Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 30.03.2016 Мне не нужна шумиха в личной жизни


30.03.2016 Мне не нужна шумиха в личной жизни

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

erschienen: 30.03.2016 16:58 Uhr
zuletzt bearbeitet: 04.04.2016 06:00 Uhr

Interview
David Garrett: "Ich brauche privat keinen Rummel"

Stargeiger David Garrett geht auf „Recital“-Tour. Vorab verrät er uns, was er nach Feierabend gern macht und warum ihm sein aktuelles Album „Explosive“ so wichtig ist.

Das Gespräch führte Steffen Rüth

http://s9.uploads.ru/t/ex5t8.jpg

на немецком...

Herr Garrett, auf dem Cover ihres aktuellen Albums „Explosive“ sehen Sie aus, als sei jedes einzelne ihrer wallenden Haupthaare gemalt worden. Sie müssen eine gute Bildbearbeitungssoftware haben.

Von wegen. Das ist alles echt! Das Foto ist ein Schnappschuss aus der Bewegung heraus. Der wilde Schwung der Haare kommt aus meinem Nacken. Das Foto sieht aus, als stamme es aus einem Heavy-Metal-Konzert.

Kann man sagen, Sie sind motiviert bis in die Haarspitzen?

Immer und sowieso. Die Haarspitzen sind weit weg. Insofern: Total motiviert. Ich glaube, ich könnte auch noch auf dem Sterbebett Werbung für dieses Album machen. „Explosive“ ist für mich das allerwichtigste Album meiner Karriere.

Warum das?

Weil es das erste Mal ist, dass ich hauptsächlich eigene Kompositionen auf einer Platte habe. Gut zwei Drittel der Songs stammen von mir selbst. Nach zwei Alben, die pur klassisch waren, habe ich mich wahnsinnig darauf gefreut, wieder ein Crossover-Album mit Pop- und Rockeinflüssen zu machen. Also habe ich mich extrem angestrengt, den Geschmack, den ich selbst im Kopf und im Herzen habe, in diese Stücke zu übertragen. Sie sollten modern sein, zeitnah, wertig und viele Menschen erreichen. Ich bin sehr stolz darauf, dass ich endlich die Eier in der Hose hatte, um als Komponist zu agieren.

Braucht man zum Selbstschreiben Erfahrung?

Naja, Erfahrung müsste ich ja wohl haben. Ich habe das ja gelernt und Komposition studiert. Aber so ein Crossover-Album zu schreiben, das ist natürlich eine Herausforderung. Die Songs müssen interessant sein und auf meinem Instrument funktionieren. Klar, ich habe coole Musik gecovert, Metallica, Nirvana, Michael Jackson, Beethoven und Mozart. Man ist verdammt ehrgeizig, wenn man eigene Sachen macht. Man möchte es ja nicht schlechter machen als die großen Meister. Da verbringt man schon viele Nächte damit zu überlegen, wie das überhaupt hinhauen kann.

Ihre eigenen Songs sollten also so großartig werden wie die von Mozart oder Michael Jackson?

Ja. Oder noch ein Stück besser. Ich kenne natürlich die Geige und weiß, wie bestimmte Sachen klingen und wie sie mit Orchester funktionieren. Das ist mein großer Vorsprung. Wenn ich selber schreibe, bin ich natürlich viel freier, als wenn ich mich an ein Original anlehne.

Und ihre Musik verfolgt Sie im Ernst bis in den Schlaf?

Ja, das passiert ständig. Ich liege dann da und lausche den Ohrwürmern, die ich in meinem Kopf eingepfercht habe. Die Melodien sind nämlich für mich die Sahne auf dem Kuchen, die mache ich immer als letztes. Wenn der Kuchen, sprich das Stück, gut ist, schmeckt es auch ohne die Sahne. Aber erst die Sahne macht es richtig geil.

Sie veröffentlichen jedes Jahr im Herbst ein neues Album und sind ansonsten ständig fast überall auf der Welt auf Tournee. Ist das nicht der totale Wahnsinn?

Richtig. Total deutsch von mir, was?

Hätten Sie nicht mal Lust, drei Monate zum Beispiel auf Ibiza abzuhängen?

Was soll ich denn auf Ibiza?

Das war jetzt ein Beispiel.

Für einen Abend ist so etwas interessant, aber dann? Ist es doch immer wieder das Gleiche. Langweilig. Drei Monate Ibiza wären der Genickbruch für das, was ich alles vorhabe. Ich spiele in Südamerika inzwischen vor 15 000 Leuten, Nordamerika läuft wie geschnitten Brot, Südostasien sowieso. Ich versuche mich so aufzuteilen, dass jeder Markt etwas von mir hat.

Wissen Sie nichts mit sich anzufangen, wenn Sie nicht arbeiten?

Ich muss nicht ständig arbeiten, aber ich liebe es, etwas zu schaffen. Ich liebe es, abends ins Bett zu gehen und zu denken „Das war ein produktiver Tag. Wenn ich an einem Tag mal nichts erreicht habe, bin ich unzufrieden und denke „Wozu war der Tag jetzt gut?“ Es ist nicht so, dass ich nicht genießen kann, doch ich bin schon sehr streng zu mir. Egal wo, egal wie, ich muss jeden Tag irgendwas reißen, irgendwas auf die Beine stellen, irgendwas probieren. Und wenn man auf die Fresse fliegt dabei, dann rappelt man sich auf und probiert es nochmal.

Sie interpretieren auf „Explosive“ auch „Lose yourself“ von Eminem. Geht es in dem Song nicht darum, verloren und verzweifelt den Ausweg aus einer Krise zu suchen? Kennen Sie so etwas?

Für mich geht es in der Nummer vor allem darum, wie jemand sein Selbstbewusstsein sucht. Wie jemand immer wieder scheitert, aufsteht, sich durchkämpft. Am Anfang klappt es nicht, und dann doch. Gedanken kann ich mich zu hundert Prozent identifizieren. Die Verzweiflung und die Energie, es wirklich zu schaffen, ein Stehaufmännchen zu sein, diese Gefühle kenne ich zur Genüge.

Sind Sie derzeit Single?

Hahaha. Vielleicht, vielleicht auch nicht. Es ist schwierig.

Ich merke schon, das ist jetzt nicht so ihr Lieblingsthema.

Wenn diese Fragen kommen, dann atme ich immer tief ein und tief aus und hoffe, dass sie vorüberziehen.

Kann es sein, dass in ihr Leben mit all den beruflichen Aktivitäten und dem Erfolgshunger eine Partnerin überhaupt nicht hineinpassen würde?

Das kann ich nicht so eindeutig beantworten. Fakt ist, dass die Karriere mir extrem wichtig ist und an erster Stelle kommt. Ich weiß, dass ich nicht in einer Partnerschaft leben muss, um glücklich zu sein.

Wie verbringen Sie denn ihre ruhigen, privaten Momente?

Meistens alleine.

Ist das nicht ein bisschen traurig?

Überhaupt nicht. Ich kann gut allein sein und bin das auch gewohnt. Ich gehe gern spazieren. Oder ich treffe mich mit einigen, wenigen Freunden, um zu quatschen. Ich brauche privat keinen Rummel.

Ihr Feierabend ist also auch nicht aufregender als der von anderen Menschen?

Manchmal liege ich auch einfach nur auf der Couch und gucke, was in der Glotze läuft. Ich brauche diese ruhigen Momente.

Das kann man sich kaum vorstellen.

Das höre ich von vielen, die mich nur aus dem öffentlichen Leben kennen. Es ist aber so. Ich kann die Lethargie in Person sein. Man muss ab und zu Atem holen, damit man danach wieder durchstarten kann. Nur High Energy geht nicht. Egal, wie schnelllebig alles ist, irgendwann ist auch mal Ruhe im Karton.

Auf ihrer Schmuseballade „Serenity“ singt Nicole Scherzinger. Wäre das keine Frau für Sie?

Nicole hat eine tolle, klare, farbenreiche Stimme, die sonst in ihrer Musik gar nicht so zur Geltung kommt. Sie ist ein zuckersüßer Mensch, und ich komme super mit ihr zurecht. Nicole ist Vollprofi, genau wie ich. Wenn sie etwas 50 Mal gesungen hat, dann will sie es noch ein 51. Mal probieren, weil sie denkt, es geht noch einen Tick besser.

Sie covern „Wrecking Ball“ von Miley Cyrus. Also wer ist eher ihr Typ: Miley oder Nicole?

Die sind ja beide total unterschiedlich!

Eben drum.

