Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Адольф Буш


Адольф Буш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

....интересно, это звучит та же скрипка Страдивари, что на ней Дэвид играет....вроде голос, тембр, глубина и краски те же...или вы, девочки, иначе слышите???

девочки, я не занудствую, но мне очень нравится эта соната Баха (у меня студентка сейчас её разучивает)....это красота неземная...я раньше слышала её  в исполнении Менухина, но у Буша мне нравится больше....очень выдержанное исполнение и.... скрипка... она просто говорит человеческим голосом.


Концерт Баха Ми мажор, тот, что Дэвид играла во Флоренции (так...для сравнения)


Прелюдия и Аллегро Крайслера


Брамс Соната №3 последняя часть

Отредактировано martusa (26.09.2013 00:55)

0

2

Ого, сколько музыки! Спасибо, Марта! Кое-что уже послушала...
Что касаемо скрипки, запись старенькая, очень-очень трудно...на мою думку - эта скрипка звучит суше, но может и играет не тот и не так, у каждого исполнителя своя манера извлекать звук (Дэвид в интервью об этом говорил) [взломанный сайт]

0

3

martusa, давно это тема была, но мне только сейчас попалась. Мне тоже кажется, что эта та самая скрипка, но звучит она иначе, чем у Дэвида. Впрочем у скрипок Дэвида очень характерный звук, даже если он их меняет, то отличительные моменты остаются. Здесь звук более внутрь, но звук, хоть и другой и порой даже хриплый, но такой знакомый.

0

4

Allitera, совершенно согласна, что звук знакомый!!!....и очень радует ухо!!!...да, и было бы очень странно, если бы в руках Дэвида и Адольфа Буша инструмент звучал совершенно одинаково....ведь каждый исполнитель имеет свою манеру звукоизвлечения да и потребность звуковая у каждого исполнителя  своя...я очень рада, что есть такие....хоть и очень старенькие записи....когда-то и записи  с исполнением Дэвида будут такими же раритетными....мы же имеем честь наблюдать за его творчеством сейчас....ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

0

5

martusa написал(а):

мы же имеем честь наблюдать за его творчеством сейчас....

Да, не могу не согласится. Кому то достался Моцарт, кому-то Паганини, а нам Дэвид.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Адольф Буш