Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour


18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Сегодня стартует осеннее турне Дэвида по Европе. Первый пункт назначения - Хельсинки! Очень ждём новостей!!!

0

2

Вот самые ночные уставшие но светлые впечатления от концерта.
Стартовал наш Дэвид, зажег Хельсинки!!!
Уж простите, я кратко, сил нету))) Эмоций правда хватает!!!!
Да и честно говоря, фотографировать Дэвида очень сложно, ни минуты на месте не стоит.
Тут конечно профессиональный подход нужен)))
А я чайник, так что....)
Вот сам зал, если интересно:
http://uploads.ru/t/7/k/0/7k06j.jpg
http://uploads.ru/t/x/7/k/x7k1K.jpg
А вот и герой наш в очках - видели такого?
http://uploads.ru/t/r/Z/J/rZJWN.jpg
Я сидела на крайнем месте сбоку, но на 4 ряду. И не совсем удачно для съемки, потому что в основном смотрела на прекрасную спину Дэвида))
Мне его спина конечно глубоко симпатична, но лучше бы у меня билет с другой стороны был))
http://uploads.ru/t/R/Q/g/RQgWN.jpg
Вот команду его фоткать легче, она в основном на месте находится))
http://uploads.ru/t/k/i/C/kiCHx.jpg
Зал финский сначала мне показалось был такой, по скандинавски спокойный, но потом фины (все ж таки большей частью конечно они были) разогрелись, мне показалось активно еще "подогрелись" спиртными напитками (вино, шампанское и пр.) в антракте, и потом таки вызвали разок на бис! На бис сыграл битлов "Hey Jude". Он и сам разыгрался к концу, и сначала в романтическое настроение впал, под "I`ll stand by you", даже сказал, что вдруг его да ждет все таки романтическая ночь, кто знает (так и сказал), а после выдал отличную рок`н`рольную композицию, просто супер!!! Еще из нового (для меня) была композиция Джимми Хедрикса, не скажу сейчас какая, не очень хорошо знаю его творчество :blush:
Но это в основном команда его играла. Он вначале, потом ушел... Ну и в целом, практически все хиты исполнил, и чардаш Монти тоже! С металликой не захотел играть "Nothing Else Matters", так и сказал, вы ждете а я не буду, но сыграю вместо этого "Master of Puppets", что и сделал. Все, больше не могу пока, падаю. Дорогие администраторы, если что не так - удаляте, перемещайте и пр.. :rofl:
А вот еще более менее))
http://uploads.ru/t/t/v/R/tvROa.jpg

+1

3

WOW! Вы живы!)))...спасибо за оперативность! Очень приятно, что несмотря на усталость, всё же думали о нас и сделали нам приятное!!! приходите в себя и - ждём более подробьного отчёта)))...не ждите, пока эмоции улягутся, пишите по горячим следам, так всегда лучше!!! Ну и поздравляю Вас с почином!!!  [взломанный сайт]

0

4

Спасибо большое за впечатления :) Продолжайте, пожалуйста :) Такие "вести с полей" всегда очены ценны. ))

0

5

Дорогие форумчане, к сожалению очень мало времени по жизни у меня. Поэтому в основном конечно чукча не писатель, чукча читатель!
Ну а если серьезно, то ощущение камерности осталось. Я ожидала, что зал будет гораздо больше, а оказалось достаточно не большой. По фото на их сайте ощущение было что прямо дворец! А... Не дворец вообщем-то. Хотя что толку сравнивать хоть даже и с нашим Кремлевским, тоже самое, что сравнивать Москву и Хельсинки!!! Так что минимум такого "пафоса" для рок концерта!

Огорчилась когда убедилась в том, что дисков его не продают. Была надежда, повторюсь, на европейских концертах не была, может быть у них этого нет вообще, а у нас всегда перед концертом и диски и сувенирку купить можно... Эх, придется новый диск заказывать из Москвы, нонсенс - быть в Европе и не купить, а потом от нас заказывать.