Ich kann das nicht beantworten. Miley kenne ich nicht persönlich. Und Nicole ist toll.

Treffen da zwei Sex-Symbole aufeinander?

Naja, danke für die Rosen, ich freue mich. Aber ich finde es immer schwierig, mich selbst so zu sehen. Ich kenne mich ja auch in Situationen, in denen ich verdammt scheiße aussehe, wenn ich mich beispielsweise nach einer langen Tour aus dem Bett quäle, in den Spiegel schaue und denke „Eieiei“. Spurlos geht dieses Leben auch an mir nicht vorbei.

Wie halten Sie dagegen?

Ab ins Fitnessstudio! Von nix kommt nix, man muss immer wieder den inneren Schweinehund überwinden. Und die geliebte Couch dann eben doch verlassen. Ach, aber ich finde es schön, Falten zu bekommen. Die zeigen ja ein Stück weit auf, dass du was geleistet hast und dass du deinen Körper im positiven Sinne benutzt hast, um etwas Tolles zu schaffen. Altersspuren sind für ich Kampfverletzungen ich finde die geil.

Sie haben vor zwei Jahren in „Der Teufelsgeiger“ den Kollegen Paganini gespielt. Haben Sie weitere Filmpläne?

Ich würde sehr gern noch mal Filmmusik schreiben, aber vor der Kamera stehen? Das muss nicht mehr sein.

Wie finden Sie das, wenn Kinder wegen ihnen mit dem Geigenspiel anfangen?

Ich bekomme das oft mit und sehe es immer mit einem lachenden und einem weinenden Auge. Cool finde ich, wenn Kinder selbstständig und freiwillig anfangen zu spielen. Aber ich kenne es leider aus meiner eigenen Kindheit, dass, falls Talent vorhanden ist, oft ein wahnsinniger Druck durch Menschen entsteht, die etwas mit diesem Talent anfangen wollen. Und zu diesen Menschen gehört selten die Person, die selbst das Instrument spielt. Ich freue mich also, wenn Kinder Spaß an der Geige haben und hoffe, dass der Spaß Spaß bleibt und nicht zur Verantwortung wird.

Sie selbst waren, unter anderem auf Betreiben ihrer Eltern schon mit zwölf, 13 Jahren Profi.

Richtig.

Würden Sie ihre eigenen Kinder, so sie mal welche haben sollten, auch möglichst früh zur Musik hinführen?

Nein! Ich glaube, es reicht, wenn ein Familienmitglied den ganzen Tag mit dem Instrument rummacht. Das wäre sonst ja unerträglich für meine Partnerin. Auch noch ein Geige spielendes Kind? Da dreht die ja durch.

David Garrett live

Am 9. Mai um 20 Uhr  führt die „Recital“-Tour David Garrett in die Arena nach Nürnberg. Und am 21. November um 20 Uhr tritt er dort mit großem Orchester auf. Karten dafür gibt es im Ticketshop unserer Zeitung.

http://www.np-coburg.de/freizeit/tipps/ … 12,4753231

За находку спасибо Наде Берестневой! [взломанный сайт]

+5

2

ух ты! Свеженькое интервью! Переведу скоро...

+1

3

Офигительное интервью! Пока не выскажу своего мнения, подожду ваших комментов)))...

Мне не нужна шумиха в личной жизни

Звёздный скрипач отправляется на речитал-гастроли. До этого он нам рассказывает, чем любит заниматься свободными вечерами, и почему его новый альбом "Explosive" так важен для него.

Беседу вёл Steffen Rüth

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Господин Гэрретт, на обложке Вашего нового альбома Вы выглядите так, как будто каждый волос на Вашей голове - нарисованный. У Вас была хорошая программа по обработке фото.
Ничего подобного. Это всё настоящее! Это фото - моментальный снимок, сделанный во время движения. Страстный полёт волос исходит из моего затылка. Фото выглядит, как будто оно сделано на концерт хэви-металл.

Можно сказать, что Вы мотивированы до кончиков волос?
По-любому и всегда. Кончики волос очень далеко. Так что: сверх мотивирован. Думаю, что я и на смертном одре смог бы сделать рекламу для этого альбома. "Explosive" для меня - самый важный альбом в моей карьере.

Почему?
Потому что я впервые записал по большей части свои собственные композиции. Две трети треков - мои. После двух чисто классических альбомов я был безумно рад сделать снова кроссовер-альбом с влиянием поп- и рок-музыки. Так что я очень сильно напрягся, чтобы привнести в эти произведения свой вкус, который у меня в голове и в сердце. Они должны быть в духе современности, иметь ценность и достигать большого количества людей. Я очень горжусь тем, что наконец-то осмелился (дословно - "имел яйца в штанах"...прим.пер.) выступить в роли композитора.

Для сочинительства нужен опыт?
Ну как сказать, опыт у меня-то есть. Я этому учился, изучал композицию. Но написание такого кроссовер-альбома - это, конечно же, вызов. Произведения должны быть интересными и подходить для моего инструмента. Конечно же, я делал каверы на крутую музыку "Металлики", "Нирваны", Майкла Джексона, Бетховена и Моцарта. Когда делаешь что-то своё, то ты чертовски честолюбив. Хочется же сделать не хуже, чем у великих Мастеров. Проводишь очень много ночей в раздумьях, как это вообще сделать, чтобы получилось.


То есть Ваши произведения должны быть такими же великолепными, как и произведения Моцарта или Майкла Джексона?
Да. Или ещё немного лучше. Я, конечно же, знаю скрипку и знаю, как звучат определённые вещи и как они сочетаются с оркестром. В этом моё большое преимущество. Когда я пишу что-то сам, то у меня, конечно же, больше свободы, чем когда мне приходится придерживаться оригинала.


И Ваша музыка серьёзно сопровождает Вас вплоть до отхода ко сну?
Да, это происходит постоянно. Я лежу и слушаю навязчивые мелодии, которые загоняю в свою голову. Потому что мелодии для меня - это сливки на пироге, их я прорабатываю в последнюю очередь. Если  пирог, то есть произведение, хорош (сам по себе), то он вкусен и без сливок. Но именно сливки придают ему по-настоящему офигительный вкус.


читать дальше

Вы каждую осень выпускаете новый альбом, а в другое время постоянно на гастролях почти по всему миру. Разве это не абсолютное безумие?
Правильно. Абсолютно по-немецки с моей стороны, не правда ли?


Вам не хотелось бы, к примеру, месяца три проболтаться на Ибице?
Что мне делать на Ибице?


Это был пример.
На один вечер это было бы интересно, но что потом? Ведь всё одно и то же. Скучно. Три месяца на Ибице стали бы переломом шейного отдела позвоночника для всего, что я планирую сделать. Я уже выступаю в Южной Америке перед 15 000 зрителями, в Северной Америке всё идёт как по маслу, Юго-Восточная Азия тем более. Я стараюсь распределить себя так, чтобы каждый рынок получил часть меня.


Не знаете, чем заняться, кроме работы?
Я не работаю постоянно, но я люблю что-то создавать. Я люблю идти вечером в постель и думать: "Это был плодотворный день". Если я ничего за день не сделал, то я недоволен и думаю: "К чему был этот день?" Не то что бы я не умел наслаждаться, но я очень строг к себе. Неважно где, неважно как - я должен ежедневно над чем-то сильно стараться, что-то создавать, что-то пробовать. И если при этом тебя постигнет неудача (дословно: "упасть мордой на землю"...прим.пер.), то собираешься с силами, встаёшь и пробуешь ещё раз.


Вы исполняете в альбоме так же и "Lose Yourself" Эминема. Разве в этой песне не идёт речь о полных сомнения и потери поисках выхода из кризиса? Вам это знакомо?
Для меня эта песня о поисках самоуверенности (доп. значение: чувства собственного достоинства...прим. пер). О том, как человек терпит фиаско, встаёт, борется. Сначала не получается, но потом всё-таки да. Я на сто процентов могу идентифицировать себя с этими мыслями. Сомнение и энергия для достижения вот этого вот неунывающего оптимиста (доп. значения: ванька-встанька, несгибаемый, неунывающий...прим.пер.), эти чувства - достаточно хорошо мне знакомы.


Вы сейчас одиночка?
Хахаха. Возможно, а возможно и нет. Всё сложно.

Вижу, что в данный момент это не Ваша любимая тема.
Когда задают такие вопросы, я делаю глубокий вдох, глубокий выдох, и надеюсь, что они пройдут мимо.

