Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах


Важно: Наши впечатления о концертах

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Мой первый концерт, который я посетила, был 4 ноября 2010 года. И вот какие впечатления у меня остались)))...(этот отчёт писался  в ноябре прошлого года)...

Даже не знаю, с чего начать....
Наверное,со своего первого "знакомства" с творчеством этого человека. Как-то раз(года два назад) у моего ученика прямо на уроке зазвонил мобильный. Я не слишком строгая учительница и не заставляю своих детей отключать мобильники во время занятий. И слава Богу!)))...зазвучала мелодия из фильма "Пираты Карибского моря". Но в каком-то "не таком" исполнении. Ученик просвятил меня на предмет исполнителя. Мне понравилось. Скинул мне на мобильный. И начал рассказывать,какой Дэвид Гэррэт "ваще офигительный")))...Я попросила ещё своего ученика записать мне в моём планере точное имя. Так что,можно с точностью до дня восстановить время первого знакомства. Визуально -  я понятия не имела о его внешнем виде,хотя почему-то сразу представился худой,высокий,с острыми чертами лица,тёмными до плеч волосами,скрипач. И как оказалось,не зря он мне таким показался (хотя сам Дэвид выглядит совершенно иначе. Объясню позже,почему всё-таки "не зря").
    И вот в сентябре этого года я вновь "знакомлюсь" с ним. НО! Почему-то совершенно не помню - ПОЧЕМУ? Откуда? Что натолкнуло? НЕ ПОМНЮ!!!!! Ну а потом пошло-поехало....инфо о нём в инете,что да как,когда и где...натолкнулась на инфу,что 4 ноября он играет в Гамбурге ( у него турне по Германии, целый месяц! )...опущу историю добывания билетов...чудом достала два,себе и мужу - пусть тоже к культуре приобщается))...сильным стимулом (для меня) и убийственным доводом ( для мужа ) было то,что это подарок МНЕ на ДР, 2 ноября.....
     Что привлекло меня в Дэвиде? Всё,что он делает,что он говорит - ВСЁ стопроцентно совпадает с моими взглядами и вкусам на музыку. Он - бунтарь. Я тоже такой была. Я не понимала,почему это Баха надо играть строго и сухо (как нам это преподносили в муз.училище)? Ведь в нём СТОЛЬКО романтики!!! И  играла по-своему ( за что получила "награду" в виде комплимента после своего сольного концерта,уже здесь,в Германии,от одной слушательницы,которая сказала: "Я ВСЮ ЖИЗНЬ возглавляю общество любителей музыки Баха и не думала,что в Бахе действительно  столько романтики!") Или почему  мне ещё рано играть Шопена? А ведь именно в юношескои возрасте (когда первая любовь,первое разочарование,страсти душевные,поиски себя),и приходит впервые понимание страсти,любви,боли,радости,лёгкости,даже кайфа,если хотите - чего так много в музыке Шопена....и добивалась того,чтобы играть Шопена. Или ещё,самое главное - ПОЧЕМУ нельзя делать аранжировки классических произведений(добавляя ударники и что-то ещё от себя,типа импровизаций. Или смешивая классические мелодии  с современными ). Мы на своём курсе всегда таким баловались. И вопреки преподвателям вставляли такие "номера" в училищные КВН-овские вечера. Шло на ура! Всем в кайф! Даже преподам в конечном итоге)))...
    Потом ещё помню были записи на кассетах. Не скажу какой точно русский оркестр симфонический (может спиваковцы? скорее всего) обрабатывали классику. Конечно не в рок-стиле,как Дэвид,но что-то чоень близкое. Я ДО ДЫР заслушивала эти записи! Наряду с западными и русскими рок-группами)))....
  Так вот - Дэвид занимается тем же самым!!! Его аранжировки классики, это смешивание двух стилей - классики и рока (Crossover) - его стихия! И стопроцентное попадание на МОЮ волну......
.....уф,перекур,деушки...продолжение следует....))))....   

...и вот 4 ноября....такого потрясения я давно не испытывала....единственное,о чём я пожалела - это что я купила уже ДВД с записью его летнего концерта в Берлине. Я наперёд уже знала,КАК это будет, и какие вещи он будет играть. Впечатление было немного не то,как если бы я ВПЕРВЫЕ это всё услышала. Но всё равно - СИЛЬНО!!! На сцене Дэвид,его рок-"банда"))из пяти человек..и....франкфуртский симфонический оркестр!!! Который к тому же ещё и танцует во время исполения "Сиртаки"!))...Пиротехника,лазерное шоу - всё это усиливает впечатление. 16 000 человек в зале!!! И это  в каждом городе,где проходит его тур! Билетов не достать! Цена на первые ряды - до 600 евро! Мы кое как успели вообще к началу,так как такая пробка была,что жуть!!! Сова Богу, концерт начался на минут 20 позже. Я уже готова была оставить машину стоять в пробке и тикать бегом к Арене( что и проделывали некоторые)....из такси выбегали,не доезжая до парковки)))...
....три часа полного кайфа...мы сидели очень далеко,но спасало то,что на сцене,за оркестром,был большой экран,на котором было хорошо видно Дэвида,его лицо,его эмоции...он полностью отдаётся музыке и тому кайфу,который он производит на зрителя. В паузах между произведениями он рассказывает смешные истории из своего детсва,юношества и гастрольной жизни. Голос - мама дорогая....ах да - насчёт внешнего вида! Чуть не забыла...высокий крашенный блондин,спортивный,волосы длинные,сзади убранные под конский хвост)))...джинсы,пинджак))...на шее серебрянная цепь с черепом (или иногда с акульим зубом), на правой руке перстни серебрянные с той же тематикой. Под пиНДжаком футболка))...такой вот раздолбайский вид))...при этом потрясное владение инструментом, собой и публикой. К слову о публике - от 4 до 90 лет! В интернете появляются многочиселенные видео,выложенные родителями малолетних детишек,которые,смотря ДВД с Дэвидом, пытаются с игрушечной скрипкой что-то там изображать "под Дэвида")))...
     Цель Дэвида - приобщить молодёжь к классической музыке. А действительно - когда бы ещё молодёжь стала слушать пятую симфонию Бетховена? Или венгерские танцы Брамса? Или Баха? Или...или....или?....Или когда бы ещё старушки стали слушать Эйси-Диси,Металлику и Лед Зэппеллин? ОН объединяет всех этих людей. Все просто в востроге от того,что он делает. Конечно,честно сказать,его внешний вид играет не последнюю роль - просто КРАСИВЫЙ мужчина,красив как Бог! Я редко кого могу так вот описать,но Дэвид - да! Ну,на МОЙ вкус)))...харизма просто потрясающая! В нём ВСЁ идеально! Я пыталась найти минусы - нет,не могу)))...его представление о жизни, его характер,его отношение к музыке - всё просто идеально! Потому что совпадает с МОИМ......
   Дэвид занесён в книгу рекордов Гиннеса,как самый быстрый скрипач в мире...за его исполнение "Полёта шмеля" Римского-Корсакова. Меня это зацепило))...я нашла ноты "Полёта" для ф-но...Дэвид как-то сказал,что он выучил его за две недели...я начала 10 ноября...к 24 ноября я СДЕЛАЛА это! Играю с той же скоростью,что и Дэвид! Правда,я думаю,что интерпертации для скрипки и ф-но разные..не было пока времени разобраться,в какой из них нот больше)))...но своим результатом я довольна)))...

Ах да, к теме о моём ПЕРВОМ визуальном представлении о нём....был когда-то такой гениальный скрипач - Паганини...он был худощав,высок,с острыми чертами лица,тёмные до плеч волосы...гений...играл так,что получил прозвище в своё время -"дьявольский скрипач" Он просто завораживал публику, женщины все были в него влюблены,и даже мужчины неравнодушны)))...так вот - впервые со времён Паганини точно такое же прозвище дано теперь Дэвиду...об этом говорится почти в каждой статье о нём - Teufelsgeiger...
     И ещё - о его русских корнях...увидев его фото впервые,я сразу "почуяла" в нём нечто наше,славянское))..потом он как-то сказал,что его особенно "трогают" венгерские танцы,что это у него в крови,такая музыка ( и ЭТо тоже МОЁ абсолютно! Брамс,Лист...)...я опять подумала - не без русской примеси он))).....потом выясняю,что его бабушка,мама отца - родом из Киева!!! Обалдеть!!! И что он ОЧЕНЬ любит свою бабулечку. Я так даже думаю,что больше,чем своих родителей...к сожалению,в инете совсем нет инфы о его бабушке....я бы с ней пообщалась бы)))...

+10

2

Дублирую так же сюда отчёт Оли Лебедевой, посетившей концерт Дэвида в июне этого года в Дрездене:

Я приехала в Дрезден из Берлина где-то часов в 12.  Погода сильно напрягала. Всю дорогу, что мы ехали на небе были тучи и перспектива весь концерт мокнуть под дождем особо не радовала. На Театральной площади подготовка шла полным ходом-стулья были расставлены и на сцене проверяли свет и звук. Ну и конечно пошёл дождь! Наблюдалось немалое количество фотографов, явно ожидавших приезда Дэвида. Очень хотелось увидеть этот знаменательный момент, но мою группу ожидала Дрезденская галерея  и выбор был сделан не в пользу Дэвида (ох и ах). В общем в свободное от экскурсий время мне ничего стоящего упоминания увидеть не пришлось... После обеда погода вдруг кардинально изменилась, засияло солнце и стало довольно жарко.))) Вот и настало время концерта. Народ собрался и в ожидание начала попивал пиво и шампанское-обычное дело на таких концертах Дэвида. Раздался третий звонок (прямо как в театре, но мы были под открытым небом и это вызывало по началу добродушный смех). Сначала на сцене появился оркестр ,все дружно захлопали , но Дэвида всё не было и не было. Он как обычно появился и прошел через ряды радостных зрителей, которые (в отличии от меня) похоже этого не ожидали.)) Концерт прошел великолепно, Дэвид полностью выкладывался и вся их группа отработала выше всяких похвал. Я сидела во втором ряду и видела всё ,так сказать ,не вооружённым взглядом. Единственное, что зрители не увидели ,это как Дзвида поднимают на высоту, под музыку: Вы подняли меня вверх(примерный перевод). Почему-то конструкция отсутствовала ,а жаль. Сам Дэвид выглядел моложе, чем на видио и был очень бледный, возможно из-за освящения. ((( В общем , впечатление незабываемое! Три раза Дэвид прощался со всеми и зрители не переставали хлопать. Он довольно долго не выходил, но все понимали-пока не ушел оркестр, он вернется. В четвертый раз чуда не произошло и у нас на глазах очень шустро стали разбирать сцену!

