Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)


Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Он еще что-то рассказывает про себя и Е.Фишер (на экране в это время показывают их обоих). Еще бы знать, что именно он рассказывает... [взломанный сайт]

0

82

"Туманная" история

Вот в этом видео он рассказывает эту историю


https://disk.yandex.ru/i/WMl961_xSORViw

Как-то раз мне предстояло выступить вместе с Хеленой Фишер на её шоу. Мы играли "Аве Мария". У меня была сопровождающая партия. Ноты мне предоставили, но из-за нехватки времени я не успел их просмотреть. В таких ситуациях я просто кладу ноты на пол. Уметь читать с листа - это не позорно. Именно так я и сделал на генеральном прогоне. Вечером - прямая трансляция программы. Свой первый номер я уже отыграл. И вот выхожу на сцену для исполнения "Аве Марии"....я скажу только одно - сценический дым (туман)...я не вижу свои собственные ноги, не говоря уже о нотах, которые лежат где-то там на полу. Так что мне пришлось импровизировать и играть свою собственную аранжировку.

В следующей композиции никакой импровизации, я знаю её наизусть - Металлика, "Master of Puppets"!

...а вот то самое выступление с Хеленой:

+10

83

Маэстро!!! )))) Браво!!! Ему помогал голос Хелены... )) Заметно было, как он колебался и даже попытался что-то увидеть на полу...  ))

0

84

Elina,  спасибо!

0

85

Прекрасная импровизация! Спасибо, Elina.

0

86

Для профессионала не составляет большого труда сымпровизировать. У музыкантов на сцене бывает много разных казусов.

0

87

надеюсь, этого не было...

Свет мой, зеркальце, скажи))))...


https://disk.yandex.ru/i/okfBs4V44YkfWA

Перевод (Элина)

Во время тура в ноябре 2012 я как-то глянул в зеркало и подумал: "Ну вот..боже, эти мешки под глазами! Так не пойдёт!" Зову своего друга и гримёра Йенса Габора, прошу его немедленно нанести мне крем для глаз. "Без проблем" - говорит Йенс (на экране - лицо Йенса...видно плохо на видео, но в реале у Йенса ну очень морщинистое лицо...прим.пер.) - " у меня как раз с собой мой крем для глаз." Не подумавши, я говорю: "О нет, Йенс! Твой я не возьму! Он не действует!" Должен сказать, что в этот день наши отношения с Йенсом были испорчены)))...

Отредактировано Elina (13.04.2014 22:22)

+6

88

David Garrett - Linz 2013 - Story Günther Jauch


https://disk.yandex.ru/i/kqmz119xIEhlXA

Гюнтер Яух *

...(жду) свой чемодан. Краем глаза замечаю позади себя двух детей, которые ищут ручку и бумагу. Хорошо, они меня узнали, значит - надо сейчас будет подписать автограф, что я делаю охотно. Когда они поравнялись со мной, я уже наклонился, чтобы написать цитату...к моему большому удивлению, они проходят мимо меня и обращаются к господину, стоящему впереди меня. Я только и мог подумать: "кто ж это тут стоит передо мной?" (играет заставка программы "Кто хочет стать миллионером")...Гюнтер Яух (смех)...тут уж ничего не поделаешь! (аплодисменты)
Вольфганг Амадей Моцарт не так много путешествовал по миру, но несмотря на это - обладая великолепным музыкальным инстинктом - он гениально вплетал в свои произведения различные музыкальные культуры. Замечательный пример - "Турецкий марш" из фортепианной Сонаты ля-мажор, который знаком, наверняка, вам всем.

*Günther Jauch - немецкий телеведущий (программа "Кто хочет стать миллионером" и другие), журналист, продюсер.

David Garrett - Linz 2013 - Story Kaktus

https://disk.yandex.ru/i/RvY0anzFdEbPyw

КАКТУС

............конечно же, полный бред - у меня совершенно не было бы времени заботиться об этом. Так что я проконсультировался у торговца цветами...его рекомендация - кактус. Не погибнет и очень прост в уходе. При моём гастрольном стрессе я вполне с этим справился бы. Ну что сказать? К сожалению, кактус не выжил. Когда после четырёхмесячного турне я вернулся к Рождеству в Нью-Йорк, то увидел, что он скончался. Я убедил себя в том, что мой уход (за ним) тут ни при чём. Я думаю - он просто очень скучал по мне. Вот. Жизнь - неповторима. И чтобы это сегодня отпраздновать, мы сыграем композицию английской группы Coldplay "Да здравствует жизнь" - "Viva la Vida"!

+1

89

Сюда же можно видео кидать?
Никто не переведет? Я основное понял, кроме самого интересного

ПЕРЕВОД - в посте 131
https://disk.yandex.ru/d/-uBhg8VZV5dCWw

Отредактировано Elina (05.12.2019 19:53)

+1

90

..пока добавлен перевод в пост 87...

0

91

История про стиральную машинку


https://disk.yandex.ru/i/DEqqQEMe9iCNHg

У меня в берлинской квартире есть теперь современная  стиральная машинка. Всё как положено, пятьдесят кнопок)))...зачем, почему? Без понятия. Но это была крутая машина, хайтэк))...вот пришло время постирать шмотки, после очередной поездки...после многочисленных нажиманий наобум — ничего не происходит, не стирает... Но МОЁ ЧЕСТОЛЮБИЕ и тут дало о себе знать! ... минут десять я нажимал без разбору и вот...в общем, каким-то волшебным образом она заработала! ЙЕС! В борьбе человек против машины победил человек! (жест, локтем вниз с сжатым кулаком))...

+10

92

Техника сдалась перед такой настойчивостью))
Элина, спасибо))

0

93

История про стиральную машину-Дэвид как он есть в жизни - фейерверк стремления,нетерпения,скорости движения,поглащения в процесс делаемого и йес!!Ну - наш человек! Elina,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

94

Elina написал(а):

О шоколаде

Следующая история - о шоколаде, который я бесконтрольно поедаю по ночам. Небольшой пример: перед моим последним туром я был ненадолго в гостях у родителей. Захожу в свою детскую комнату, перебираю немного свои вещи и тут наталкиваюсь на шоколадку - старая "Hanuta"...я ещё подумал: "Ну не может же она быть совсем уж старой"...разрываю упаковку, начинаю есть...жуя, обнаруживаю в упаковке стикер чимпионата мира по футболу - Лотар Матеус (нем. футболист), 1990 год...ну что ж...я всё равно её съел..

Но следующее произведение не имеет срока годности хранения!

Оч.смешно! Моя дочь тоже не смотрит на срок годности шоколада, и может его есть сутками.

0

95

Элина, спасибо огромное за позитив. По приходу на форум, я читала старые истории, сегодня перечитала  снова. Настроение поднялось на 100%... У него эти шуточки такие непринуждённые,  самоироничные и такие прямо "приземляющие" его... Вот он такой же как все обычный человек, попадающий в абсурдные и смешные ситуации... Даже если многое его придумки, то у него отличное чувство юмора он умееет посмеяться над собой. Спасибо! ;-)

+1

96

На здоровье! )))...

+1

97

К истории со стиральной машинкой)))...

http://sa.uploads.ru/t/HvE84.jpg

+15

98

Elina написал(а):

"Господин учитель, мне нужно в туалет. Но Вы можете продолжать без меня."

Я люблю это. Клянусь.

0

99

Екатерина Колущинская написал(а):

Я люблю это. Клянусь.

...верим)))...

0

100

Элина спасибо Вам огромное за все эти смешные истории!!!!!  :)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)