Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде


Как мы узнали о Дэвиде

Сообщений 21 страница 40 из 224

21

Забавно, у меня знакомство с этим удивительным музыкантом(в смысле с его творчеством, эх..) произошло благодаря Майклу Джексону)) Сижу я 2 года назад в YouTube, смотрю Live выступление Мишки Джексона, свою любимую у него Smooth Criminal(после Give in to me) вздыхаю по поводу как его все "залюбили" когда он умер...слева в похожих видео  "настойчиво просят посмотреть" какого-то David Garrett и подписано что Smooth Criminal.."Очередной кавер", подумала я. У меня привычка смотреть в YouTube все подряд, вот и глянула...Честно, до этого я слышала достаточно материала типа Ванесса Мэй, Эдвин Мартон, совсем не вдохновили..."Но этот Дэвид - это что-то особенное" - опять же подумала я, слушая его версию Smooth Criminal, непроизвольно покачивая головой в такт. Видеорядом шли его фото...Честно, мое первое впечатление: высокомерный напомаженный красавчик, с вооооотакущим самомнением и не стала углубляться в его творчество, хотя звук мне ооочень понравился, прослушала несколько раз подряд....Вот мне кажется, что Дэвид из тех людей, фотографии которых совершенно неверно отображают их сущность!! Спустя 2 года!! наткнулась на него в том же Ютубе, исполнял что-то из классики...Боже, впечатления - земля и небо!! Впервые увидела его в движении, это как будто другой человек!! Его игра, расслабленность, не свойственная академическим классическим скрипачам, эмоции на лице, а манера одеваться, держаться на сцене, вплоть до голоса, впервые слышала такую мягкую, почти бархатную немецкую речь - у меня прям культурный шок случился %-) и пошло-поехало, не могу остановиться, по-моему только набираю обороты :crazyfun: Когда он играет - для меня он самый красивый, изумительный мужчина на земле :love:

+2

22

blackDay написал(а):

Когда он играет - для меня он самый красивый, изумительный мужчина на земле

аналогично [взломанный сайт]

0

23

Сейчас и я расскажу! Настоящее знакомство произошло несколько дней назад! Так что я новичок совсем, и глаза разбегаются :crazyfun: Процесс знакомства банальный - просто один хороший человек бросил ссылку..)) Но! Как оказалось, слушала я Дэвида ещё  года два-три назад. Более того, он у меня в плеере даже есть :rofl: Я поклонница Майкла (радует, что не одна на этом форуме   :D ), и когда-то нашла в инете сборник, какой-то непонятный, типа каверы песен Майкла, в исполнении разных оркестров. Я хоть и любые каверы на Майкла не переношу, но всё же оркестр - это другое.. Потому скачала. Там было много разной ерунды, но несколько  интересных вещей. В том числе "German Orhestra - Smooth criminal". Это вообще мне очень понравилось, слушала много раз без остановки. Но что за немецкий оркестр - была тайна, покрытая мраком. Я на тот период была не активный пользователь контакта, иначе бы я нашла в результате, кто исполняет. Но и это ещё не всё. Аналогичным образом мне в плеер попал Чардаш и Кармен.  И вот буквально 4 дня назад до меня дошло,  кто же там главный исполнитель :) Вот  так..)))

+1

24

Вообще, знакомство моё с Дэвидом началось издалекааа.
Я ужасный любитель РПГ игр... Нет, нет, всё намного ближе, чем вы думаете! Но к знакомству надо же ещё и подобраться. Итак, всё началось, как я уже сказала, с РПГ игр. Точнее, с одной определённой - Dragon Age 2. Так вот, один из персонажей из игры обладал внешность ну ужасно похожей на внешность Дэвида. Я случайно узнала о нём на одном из фан-форумов в разделе, где искали схожесть персонажей с реальными людьми. Ну, что я могу сказать, первая реакция была некий шок, а потом я решила послушать его музыку и, должна сказать, Дэвид возродил, можно сказать, мою былую любовь к инструментальной музыке раньше я училась в муз. школе и как-то была к классике и инструментальной музыке поближе.
А вообще, оказалось, что я и раньше слышала его музыку (кавер на He's a pirate), просто не знала, кто это. 
Сейчас заслушиваю его музыку до дыр. В голове. С:

+1

25

Желаю дальнейшнего погружения в его музыку, вместе с нами)))...

