Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » Short reports*


Short reports*

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Внимание! Появился перевод в посте номер 19.

На сегодня, видимо, это последний перевод от меня. Мне ещё позаниматься надо. Готовлю программу для сольного концерта. Кстати, если кто хочет послушать мои записи, добро пожаловать в "контакт".

http://vk.com/audio?album_id=3614442&id=6741861

Те, что подписаны "Элина Ротенберг"...

+1

22

Элина, ты нам и так море информации выдаешь)))) Кстати за ссылочку спасибо, послушаю)))))

0

23

Я вам выдаю КАПЛЮ в море)))))......ФСО! УШЛА!!! Работать, работать и ещё раз работать, как учит Дэвид)))...

0

24

Хаха))) Я примерно также уроки делаю))) Ушла-ушла а сама сижу))))

0

25

Появился перевод в ПЕРВОМ посте

0

26



Одни его называют самым крутым, другие - самым красивым скрипачом в мире.  Нет, это не Андрэ Риё, никаких вальсов. Речь идёт о Дэвиде Гэрретте — это Андрэ Риё для поколения MTV“. Визжащие девчонки всегда там, где он выступает. Атмосфера - как на рок-концерте. Потому что он безжалостно играет на скрипке то, что обычно связано с гитарами, ударниками и гремящими басами. Это, конечно же, не для настоящих поклонников классики. Они начали своё знакомсво с ним, как с серьёзным скрипачом, и не совсем понимают его сейчас. Но он этого не боится.

...играет Джексона...

Это хит Майкла Джексона. На настоящей Страдивари. Вместо Брамса, Моцарта и Бетховена -  Майкл Джексон и AC/DC. Записано в легендарной студии звукозаписи Джимми Хендрикса, в Нью-Йорке (играет AC/DC „Thunderstrack“). Смесь рок, поп и классики — для Дэвида Гэрретта это признание в любви своему инструменту.

Дэвид: скрипка — очень многосторонний инструмент, на котором можно сделать почти всё.  До сих пор мне не встречалось что-то, что не пошлО бы. Я очень строг в плане таких суждений. И по моемУ мнению этот инструмент очень хорошо вписывается в 21 век, именно благодаря своей многогранности.

..играет «Шмеля»...

Дэвид Гэрретт играет в полных залах. И это не только кроссовер-концерты, но и чисто классические. Он — звезда. И это уже во второй раз в своей жизни .

...мальчик Дэвид играет концерт Моцарта...

Первую скрипку он получил в 4 года. В 10 лет он становится мировой знаменитостью. Выступает в качестве солиста, в 13 лет — первый большой контракт. Играет с такими мировыми звёздами,как Иегуди Менухин и Зуби Мета. Изучение партитур и постоянный труд вместо ничем не обременённого детства.  Несколько лет всё идёт хорошо. Но потом - burn out — грыжа межпозвоночного диска, душевный кризис. В 18 лет он заканчивает свою карьеру и переезжает в Нью-Йорк.

Дэвид: в той ситуации я был несчастлив. Да, был успех, много хороших концертов — именно поэтому моему окружению было тяжело понять, почему я пошёл на такой шаг. Но это не было бунтом. Я точно знал, что если я сейчас не нажму стоп-кран, то впоследствии эта профессия меня больше не будет радовать.

В  Нью-Йорке Дэвид навёрстывает свою юность. Наслаждается свободой и начинает всё сначала. В знаменитой Джульярдской школе он записывается на  дирижёрских курсы и композицию. Ради того, чтобы потом снова вернуться к скрипке.

Дэвид: я чувствовал себя таким незавершённым, как пазлы, которые валяются вокруг в хаотичном беспорядке. Я хотел научиться оценивать себя самого, как скрипача, и поэтому для меня было важным пойти туда,  где находились и другие молодые люди, которые занимаются тем же, чем и я...и это было в Нью-Йорке...и уже через три года я мог сказать: «Хорошо, ты не так уж и плох»...

...сидит на камушке и играет Баха...

Но возвращение проходит тяжело. Звукозаписывающие фирмы отнекиваются. Его кроссовер-идеи мало кого впечатляют. И только когда Берлинское концертное агентство обратило внимание на его сценическое качество — у него появился шанс. Бывший вундеркинд становится шоу-звездой. Его не волнует, что «классикам» не нравятся его электрические усилители и атрибуты поп-звезды.

Дэвид: люди, которые многое для меня значат - от Зубин Мета до Перлмана и Иды Гендель , люди, с которыми я работал и которых я уважаю...вот если бы они подошли ко мне и сказали :»Слушай, твоё звучание стало хуже» (но они не делают этого)  - тогда бы я сказал: «Да, хорошо, значит действительно что-то не так». Ну а если кто-то чувствует себя оскорблённым только потому, что я выступаю публично с обнажённым торсом — то...я могу с этим жить))))...

Намного важнее для него — привлечь к классике молодую публику.


...в кадре — автограф-сессия...


Своими кроссовер-концертами он обеспечивает большой приток новой публики, особенно женской.

Дэвид: каждый мужчина старается произвести впечатление на женщин. Если он этого не делает — тогда что-то с ним не то (а как смущён! И как мило улыбается, опустив глазки и ковыряясь в ладошке...минута 5:00). Поэтому профессия, в которой у тебя есть возможность «достучаться» до людей, особенно посредством музыки...конечно совершенно ясно, что девушки очень  тебя мотивируют, это же совершенно нормальное дело...было бы неправильным, если бы это было не так...

Но его поклонники смогут восхищаться им  пока что издалека, так как время  у него есть  только для своей самой первой и единственной  большой любви — своей Страдивари.

+1

27

Elina написал(а):

это не было бунтом

так-так. Совсем-совсем? Дэвид, и ты ни капельки не лукавишь? Потому что вообще-то именно бунт был бы самой нормальной реакцией, и стесняться тут нечего, как раз наоборот - молодец.

Elina написал(а):

грыжа межпозвоночного диска

как я поняла, там был тендинит. Или это одно и то же?

Elina написал(а):

Хорошо, ты не так уж и плох

нет, ну не засранец! "Не так уж плох", ха. Уж такой скромняга - глазки в пол, девичий румянец во всю небритую щеку)))

Elina написал(а):

Берлинское концертное агентство обратило внимание на его сценическое качество

ну уж так и скажите: кто-то зоркий и дальновидный понял, что у парня богатый потенциал, одни внешние данные чего стоят, было бы огромным коммерческим упущением

Elina написал(а):

если кто-то чувствует себя оскорблённым только потому, что я выступаю публично с обнажённым торсом — то...я могу с этим жить))))...

опять же было бы странно, считай он иначе. Вот только...где это он с обнаженным торсом выступал? Ничего, что я признаюсь? - дорого бы дала за возможность увидеть такой перфоманс))) (или это про рекламные съемки? аа, ну тогда ладно)

Elina написал(а):

совершенно ясно, что девушки очень  тебя мотивируют, это же совершенно нормальное дело...было бы неправильным, если бы это было не так...

я только покиваю согласно, да и всё. Тоже прямо удивительно - неужели такие очевидные вещи кому-то неочевидны и их нужно проговаривать вслух?

0

28

Elena написал(а):

где это он с обнаженным торсом выступал?

Лен, ну от тебя не ожидала))))...а как же фото в плаще на голый торс?)))...

0

29

какой такой плащ, где, ткни пальцем? Не припоминаю! Казань - брал, Астрахань - брал... ))
Не, если рекламные фото (в одиночку или с девицами) - это понятно. А то я уж расстроилась - мож, он где-то дал жару на концерте, мало ли, потными майками в зал кидался, а я пропустила...

0

30

Elina написал(а):

и уже через три года я мог сказать: «Хорошо, ты не так уж и плох»...

Какой он самокритичен! Но эта черта дает положительные результаты... [взломанный сайт]

0

31

Лена, что-то с памятью твоей стало)))...сама же это фото выкладывала)))...сУда ходЫ,а - https://david-garrett-russianfans.ru/viewtopic.php?id=234

0

32

аааа! я там за общей убийственностью облика слона-то плащика и не приметила))) не, ну это так - "джентльмен в поисках десятки", никаких свидетельств, кроме давнего одинокого фото) А вот вы мне дайте нынешнего Дэвида с...хм...торсом. Чтобы в движении и разглядеть в подробностях - до последнего татушкиного завитка и родинки))))))))

0

33

ишь чё захотела, дай ей))..да где ж его взять-то такого, окромя той вон убийственной фотосессии? Там и татушки-завитушки все видны и голый торс)...

0

34

ещё одна небольшая находочка http://uploads.ru/t/c/i/1/ci1QX.jpg
http://uploads.ru/t/p/2/k/p2kLj.jpg
https://www.facebook.com/DavidGarrettTW

0

35

Elena написал(а):

Elina написал(а):

    это не было бунтом

так-так. Совсем-совсем? Дэвид, и ты ни капельки не лукавишь? Потому что вообще-то именно бунт был бы самой нормальной реакцией, и стесняться тут нечего, как раз наоборот - молодец.
Elina написал(а):

    грыжа межпозвоночного диска

как я поняла, там был тендинит. Или это одно и то же?
Elina написал(а):

    Хорошо, ты не так уж и плох

нет, ну не засранец! "Не так уж плох", ха. Уж такой скромняга - глазки в пол, девичий румянец во всю небритую щеку)))
Elina написал(а):

    Берлинское концертное агентство обратило внимание на его сценическое качество

ну уж так и скажите: кто-то зоркий и дальновидный понял, что у парня богатый потенциал, одни внешние данные чего стоят, было бы огромным коммерческим упущением
Elina написал(а):

    если кто-то чувствует себя оскорблённым только потому, что я выступаю публично с обнажённым торсом — то...я могу с этим жить))))...

опять же было бы странно, считай он иначе. Вот только...где это он с обнаженным торсом выступал? Ничего, что я признаюсь? - дорого бы дала за возможность увидеть такой перфоманс))) (или это про рекламные съемки? аа, ну тогда ладно)
Elina написал(а):

    совершенно ясно, что девушки очень  тебя мотивируют, это же совершенно нормальное дело...было бы неправильным, если бы это было не так...

я только покиваю согласно, да и всё. Тоже прямо удивительно - неужели такие очевидные вещи кому-то неочевидны и их нужно проговаривать вслух?

0

36

Мария, а что сказать-то хотела?))...

0

37

Да  ...Элин хотела процытировать но пришлось срочно бежать ,кнопочки видать перепутала... а щас и мысль потеряла ....ну пусть будет как стодванадцатый комплимент Лене ))))

0

38

))))  "чего-то чешется в плечах - наверно, отрастают крылья..."

+1

39

Второй канал немецкого ТВ ZDF в программе  Heute Nacht рассказывает о концерте в Гамбурге (небольшое интервью с Дэвидом)...перевод позже...

12.04.2012

0

40

Совсем махонький перевод появился во втором посте...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » Short reports*