Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.11.2011 Мои планы меняются каждую минуту


03.11.2011 Мои планы меняются каждую минуту

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Meine Pläne ändern sich jede Minute!"

http://www.nwz-inside.de/News/Music-Sta … nute,27458

http://uploads.ru/i/d/L/z/dLzJH.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Дэвид Гэрретт выпускает чисто классический альбом «Наследие» (“Legacy“).

под фото:
Бетховен вместо Нирваны. В своём новом альбоме «Наследие» звёздный скрипач обращается к чистой классике.

Его карьера стартовала в том же возрасте, что и у Моцарта. Рождённый как Дэвид Бонгартц в Аахене, на сегодня 31-летний музыкант, держал скрипку под подбородком уже в возрасте четырёх лет. Уже подростком выпускал классические альбомы и выступал на больших сценах: Дэвид Гэрретт был вундеркиндом. Позже он начал смешивать жанры, адаптировал известные рок- и поп-мелодии, играл уже Металлику и Нирвану на скрипке. В альбоме «Наследие» он вновь (после успешных кросс-овер проектов)  возвращается к классике, играет Бетховена и Крайслера. Для него это само собой разумеющееся, как он говорит в интервью.

под фото:
Дэвид Гэрретт не делает разницы между классической и поп-музыкой. «Классная мелодия — всегда классная мелодия».

Можно ли охарактеризовать Ваш новый альбом цитатой Фауста: «Но две души живут в груди моей»?
Совсем нет. Одна душа, один музыкант. Многим людям это неизвестно, или они забыли, что в последние годы я всегда играл  классику.


Почему классический альбом не «скучен»?

Потому что музыка — это эмоция, всё равно когда она написана — 200 лет назад или сегодня. Классная мелодия всегда есть классная мелодия. Классическая музыка в течение долгого времени смогла показать, что она не скучная.

Под фото:
Дэвиду Гэрретту очень нравится быть  креативным и продуктивным, «даже если бывают дни, когда я ленив и просто валяюсь на диване».

Как можно понять классические произведения?
Там не нужно ничего понимать. Просто чувствуешь, и не надо пробовать анализировать свои чувства или объяснять музыку. Это было бы педантизмом. В классических произведениях есть «припевы», которые слышишь даже чаще, чем припевы в поп-композициях. Может быть  поэтому и возникают у таких людей препятствия, потому что они пытаются вложить какое-то значение в музыку.     


То есть можно приблизиться к этому жанру, даже  будучи не подготовленным (без предварительных знаний)?

Да! И при этом не надо никого «опекать».

под фото:
«Самое страшное, что может случиться со скрипкой? Если кто-то дерьмово на ней играет!» - Дэвид Гэрретт любит свой инструмент больше всего.

При сближении очень важно, что я нахожусь со слушателем на одинаковой высоте (на одинаковом уровне глаз, если дословно), его уважаю и играю для него музыку без долгих разговоров вокруг этого произведения. Особенно у молодых  людей есть дар слушать — но с другой стороны  они чувствуют себя обманутыми (униженными) , если с  ними обходятся высокомерно. В 17, 18 лет обладаешь определённой гордостью. А тем более у детей совершенно чудесная жизненная философия и любопытство, что теряется у нас, взрослых.

Вы сами, будучи ещё маленьким мальчиком, казались очень зрелым. Вы так хотели стать быстрее взрослым?
Нет, я просто хотел, чтобы меня воспринимали серьёзно, потому что у меня было что сказать.  Это начинается  с того, что ты сам к себе относишься серьёзно. В конце концов существуют много взрослых, которых не воспринимают серьёзно или дети, которые имеют больше сказать, чем некоторые политики. Если тебе есть сказать что-то важное, то другие к тебе прислушаются.

Вы сами финансировали своё дорогое обучение в Джульярде.
Для этого я «уработал свою задницу» (по-нашему «работал в поте лица»)

Почему не было поддержки из дома?
Потому что мои родители не хотели за это платить. Они были против моей учёбы в США. Я на них не обиделся (по крайней мере со временем). Если хочешь что-то делать, то по фиг на обстоятельства и на препятствия. Препятствия важны. С их помощью ты узнаёшь, что для тебя важно. За это дело я и боролся.

Разве сейчас в Вашей жизни не меньше препятствий?
Зависит от жизненной позиции. Я сам чиню их (препятствия), работаю с людьми, которые мне «бросают вызов» и требованиям которых я хочу соответствовать. В конце концов я хочу и дальше развиваться, как в музыкальном, так и в человеческом плане.

Тяжело ли в мире искусства найти кого-то, кто так же хорош, как и Вы?
О нет, совсем нет. Дело не в этом. Самая глупая мысль всегда содержит в себе зерно правды. Если я с кем-то работаю, чьё мнение я не разделяю, то это же прекрасно подстраивать свои перспективы и идти на компромиссы по-своему. Мне очень нравится работать с людьми, у которых другая точка зрения. А возьму я из этого что-то для себя — это уже другое дело.


Можете сказать, что Вы ведёте свободную жизнь?

Да, потому что я БЕРУ себе свободу. Я определяю свободу не как «что я стою один на вершине скалы (утёса)», а как окружение себя людьми, которых я уважаю, и которые уважают меня. Я не хотел бы себя оценивать. Речь идёт о стопроцентной честности, которую я могу проявлять в отношении другого, даже если она (честность) неприятна. Очень часто честность недооценивается.


К теме о стрессе: как Вы справляетесь с таким количеством термИнов?
(Termin  - ни я сама, ни переводчик не могут найти эквивалента в русском. Может вы мне все подскажете? ТермИн — это ну как встреча, дата, событие и т.д. Вот например - « у меня термИн к врачу тогда-то тогда-то». А как по-русски это сказать? Относительно Дэвида - « у него много термИнов — то есть концертов, встреч на ТВ, интервью и т.д. Поэтому, если вы не против, я буду использовать пока именно слово «термИн»).

Мне это приносит удовольствие, это моя жизненная цель, заниматься музыкой. Если хоть одному человеку в зале это принесло удовольствие, то я  свою задачу выполнил. Если я кого-то изменил, то это успех, даже если это я сам.

Работа иногда выматывает?
Конечно. Но что ты хорошо поработал замечаешь именно только тогда, когда вымотан. Это хорошее ощущение. До сих пор у меня достаточно энергии для вдохновения и для того, чтобы что-то делать для своей профессии. Тут я не знаю усталости.


Чем определяется для Вас хороший год?

Я не перелистываю календарь месяц за месяцем. Невозможно умом охватить то, что я переживаю за весь год . Скорее я спрашиваю себя, был ли хорошим ДЕНЬ — я стараюсь прожить его продуктивно. Бывают, конечно, дни, когда я просто лениво лежу на диване. Но  я не в восторге от таких дней. Для меня лучше, если я  сотворил что-то креативное или кому-то доставил радость.

Определяете цели для своего будущего?
Ежедневно. Годовые намерения могут и сорваться.  Мои планы меняются каждую минуту. Однако план так же хорош, как и результат, а я вижу это каждый раз другими глазами.

Самое страшное, что может случиться со скрипкой?
Если на ней дерьмово играть.

Отредактировано Elina (18.03.2012 12:43)

+14

2

Сегодня ночью постараюсь перевести. Ночью - потому что другого времени сегодня не будет, потому что ДР сынули!)))...

0

3

Elina написал(а):

потому что ДР сынули!)))...

C именинником!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

И я тоже присоединяюсь к поздравленю!

+1

5

Присоединяюсь, с именинником)))) Может, бестактно, но сколько ему????

0

6

Ооо))и мои поздравления примите)).
Всех вам благ)). [взломанный сайт]

0

7

Спасибо всем за поздравления! Нам исполнилось 17!)))...

0

8

О, да у нас с ним всего несколько дней разница))))

0

9

В первом посте перевод....продолжение позже....

0

10

Elina,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

всё, интервью ПОЛНОСТЬЮ переведено !

0

12

Elina написал(а):

Интервью Дэвида изданию monstersandcritics

Самое страшное, что может случиться со скрипкой?
Если на ней дерьмово играть.

Согласна полностью)))  Элина, спасибо за перевод)))

+1

13

На здоровье! Пошла браться за другой)))...

0

14

Elina написал(а):

Вы сами финансировали своё дорогое обучение в Джульярде.
Для этого я «уработал свою задницу» (по-нашему «работал в поте лица»)

Умница,Дэвид))
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina,огромное спасибо за перевод)) [взломанный сайт]

Отредактировано Алла (23.03.2012 13:39)

0

15

Elina написал(а):

Самое страшное, что может случиться со скрипкой?
Если на ней дерьмово играть.

не-не, я не кощунствую, я ржу на весь отдел хДДДД

0

16

Всё это интервью можно разобрать на цитаты...до чего мудро...

+2

17

Elina, + 100 000!

классное интервью и вопросы не шаблонные! а то некоторые статьи как под копирку написаны, из-за частого повторения одного и того же.

0

18

Elina написал(а):

Если хочешь что-то делать, то по фиг на обстоятельства и на препятствия. Препятствия важны. С их помощью ты узнаёшь, что для тебя важно. За это дело я и боролся.

вот прям расцеловала бы его во все места за такие слова!!!!

+2

19

Сплошное удовольствие!!!!!!!!

+2

20

Elina написал(а):

Всё это интервью можно разобрать на цитаты...до чего мудро...

Спасибо,просто ларец мудрости  и искрометного юмора!))))Как я люблю наблюдать за виртуозной игрой  его  мысли и слов!)) Получаю истинное наслаждение))))!!😉

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.11.2011 Мои планы меняются каждую минуту