0

26

Ох, меня история Элины поразила!:)
Просто описываете все мои эмоции!:)
Ну, и я расскажу свою историю.
9 марта этого года (даже дату помню! :glasses: ) с утра пораньше залезла в интернет. Т.к. в последние несколько месяцев увлеклась Нирваной, решила посмотреть каверы на неё.
Ну, смотрю себе на людей, ничего так. Вдруг, промелькивает видео  на котором молодой красавец с оркестром. Открываю, начинаю смотреть с затаённым дыханием...
Первые мысли: "Курт Кобейн ожил и играет свою песню "Smells like teen spirit" на скрипке?!"( Не, ну согласитесь, определённые  сходства во внешности у них есть) Я, с открытым от удивления ртом, сиящими от счастья глазами, и колотящимся от невообразимых приятных эмоций сердцем досмотрела видео. Далее, залезла в гугл и вписала что-то вроде: "Курт Кобейн умел играть на скрипке?". Оказалась, ещё одна девушка думала нечто похожее, что и я) на том сайте я и узнала, что никакой это не Кобейн, а Дэвид Гарретт - величайший и известный скрипач. Я перелопатила интернет, читала всякую информацию о нём, биографию, смотрела несколько видео.
Потом, вконтакте решила найти что-нить, связанное с ним. Наткнулась на тему в группе "Мы сами приглашаем любимых артистов на гастроли." и написала на вопрос о концерте ооочень многословную фразу "ХОЧУ!!!!!!!!!!!!"  :crazyfun:  Там увидела сообщение одной девушки, зовут которую Настя, а её ник которой на этом форуме Nastya95  :idea: Я к ней добавилась, и мы начали болтать о Дэвиде :) От неё ещё много чего узнала о Дэвиде, мы вообщем и сейчас хорошо общаемся. Настя мне и дала ссылку на группу вонтакте, посвящённую Дэвиду :)
Рада, что и в неё вступила, т.к. каждый день узнаю что-то новое. И люди в ней все такие добрые, отзывчивые, тёплые, хоть их и не много) 
Именно Настя, опять же, дала мне ссылку на этот форум, вот почему я тут сегодня зарегистрировалась. И опять же много нового, интересного, и, так сказать "эксклюзивного" тут узнаю и вижу. Спасибо огромное за его создание!
Воот, как-то так :)
Ещё добавлю, нахожусь в полнейшем восторге от Гарретта. Его имидж, исполнение, эмоции просто поражают и заражают   ^^  Счастлива, что случайно познакомилась с его творчеством. Он пробудил во мне любовь к классике. За несколько дней познавания его, я координально пересмотрела свою будущую жизнь, ведь сама сейчас заканчиваю музыкалку по скрипке, но честно говоря, особо продолжать обучение не собиралась. НО!:) Теперь, уже может и пойду дальше учиться :)

Отредактировано Лерка - Валерка (17.03.2012 17:54)

+2

27

Лерка - Валерка написал(а):

"Курт Кобейн ожил и играет свою песню "Smells like teen spirit" на скрипке?!"( Не, ну согласитесь, определённые  сходства во внешности у них есть)

мало того, Дэвид большой поклонник Курта и очень болезненно пережил смерть любимого музыканта. Я думаю, что внешность Дэвида - побочный эффект его любви к Кобейну.

0

28

Лерка - Валерка написал(а):

НО!:) Теперь, уже может и пойду дальше учиться

Как был бы рад Дэвид услышать такие слова!!! Я вообще планирую тут кое-что: собрать вкратце хотя бы все наши отзывы о нём, на кого как он повлиял, и перевести всё это на немецкий и выложить у него на оф. сайте...но пока это только задумка...

+3

29

Elina, да, я слышала про это..)
Возможно :)
В любом случае Курт и Дэвид - оба мои кумиры, и я несомненно рада их сходству)

Отредактировано Лерка - Валерка (17.03.2012 20:29)

0

30

Elina написал(а):

Как был бы рад Дэвид услышать такие слова!!! Я вообще планирую тут кое-что: собрать вкратце хотя бы все наши отзывы о нём, на кого как он повлиял, и перевести всё это на немецкий и выложить у него на оф. сайте...но пока это только задумка...

Ой, Элин, ты безусловно права, идея - высший класс!
А там есть что-то вроде комментариев от поклонниц, и т.п.?
Кстати, можно ведь и на английском!

0

31

Лерочка я очень рада общению с тобой!!!)))))Рада что ты появилась в нашей небольшой семье)))

0

32

Лерка - Валерка написал(а):

Первые мысли: "Курт Кобейн ожил и играет свою песню "Smells like teen spirit" на скрипке?!"

Ах, у меня были похожие мысли))) правда похожи. А началось все, с кавера на Нирвану, впервые узнала о нем... и просто дух захватывает.  :blush:

0

33

Я познакомилась с его творчеством так:
Утром сижу,решила в группе зайти.Ну смотрю там видео Smells Like Teen Spirit.А мне воообще эта песня ооочень нравится,но и решила посмотреть...и все...он так понравился мне....в этот же день посмотрела концерт,биографию ,ваш форум нашла,группу.
Сегодня целый день хожу уж и вспоминаю его))
Очень нравится.Как играет,стиль его,эмоции во время игры...

+1

34

Валерия написал(а):

Сегодня целый день хожу уж и вспоминаю его))

.
А дальше будет: его фото на экране ноутбука, на телефоне, рингтон тоже будет его, я уже не говорю, что слушать тоже больше никого другого не захочется (из скрипачей), захочеться бегать по вечерам под его музыку в плеере, захочеться узнать как можно больше, и когда появиться ощущение буд-то уже ВСЕ - тут-то и попались))) появляется что-то такое, что забыть невозможно, и не хочется. На учебе или на работе тоже сложно будет сконцентрироваться....
Дэвид - это та личность, которая не выходит у тебя с головы, иногда становится заиром, иногда просто наваждением.
Время в таком случае не лечит - оно просто проходит... Мы все тут в большей или меньшей степени "заболели"  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

35

Temptated, оооо
он вообще прекрасен)
со вчера хожу и все себе говорю какой же он классный...
и не выходит из головы))
я уже не могу нормально сконцентрироваться на чем-то)мешает)

0

36

Temptated написал(а):

.
А дальше будет: его фото на экране ноутбука, на телефоне, рингтон тоже будет его, я уже не говорю, что слушать тоже больше никого другого не захочется (из скрипачей), захочеться бегать по вечерам под его музыку в плеере, захочеться узнать как можно больше, и когда появиться ощущение буд-то уже ВСЕ - тут-то и попались))) появляется что-то такое, что забыть невозможно, и не хочется. На учебе или на работе тоже сложно будет сконцентрироваться....
Дэвид - это та личность, которая не выходит у тебя с головы, иногда становится заиром, иногда просто наваждением.
Время в таком случае не лечит - оно просто проходит... Мы все тут в большей или меньшей степени "заболели"

Ты все симптомы описала))) Так и есть у большинства здесь))

0

37

Temptated написал(а):

А дальше будет: его фото на экране ноутбука, на телефоне, рингтон тоже будет его, я уже не говорю, что слушать тоже больше никого другого не захочется (из скрипачей), захочеться бегать по вечерам под его музыку в плеере, захочеться узнать как можно больше, и когда появиться ощущение буд-то уже ВСЕ - тут-то и попались))) появляется что-то такое, что забыть невозможно, и не хочется. На учебе или на работе тоже сложно будет сконцентрироваться....
Дэвид - это та личность, которая не выходит у тебя с головы, иногда становится заиром, иногда просто наваждением.
Время в таком случае не лечит - оно просто проходит... Мы все тут в большей или меньшей степени "заболели"

:D Красочно описано всё то, что происходит)))

0

38

Ольга, уже не так у вас?)
я уже сама себе надоела )но блииин..он ж такой афигенный)

0

39

У меня не так????!!!!))) Да ты меня явно не знаешь!))))) Дэвид Гарретт фореве

0

40

Валерия написал(а):

Ольга, уже не так у вас?)

Ну у меня уже, например, немножко потише это дело стало. Раньше не только мои друзья и родственники, но и преподаватель по немецкому знал об этом, постоянно шутил: "Как дела там у твоего Дэвида?" :D

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде