ДЭВИД ГАРРЕТТ: «НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ ОБ УСПЕХЕ ИЛИ СЛАВЕ»

https://1k.com.ua/devid-garrett-nelzya- … slave.html
http://sh.uploads.ru/t/IsueA.jpg

02.10.2018

Знаменитый скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт возвращается в Украину с концертами в рамках своего тура EXPLOSIVE LIVE! По словам музыканта, этот тур не похож ни на что, что он делал ранее.

В преддверии его выступлений в украинской столице Дэвид Гарретт в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle рассказал о том, как заработал первые деньги, как стал успешным, а также о том, что его интересует, кроме музыки.

— Ваша бабушка выросла в Киеве. Она когда-нибудь рассказывала Вам что-то об Украине и ее юности в Киеве?
— На самом деле не так много. Вы должны понимать, что в те годы ее отца депортировали в Сибирь, и она поехала в Германию, чтобы не участвовать в каких-либо социальных конфликтах. Ей всегда было трудно говорить о том времени, и я тоже был слишком мал, чтобы расспросить ее об этом.

— Вы достигли успеха в юном возрасте. Испытывали ли вы какое-то психологическое давление или трудности, будучи ребенком, который много свободного времени проводит на репетициях?
— Я думаю, что в идеале каждый ребенок больше хочет развлекаться, а не работать. Конечно, есть стремление учиться, но не сильное. Когда ты ходишь в школу, каждый может подтвердить, – это не всегда весело вставать рано и идти учиться. То же самое касается и скрипки. Это не кусок пирога, а жесткий, дисциплинированный труд, а напрягаться в детстве не сильно хочется. Но, оглядываясь назад, было важно, что я делал именно так.

— Существует мнение, что люди, которые серьезно занимались музыкой с раннего возраста, «не имели нормального детства». Какое у вас было детство?
— Я был очень сосредоточен на занятиях скрипкой. Я хотел стать профессионалом.

— Ваши родители играют на каких-либо музыкальных инструментах?
— Моя мама не играет, но она балерина, и всю свою жизнь работала хореографом. Отец был адвокатом, но он, кстати, играл на скрипке, но не профессионально.

— Если бы Вы не стали музыкантом, чем бы Вы занимались?
— Я думаю, было бы много вещей, которыми я бы с удовольствием занимался. Помимо музыки, мне нравится архитектура и дизайн интерьера. Для меня красота связана с эстетикой, а архитектура и дизайн – это то, от чего я также получаю удовольствие в своей жизни.

— Во время учебы вы работали моделью. Расскажите нам об этом опыте.
—В принципе, это было тем занятием, которое приносило деньги. Я поехал в Нью-Йорк, не имея денег за спиной и без финансовой поддержки моих родителей, и в конце месяца я искал какой-то доход, чтобы заплатить за обучение. Честно признаться, мне предлагали много работы, от которой я не мог отказаться, включая работу в библиотеке, в кафе, или уборку ванных комнат в Джульярде (Джульярдская школа – одна из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки – Ред.) Кроме того, я подрабатывал фото- и топ-моделью на показах мод в Нью-Йорке. Я был востребованным, и это приносило хорошие деньги.

— Какую музыку вы предпочитаете слушать? Нравятся современные музыканты?
— Мне нравятся всевозможные жанры. Нет такого, что бы мне музыка не нравилась. Мой вкус такой же, как и мои шоу – разнообразный.

— Вы успешный и известный музыкант. Чтобы Вы посоветовали начинающим музыкантам?
— Не думать о том, как стать успешным. Я об этом вообще не думал. Единственное, что всегда имеет значение – это то, что вы делаете, и делать это как можно лучше, постоянно улучшая свои навыки игры, если говорить о музыкальных инструментах. Я думаю, что именно с такими мыслями все встанет на свои места.

— Сколько у Вас скрипок?
— У меня есть пара очень прекрасных скрипок, которыми я очень горжусь. Прежде всего, это потрясающая Страдивари 1716 года, которая также имеет прекрасную историю, связанную с великими скрипачами, которые играли на ней до меня.

— Что Вы обычно делаете перед концертами?
— Я разогреваюсь, я стараюсь выпить чашку чая. Мне очень нравится выступать перед публикой и дарить ей музыку. И для меня самое главное – это быть в отличном духе, в прекрасном настроении и наслаждаться тем, что я делаю.