum Beispiel eine Freundin?

Garrett: Zeit hätte ich jetzt schon (lacht). Ich hoffe, da wird sich bald mal wieder ein Kennenlernen ergeben, vielleicht beim Spazierengehen in New York.

Das Interview führten Maria Zsolnay und Teresa Winter

Mit seinem neuen Album Unlimited – Greatest Hits geht David Garrett im kommenden Mai auf große Crossover-Tournee – am 29. Mai spielt er in der Münchner Olympiahalle.

+4

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ НАШИХ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

     Чем занимается звёздный скрипач, когда не может играть на скрипке? Из-за болезни Дэвид Гэрретт вынужден был сделать долгий перерыв. Журналу TZ он рассказал, как отвлекался.
Мюнхен - кто из артистов в свои 38 лет уже обладает альбомом лучших хитов (Best-of-Album)? Дэвид Гэрретт, бесстрашный звёздный скрипач с большими татуировками - у него он есть! Гэрретт отважно смешивает классику с роком, чем осчастливливает поклонников от восьми до восьмидесяти лет (а не "что делает его счастливым для поклонников от восьми до 80" - как переведено на других ресурсах). Правда, его огромный успех (его альбомы проданы по всем миру миллионными тиражами) - это результат тяжкого труда.

     На протяжении десяти лет беспрерывные мировые турне сменяются новыми альбомами. Так было до начала 2018 года - межпозвоночная грыжа вынуждает Дэвида остановиться - никакой скрипки, никаких выступлений, только физиотерапия. Время, которое очень его изменило.

Положа руку на сердце - после такого долгого перерыва Вы играете всё так же хорошо, как и раньше?
Игра на скрипке - это как езда на велосипеде. Ну хорошо, нельзя сразу совершить тур де Франс ( шоссейная многодневная велогонка, один из трёх гранд-туров. Самая известная и престижная велосипедная гонка мира, проводимая уже более ста лет во Франции. Неофициальное название — «Большая петля». Прим.пер.), но через четыре недели (занятий) у тебя уже хорошие ощущения, и потом ещё пару недель - и вот теперь я там, где и хотел бы быть.

На самом пике (а не "главное" - как переведено на других ресурсах). Как Вы справились с этим без операции и медикаментов?
На протяжении шести месяцев я ежедневно занимался реабилитацией. В Испании есть специализированная клиника, которая специализируется на случаях межпозвоночных грыж у музыкантов. Упражнения были подобраны  под меня и под мои клинические симптомы.

Вы прошли всё это один? Женщины рядом с вами ведь нет...
Мне очень помогла моя мама. И именно она уговорила меня, сразу же после получения диагноза, пройти курс аюрведы. И, как и прежде, она помогает мне с физиотерапией.

Со ста процентов на ноль - как Вы с этим справились?
Мой день был всегда на сто процентов заполнен музыкой: занятия (а не "заниматься спортом", как в другом переводе), поездки, концерты, промоушн. Мне нужно было для начала выяснить для себя, чем же  мне теперь заниматься, кроме как смотреть Netflix? (Netflix — американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом.  Штаб-квартира находится в Лос-Гатос, Калифорния. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы. В 2016 году компания выпустила 126 оригинальных сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. По состоянию на январь 2018 года у компании насчитывалось 117,58 миллионов подписчиков по всему миру, в том числе 54,75 млн в США...прим.пер.). И постепенно я начал заниматься вещами, которые забросил на многие годы - прогулки, спонтанное посещение музея или просто обед в спокойной обстановке. То есть такие вот совершенно нормальные, банальные  повседневные дела. 

Чем Вам очень нравится заниматься, помимо занятий на скрипке?
Мне безумно нравится ходить на фитнес - час занимаюсь на кардио-тренажёре и смотрю Netflix.

Что Вы там смотрите? Все жанры подряд?
По-моему, мало осталось того, чего бы я ещё  не посмотрел (смеётся)

Как изменилась Ваша жизнь сейчас?
Я как раз  учусь не перенапрягать свой организм. Вот сейчас у меня целые выходные для себя. И хоть меня немного и осадили (притормозили), но тратить больше времени на себя не идёт мне во вред. Так же и на сцене я испытываю бОльшую радость.

А как выглядит Рождество в доме Гэрреттов?
Мой брат пригласил всю семью в Нью Йорк - мою маму, сестру, там мой племянник, и я надеюсь, что папа тоже сможет приехать.   

"Без своего отца я бросил бы скрипку"

Какие у Вас отношения с отцом?
Очень хорошие. Со временем я обрёл спокойствие по отношению к тому, что произошло в прошлом. На протяжении последних месяцев мы очень много говорили - в том числе и о том времени, когда мой папа, возможно, слишком давил на меня. И  я услышал от него, что всё-таки не всё было в порядке. Это тот момент, когда ты покончил со своим прошлым.

Вы благодарны своему отцу за это время?
Да. Справедливости ради должен сказать, я  бросил бы скрипку. Но это нормально у детей и подростков, когда, взрослея, меняются интересы.

Вы поступите со своими детьми точно так же?
Конечно же, я буду их поддерживать, но не давить. Из собственного жизненного опыта я знаю, насколько это неприятно.

В том числе и потому, что у  Вас никогда не было времени на что-то другое, например на подругу?
Сейчас у меня есть на это время (смеётся). Надеюсь, что скоро с кем-нибудь познакомлюсь, возможно, прогуливаясь по Нью Йорку.

Интервью провели  Maria Zsolnay и Teresa Winter

29 мая 2019г. Дэвид выступает в Мюнхене в Олимпийском зале

+25

3

Как хорошо, что с папой они всё расставили по местам.
А насчёт подруги - ой рискованное заявление))
Элина, спасибо!))

+3

4

https://www.instagram.com/p/Bq-IEdDnPP_/
http://sd.uploads.ru/t/VqrYG.jpg

+4

5

Какая же замечательная у Дэвида мама! Думаю в большой степени своим выздоровлением он обязан Дав! Очень правильное решение было с аюрведой. Дай Бог им здоровья. Рада за Дэвида, его игривость вернулась в полном объеме!
Элина, спасибо большое за перевод! Что бы мы делали без твоих точных акцентов...наверное очень многое бы не правильно воспринимали. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+4

6

squirrel написал(а):

наверное очень многое бы не правильно воспринимали.

Не "наверное", а точно)))...иногда поражаюсь очень сильно, ЧТО вкладывается людям в головы в результате неправильных переводов...

+2

7

Элина, прости! Согласна с "точно". [взломанный сайт]

+1

8

Foto: Bodo Schackow

https://www.rtl.de/cms/david-garrett-ge … VIvjwClLao

http://sg.uploads.ru/t/EvQNU.jpg

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 05.12.2018 TZ/ Дэвид Гэрретт в поисках новой подруги