Я немножко поснимала видео в первом отделении, когда поняла, что фоток приличных у меня не получится. Дэвид все время в движении, на обычную мыльницу не поймать. Да и очень очень сбоку я находилась. Много снимали в зале, кстати, на мой взгляд, без уважения к нему, постоянно вспышки сверкали. Я себе такого не позволяла конечно. В антракте только подумала, как я люблю финов, до чего же они лояльные! Не то, что проверяли сумки, технику, они не проверяли НИЧЕГО, даже билеты!!! Для нас чудо из чудес, заходишь, а у тебя никто даже билет не смотрит, на столько у людей в сознании, что без билетов по определению никто не пройдет!!! Чудеса!!!  Ну вот, только я подумала, как ко мне аккуратно охранник подошел, спросил на каком языке я говорю, и сказал, что съемка со вспышками и видео запрещена... Вот. Ну и во втором отделении я уже себе не позволила видео, собственно то, что чуть лучше фоток получилось. Больше никому замечания не делали, потому что в середину зала попробуй проберись. А я прям с ним рядом)))

Дэвид конечно как всегда много шутил, но если не снимать - запомнить не возможно, так что не судите строго, не смогу пересказать. Говорил на английском конечно. Он с залом, что приятно, так очень по дружески как-то общается, поэтому тоже вот то самое ощущение доверительности и камерности возникает. Сначала, когда вышел, была техническая заминка со звуком, но быстро ему все поправили и дальше все отлично прошло, по крайней мере для обычных зрителей. Вышел как всегда из зала, фирменный конек, с композицией "Kashmir". Что могу сказать, надо бывать на живых концертах обязательно, это такая энергетика, непередаваемая!!!
http://uploads.ru/t/X/2/5/X25UT.jpg
http://uploads.ru/t/H/2/r/H2rBT.jpg
Вот к сожалению такие фотки, лучше не получилось, кто-нибудь еще наверняка выложит, будем надеяться...

0

6

lev написал(а):

В антракте только подумала, как я люблю финов, до чего же они лояльные! Не то, что проверяли сумки, технику, они не проверяли НИЧЕГО, даже билеты!!! Для нас чудо из чудес, заходишь, а у тебя никто даже билет не смотрит, на столько у людей в сознании, что без билетов по определению никто не пройдет!!! Чудеса!!!

В голове не укладывается просто! У нас проверят несколько раз, и ещё не поверят, что билет настоящий :D

lev, спасибо вам большое за фотографии и за рассказ. Интересно :)  Главная ценность этих фотографий в том, что их делает настоящий поклонник артиста :) На мой взгляд :)

0

7

lev, спасибо Вам огроменное за отчет с концерта Дэвида. И за фото.
Знаете, Вам удалось в вашем небольшом рассказе передать именно ту атмосферу, царившую в концертном зале, состояние души, чувства, которые Вы испытали, когда слушали, видели Дэвида. Это так здорово  :idea:

lev написал(а):

Что могу сказать, надо бывать на живых концертах обязательно, это такая энергетика, непередаваемая!!!

Абсолютно так! Поскольку "живой" концерт не может заменить ни одна самая лучшая запись, сделанная в самых лучших студиях  ;)

Спасибо еще раз, так приятно!

Отредактировано WeNdy (20.11.2011 22:29)

0

8

WeNdy, это всё  в адрес в LEV    ))) Вы немножко перепутали ники ))) я в числе благодарных, как и вы  :D

0

9

merites написал(а):

WeNdy, это всё  в адрес в LEV    ))) Вы немножко перепутали ники ))

Упс :)) Прошу прощения за такую нелепость. Сейчас поправим. Спасибо :D

0

10

merites, WeNdy - вам огромное спасибо за теплые слова!!!! :blush: почти прослезилась)))
У меня есть еще видео, но я хочу попробовать разместить его только на этом сайте. Написала Eline, посмотрим что получится))

0

11

lev, будем ждать :) А вы впервые были на его концерте? У меня ещё такой вопрос (может, странный немного :unsure: ), вот по ощущениям на концерте - само шоу не перекрывает ли Музыку? я вот только недавно начала смотреть видео с этим музыкантом, мне очень нравится как он играет, но порой кажется, что иллюминации и т.д. - вообще такого "чисто внешнего" больше, чем надо... Мда, не знаю, как это точно выразить ))))

0

12

Если я правильно Вас поняла, то имеется в виду спецэффекты. На мой взгляд, на этом концерте, если сравнивать к примеру с берлинским концертом его, который на DVD вышел, то спецэффектов не много. Для меня нет диссонанса никакого, поскольку я эту его программу воспринимаю как именно рок концерт. А на рок концертах это все абсолютно оправдано. Его команда, ударные, клавишные, гитары. конечно это не только Дэвид и музыка в чистом виде. Думаю, что Музыка - это его классические концерты. Но опять же, это тоже Музыка, только со словом "рок". Не знаю, удалось ли ответить. Как правило, на рок концертах очень важным бывает техническое оснащение сцены, как выведен звук. Если басы например забивают все остальное, то это уже не очень качественно поработали звукорежиссеры и техническая команда. На мой взгляд.
Я на концерте Дэвида было впервые. Я о нем только летом узнала, уже писала от сына подруги. И мне также как и Вам нравится то, что он делает. Но я разделяю классику и рок)))). И мне очень нравятся классические вещи в рок обработке!!!! Поэтому сделала себе такой подрок, поехала в Хельсинки :blush:

0

13

lev, спасибо) Да уж, тут, конечно, нужно самой побывать на концерте и сделать выводы. Берлинский концерт я как раз и  смотрела  в инете, и там меня немного смутили эти спецэффекты - слишком много всего, на мой взгляд, конечно.) Хотелось бы посетить в идеале два концерта Дэвида - и "роковую классику", и просто классический...  :rolleyes:
Вы молодец, конечно, что сделали себе такой подарок :) Для меня пока расстояние большое, пусть бы он  с турне ближе подобрался.. в  Москву хотя бы :)

А ещё, интересно, дарили ему цветы? Или это не принято у них?

0

14

Да, в Москву бы приехал бы, все этого хотят!!! В России мне кажется у него и более "горячий" прием бы был. Но это мое субъективное мнение. Да будет еще конечно! А цветы - я ни разу не заметила, может правда что-то упустила, но нет. Цветов вроде не было. Я уж и не думала что его вызовут в конце, но на один разок зал собрался))))) Но в целом это скорее входит в программу. Предполагаю, что в России просили бы еще долго... Хотя это и от возрастного ценза зала зависит, чем больше молодежи, тем активнее))) В Хельсинки мне показалось в основном были люди средних лет, в большинстве))

0

15

lev, куда Вы мне написали? У меня ничего нет!)))...выкладывайте видео на ютуб и давайте нам ссылку. Очень ждём!

Цветы дарить как-то вот не принято тут...во всяком случае на роковых концертах. На классических - один-два букета, и то в основном от принимающей стороны, не от зрителей. Что для меня до сих пор странно.

Спасибо за впечатления!!!

0

16

Вот в Вашем профиле есть e-mail, типа я туда письмо написала. Но все ясно, по началу, не хотелось мне на youtube выходить, серьезно я к запретам отношусь, но все равно народ все что можно выложит, поэтому да, загружу на youtube, и представлю что есть. Хочется просто чтобы этот замечательный сайт более посещаем был на самом то деле. А еще, может быть Вы Elina, или еще кто-то из администраторов, донесли бы просьбу от всех его менеджменту, чтобы рассмотрели возможность организации концерта в России? Я понимаю, что как правило специальные event компании это все организуют... Просто помню что вроде переписка с его официальными представителями была. :blush:

0

17

Я уже обращалась, через Админа оф.сайта Дэвида. Пока молчат...

0

18

0

19

0

20

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour