Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Фильмы


Фильмы

Сообщений 301 страница 320 из 368

301

Alita написал(а):

Вот мы все о мерзавцах и плохишах,а кто ваш любимый положительный герой?Понятное дело ,что их может быть море,но вот что б такой особенный в этом море был

Alita, ,мой самый-самый  любимый положительный герой-это Капитан Америка! [взломанный сайт] 

http://s005.radikal.ru/i210/1401/08/fc388c9a46e5t.jpg

+2

302

Miracle написал(а):

мой самый-самый  любимый положительный герой-это Капитан Америка!

ООО,согласна на 100% !!!Этот парень только такие мысли и вызывает

+1

303

Девочки ...вчера нашла старинную кассету дома фильм- Красная скрипка...видик давно на свалке нашла его в сети там такая муууузыка ...даже не знаю откуда она у меня взялась...но смотрела фильм на одном дыхании...Очень советую кто не видел ,фильм как я поняла 80х годов...

0

304

Sandra написал(а):

Девочки ...вчера нашла старинную кассету дома фильм- Красная скрипка...видик давно на свалке нашла его в сети там такая муууузыка ...даже не знаю откуда она у меня взялась...но смотрела фильм на одном дыхании...Очень советую кто не видел ,фильм как я поняла 80х годов...

Подпись автора

    музыка отвлекает от внешнего мира.
    она спасает меня.
    и не уходит.
    в отличие от людей....

Нашла тут страничку с аннотацией к фильму на "Кинопоиск.ру": http://www.kinopoisk.ru/film/8349/

Это оно?

0

305

Лёна даааа.... это он...оказывается он 90х годов....

0

306

Sandra написал(а):

Красная скрипка...

Там Сэмюэл Джексон играет - обязательно посмотрю!! Очень крутой актёр!

Miracle написал(а):

Капитан Америка!

Да-да-да-да!!!! Он, пожалуй, ождин из немногих, кто не приторно-сладкий положительный герой)).

+1

307

suahili написал(а):

Видимо я и здесь скажу про Шерлока.))))

Большинство сериалов немного "сдуваются" к 3-му сезону... Сложно, видимо, сценаристам придумывать новые остросюжетные повороты, и не терять основную нить сериала))).

0

308

Сегодня посмотрела фильм "Звуки шума".
Про музыкантов. Необычный и интересный фильм.  Музыканты играют в совершенно неожиданных местах и на всем,что есть под рукой. ( например в банкке,на счетных машинках,печатях,клавиатуре,кнопках вызова клиентов и много ещё на чем).
.

+1

309

Привет,форумчане!Хотела бы пообщаться с ценителями фильма Формана "AMADEUS"

0

310

Мне тоже этот фильм очень нравится) Смотрела в кинотеатре школьницей а потом года два назад)

0

311

lena, а можно поинтересоваться вашим мнением о пресловутом смехе Моцарта в фильме?

0

312

Нормальный, очень классный смех) Я смотрела первый раз в кинотеатре где - то году в 1987, училась я тогда в 7-м классе и музыкалке и, конечно же, мне обязательно нужно было посмотреть фильм "про Моцарта") Смотрела заранее с восхищением, "потому, что Моцарт - гений")) Фильм запомнился как биографическая картина, показался "западным" - там очень красивые интерьеры и костюмы, в советских фильмах это все было гораздо проще) Насчет смеха и тому подобного подумалось, что гениальные люди могут быть немного чудаковатыми) Зависть Сальери воспринималась по - пушкински) - как описывалось в трагедии "Моцарт и Сальери". Моцарта, конечно, было жаль как гения, работавшего на износ и рано погибшего.
Пересмотрела я этот фильм довольно недавно, кажется, в позапрошлогодние рождественские выходные)) - точно помню, что как раз близко было рождество) и он показался мне по настроению подходящим. Оказалось, что в советское время там даже вырезали несколько эпизодов))) Фильм очень интересный, всем советую смотреть. Это как бы видение, мироощущение режиссера Формана, его мнение о жизни творческого человека в обществе. У Формана во всех фильмах есть что - то от хиппи) Вот и Моцарт и его жена живут и поступают как дети, с детской чистотой и искренностью. В отличие от фильма про Паганини, у Моцарта не было такого "дьявола - менеджера" и поэтому он не смог извлечь достаточной выгоды из своего творчества и пал жертвой конкурентных интриг. Фильм красивый и интересный, эмоциональный. Мне очень понравились спектакли, которые там сняты. Жаль и Сальери: он там маньяк - психопат)) Что касается смеха , Rina Marr,  ты имеешь в виду, что он неприятный по звучанию? Моцарт, вроде и в самом дела неприятно смеялся, хотя в фильме в его смехе вроде и нет ничего такого уж особенного. Смеется он там часто, бывает и в случаях замешательства или когда не знает, что сказать)Rina Marr, а тебе что нравится в этом фильме?

+1

313

lena, спасибо,что откликнулась!Нет,я вовсе не считаю смех Моцарта неприятным.Но вот спорить до хрипоты о его значимости в фильме мне в своё время приходилось много(а потом прочитала,что некоторые критики считали его,смех,чуть ли не гениальной находкой режиссёра/актёра).Я впервые посмотрела фильм тоже в 87м,на фестивальном показе,т.е. с великолепным закадровым,отмеченным впоследствии специалистами,переводом(увы,то,что вышло потом в широкий прокат,сильно отличалось от этого перевода).Было лето,через два дня предстоял экзамен,и я не смогла подбить на поход в кино никого из однокурсников.Зато ничто и никто не отвлекал.Что понравилось в фильме?Да всё!И то,что Моцарт-и как бы сам по себе,и через призму воспрятия Сальери,и всё,что ты уже перечислила,и прекраснейшее исполнение всех муз.номеров,и актёры...А смех...я не могу дать ему определения,он просто резал по сердцу и говорил мне больше,чем слова и мимика. Фильм меньше всего воспринимался как биографический,больше как философская притча.И вот он кончился,пошли титры под Romance d-moll-ного концерта,и...как всегда,нашлись нетерпеливые,которым надо было тут же вываливаться из зала.И вот,lena, представь себе картину-большинство зрителей стоит,прижавшись к стенам или спинкам стульев,боясь пропустить хоть звук,а мимо них идут ничего не замечающие и не слышащие...посредственности.Да-да,ведь это именно им Сальери только что сказал:"Посредственности всего мира!Я благословляю вас!"(в официальном переводе-"прощаю").

+1

314

Да, музыка там невероятная. Надо бы пересмотреть - по свежим  следам лучше делиться впечатлениями, сейчас вот приходится напрягать память, чтобы ничего не перепутать))) Помню я этот финальный кадр с Сальери... Я в фильме помню больше Моцарта и все, что с ним связано, чем Сальери с его переживаниями. Помню, что он там был в совершенном восторге от музыки Моцарта и в то же время всячески ему вредил. Как - то в советское время очень носились с такими идеями, типа "рожденный ползать летать не может"))) Вроде того, что все великие люди - гении и знают или чувствуют что - то недоступное обычным людям... В советском фильме про Паганини тоже довольно много об этом - про посредственностей. Как - то оно что -то ... Не знаю, не очень мне нравится))) Самые яркие впечатления и воспоминания у меня сейчас - спектакль "Фигаро" в фильме, когда Сальери говорит " а последний акт просто ошеломлял: я увидел женщину, переодетую в одежду ее горничной, которой ее муж снова признавался в любви, чего не делал уже много лет, а в музыке было такое всепрощение, как будто сам господь бог посылал прощение миру через этого маленького человечка (Моцарта)" - в общем, классно там все, что с этой оперой связано; и еще мне очень хорошо помнится и нравится опера "Дон Жуан" и как про нее рассказывает Сальери и финальный отрывок из спектакля, который показывают в фильме, там где появляется Командор и все поют: Командор, Дон Жуан, Лепорелло под столом))) Да, фильм стоит смотреть)

0

315

lena, это,безусловно,фильм,который хочется смотреть и пересматривать.А вы,вероятно,большая любительница оперы,раз так хорошо помните именно оперные эпизоды.

0

316

Ко мне можно обращаться на "ты") Ну, не то чтобы любительница оперы... Иногда мне нравится музыка, а все, что нравится, всегда хорошо запоминается)

0

317

О "красной скрипке" здесь уже говорили.А вот ещё один фильм,где звучит скрипка Джошуа Белла

0

318

0

319

Да,давненько я и тут не писала...Так,с чего б начать ?Последний фильм ,который я посмотрела был детским ,но таааким милым,и атмосферным,чтотя получила просто море эмоций.
Elya,  там тоже есть мишки)))

А еще я еле дождалась окончания "Хоббита"!Последняя часть была просто эпична!!!!Жаль, что  закончено... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Имею нескромное желание увидеть экранизацию "Сильмариллион"

+4

320

Alita, привет-привет! Сто лет, сто зим! Добро пожаловать "домой"! Тоже про мишку всё не посмотрю никак))...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Фильмы