Возможно ли, что в Вашу жизнь, наполненную профессиональной деятельностью и жаждой успеха, партнёрша вообще не вписывается?
Не могу на это ответить однозначно. Фактом остаётся то, что карьера для меня сверх важна и находится на первом месте. Я знаю, что не обязан жить в партнёрстве, чтобы быть счастливым.

Как же Вы проводите свои спокойные, личные моменты?
В основном наедине с собой.

Разве это не грустно немного?
Вообще не грустно.  Я хорошо могу быть с собой наедине, и я привык к этому. Мне очень нравится ходить гулять. Или встречаюсь с некоторыми, которых мало, друзьями, чтобы поболтать. Мне не нужна шумиха (доп.значения: суматоха, хаос, шум, гам, балаган...прим.пер.) в моей личной жизни.

То есть, Ваш свободный вечер не намного интереснее, чем у других людей?
Иногда я тоже просто лежу на диване и смотрю, что идёт по ящику. Мне нужны эти тихие (спокойные) моменты. 

Это трудно представить.
Слышу это от многих, кто знает меня по моей публичной жизни.  Но это так. Я могу быть олицетворением летаргии. Иногда необходимо давать продых, чтобы потом продолжить с  новыми силами.  Нельзя быть только на высокой энергии. Неважно, насколько всё быстротечно, когда-нибудь должен быть и покой.

В Вашей нежной балладе "Serenity" поёт Николь Шерзингер. Могла бы она быть Вашей женщиной?
У Николь великолепный, чистый, богатый красками голос, который не особо проявляется в её музыке. Она сладкий, как сахар, человек, и мы очень хорошо ладим. Николь - абсолютный профессионал, как и я. Если она пропоёт что-то 50 раз, то споёт и в 51-й раз, потому что думает, что может ещё немного лучше. 

Вы сделали кавер на "Wrecking Ball" Майли Сайрус. Так кто из них больше Ваш тип: Майли или Николь?
Они  совершенно разные!

Именно поэтому
Не могу на это ответить. С Майли я не знаком лично. А Николь великолепна.

Встретились два секс-символа?
Ну как сказать, спасибо за розы, я рад. Но мне всегда сложно видеть себя таким. Я знаю себя в ситуациях, где я выгляжу чертовски дерьмово. Когда я, например, еле выползаю из постели после долгого турне, смотрю в зеркало и думаю: "Ай-я-яй". Такая жизнь и мимо меня не проходит бесследно.

Что Вы делаете против этого?
Бегом на фитнес! Из ничего ничего не бывает. Нужно постоянно преодолевать свою лень (слабость). И покинуть свой  любимый диван. Ах, но мне нравится появление морщин. В какой-то мере они показывают, что ты хорошо поработал и что ты использовал, в хорошем смысле, своё тело для создания чего-то великолепного.  Следы старения для меня - это раны (доп. значения: травмы, повреждения...прим.пер.) от борьбы, нахожу их офигительными.

Два года назад Вы сыграли в фильме "Дьявольский скрипач" своего коллегу Паганини. У Вас есть дальнейшие планы в кино?
Мне очень хотелось бы ещё раз написать музыку к фильму, но стоять перед камерой? Не обязательно ещё раз.


Как Вы относитесь к тому, что благодаря Вам дети начинают учиться играть на скрипке?
Я очень часто об этому слышу и  воспринимаю это с улыбкой и со слезами на глазах. Это круто, когда дети самостоятельно и добровольно начинают играть. Но я знаком с этим, к сожалению, с самого детства - когда при наличии таланта появляется безумное давление со стороны людей, желающих что-то сделать из этого таланта. И в числе этих людей редко бывает тот, кто сам владеет инструментом. Так что я рад, если скрипка приносит детям удовольствие и надеюсь, что удовольствие останется удовольствием и не перерастёт в ответственность.

Вы сами, среди прочих  благодаря и деятельности Ваших родителей,  стали профессионалом в 12-13 лет.
Верно.

Если у Вас будут свои дети, Вы тоже по возможности рано приведёте их к музыке?
Нет! Думаю, что достаточно одного члена семьи, который целыми днями возится с инструментом. Иначе это было бы невыносимо для моей партнёрши. Ещё один ребёнок скрипач? Я сойду с ума.

+40

4

Я по кусочкам буду комментировать, хорошо?

Elina написал(а):

Я очень горжусь тем, что наконец-то осмелился (дословно - "имел яйца в штанах"...прим.пер.) выступить в роли композитора.

[взломанный сайт] Образность сравнения зашкаливает с первых строк, ага)) Дэвид! Альбом прекрасен! Умела б, перевела свой отзыв на английский)))

Elina написал(а):

Потому что мелодии для меня - это сливки на пироге, их я прорабатываю в последнюю очередь. Если  пирог, то есть произведение, хорош (сам по себе), то он вкусен и без сливок. Но именно сливки придают ему по-настоящему офигительный вкус.

А вот тут не совсем поняла. А что прорабатывается в первую очередь?

Elina написал(а):

Скучно. Три месяца на Ибице стали бы переломом шейного отдела позвоночника для всего, что я планирую сделать.

Ну...ежкин кот))) Хоть заноси в цитаты или в отдельную тему какую)))))

+7

5

Elina написал(а):

Когда задают такие вопросы, я делаю глубокий вздох, глубокий выдох, и надеюсь, что они пройдут мимо.

Это Маэстро еще мягко ответил....

Elina написал(а):

То есть, Ваш свободный вечер не намного интереснее, чем у других людей?
Иногда я тоже просто лежу на диване и смотрю, что идёт по ящику. Мне нужны эти тихие (спокойные) моменты.

Это трудно представить.
Слышу это от многих, кто знает меня по моей публичной жизни.  Но это так. Я могу быть олицетворением летаргии. Иногда необходимо давать продых, чтобы потом продолжить с  новыми силами.  Нельзя быть только на высокой энергии. Неважно, насколько всё быстротечно, когда-нибудь должен быть и покой.

Думаю, что любому из нас иногда нужно побыть в тишине и одному... Кому больше, кому меньше....

Elina написал(а):

Встретились два секс-символа?
Ну как сказать, спасибо за розы, я рад.

Ехидна))

Браво Маэстро. Местами ехидное, весьма образное и яркое интервью!

Элина, огромное спасибо!  [взломанный сайт]

+8

6

В который раз читаю интервью Дэвида и в который раз убеждаюсь в том, что у него такой порядок в голове, на зависть просто!))

+5

7

Элина, большая благодарность за перевод такого " вкусного" интервью !!

+6

8

Великолепное интервью, ну, или вернее сказать, ответы на вопросы! Так тонко, образно, живо, с юмором)))) Было прочитано на одном дыхании, с мыслью: "Ну почему так мало?" Каждый ответ в рамку и на стену, для каждодневной мотивации. В очередной раз "Браво, Дэвид!" [взломанный сайт]

+6

9

Элина,огромное спасибо за перевод!:)

+2

10

Интервью великолепное! Элина, благодарю за перевод!
Ответы поразили своим юмором и особой откровенностью. Во многих вопросах очень и очень понимаю Дэвида:

Elina написал(а):

Вы сейчас одиночка?Хахаха. Возможно, а возможно и нет. Всё сложно.
            Вижу, что в данный момент это не Ваша любимая тема.Когда задают такие вопросы, я делаю глубокий вдох, глубокий выдох, и надеюсь, что они пройдут мимо.
            Возможно ли, что в Вашу жизнь, наполненную профессиональной деятельностью и жаждой успеха, партнёрша вообще не вписывается?Не могу на это ответить однозначно. Фактом остаётся то, что карьера для меня сверх важна и находится на первом месте. Я знаю, что не обязан жить в партнёрстве, чтобы быть счастливым.
            Как же Вы проводите свои спокойные, личные моменты?В основном наедине с собой.
            Разве это не грустно немного?Вообще не грустно.  Я хорошо могу быть с собой наедине, и я привык к этому. Мне очень нравится ходить гулять. Или встречаюсь с некоторыми, которых мало, друзьями, чтобы поболтать. Мне не нужна шумиха (доп.значения: суматоха, хаос, шум, гам, балаган...прим.пер.) в моей личной жизни.
            То есть, Ваш свободный вечер не намного интереснее, чем у других людей?Иногда я тоже просто лежу на диване и смотрю, что идёт по ящику. Мне нужны эти тихие (спокойные) моменты. 
            Это трудно представить.Слышу это от многих, кто знает меня по моей публичной жизни.  Но это так. Я могу быть олицетворением летаргии. Иногда необходимо давать продых, чтобы потом продолжить с  новыми силами.  Нельзя быть только на высокой энергии. Неважно, насколько всё быстротечно, когда-нибудь должен быть и покой.

Слыша и читая в стопятисотый раз вопросы о личной жизни, от души хочу сказать: "Дэвид, дай пять!" (извините за фамильярность). Понимаю на миллион процентов и его охи-вздохи и надежду на то, что подобные вопросы пройдут мимо (ну вдруг случится такое чудо, небо рухнет на землю и тебя в очередной раз не спросят одиночка ты или нет [взломанный сайт]  И его чувства, когда эти вопросы таки задают..... в миллиардный раз.... Оставьте уже человека в покое, уважаемые особо помешанные на "счастье Дэвида" фанаты и пользующиеся этим господа  журналисты) Пожалуйста)
И про лень понравилось) Умница)                       

Elina написал(а):

Вы сами, среди прочих  благодаря и деятельности Ваших родителей,  стали профессионалом в 12-13 лет.Верно.
            Если у Вас будут свои дети, Вы тоже по возможности рано приведёте их к музыке?Нет! Думаю, что достаточно одного члена семьи, который целыми днями возится с инструментом. Иначе это было бы невыносимо для моей партнёрши. Ещё один ребёнок скрипач? Я сойду с ума.

Вот это очень умилило и повеселило))) [взломанный сайт]

+5

11

Catharina30 написал(а):

Слыша и читая в стопятисотый раз вопросы о личной жизни, от души хочу сказать: "Дэвид, дай пять!" (извините за фамильярность). Понимаю на миллион процентов и его охи-вздохи и надежду на то, что подобные вопросы пройдут мимо (ну вдруг случится такое чудо, небо рухнет на землю и тебя в очередной раз не спросят одиночка ты или нет [взломанный сайт]  И его чувства, когда эти вопросы таки задают..... в миллиардный раз.... Оставьте уже человека в покое, уважаемые особо помешанные на "счастье Дэвида" фанаты и пользующиеся этим господа  журналисты) Пожалуйста)

Катя, и что удивительно, у человека хватает терпения достаточно нейтрально отвечать на эти вопросы в сотый раз.

+8

12

Elina написал(а):

Пока не выскажу своего мнения, подожду ваших комментов)))...

Cпасибо за жемчужину, Элина! Недаром ты так рванулась это переводить - нюх у тебя и реакция и правда как у льва. ...Страшно открывать рот и комментировать. Ощущение : огромный космос над глубоким колодцем. А я как мелкая муха рядом, и дыхание у меня перехватило. Парень вырос и окреп монументально. Взрослый совсем. Не тени страха - ни перед жизнью, ни перед смертью. Господи, хоть бы чуток того, что он знает, что он транслирует, впитать как-то в себя - и хватило бы.  Ведь это именно то, о чём нам столько лет и религии, и философии так многосложно говорят...

+15

13

Лёна написал(а):

Катя, и что удивительно, у человека хватает терпения достаточно нейтрально отвечать на эти вопросы в сотый раз.
            Подпись автора"Музыка - это то, что приводит душу в равновесие..." (с) Д. Гарретт

Да, терпение надо недюжинное... Вдох, выдох, улыбка на лицо (прежде всего для себя) и отвечаем по тексту Дэвида) Ровно и спокойно)  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

14

Удивительный человек! В сотый раз удивляюсь-откуда в одном парне столько великолепия?! Тонкий,мудрый,ироничный! И при этом,свободный ,неудержимый ,великолепный шалопай!
В нем столько всего намешано!!!! Завораживает всесторонне! Невероятный подарок судьбы,всем тем,кто его заслужил!;)
Милая,невнимательная кассир из Каро,прям не знаю как тебя благодарить за то,что ты тогда просто перепутала мой сеанс и отправила меня на "Скрипача дьявола " ! В этом мире нет ничего случайного! Я это знаю,теперь уже наверняка!))

+18

15

Oksana Matiyeva написал(а):

Страшно открывать рот и комментировать.

Оксана, ЗДЕСЬ можешь не бояться открывать рот)))...

Oksana Matiyeva написал(а):

нюх у тебя и реакция и правда как у льва.

)))...чтобы не было недопониманий и кривотолков: это я сегодня в группе нашей на фб ответила, что очень изголодалась по немецким интервью, поэтому кинулась аки лев переводить это ивью)))...с голодухи-то)))...

Oksana Matiyeva написал(а):

Парень вырос и окреп монументально

...то же ощущнение сложилось и у меня. Вообще он как-то не особо церемонился на этот раз, как мне показалось. Отвечал хлёстко, не сдерживаясь. А как чётко ушёл от настойчивого вопроса о Николь, как о его потенциальной женщине!)))...я прям улыбалась, когда представляла эту картину)))...

Oksana Matiyeva написал(а):

Не тени страха - ни перед жизнью, ни перед смертью.

Про смерть он уже давно сказал, что не боится её...всем бы его мудрость и силу...

Catharina30 написал(а):

Вдох, выдох, улыбка на лицо (прежде всего для себя) и отвечаем по тексту Дэвида) Ровно и спокойно)

...вот тоже стараюсь всегда об этом помнить, когда приходится отвечать на агрессию)))...

Короче, Дэвид порадовал в очередной раз. В очередной раз поражаюсь его дисциплине, вот этому вот преодолению собственной лени (не всегда у самой получается), стремлению ЕЖЕДНЕВНО !!!!!!!!!!!!!!!! что-то СОЗДАВАТЬ, хоть, может, и по мелочи...блин, это же так трудно, не? Мне вот очень часто кажется, что "для чего был прожит этот день?"...начинаешь копаться, ставить себе плюсики за что-то хорошее, совершённое за день, но в итоге приходишь к выводу, что всё это какие-то мелочи ( а может для других и не мелочи...и вот колеблешься всё время в этом плане - мелочь или нет?), что надо бы поднапрячь свою задницу и совершить что-то более стоящее. И нужно приложить немало усилий, чтобы не забить на этот мыслительно-аналитический процесс и не дать жизни просто течь по течению, не заморачиваясь...Дэвид в этом плане уникум...

+9

16

Мда....вот чего-то я задумалась ...в очередной раз...вот, наверное, ничего в жизни просто так не бывает. Не зря я в 2013 году раз за разом, несколько дней подряд идя с работы к метро практически утыкалась носом в огромный баннер "Паганини...". А там Дэвид во всей своей Красоте. Наверное жизнь или Вселенная или не знаю кто....что подсказывали, а? Загляни за обложку - там целый мир. Я тогда заглянула, помню. Скорее из любопытства - чего за красавец такой все время на глаза попадается. И вот уже какой год...путешествую)).
Тому кто баннер там повесил или ещё каким силам - спасибо за подсказку)).

Отредактировано Лёна (05.04.2016 23:24)

+15

17

Интервью супер !!!! Как и перевод !!!! Кажется все всё про Дэвида знают, но он всегда найдёт чем удивить. Морщины - следы борьбы за созидание !!!! Вот это философия , преклоняюсь !!!!   
   
  А ещё заметила , что почти на всех гостиничных фото включен телевизор . 

  Элина, спасибо громадное !!!!

+3

18

Элина, спасибо большое за твой труд, за перевод статьи...и насчет того что приходится справляться с ленью...ну это приходится делать всем,только получается это у всех по-разному...По -Гарретовски - это удел гениев и ярких талантов, осознающих свое предназначение и следующих ему. По - Элиновски - тоже удел талантов и созданий, богатых духовно, профессионально и любящих людей, что и заставляет их бороться с ленью весьма успешно, чему мы, форумчане (даже не очень часто появляющиеся на любимом форуме) свидетели. Пожалуйста, не бросай эту тяжелую ношу - борьбу с ленью, а то мы засохнем без озонового душа крепких словечек и откровенных ответов Маэстро. Любое его интервью - это встреча со своим я, не только с его искрометной личностью. Он будоражит воображение, совесть, ум, чувства тем что ТАК ЖИВЕТ, ТВОРИТ И МЫСЛИТ. Элиночка - ты солнышко, с этими комментариями переводчика!
Я такой кайф словила.
Вот только у меня с ленью - роман... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+7

19

бриль фаина написал(а):

А ещё заметила , что почти на всех гостиничных фото включен телевизор .

Ну так хоть в  гостиничных номерах "посмотреть ящик, лёжа на диване")))...

+1

20

Классное интервью, его ответы на вопросы ...  Дэвид гений во всем.
Элина, спасибо огромное за перевод, за Ваш труд!   [взломанный сайт]

+4


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 30.03.2016 Мне не нужна шумиха в личной жизни