0

3

LEV о концерте в Хельсинки

Вот самые ночные уставшие но светлые впечатления от концерта.
Стартовал наш Дэвид, зажег Хельсинки!!!
Уж простите, я кратко, сил нету))) Эмоций правда хватает!!!!
Да и честно говоря, фотографировать Дэвида очень сложно, ни минуты на месте не стоит.
Тут конечно профессиональный подход нужен)))
А я чайник, так что....)

Я сидела на крайнем месте сбоку, но на 4 ряду. И не совсем удачно для съемки, потому что в основном смотрела на прекрасную спину Дэвида))
Мне его спина конечно глубоко симпатична, но лучше бы у меня билет с другой стороны был))

Вот команду его фоткать легче, она в основном на месте находится))

Зал финский сначала мне показалось был такой, по скандинавски спокойный, но потом фины (все ж таки большей частью конечно они были) разогрелись, мне показалось активно еще "подогрелись" спиртными напитками (вино, шампанское и пр.) в антракте, и потом таки вызвали разок на бис! На бис сыграл битлов "Hey Jude". Он и сам разыгрался к концу, и сначала в романтическое настроение впал, под "I`ll stand by you", даже сказал, что вдруг его да ждет все таки романтическая ночь, кто знает (так и сказал), а после выдал отличную рок`н`рольную композицию, просто супер!!! Еще из нового (для меня) была композиция Джимми Хедрикса, не скажу сейчас какая, не очень хорошо знаю его творчество 
Но это в основном команда его играла. Он вначале, потом ушел... Ну и в целом, практически все хиты исполнил, и чардаш Монти тоже! С металликой не захотел играть "Nothing Else Matters", так и сказал, вы ждете а я не буду, но сыграю вместо этого "Master of Puppets", что и сделал. Все, больше не могу пока, падаю. Дорогие администраторы, если что не так - удаляте, перемещайте и пр..

Дорогие форумчане, к сожалению очень мало времени по жизни у меня. Поэтому в основном конечно чукча не писатель, чукча читатель!
Ну а если серьезно, то ощущение камерности осталось. Я ожидала, что зал будет гораздо больше, а оказалось достаточно не большой. По фото на их сайте ощущение было что прямо дворец! А... Не дворец вообщем-то. Хотя что толку сравнивать хоть даже и с нашим Кремлевским, тоже самое, что сравнивать Москву и Хельсинки!!! Так что минимум такого "пафоса" для рок концерта!
Огорчилась когда убедилась в том, что дисков его не продают. Была надежда, повторюсь, на европейских концертах не была, может быть у них этого нет вообще, а у нас всегда перед концертом и диски и сувенирку купить можно... Эх, придется новый диск заказывать из Москвы, нонсенс - быть в Европе и не купить, а потом от нас заказывать.
Я немножко поснимала видео в первом отделении, когда поняла, что фоток приличных у меня не получится. Дэвид все время в движении, на обычную мыльницу не поймать. Да и очень очень сбоку я находилась. Много снимали в зале, кстати, на мой взгляд, без уважения к нему, постоянно вспышки сверкали. Я себе такого не позволяла конечно. В антракте только подумала, как я люблю финов, до чего же они лояльные! Не то, что проверяли сумки, технику, они не проверяли НИЧЕГО, даже билеты!!! Для нас чудо из чудес, заходишь, а у тебя никто даже билет не смотрит, на столько у людей в сознании, что без билетов по определению никто не пройдет!!! Чудеса!!!  Ну вот, только я подумала, как ко мне аккуратно охранник подошел, спросил на каком языке я говорю, и сказал, что съемка со вспышками и видео запрещена... Вот. Ну и во втором отделении я уже себе не позволила видео, собственно то, что чуть лучше фоток получилось. Больше никому замечания не делали, потому что в середину зала попробуй проберись. А я прям с ним рядом)))
Дэвид конечно как всегда много шутил, но если не снимать - запомнить не возможно, так что не судите строго, не смогу пересказать. Говорил на английском конечно. Он с залом, что приятно, так очень по дружески как-то общается, поэтому тоже вот то самое ощущение доверительности и камерности возникает. Сначала, когда вышел, была техническая заминка со звуком, но быстро ему все поправили и дальше все отлично прошло, по крайней мере для обычных зрителей. Вышел как всегда из зала, фирменный конек, с композицией "Kashmir". Что могу сказать, надо бывать на живых концертах обязательно, это такая энергетика, непередаваемая!!!

.....более подробно, с фото и видео, смотрим ЗДЕСЬ

+2

4

MissMarina о концерте в Хельсинки

Всем доброго времени суток!
Наконец-то добралась до форума!!))) и до моего отчета с концерта!!!
Итак, начну как всегда издалека..) Я меломан, люблю хорошую качественную музыку, наибольшее предпочтение отдаю рок-музыке и качественной популярной. И прям невероятно люблю исполнение любимых мелодий на классических инструментах, акапелльное исполнение - это все придает современной музыке особый шик и, если так можно выразиться, окончательно ставит их в один ряд с бессмертными классическими произведениями великих композиторов прошлого.
Так вот, мое знакомство с Дэвидом произошло как раз через мою любимую музыку (без которой я не могу прожить и дня))). Первым я услышала кавер на Smooth Criminal - это было еще в 2009.. он моментально стал моим любимым кавером!!! Лучшим!!! Но как-то получилось, что дальше я не интересовалась.. А в сентябре 2011 опять он мне попался в уши)) и это уже было ВСЕ!!! послушала каверы на Металлику и посмотрела запись Smells Like Teen Spirit с концерта, клип на Kashmir - это была любовь с первого взгляда и навсегда!!! Потрясающее исполнение, потрясающие эмоции, потрясающий талант!!! Мимо такого я пройти уже не могу!!!
Сразу захотелось услышать и увидеть все это великолепие вживую!!! Но как оказалось, в России ждать Дэвида с концертами не приходится...(((( Но выяснилось, что через пару месяцев пройдет концерт в Хельсинки!!! ООО!!! Вот это удача!!!! Срочно купила билет на концерт и побежала делать загран и визу!!!
11 ноября наконец-то было все готово!!! УРРРАААА!!! 17 ноября в 23:00 выезжаю!!! Финляндия, жди!!! Дэвид, я уже едуууу!!!
Приехала в Хельсинки в 4:30 утра.... ооо... все закрыто... на улицах практически ни души.. зашибись... работает только ужасно грязный МакДак, в который я даже зайти не решилась.. брррр(( пришлось часов до 9-10 утра искать себе развлечения в гордом одиночестве на автовокзале Камппи))) чтоб не уснуть и не замерзнуть где-нибудь в чужом городе, в чужой стране..))
Ох, ну что не сделаешь ради своей цели)) даже подобные авантюры расцениваешь как веселое незабываемое приключение))))
Потом наконец открылись торговые центры - пошла туда) там хоть повеселей да потеплей)) Походила, посмотрела, ничего особо интересного не нашла.. и плотненько подкрепившись впрок)), пошла искать кассу, где мне нужно было забрать свой билет. Нашла без труда, во-первых подготовилась, карту с маршрутом взяла, во-вторых Хельсинки по сравнению с Питером - это поселок городского типа с одной главной улицей и с небольшими улочками между домами, по которым как ни иди, все равно придешь куда надо)))
В общем забрала билет, это было где-то в 15-16 часов, а на билете было написано 18:00, поняла что за время, что осталось до концерта, учитывая размеры города я успею еще не то что дойти до концертного зала неторопливой походкой, а еще и в гостиницу успею вещи закинуть и чуть ли не выспаться там после бессонной ночи и дня..))) В общем пришла в гостиницу, заселилась и сижу не знаю что делать))) времени еще уйма)) ну ладно, думаю, пойду пораньше тогда, осмотрюсь там.. Через 10 минут была уже возле Finlandia-talo, народу почти не было.. подхожу ближе, смотрю, Дэвид собственной персоной стоит на улице и разговаривает с одним из участников своей группы!!! Опачки, и никто не замечает этого!!! Но только не я!!!)))) Подошла, поздоровалась, попросила сфотографироваться) Дэвид несколько раз очень мило, как это бывает, когда видишь маленьких хорошеньких котят или щеночков, поразился и умилился какая я маленькая))) это и правда так, мой рост 145см, но по сравнению с ним я просто лилипут))))) я попросила его присесть для фото, он приклонился ко мне и нас сфотографировали!!!)) Конечно радости не было предела и вообще все из головы повылетало))) я взяла фотоаппарат и буквально уже хотела уйти на радостях)) Что-то ему говорила еще, благодарила и тд, но английские слова стали заменяться сами собой русскими))) и он спросил, не помню формулировку, но смысл такой: "ты что, не говоришь по-английски?")) я на чистейшем русском отвечаю "нет", айм фром Раша!")))))))) все, это был уже клин!!!))) он удивился, ого, из России, здорово!! (что-то в этом духе))) Ну, увидимся на концерте! На этом распрощались, он зашел в здание.
Как оказалось, 18:00 - это не время начала концерта, это время открытия дверей для входа зрителей! В общем весь день был сплошное ожидание!!!))) В холле все чинно-благородно - вино, кофе, пирожные.. типа фуршета перед концертом) никакого пива и чипсов со сникерсами, как это у нас в буфетах концертных залов различного толка))
Где-то в 19:10 начали пускать в зал.. Билеты на входе смотрели только мельком))) даже в руки не брали, контроль естественно остался целым!!! Поразило это конечно!!!
Зал был довольно просторным и вместительным, а сцена совсем небольшая и низкая, так что с моего пятого ряда практически посередине мне было все видно буквально как на ладони!!! Сфотографировала сцену, зал, жду..
И вот, погас свет, на сцену напустили дыма и включили синие прожекторы.. вышла группа, зазвучала музыка, Kashmir.. все смотрят на сцену! Ждут! А я смотрю назад, и мечтаю о том, чтобы Дэвид вышел именно по моему проходу)) у меня было 3-е место с краю) И он вышел и пошел именно там, где я его и ждала!!!! Великолепный, потрясающий, с широкой улыбкой!!!!! Эмоции и музыка захватили с такой силой, что мне сложно вспомнить хронологию происходящего на сцене, могу только описать впечатления!!! Во-первых, играл Дэвид очень вдохновенно и эмоционально, во-вторых, был в прекрасном настроении и много шутил между песнями и во время немного хулиганил)) очень понравились исполнение Master Of Puppets, Smooth Criminal, He's A Pirate, Child's Anthem... очень хорошо приветствовали аплодисментами и воскликами!!! На самом деле сложно что-то выделить!!! Czardas была просто сумасшедшая!!! Зал аплодировал на протяжении всей песни!!! Air на акустической гитаре и скрипке - потрясающе нежно и в то же время так по простому, как-будто играется в компании для своих, душевно так)  I'll stand by you- невероятно романтично и красиво.. да вы и сами это видели на записях) По окончании зал встал и аплодировал и кричал до тех пор, пока они не вернулись на сцену и не исполнили Hey Jude на бис)) я этого очень ждала!!! Когда в конце подпевают все вместе - чувствуешь еще ко всему восторгу также и удивительное единение, вот это множество людей сейчас с тобой на одной волне!!! Это потрясающе! Запомнилось, как запел сначала гитарист, а потом, если мне не изменяет память и сам Дэвид))) Видео такого не нашла, так что возможно я ошибаюсь, выдавая желаемое за действительное))) Lev была там, пусть меня поправит если что)
В общем впечатления от концерта только самые наилучшие и даже более того, превзошли даже мои ожидания!!! Невероятно хочется еще, еще и еще!!! Из особых плюсов, что мне понравилось, это то, что концерт был практически камерным, чуть ли не свойский квартирник) Очень роковым и при этом периодически очень душевным! Понравилась публика! Несмотря на то, что в основном были люди среднего возраста, вели себя очень эмоционально и открыто, чего я обычно не нахожу у нас в России... и это часто портит впечатление от концерта(( Дэвид, повторюсь, был в прекрасном настроении, думаю не в последнюю очередь благодаря столь теплому приему) Все время благодарил, восхищался своими поклонниками) много шутил)) обидно, что я почти ничего не понимала, буквально некоторые только реплики.. (повод выучить таки нормально английский!!)) а зал смеялся как на концерте Задорнова)))) повезло))))
Помню, насчет съемки он спросил "кто сейчас снимает?" - лес рук!!)) говорит "отлично, люблю новости про себя смотреть!"))) (это конечно, если я правильно поняла) Потом еще перед какой-то песней говорил что-то вроде "романтическая песня" и тд и тп. Зал молчит, ждет.. и вдруг один возглас)) Дэвид: "спешали фо ю!"))))) и начинает играть))) Перед I'll stand by you тоже говорил про романтику, спрашивал "кто из вас влюблен сейчас?, значит вы меня поймете" и еще что "надеюсь сегодня ночью мне приснится кто-то из вас" (обращаясь к женской половине зала естественно). Еще рассказывая одну из историй, снял со своего гитариста очки))) дорассказал и говорит "сегодня я в линзах, очки не нужны", отдал обратно)). Во время одной из песен буквально отшвырнул ногой свою табуреточку))) вошел в раж!!!))) На самом деле много моментов было забавных, но во-первых, все не упомнишь, они скорее как впечатления остаются, а во-вторых, наверно сложно все это передать просто текстом))
Еще пару слов об автографе, который мне таки удалось взять. Я сначала предприняла попытку во время антракта, потому что боялась, что это может быть единственный шанс. Подошла к охраннику, который стоял возле кулис, попросила передать билет, чтобы Дэвид расписался. Он сказал, что возможно автограф можно будет получить после концерта. Хорошо, думаю, после концерта. Подхожу после, а он мне говорит, мол в холле будет автограф-сессия. Хорошо, вышла в холл. В основном народ ушел, оставались человек 30 может быть. Стоим, ждем. минут через 20-30 выходит охранник и говорит, что ничего не будет, Дэвид уехал в отель. Конечно все расстроились, но в общем спокойно разошлись. Я оделась тоже, но уходить не торопилась, так как хорошо знаю эти уловки))) думаю, подойду к тому же месту, где я встретила Дэвида в первый раз. Подошла, там стояли 3 девушки, тоже ждали. Через пару минут подъехал микроавтобус, вышел водитель. Его спросили, за Дэвидом он приехал? Он ответил "да", что он сейчас выйдет! Через минуту-две вышел Дэвид и группа!!) С удовольствием пообщался с людьми (там еще несколько человек подошли как раз), подписал кому билеты, кому диски, кому плакаты. Был доброжелателен и уважителен, никому не отказал, хотя и видно было, что он устал) Я в свою очередь несколько раз позвала его приехать в Россию, он что-то ответил, я не смогла разобрать, но по интонации и по выражению лица поняла, что "если пригласят, то преду..." или как-то так "как я могу приехать, если не зовут!"
На этих словах он сел в микроавтобус и они уехали в отель. Когда отъезжали, я еще помахала рукой на прощание)) и сама тоже пошла наконец спать впервые за 2 дня))
Утром в 11:00 выехали из Хельсинки, в Питере были в 7 вечера. Так и закончилось мое отрясающее путешествие!!! Привезла с собой море эмоций и впечатлений, а также фото на память и автограф) Вполне удачно!!) Не ожидала такого и в общем была даже к этому не готова, что вот так запросто смогу пообщаться, находясь в чужой стране и почти не владея языком попасть везде, куда надо))) Если бы я могла это только предположить, то думаю приготовила бы для Дэвида какой-нибудь "рашн презент")) и уж точно запаслась бы диском и фотографиями для автографа))
Надеюсь мой рассказ не покажется слишком долгим и затянутым с ненужными лишними деталями)) Просто хотелось погрузить того, кто там не смог побывать в определенную атмосферу не только самого концерта, но и вот такого рода путешествия))
Спасибо за внимание, по возможности отвечу на ваши вопросы)
Фото и видео смогу добавить позже, сейчас оригиналы не при мне.
Еще бы хотела добавить, что если будут время и средства еще поехать на Дэвида куда-нибудь - с удовольствием это сделаю!!!!!! С превеликим удовольствием!!!! И конечно в другой раз подготовлюсь основательнее!!!! )))

...подробности смотрим ЗДЕСЬ

+2

5

olga lebedeva о концерте в Париже

24 ноября, Париж. Около 7 часов вечера приехал Дэвид. Машина остановилась около меня. Окна слегка затемнены, но видно, что он сидит на заднем сиденье. Моя подруга первая поняла, что происходит. Она закричала: "Дэвид, Дэвид приехал! Фотоаппарат был у сына и пока я до него добралась-фотография смазана, но Дэвид вполне узнаваем. Ну, что же, по крайней мере вход  в клуб один и это уже хорошо (наш любимый скрипач не убежит после концерта через другую дверь!))) Я решила запечатлеть  машину-хоть что-то. И тут из клуба вышел Маркус Вульф с другом. Я позвала его по имени. Его это приятно удивило и он остановился. Я сказала, что из России и мы сделали снимок.

Мы проходим в зал. Он совсем небольшой. Можно подняться на балкон, но уже человек 50 плечом  к плечу стоят вдоль сцены. Наташа подвела меня к правому углу сцены-там были её друзья по группе во Франции. Совсем рядом-дверь за кулисы. Можно незаметно заглянуть, но ни кто не решается это сделать. Вдруг вышел Франк и в этот раз Наташа остановила его для приветствия и фотосессии. Хорошо ,что в Париже есть такие клубы, где артист входит и выходит через зал. Настоящая удача для меня. Впрочем, я и хотела после концерта в Дрездене попасть на выступление Дэвида с меньшим количеством людей. )))) Девочки из других групп приняли меня очень тепло и пожелали удачи. Наташа сказала им, что мне очень хочется сфотографироваться с Дэвидом и взять автограф. Они меня всячески поддерживали♥. Наташа сказала-иди за кулисы на удачу. Если пойдешь одна, то есть шанс. Она уже была на приватной вечеринке в апреле (в Париже) и немного пообщалась с ним .))) Но я не смогла до концерта. Я вообще не возлагала ни каких надежд, что бы не расстраиваться потом. Слишком тяжело было   в Дрездене, когда после концерта он быстренько уехал.)))) Наконец-то всё началось! Настроение отличное, я возле сцены, чуть ни на ней.  Маркус ближе всех, всего 1,5 -2 метра. Дэвид  -3-4 метра. У ребят отличная энергетика и настрой. Небольшой зал вносит свою атмосферу приватности. Становится жарко.   Кстати в клубе даже нет места для раздевалки. Мой плащ у сына, но и кофту хочется снять (что я и делаю). Дэвид как-то странно посмотрел в мою сторону (было бы самонадеянно думать, что на меня) , но тоже снял пиджак.

Это было великолепно. Эмоции более сильные, чем на первом моём концерте. Можно было разглядеть в подробностях тату на руке Дэвида , его кольцо с черепом и даже то, как от локтей поблескивают от пота руки. Ну, как он распускал свои волосы вы и сами видели на видео... Первая часть пролетела на одном дыхании. Антракт..  Я набираюсь смелости и приоткрываю дверь за кулисы...вижу, что комната отдыха одна на всех (какое счастье!). У Дэвида кто-то берёт интервью. Видно только диктофон. Не зайти... Его администратор входит и выходит-не проскользнешь. Наташа настойчиво советует мне попробовать.(лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал). Вот один из организаторов концерта ведет за кулисы небольшую группу (7-8 человек) Все разного возраста, мужчины, женщины. Я нерешительно пристраиваюсь в хвосте и.... меня пропустили! Эти люди приветствуют Дэвида и остальных ребят и быстренько уходят, а я задержалась.)))) Дэвид стоял и ел яблоко, рядом -ваза с фруктами. Я нерешительно спросила:" Можно фото?" А он показал знаками (рот был занят яблоком)-ДАВАЙ! Результат мне понравился, надеюсь вам тоже.

Кстати, Франк вспомнил меня, когда я сказала, что я , та сумасшедшая русская из Дрездена ( я случайно встретила его на следующий день после концерта у гостиницы и пыталась поговорить, а он терпеливо слушал мой непереводимый сленг). Ну в общем Дэвид вышел готовиться к выступлению, ушла и я, сделав фото со всеми. Маркус сказал, что я русская и они с радостью фотографировались со мной.)))Вторая часть концерта была ещё больше наполнена эмоциями. Те, кто стоял у сцены не только хлопали, но и стучали руками о сцену от восторга. Было что-то невероятное, мы танцевали, пели, когда это позволяла музыка. В общем эмоции били через край и мы их не сдерживали. После последнего "Эй ,еврей" Битлз (обычно Дэвид заканчивает этой вещью такие концерты) все так хлопали стучали, что он выступил ещё раз с Джоном. Не помню ,как называется эта композиция, но надеюсь, что найду видео и выложу. ))) Концерт закончен. Охрана предлагает разойтись. Говорят, что автографов не будет. Кто-то уходит, но многие остаются. Маркус вышел на сцену, чтобы забрать гитару и раздаёт автографы. Мы ждем, потому, что девочки из группы приготовили для подписи Дэвида фотогрвфии. Просят у всех, кто входит за кулисы передать ему. Но бесполезно . Всех просят разойтись ещё раз. Выходит Дэвид и остальные , быстро поднимается на балкон. Там фуршет и пресса. Нескольким девушкам охранник даёт бумажные браслеты и это пропуск на балкон. Я пытаюсь объяснить, что у меня там сын (я так думала) уже на русском , английском и французском языках, но всё зря. Наташа расстроена. Она приготовила фото, где она с Дэвидом для подписи и просит Маркуса передать ему и вернуть. Он согласился. ))И тут я вижу своего сына в зале и спрашиваю ,как он спустился? А он говорит, что здесь ещё две лестницы и ведет меня к той, которая не в зале, у выхода на улицу. Я поднимаюсь и там нет охраны! Корреспонденты уже закончили брать интервью и все мило беседовали кто с кем хотел. Дэвид пил шампанское и с кем-то фотографировался. Я подошла , не решаясь заговорить. Вспомнила про автограф (в антракте у меня с собой был только фотоаппарат). Его и с ним постоянно кто-нибудь фотографировал. Я тоже попадала в кадр.(не удивляйтесь, если где-нибудь увидите мою физиономию ) Он поцеловал в щеку девушку, которая стояла по другую сторону от него, повернулся и поцеловал меня! Я так удивилась! Смотрю на него и говорю, что живу в Москве. А он так обрадовался и говорит, что любит Москву. Я прошу расписаться, но ручки нет (как и с Франком в Дрездене). Дэвид кричит своему администратору, что бы тот дал фломастер. Тот так удивился, для кого это Дэвид старается и посмотрел на меня припротивненько. Потом мы ещё раз сфотографировались, но фото очень темное, очень плохо видно. Но это не важно. Я ему говорю-приезжай в Москву!!! А он -график, гастроли. Но было видно, что он бы хотел. Наверное ждет официального приглашения. Я не стала его задерживать, он устал. Сел за стол с администратором и закурил. Достал телефон, стал просматривать записи. Я пила шампанское и стояла с Маркусом и Франком.   Предложила выучить Франку русский язык, а он засмеялся и сказал НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт. В общем я ещё несколько минут полюбовалась Дэвидом. Он был очень красивый, сильный и хулиган(ха) Пора было идти. Я ещё раз подошла к нему ( одна женщина попросила сделать с ним фото) и  ушла. Оставаться дольше было выше моих сил. Я получила больше того,чего могла ожидать. И надеюсь он меня запомнил. )))) Когда я вышла из клуба, там стояла куча поклонников. Они мне захлопали. Оказывается Наташа рассказала им про мой геройский поступок. Наташа ждала Маркуса со своим фото. Он вышел, но фотографию не принес. Он просто отдал её Двиду. О, она так расстроилась! Насколько в этот вечер везло мне,так не везло ей.

....подробности (фото, видео ЗДЕСЬ)

+2

6

Гамбург    12 апреля 2012г    Rock anthems (мой четвёртый концерт)

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Предыстория: приехала в Гамбург, встретилась в отеле с подругой, немного пообщались (мы знакомы с ней с оф.сайта Дэвида, в реале встретились впервые), быстренько переоделись, вызвали такси и поехали. Но мы не знали, что в это время именно в этом районе Гамбурга бывают такие пробки!!! Ехать до Арены было всего пять км, мы  их ехали целый час!!! Хорошо ещё таксит хороший попался, где это было возможно — ехал по закоулкам, чтобы объехать пробку. Он сам был в шоке от этого, потому что ближе к Арене творилось что-то невообразимое! ВСЕ ехали на концерт! Все 11 000 человек! Но со мной всегда не всё так просто)))...только мы отъехали от отеля, километра 2-3, тут я вспоминаю, что оставила билет в своей большой сумке, с которой приехала, и которую оставила в отеле. С собой-то на концерт взяла другую сумку, концертную. Всё взяла — деньги, мобильник, аптечку)) — проверила сто раз, выдохнула и поехали. И тут вдруг вспоминаю, что самое главное забыла!!! Так вот едем назад, опять по этим пробкам. Бегом в номер, билет в зубы, бегом обратно в такси (это ещё хорошо, что мы не на электричке поехали!) УЖАС!!! И вот тут меня начало трясти — это же такой шок, забыть билет!!! И трясло до самой Арены...не могла никак успокоиться — ни валерьянка, ни водичка не помогали. А тут ещё пробки! А у меня перед ними панический страх нападает. Тут уже почти подъехади — въезд на парковку всего один, уже видим вход в Арену, уже рукой подать, но на машине мы ехали бы это расстояние ещё полчаса. А слева — свободная полоса, встречная)))...я уже таксисту — мне плохо, мне надо срочно выйти из машины! Так он рванул на встречку! Хорошо там машин не было в этот момент. Только мы просочились, как тут же появились встречные)))...в общем, с горем пополам добрались...уф...времени ещё было достаточно, так что спокойно прошли к своим местам. Меня ещё колбасило))...я уже переживала, что не смогу из-за этого полностью насладиться происходящим. НО! Я знала, что даже больные люди выходят после концерта Дэвида совершенно здоровыми)))...честно говоря,  я не помню, какой композицией он открывал концерт, я её не знаю...зато сразу за ней последовало «Палладио»!!! И всё — и тут меня окончательно «отпустило»! Даже смогла взять в руки мобилу и начать снимать. Я бы себя не простила, если бы не сняла эту вещь.  Правда, я не знаю, что произошло, но после 24 сек. мой аппарат дал сбой какой-то (руки тряслись ещё), пришлось на пару сек. прервать запись, но потом почти сразу продолжила. Так что будет пока две части «Палладио». Потом со временем объединю их в одну.

Я не буду описывать, какие именно вещи он играл, всё равно со врменем всё увидите на ютубе))...а вот анекдотики были новые. Попробую по памяти их восстановить:

1. Когда Дэвид был совсем маленьким, он решил попробовать себя в качестве дирижёра. При чём дирижировал...чернильной ручкой, которая к тому же оказалась незакрученной. Через пару минут в комнату зашла мама и застала такую картину: её сынок увлеченно дирижирует ручкой, стоя перед музыкальным центром, и все стены в комнате и сам центр полностью заляпаны чернилами))))))))....на этом — говорит Дэвид — моя карьера дирижёра очень быстро закончилась)))...после этого анекдота он стал играть Девятую симфонию Бетховена, и на экране позади него был очень интересный видеоряд, с разноцветными кляксами)))...

2. про Таиланд. Он со своей бандой прогуливались по местному рынку и вдруг :»Вижу знакомое лицо» - говорит Дэвид. В это время на экран выводится фотка — Дэвид в местной видеотеке, держит в руках ….пиратские диски «Дэвид Гарретт»)))))))))).....Дэвид: »В отличие от моих менеджеров меня это очень позабавило и обрадовало. Значит, я такой знаменитый, что удостоен чести продаваться на чёрном рынке»)))).....

http://www10.pic-upload.de/13.04.12/mggha49ig6q.jpg

Часть вторая

3. про Италию...вернее про любимый итальянский ресторанчик в Манхэттене: Дэвид очень любит итальянскую кухню. Пошли они с Риком (менеджером) в какой-то там любимый ресторанчик Дэвида. А в Манхэттене с парковкой туго)))..а тут смотрят — прямо перед входом в ресторанчик свободное место!!! «Ничего себе, счастье! - подумал Дэвид — замечательный вечер, ожидание вкусного ужина, да ещё и свободное парковочное место! Фантастика!» А когда вышли из ресторана...-и тут на экран выводятся две фотки: первая — стоит машина перед входом в ресторан, маленькая такая, «жучок», видимо напрокат что ли брали)))...и следом вторая фотка — нет машины)))).....короче, эвакуатор её «удалил», им пришлось забтирать её оттуда, не за бесплатно, разумеется))...»В общем — говорит Дэвид — обошёлся нам ужин в (сумму не расслышала точно) в 200 долларов»)))))....

4.про стиральную машину: не расслышала точно, но вроде это уже случилось в Берлине. Купил он себе новую стиральную машину. «Всё как положено, пятьдесят кнопок)))...зачем, почему? Без понятия. Но это была крутая машина, хайтэк))...после многочисленных нажиманий наобум — ничего не происходит, не стирает...» и вот тут — внимание! «Но МОЁ ЧЕСТОЛЮБИЕ и тут дало о себе знать!» ….обалдеть, даже в таких вещах!))).....в общем, каким-то волшебным образом она заработала, и Дэвид такой:» ЙЕС! В борьбе человек против машины победил человек!» И сделал такой жест, локтем вниз с сжатым кулаком))...

5. про хаос в номере отеля: «У меня всегда страшный беспорядок в номере. Как-то раз пришла мама. Хотела навести порядок, но я сказал ей, что не надо, это было бы непрактично.» На удивлённый взгляд мамы он ответил:» Если вдруг придут воры и захотят что-то украсть, то они подумают, что уже поздно, ловить здесь нечего, кто-то до них уже здесь побывал»))))))........

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

6. Как-то раз вечерком Дэвиду стало скучно. Было свободное время (надо же!) и он позвонил Рику (вроде бы... ну, пусть будет Рик), хотел предложить ему провести вечер вместе, то ли в кино сходить, то ли дома фильмец посмотреть..ну в общем что-то в этом роде, устроить, так сказать, мужскую вечеринку. Вот, звонит, ему, а Рик ему отвечает, с оттяжкой как-то, что у него вообще-то на сегодняшний вечер уже планы, что он уходит на запланированное мероприятие..Дэвид:»Я был удивлён, потому что знал точно, что никаких планов у Рика на этот день не было». А Рик поставил телефон на громкую связь, а сам там что-то делал в комнате. Дэвид ему: «Ну как так? Променяешь какое-то там мероприятие на вечеринку с другом?» И тут, как бы издалека, голос Рика:» Эх, наш добрый Дэвид..это же ТВОЁ мероприятие!»))))))))))))))))))).........в общем Дава начисто забыл про это))..и говорит: «Как хорошо, что у меня есть друзья, которые лучше меня знают моё расписание»)))...

….я вот тут в статье прочитала, что был ещё анекдотик про приватных учителей, но что-то я не могу такого вспомнить. Поэтому вот ещё одна, САМАЯ-САМАЯ классная! Отпад просто!!!

7. Дэвид, серьёзно так, начал: «В СМИ постоянно спекулируют насчёт моей личной жизни. Так вот, сегодня вечером я ставлю точку на этом и сообщаю: Дэвид Гарретт был два раза женат, у него пятеро детей и на данный момент подруга-шведка!» Зал в обмороке))))))......оказалось — в одном из полётов он сидел рядом со своим полным тёзкой, Дэвидом Гарреттом! И рассказал вот ЕГО историю))))....зал с облегчением вздохнул)))...

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ (заключительная)

Дэвид очень выкладывался, сильно потел, постоянно пил водичку и вытирал лицо полотенцем. Но старался это делать вне зоны мощного луча прожектора))...эстет...

У меня было очень хорошее место. Очень хороший обзор выхода со сцены. Так что я могла его наблюдать ПОСТОЯННО))...как выходит на сцену, как спускается снова вниз...видела, как он там говорит с закулисными работниками, постоянно куча народу возле него крутилась. Правда, почти всё время спиной стоял. Но мне и так было хорошо))...солнце он...

Так, ну а теперь БЕЗ эмоций)))...программа понравилась мне меньше, чем на «Rock Symphonies“. Мне кажется, что свою старую программу он уже не переплюнет. Вот как-то вот она била в самую точку. Очень много было медленных классных вещей, таких как «Лунный свет» или «November Rain“ или «Серенада»....в ЭТОЙ же программе ни одной медленной мне не понравилось как-то...ну не то чтобы не понравилось, но не тронуло, даже мелодии не запомнились...ну может  быть кроме той, где он флиртовал с девушкой на диване))...и то, понравилось не из-за мелодии, а именно из-за потрясающей актёрской непосредственной игры и поведения девушки))...повеселили они оба народ, молодцы!

Ещё, на мой взгляд, мало обработанной классики.  Только вот Девятая симфония и Танец с саблями. Нет, не так — мало МИКСА классики с чем-то ещё, ну как, к примеру Вивальди с U2. Что-то он перестал это делать. Единственно, в «We will Rock you“ ввернул кусочек Каприса Паганини, и то дело)))...

Ну про девочек-»танцовщиц» всё понятно...я на них и  не смотрела, так что они мне не мешали)))...в некоторых местах они смотрелись более-менее (когда совсем сзади, не на переднем плане), но когда ходили между музыкантами (сбивая с ног Маркуса) — было не очень красиво...никакого артистизма и задора, лица — каменные. Никаких эмоций не прописано...жаль...могло бы быть лучше...ну или вообще могло бы и не быть))..шоу от этого не проиграло бы))...

Пиротехники в этот раз было поменьше, всего в меру, и это понравилось. Но тепло от факелов доставало до моего седьмого ряда второго яруса (это значит, что ниже меня ещё несколько рядов было). Очень, очень понравился оромный экран! Лучше всех предыдущих шоу, класс! Прям порадовалась за людей  на самых дальних рядах.

А теперь к самому большому «минусу» - в Гамбурге Дэвид не летал(((...хотя кофтёнку для полёта одел, ну вон ту, которая как с бомжа снятая)))...эх,как жалко...Нирвана в полёте — это было бы что-то с чем-то!!! Да, и насколько я поняла, в Вене он так же поднимался и вверх на «лифте»? Так и этого не было(((...в общем, что-то накосячили, видать, гамбургские устроители. Жаль, очен жаль. Хотя — всё что ни делается, делается к лучшему. Мало ли что случилось бы, если бы всё-таки полетел? Никогда не знаешь наперёд. Так что, не буду жалеть. Может, уберегли его там, сверху, от чего-то...лишь бы был жив и здоров и наслаждался своим делом, а мы вместе с ним. А полёты да подъёмы, вся эта техническая мишура — не так уж и важно, правда же? Так что это не минус, а даже очень большой плюс...

Я думаю, что не стоит говорить, как принимала Дэвида публика. Его любят до такой степени, которую просто невозможно описать. Да и как можно его не любить? Я очень надеюсь на то, что Дэвид чувствует эту огромную любовь к нему и что она помогает ему в трудные минуты его жизни. Что ЭТА любовь залечит все его душевные раны и вдохновит на дальнейшие потрясающие проекты. Дэвид — МЫ тебя любим, МЫ принимаем всё, что ты делаешь и поддерживаем тебя в этом, МЫ прислушиваемся к твоему мнению, МЫ благодарны за твои мудрые слова, МЫ в восторге от твоего чувства юмора, характера, хорошего вкуса и потрясающего умения располагать к себе МИЛЛИОНЫ людей!!! 

...как доехали до гостиницы -не помню))...на такси, но очень быстро...не могла наговориться с подругой, обе под впечатлением...уснуть было сложно, но - против своего обыкновения — уснула я всё же рано, в два часа ночи, и проспала как убитая до семи часов утра, даже проснулась без будильника. Весь мой стресс ушёл во сне, вместе со сном. Ну так это и не удивительно, я же спала с Дэвидом)))))....В какой позе уснула, в такой и проснулась. Это вообще для меня нонсенс. Обычно кручусь, пока не усну в совершенно невообразимой позе. Может, мне теперь всегда класть «программку» на соседнюю подушку? Но, боюсь, муж не одобрит такого предложения))))...

В общем так, дорогие мои, копите деньги, экономьте, откладывайте, и посещайте концерты Дэвида в Европе! Не ждите просто так, сложа руки, его приезда в Россию! Поверьте, он того стоит!!!

+7

7

Какая интересная статья Элина. все написано с большими эмоциями,и я представлю,возможно,что вы чувствовали увидев и услышав его!! Такие люди большая редкость в наше время: начиная с таланта и заканчивая внешностью,еще и человеческими качествами неплохими(утверждать не могу,т.к в этом плане не знакома лично). Вам очень повезло,что вы узнали о нем и побывали на концертах))Ждем приезда Дэвида в Россию,надеюсь это не за горами. :love:

Отредактировано Anny (02.09.2012 22:30)

+1

8

Аня, спасибо!

0

9

Наташа (Salvjor) о концерте в Ляйпциге, 09.11.2012...

(обсуждение проходит в другой теме, вот ЗДЕСЬ)

А вот теперь я сгребла мысли в кучу и готова рассазать про концерт))))
На самом деле я собирала этот пост с девятого числа)))

Мы приехали в Лейпциг изначально для того, чтобы встретиться там с Вестой и ее предками, которые шли на концерт ДГ там)))
Они уже почти перед самой поездкой все переиграли и решили прикатить к нам в Дрезден)))))
В Дрездене и родилась идея попробовать купить у Арены билеты и пойти на концерт с ними))))
А еще, один прошареный человечек сказал нам, что с этим обычно проблем не бывает))))

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Приехали))))
Купили))))
Билеты в боковой сектор)))
Пришли в Арену, было обосраться, как страшно, волнительно и хорошо одновременно)))))
Там договорились встретиться с одной очень милой женщиной, она сидела в первом ряду, и мы перед концертом присели с ней поболтать, пока не началось)))
Сидели, сидели, и никто не приходил....
Не приходил и не приходил......
И так и не пришел....
Бл*......
ЕДИНСТВЕННЫЕ два места в первом ряду, на которые НИКТО не пришел!!!)))))
Вот с первого ряда нам и посчастливилось увидеть все это нереальное действо.....
Не знаю, что это было, но в тот момент я поверила в судьбу))))
Наверное, так должно было случиться)))))
Почти три часа шока, феерии, счастья, слез и хрен знает, чего еще, с расстояния в два метра)))))
И он.....
Дэвид...... прям как на ладони....

Упал занавес и сердце остановилось....
А потом забилось с такой скоростью, что готово было выпрыгнуть из груди.....
Хотелось и смеяться, и плакать одновременно....

Он опустился на платформе на сцену и стоял так близко.....
Живой..... Настоящий.....
И когда я увидела его, такого вот реального... я не знаю...
Я вдруг посмотрела на него совсем иначе...
Он вышел, как всегда, очаровательно улыбаясь, глазки блестели и светились радостью, и был он такой....обычный...просто парень со скрипкой, очень красивый, очень талантливый, но совсем земной))))
и это было очень странное чувство...
я привыкла к тому, что он просто картинка, невероятная и невозможная, нечто такое, чего не может быть в настоящей жизни.....
но он стоял совсем рядом....

Он спустился со сцены, кажется это была Funiculi Funicula, встал прям перед нами с Вестой и играл.....
Играл и смотрел на нас.....
Играл, смотрел и улыбался.....
Играл так близко, что можно было вытянуть руку и дотронуться.....
А мы обе застыли как вкопанные, я на миг разучилась дышать....у меня даже в глазах потемнело)))) Я утонула в его глазах, в его взгляде......

Этот человек, так же как и на видео роликах, поразил своей непосредственностью, естественностью, от него шла такая энергетика, что хотелось улыбаться всегда, каждую секунду, и смотреть на него, смотреть и смотреть, не отрываясь....

А невероятный образ дополнял звук.....
Боже, какой там был звук.....
Мягкий, нежный.....
Скрипка звучала так проникновенно, ее голос добирался до самой души, у меня мурашки бегали по телу от этой волшебной музыки....
И я очень рада, что смогла продержаться, не послушала новый альбом, и всё новенькое было для меня реально новеньким, от этого кайф был вдвойне)))

Я много ждала от Палладио, но оно не произвело того впечатления, какое производит на меня исполнение Escala....И все-равно это было чудесно))))
И был Ленинград.....на котором контролировать слезы стало просто невозможно......
Human Natur.... Композиция, которая почти полностью состоит из пиццикато, меня просто порвало на британский флаг))))
Tico Tico))) Я знала, что она мне понравится, но не думала, что настолько))))
Несравненная Viva la Vida, в которой он в режиме реального времени проигрывал партию, записывал ее, и играл новую уже под записанное, и каждая новая партия накладывалась на все предыдущие, создавая невероятное, волшебное скрипичное многоголосие....
We will rock you - просто бесподобная аранжировка) От первой до последней ноты пробирало до дрожи)))
Celtic Rondo, на которой хотелось встать и танцевать))))
Скерцо, которое успело задрать еще до концерта, хотя я его и не слушала целиком, отдельные куски, которые пихали везде, где только было можно, но оно бесподобно)))))
Thank you, на которой снова не удалось сдержать слез...
Desperado, на котором опять были слезы, в горле стоял ком от восторга и справится с дыханием удавалось с большим трудом....
И конечно Корелли....
Боже, Корелли...это самая прекрасная мелодия из всего концерта, я влюбилась в нее с первых нот и она реально для меня одна из самых любимых композиций из всего репертуара Дэвида...После Child's Anthem, конечно)))))))
А еще Let it Be, которую пел весь зал, вся пятнадцатитысячная арена, забитая практически под завязку)))) И даже Дэвид пропел одно слово, от чего я чуть со стула не упала)))))
Да я могу перечислить тут весь сет-лист, и в каждой композиции найдется нечто такое, что запало в душу.....

А еще был полет...
Волшебный, необычный.....
Я знаю, что такой прием был мечтой Дэвида, и я видела, что в момент исполнения номера он в очередной раз исполнял свою мечту))))

И мне было безумно приятно слышать старые композиции, Smiles like teen spirit, Kashmir, Live and Let Die....
Так хорошо знакомые, кажется, до последней нотки, но на деле они звучали отлично от того, к чему я привыкла)))

Мы долго сравнивали этот тур с Рок Симфониями.....
Не знаю, стоит ли вообще это делать, они такие разные, но получается сравнение как-то само собой, невольно....
Мне не хватало классики, честно....И это, пожалуй, единственное, что разочаровало с точки зрения музыкального наполнения концерта...
Я не стану критиковать и высказываться на счет выбора Дэвидом современных композиций, он мальчик большой и сам знает, что делает)))
Далеко не все, что было им выбрано, нравится не в оригинале, кое что даже очень не нравится...
Но я совершено точно могу сказать, что аранжировки, которые он написал, сумели сделать замечательные композиции даже из тех песен, которые я бы в жизни не стала слушать)))
Сначала мне казалось, что это предвзятое мнение, сложившееся на эмоциях, от концерта в частности и от отношения к исполнителю в целом, но, прослушав альбом уже после концерта, я поняла, что мне действительно нравится.....
Очень нравится то, что он сделал...
Cry me a River, Sandstorm - это те вещи, которые я никогда бы не стала слушать в их первоначальном виде....
Я не знаю, как он это делает, но эти вещи просто заиграли другими красками, стали привлекательными)
Тут я, пожалуй, соглашусь с Александром Пушным в его строчках одной из забавных песен)))
"Песня - ни что! Исполнение - всё!"

Визуальная составляющая концерта мне понравилась куда больше, чем я ожидала.... Спецэффекты были в тему, лазеры, свет - всё очень грамотно, а главное - красиво, белые лучи прожекторов во время полёта меня вообще сразили наповал)))
Впечатлил невероятный, огроменный экран, который транслировал много интересного помимо прямой трансляции Дэвида и музыкантов)))
Детские фотографии, снимки с друзьями, старые, новые, фото из семейного архива, коротенькие видео-ролики - всё это дополняло происходящее на сцене, заставляло плакать и хохотать))))
Истории, которые Дэвид рассказывал в перерывах между композициями, укладывали весь зал в громкий смех, а благодаря нашей новой знакомой, которая переводила нам его шутки, мы имели счастье смеяться над ними вовремя и с полным пониманием происходящего)))

Огненные спецэффекты поразили еще больше, столбы пламени были так близко, что, когда они поднимались, становилось неимоверно жарко, мне прям в лицо било жаром, но красота, которую эти дополнения создавали, заставляла забыть о такой пустяке)))

В финале одной из композиций выстрелил серпантин, так близко к нам, что мне показалось, будто что-то взорвалось, это было очень неожиданно и стремно))))

А недостаток непосредственно у самого шоу только один, он был с начала тура и остался сейчас, хоть и гораздо меньше бросается в глаза.... Подтанцовка :facepalm:

Отдельно хочется сказать про Франка....
Боже мой, этот человек сразил меня своим обаянием и харизмой)))
Не удивительно, что они с Дэвидом сошлись характерами, потому что во Франке я разглядела ту же солнечность, которая так привлекает в Дэвиде)))
Совершенно милый, жизнерадостный, открытый и харизматичный человек, в жизни он воспринимается несколько иначе, и это для меня стало приятным открытием))))

Ну и не могу не высказаться про "мамзель", которой посчастливилось очутиться на диванчике с Дэйвом....
Мда.....
Надеюсь, Йорг свое получил после концерта))))
Не знаю, куда он смотрел, но это был ужас)))
И я отнюдь не о внешних данным дамочки))))
Вела она себя......ну.....как бревно...полено, блин))))
Короче, дурак только не заметил, что это был полный провал, Дэвид молодец, конечно, он старался быть невозмутимым, светился улыбкой, как и всегда, но посмотрим правде в глаза - номер не получился....Дэвиду было не интересно, девушка его не впечатлила и он даже не приблизился к ней, не позволил себя обнять.....

И напоследок я очень хочу отметить организацию самой арены....
Я была в шоке.....
Пятнадцать тысяч человек, комплекс забит просто до отказа.....
И никакой толкотни, ни в гардеробах, ни в холле, ни в проходах - НИГДЕ!
После концерта вся эта радостная толпа рассосалась за.....15 МИНУТ.....
За 15 минут херова тонна народу вывалила на улицу и потихоньку разъехалась по домам, никаких проблем, никакого слэма в гардеробе, когда я это увидела, у мен глаза на лоб вылезли....
У нас из клуба пол тысячи человек выходят дольше, мне сей аспект показался каким-то нереальным, но очень приятным)))

Мы вышли из Арены в начале двенадцатого, и я вспоминаю это, словно прекрасный сон...
Мысли в голове путались и смешивались, слова так же путались и терялись, дыхание постоянно сбивалось, а мысль о том, что я могу остаться наедине с самой собой, пугала....

Это был самый прекрасный вечер в моей жизни, спасибо Дэвиду и его музыкантам, что они есть на этом свете, без них моя жизнь не была бы такой, какая она есть))))

Бойтесь своих желаний....они могут исполниться)))))))))

Возможно, я вспомню что-нибудь еще, и дополню, позже))))))

+4

10

Наташа о концерте в Оберхаузене, 13.11.2012...

(обсуждение проходит в другой теме, вот ЗДЕСЬ)


Собрала мысли в кучу))))
Горный воздух способствует вдохновению и сгребает мысли в одну чашу))
Вот то, что я хотела сказать о втором концерте все эти дни, но почему-то не сказала)))

Снова упал занавес, и снова мое сердце остановилось.....
Цветные огни прожекторов, огромный экран с ярким видеорядом, гитарные рифы, музыка оркестра, такая знакомая, казалось бы, песня скрипки, звучавшая теперь несколько иначе....
И он....
Самый невероятный мужчина на свете....
Играл на высокой платформе Welcome to thе Jungle....
Если бы в зале вырубили все прожекторы разом, вряд ли там стало бы темнее, этой улыбки, единственной на весь мир, вполне хватило бы, чтобы озарить пятнадцатитысячную арену.....
Он снова стоял так близко и был таким реальным и земным.....
Хотелось ущипнуть себя, потому что даже во второй раз все происходящее казалось сном, чем-то невозможным, словно я попала в сказку и все это только иллюзия....
Но он продолжал играть и улыбаться, в тысячный раз поражая своей естественностью, непосредственностью...
Я не могла насмотреться и наслушаться, хотелось, чтобы этот сладкий восторг не заканчивался никогда....
Вечность бы смотреть на тень от пушистых ресниц, падающую на лицо, в эти озорные глаза, поблескивающие в свете софитов, на выбившиеся из пучка волосы, непослушно торчащие во все стороны и этим добавляющие только больше очарования, на прекрасные руки, способные создавать такую музыку, которая заставляет забыть обо всем на свете, услышав которую, останавливается сердце и замирает дыхание.....
Три часа - как один миг....
Чувство неконтролируемой радости и вместе с этим печали, от того, что все так быстро закончилось и пора возвращаться в гостиницу....

Я теперь точно знаю, что насмотреться на это чудо и наслушаться той музыки, что творит этот невероятный человек, просто невозможно, он хуже героина, попробовав однажды, ты уже не сможешь без этого жить, хочется еще и еще, смотреть и слушать.....запоминать каждое движение, впитывать каждую ноту, ловить каждую улыбку и пропадать в прекрасных глазах....

И почти наверняка мне удастся пережить это снова....
Завтра....
Крайне сложно отказать себе в удовольствии еще раз забыть о существовании реальности, когда города пребывания так удачно совпадают))))

+3

11

Веста о концерте в Ляйпциге, 09.11.2012...

(обсуждение проходит в другой теме, вот ЗДЕСЬ)


О я наконец то собралась немного с мыслями и выразила свои эмоции на счет концерта))).
Поехали мы в Лейпциг). Деревня полнейшая но мне было настолько пофиг))).  Само то ощущение что находишься с ним в одном городе уже волшебно). Скинув вещи в гостинице, мы поперлись до арены, что бы найти ее зарание))), ну не рисковавать)). Арена самая обычная, ничего особенного))) Меня уже начало потряхивать там, от того что я находилась в пару метрах от НЕГО!!!))) Мы зашли в арену, там был охранник, я набрала побольше воздуха в легкие и спросила "Дэвид тут?" и он с хитрой улыбкой ответил "Yes"))). У меня коленки подкосились, он над нами поржал и мы пошли обойти арену вокруг)).

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Сбоку был какой то выход, мы спустились туда и увидели зал, и носящих стулья рабочих)) а потом...мы услышали барабаны)). Мы с Натали завизжали что это Джеф))). Ждали пока вступит скрипка, но он так и не вступил,мы поперлись в гостиницу собираться и красится))).  Трясло меня знатно, Наташка меня успокаивала). Я трясущимися руками как то накрасилась и мы поехали). Там нам повезло купить Наташке и Коле два билета на концерт!))) И они пошли с нами), а еще мы встретились с Валентиной, очень милая женщина). Много рассказала нам про Дэвида и сказала что он очень добрый и скромный человек). Мы присели к ней на первый ряд, просто поговорить, и никто не подходит и  не подходит..даже после третьего звонка))). Так мы и остались сидеть на первом ряду!))) Это было жуткое везение, просто афигеть)! Теперь непосредственно о концерте). Как только упал занавес буря эмоций пронзила мой мозг и я окунулась в какой то невообразимый мир своей мечты!)) Концерт был просто невероятным!!! У меня даж нет слов что бы описать все те чувства которые пронеслись во мне за эти 3 часа полнейшего счастья и нирваны! Дэвид...просто Бог! Я не могу найти простых человеческих прилагательных что бы описать его! Я была в шоке, блин я видела его на расстоянии полуметра буквально!! Он настолько красив, что фото это ничто! Идеальные черты лица! Чувственные губы, прекрасные скулы, красивые глубокие глаза, пушистые длинные ресницы, широкие брови!!! Ну все просто все идеально! Идеально и пропорционально сложен, фигура замечательная!))) И самое прикольное что у него ровные ноги!!!! В общем...его улыбка сшибает с ног, я не верила что вижу его вживую, он очень милый, раскрепащенный, шутливый, совсем не зажравшийся, просто клевый!))) Я была в вовсторге! На фаникули фаникуля он пошел по залу), и возвращаясь обратно остановился прям перед нами! Он смотрел на скрипку, его ресницы просто закрывали все лицо!))) И буквально на секунду он поднял глаза и прямеком в мои... Я пошатнулась на стуле, все тело обдало кипятком, его глаза...боже...он  прекрасен! Я такого не ожидала! Звук на концерте был хороший, но мне немного не хватало объема, вот этого гула в ушах и биения в груди, хотя сердце шарашило так что я его слышала))). Играет он гениально, на Корелли я просто растеклась))). Первое отделение я была в небольшой аппатии просто как во сне). От того что вижу его перед собой!))) Мама наоборот на первом отделении рыдала от эмоций)), а я рыдала все второе отделение)), но это были слезы счастья))). Музыка потрясающая))) буквально каждая вещь) я полюбила даже то что ненавидела))). Дэвид настоящий виртуоз). Играет как дышит! Это потрясающе). Валентина сказал мне  что он меня засек), я конечно неповерила, но стала смотреть ему в глаза и мы пересеклись взглядами))). Она сказала что он много на нас смотрит))). Это так волшебно и даже не верится))).  Франк тоже очень много на нас смотрел))). Это был такой энергетический обмен). Зал мне, честно не понравился, он был какой то мертвый, мы там были самые буйные и девушка которую выбрал Йорк сидела с каменной рожей(, какой ужас(. У Дэвида сорвался микрфон и он даже не придвинулся к ней. В общем номер завалили. Но Дэвид был не виноват, я бы даже так не подвинулась к этой жабе(. После концерта я рыдала просто навзрыв))) эмоции лились через край и заполняли все вокруг)). Дэвид потрясающе чудесный человек))). Спасибо ему огромное что он есть в моей жизни и что так заряжает энергетикой))). Очень странно, но как только мы вышли из арены и я обессилила от изнеможения эмоционлально, я хотела как можно скорее добраться до постели и осознать на следующее утро что все это произошло в действительности))). У меня была какая то непонятная аппатия, но на следующее утро это был радужный пони))).  Альбом потрясающий и шоу было классное). Было очень красиво, сильно и в меру! Только все таки девки с толстыми ляшками были явно лишними, но мне они не мешали потому что я смотрела только на одну фигуру влюбленными и счастливыми глазами))). У меня нет слов...)) Это был лучший день в моей жизни)))...нет еще 13))).

Так, эмоциональная часть закончилась, теперь непосредственно о музыке... так..значит Welcome to the jungle я прослушала полностью как и палладио в принципе, потому что находилась не совсем во вменяемом состоянии))). Но это произведение мне понравилось сразу же как только я его услышала, круто сделана аранжировка, от оригинала очень отличается). Мне она безумно нравится). Палладио вживую (наверное из за звука) слушалось не так колоритно как на записи, но все же пробрало до слез) ничего не могу с собой поделать это волшебная вещь). Потом уже с Cry me a river было проще))) не поверите, но меня втащила эта вещь)) прям душу рвет))). Эффект под эту композицию был очень захватывающим и вгоняющим в транс). Я не ожидала что она мне понравится, потому что с самого первого дня как я ее услышала и в исполнении Дэвида, я возненавидела ее лютой ненавистью, но Дэвид действительно сделал из ничего классную вещь. Немного ее утяжелив, и вставив элементы джаза). Хм...прикольная штучка короче). По крайней мере слушаю ее я теперь с удовольствием). Ну из рок симфонис произведения я в счет не беру))) я их обожаю конкретно все))). Теперь перечисляю бомбы из Music: Scherzo - потрясающая просто! Невероятно классная! В Оберхаюзене мы хлопали после нее минут так 5!! Зал просто гремел) А Дэвид весь изломасля и изсмущался бедняга))). Милый такой не могу))). Я считаю без скерцо альбом был бы не полноценный, так же как рок симфонис без 5 симфонии))). Дальше - Human nature - как же я люблю пиццикато!!! Это было так чертовски душевно и тонко и в тоже время был классный кач, Дэвиду запрещено играть сидя))) я за него прям боялась что он на ней вот вот от эмоциональности свалится со стула)). Как ни странно Human Nature я сначала тоже пропустила мимо ушей как говорится, но на самом деле, это очень классная душевная вещь). Tico tico - ЭТО БОМБАААА ОДНИМ СЛОВОМ!!! Я не знаю что сказать!!! Но сидеть спокойно просто было невозможно! Ну вы и так все про нее знаете!!!))) Тут и говорить нечего,просто кайф кайф кайф!!!))) Дэвид гениален просто!)) Этот момент где две гитары и он на скрипке это же ааааа)))) очень клево! Виртуоз с большой буквы! К стати барабанщик, если я ничего не путаю его зовут Джеф? (Элин подскажи плиз)))). Соло барабанов было ахренеть как круто!!))) Поехали дальше...я знаю вы меня сейчас пребьете не только веником, но граблями! Но это Sandstorm  :D ... курто) не так конечно вштыривает как многое, но имеет право быть, в разряды бомб я его причисляю только из за шоу и техничности исполнения) Но я не затыкала уши и очень даже с удовольствием ее послушала))). Круто очень получилось у Дэва))).  Music -к стати говоря, это замечательное произведение которое рвет душу, но я ожидала от него большего вживую, но повторюсь что может из за звука, В Оберхаузене звук был в миллион раз лучше. Классная вещь, но что то мне Натали говорила что на ней все рыдают))) я конечно и так весь концерт рыдала))) но на Music не дошла до кондиции))). До кондиции я дошла на We will ruck you! Да!  Вот это..да!!! Это было так сильно! Это было так грандиозно! Ребят, правда, я просто взахлеб умывалась эмоциями! Да он просто гений гений гений!!! Как можно соотнести We will roch you, скрипку и каприс Паганини!!?? Наверное это дано свыше))). Sabre dance - я бы поставила знак равно с Tico tico - очень техничная вещь, сильная, заводная, шоу нафиг сметает с ног, было очень жарко!!!))) и я сначала думала - как будут слушаться гитары в этом произведении)) И на самом деле все было очень гармонично)). Конечно он сделал вещь потяжелее оригинала и мне безумно просто понравилось)). Класс!!)) Misirlou тоже очень понравилась, но мне она и до этого тоже прям очень нравилась) а в живую , смотря на его руки у меня крыша ехала). Шоу под это произведение было просто отпад! Тут даже девки не мешали к стати))). Хотя иногда меня из за их некультяпых движений пробирало на смех)). Мне кажется Дэвид добавил немного восточного стиля в это произведение, особенно во второй части произведения,в медленном отрывке,это очень слышно, мне понравилось это сочетание техничности и легко востока, не ярко выраженного, но очень подчеркивающее все прелести произведения)). Viva la vida - чего про нее говорить) и так все ясно). Очень клево) мне понравилось безумно!!!))) Правда она поднадоела маленько, но на концерте это было прям АААААА)))). Ну и конечно бомба - Leningrad! Спасибо автору за идею и Дэвиду за готовое прекраснейшее произведение, просто раздирает душу! На нем он реально занимается любовью со скрипкой))). Мне аж даже хотелось закрыть глаза))) стыдно стало))). Мерзавец))). Тема Бонда - Бонд из Дэвида конечно никакой))), мне понравилась его шутка)) он сказал - цитирую " Грэг оказался очень догорим, пришлось взять актера 2го класса")))хахах))) Но играет он ее очень брутально и сэксуально))). Я согласна на такого Бонда!!!))). Ну и конечно же Корелли! Это одно из самых моих любимых произведений у Дэвида в целом! Я просто не могу! Когда он ее играет, у меня  сердце выскакивает из груди и я забываю дышать))) (примерно тоже самое было когда он мне в глаза смотрел) так вот в этом произведении я вижу его глаза и душу). Потрясающе!) Clemeneic rondo зажгло конечно очень даже)). Вот на этом моменте я начала рыдать в Лейпциге!)) Потому что именно на нем меня вштырило что это Дэвид Гарретт и он передо мной)). В Оберхаузене у меня был комок в горле с того момента как упал занавес, но это позже..))) Жаль что на рондо они не попрыгали как на диске))) я так хотела увидеть как Дэвид прыгает))хахаха))). Desperado пробрало до глубины души, что очень странно, потому что я никогда ее не любила... В скрипке она звучит гораздо лучше все таки). Остальные произведения типа Groovy kind pf love, Faniculy     Fanicula, Yesterday, Thank you и  Stop crying your hart out - тоже очень классные, но не на столько как выше сказанные) Я думаю они больше рассчитаны на шоу). Из за этого я тоже с удовольствием отдала свою душу в полет и на этих произведениях))). В общем альбом замечательный))) Спасибо Дэвиду за творение, которое уносит в другой мир, мир любви, счастья, беззаботности, в то же время романтики, волшебства, душевности и вечного безграничного счастья). Спасибо, Дэвид, я люблю тебя).

+2

12

Ryuuta о концерте в Гамбурге, 15.11.2012

(обсуждение проходит в другой теме, вот ЗДЕСЬ)

Оказавшись перед Ареной за час до выступления, мне пришлось постоять в очереди, которая хоть и продвигалась быстро, но все же была. Внутри, разумеется, людей было уже значительно больше. Порадовало наличие разнообразнейшей еды, потому что из-за волнения мне ужасно захотелось есть. Так что после подкрепления путь лежал к столикам, на которых продавали официальные товары тура: футболки, сумки, плакаты, кружки, чехлы для телефонов, диски, что-то еще, кажется. Далее предстояло понять, куда заходить. Четырежды повернув не туда, таки нашелся англоговорящий человек, пояснивший где все-таки нужно свернуть. Шагнув вглубь арены, взгляд приковала сразу же сцена – благородно-красный занавес с надписью Rock Anthems. Меня снова охватило волнение – это все еще казалось сном. Десять минут до начала. С моего места было немного видно что происходит за кулисами – например, как пытаются просигнализировать, что пора начинать))

    И вот на сцену поднялся оркестр, группа, заиграла музыка, а лучи света предательски начали прыгать по залу. И многие люди стали озираться по сторонам – следить за лучами, потому что ожидали выхода Дэвида из зала. Но вот занавес рухнул вниз, и на возвышении предстал сам Дэвид. Программа началась с композиции "Welcome to the Jungle".

   

читать дальше

Действительно очень сложно вложить в слова все те эмоции и чувства, которые испытываешь на концерте. Сказать просто, что это было превосходно – этого мало. Когда тебе нравится то, что делает человек, когда он делает это настолько талантливо, эмоционально, то вокруг все растворяется – остается только сцена. А то, что происходило на сцене все три часа – было грандиозно! Но не буду более расписывать эмоции, думаю вполне понятно, насколько глубоко музыка пробралась в мою душу, и пара композиций все-таки заставили меня "пустить слезу", настолько они были проникновенны)

    Итак, сначала о технических моментах. Меня сильно поразили все световые, огненные и т.п. эффекты. Когда ты видишь это на записи, то да, здорово, но не так. Вживую, конечно, все более захватывающе. Настоящее шоу! На каждую композицию какая-то активная заставка на всю заднюю панель, или клип с участием Дэвида, или же съемка в режиме реального времени, как и самого Гарретта, так и группы, зрителей, с разных ракурсов, под разными эффектами. Когда первый раз произошел огненный «выстрел», зрители первых рядов немного испугались)) А когда в зал «выстрелили» серебряного цвета лентами, то некоторые забрали их на память)

    Дэвид Гаррет. Был в шапке)) Вообще, мне нравится, как он одевается, а этот его черный кардиган – хоть подбегай и снимай) Конечно, Дэвид был центром концерта. Не только потому, что у него действительно ключевая «роль», но и потому, что просто невозможно не расплыться в улыбке, когда ты видишь, с каким наслаждением этот потрясающий музыкант играет на своей скрипке. Хочется ловить каждую эмоцию, не упустить ни одной перемены в мимике лица, потому что это важно, это тоже придает смысл. Дэвид заряжал позитивом и окутывал каждого пришедшего на выступление своей магией музыки. Не важно сколько было человек, его тепла и радости хватало на всех.

    Перед каждой композицией, он рассказывал какие-то истории, но на немецком языке. А поскольку я этого языка не знаю, то меня спасло лишь то, что был просмотрен с английскими субтитрами концерт. Однако, не думаю, что рассказы были стандартны.

    Момент с девушкой. Поклонники Дэвида знают, что на одной композиции приглашают на сцену девушку из зала. Они садятся вместе на диванчик, и Дэвид играет для нее. Это было ужасно мило! Видно было, как она волновалась. Даже была скованна сначала, но потом сделала один наигранный жест, что публика расхохоталась, напряжение ушло, и тут уже понеслось) Но когда Дэвид подсел к ней ближе, то волнение снова взяло свое, однако, она касалась его плеч и прижималась щекой к спине – было трогательно.

    Выходил Дэвид и в зал, и сидел в зале, играя, и после перерыва тоже выходил на сцену через зал – все это было.

    Полет. Вот честно, но мне казалось, что этого не будет. Кто-то мне сказал, что Арена Гамбурга не так хорошо оснащена, поэтому для меня это было приятным удивлением. И это было очень красиво, по-особому волшебно. Белые лучи, полу-туман, Гарретт в воздухе. Дыхание перехватывало от этого зрелища!

    Оркестр. Не имеет смысла опять расписывать, как играли восхитительно, но отдельные слова хочется сказать о двух скрипачах – девушке и парне, сидящих первыми. Они просто чудо. От них исходил такой поток энергии, как и от самого Дэвида, что ты невольно начинаешь улыбаться и радоваться, как ребенок. Они играли так эмоционально, захватывающе, искренне получая удовольствие.

    Танцовщицы. Если совсем честно, то синхронность страдала, конечно, но это, если уж совсем пристально за ними следить. А они ведь скорее дополняют атмосферу, не приковывая к себе излишнее внимание, поэтому все в порядке. Костюмы меняли часто, было интересно понаблюдать и за ними.

    И группа. Я не знаю, что было с ними в тот вечер, но зажигали еще как!)) Вот опять же – когда смотришь на них в эти моменты, то понимаешь, как по-настоящему важно им то, чем они занимаются и как свободно они способны этим наслаждаться. Что они только не творили! И выглядели настолько довольными, словно, знали какой-то секрет, о котором мы и не подозреваем)) Маркус так забавно гитару к колонкам подносил и потрясывал, прислушиваясь, извлекает ли она нужный звук))

    На этом я, пожалуй, остановлюсь) Уже оказавшись в номере отеля, накатила волна грусти, да и сейчас подкатывает. Одного раза мало. Хочется смотреть еще и еще, ну или хотя бы просто еще. Однако, даже этот единственный для меня в этом году концерт – бесценен.

    Спасибо всем, кто потратил время на то, чтобы прочитать мой отчет ^.^

    И бонусом два видео. Сразу хочу сказать, что мне отвлекаться на съемку не хотелось, поэтому это скорее для небольшого кусочка памяти, что да, и моя душа там побывала. Тоже самое касается и фотографий. Качество ужасное, но воспоминания оживляют.

+1

13

Привет всем! Спасибо за такие  замечательные отчёты! Как будто сама побывала на всех этих выступлениях! Для меня это из области мечтаний.

0

14

Татьяна 33 написал(а):

Для меня это из области мечтаний.

Татьяна, не зарекайся)))))...мы все тут когда-то только МЕЧТАЛИ, но для некоторых из нас (если сильно захотеть и поднапрячься) это стало реальностью, чего и тебе желаем!)))...

0

15

Совершенно случайно наткнулась на вот этот  старенький итальянский форум фанов Дэвида. http://www.david-garrett-fans.com/itali … cembre2006
http://s3.uploads.ru/t/8Vrmn.jpg

Дэвид, оказывается, в 2006 и 2007 годах исколесил пол Италии, побывав с классикой в г. Бреше, Виченце, Флоренции и Милане. Среди многочисленных отзывов итальянских поклонниц нашла вот этот симпатичный рассказ двух девушек из города Бреша: 

Italia
Brescia
Direttore: Gabor Ötvos
Orchestra I Pomeriggi Musicali
BRAHMS: Concerto per Violino op.77

Ciao a tutti!!
Siamo due ragazze di 17 anni che hanno avuto l’immenso piacere di passare una serata indimenticabile con David.
Scriviamo in merito al concerto tenutosi a Brescia il 25 febbraio scorso (la sera successiva a quello già citato da Lux).
L’esibizione si è svolta in un piccolo auditorium ricavato da una chiesa sconsacrata nel centro storico della città, e grazie ad un caso fortuito ci siamo ritrovate sedute in prima fila, esattamente davanti a lui.
I commenti riguardo alla sua performance ve li risparmiamo, anche perché sarebbe impossibile riassumere un tale splendore in poche parole.
Dicevamo… abbiamo incontrato David dopo la fine del primo tempo, mentre si apprestava ad andarsene al termine dello spettacolo.
Stava fumando una sigaretta prima di prendere il treno, e ci ha chiesto indicazioni sulla strada da seguire col suo accento americano stranamente comprensibile.
Non potevamo certo lasciarlo andare in giro per la città da solo… e poi era troppo bello con quel violino sotto braccio e lo sguardo un po’ smarrito!
Così con la scusa di accompagnarlo in stazione l’abbiamo portato fuori, facendo un giro di ore ed ore quando normalmente sarebbero bastati pochi minuti.
Povero David, non ce l’ha ancora perdonato!
Abbiamo passato una splendida serata insieme e a distanza di un paio di mesi continuiamo a sentirlo di quando in quando, e ogni volta ci scrive da un posto diverso.
Nonostante le nostre insistenze non siamo riuscite a convincerlo a fermarsi a Brescia per la notte, perché doveva tornare a Milano a fare le valige e prendere l’aereo l’indomani mattina.
La settimana seguente abbiamo fatto pubblicare un articolo sul quotidiano locale con un ringraziamento a tutti gli organizzatori e uno ancora più grande al nostro David (lo potete trovare sul “Giornale di Brescia” di lunedì 5 marzo).
David è un ragazzo davvero fantastico, tanto che sembra venuto da un altro secolo.
Nonostante il suo enorme successo continua ad essere un ragazzo semplice, che ama camminare al buio per città sconosciute, litiga con le macchinette obliteratrici, gira da solo in treno come un ragazzo qualunque, fa autografi incomprensibili (vero David ?), mangia kebab e altre schifezze parlando dei suoi ultimi viaggi, cerca di far funzionare MSN e credeteci, basta davvero poco per farlo sorridere.

Alessia e Sara

Перевод (мой):
Привет всем! Мы - две 17-летние девушки, которым очень-очень повезло провести незабываемый вечер с Дэвидом. Имеется ввиду - концерт в городе Бреша, 25 февраля 2007 года. Дэвид выступал в маленьком аудиториуме, когда-то бывшей перевоплощенной церквушке, в историческом центре города. Благодаря счастливой случайности, нам попались билеты в первом ряду, и мы сидели прямо перед ним. Мы не станем описывать впечатления от его концерта. Невозможно описать это великолепие в нескольких словах  расскажем другое...
Мы встретили Дэвида после завершения концерта, когда он собирался уходить. Дэвид курил сигарету и ждал поезда. Он спросил у нас дорогу на железнодорожный вокзал,  и его американский акцент, к удивлению, был очень понятен. Конечно, мы не могли оставить его одного бродить по городу! Он был так красив со своей скрипкой подмышкой и немного растерянным взгядом. Таким образом, под предлогом проводить его на вокзал, мы повели его по улицам города, потратив на это путешествие часы, хотя до вокзала было всего несколько минут дороги)))) Бедный Дэвид! Он до сих пор нам этого не простил! Мы провели чудесный вечер, и даже сейчас, по истечении нескольких месяцев, слышимся, он иногда пишет нам, каждый раз с нового места. Несмотря на настойчивые уговоры, мы не смогли убедить Дэвида остатся ночевать в Бреше, на следующий день утром он улетал самолетом из Милана. Неделю спустя, мы попросили написать статью в местной газете, чтобы отблагодарить всех организаторов, и особенно нашего Дэвида. Статья была напечатана 5 марта в "Журнале Бреша" Дэвид просто невероятен! Даже кажется, что он пришел к нам из другого века. Несмотря на свой огромный успех, он остается простым парнем, который любит бродить ночью по чужим городам, ругатся с "автоматами", ездить совсем один в поезде, ставить нечытаемые автографы (правда, Дэвид?) кушать "кэбаб "и прочую гадость, пытаться запустить "мессенжер " и, поверьте, чтобы зажечь улыбку на его лице, нужно совсем немного.

Алэссия и Сара

Отредактировано Mariya (15.01.2013 23:19)

+3

16

Представляю на его лице физиономию, когда он узнал что они его обхитрили и что они его мучали несколько часов, а можно было на вокзал добраться за несколько минут! Нужно отдать дань девочкам!... до этого надо было мало того, что додуматься , но и быть достаточно смелыми, чтоб с ним так, а потом еще в этом признаться )))))))

0

17

классно, молодцы, девчонки, не растерялись)))зато пообщались с Дэвидом)))

0

18

Да вообще классная история такая! Это ж надо такими везуками быть! Спасибо, Маш!!!

0

19

да уж)))Давай, Дэвид, приезжай в Москву, я тебя провожу до аэропорта))) До Шереметьево через Люберцы))))

+1

20

ты что??!!!! Это ж сколько охранников нанимать придётся?)))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах