Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2


Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2

Сообщений 941 страница 960 из 969

941

боже...какие мелочи...мне важнее, например, аутентичность инструментов, чем носки...и потом - за очки тоже многие сомневались. А оказалось, что таки носили такие очки в то время...

0

942

Elina написал(а):

мне важнее, например, аутентичность инструментов, чем носки...и потом - за очки тоже многие сомневались. А оказалось, что таки носили такие очки в то время...

...Элина, я совершенно согласна...я вчера вот прям не знала, как это сказать, чтоб девочки не обиделись...даже полезла искать о носках...оказывается в 19-том веке уже были носки как носки...но девочкам виднее...

0

943

чего бояться? Нашла - пости! Я за справедливость)))...

0

944

только не вздумайте мне тут переругаться из-за носков)))))))))))))))))))))))

0

945

martusa написал(а):

.я вчера вот прям не знала, как это сказать, чтоб девочки не обиделись...

Боже, martusa, прекрати ))))) обиделись. )))) Неужели ты не поняла, что это что-то типа шутки. Нет, конешна, можно полазить по гуглу и обнаружить, что носили в начале 19 века страшные носки или там гольфы на подтяжках ))))) Эти мелкие ляпы, меня лично просто забавляют. Если бы я браковала мои любимые фильмы за такие вот ляпы, то..... Дай мне волю, я бы все ляпы выискала, лишь бы весело было. )))) Не всё время же серьёзничать.))) Так что не бойся, говори, что на душе. Думаю, никто не обидется.))))

+1

946

suahili написал(а):

Неужели ты не поняла, что это что-то типа шутки

suahili, почему не поняла...очень даже поняла...

suahili написал(а):

Если бы я браковала мои любимые фильмы за такие вот ляпы,

....вот именно, я не уверена, что это ляп...может и не ляп....

0

947

..а иногда ляп становится очень даже не ляпом))..помните, про грязные ступни?))..я так поняла, что они не предполагали делать это специально, так вышло))..но получилось правдободобно))...

0

948

Elina написал(а):

А оказалось, что таки носили такие очки в то время...

ну и не совсем такие))))))))тоже считаю ляпом но нарочным)

0

949

suahili написал(а):

Дай мне волю, я бы все ляпы выискала, лишь бы весело было. )))) Не всё время же серьёзничать.)))

вот режьте меня теперь я вам про все ляпы не расскажу))))

Elina написал(а):

мне важнее, например, аутентичность инструментов,

оно канеш - да, но извините))) раз скрипка без подставки - будьте добры и носки по колено)))
фильм столько времени был в пост продакшене) е мое профи же)))))))

0

950

Итальянский трейлер фильма!!! Скоро, скоро и к итальянцам придёт счастье!))...

https://vk.com/video426371126_456239469

0

951

Elina написал(а):

Скоро, скоро и к итальянцам придёт счастье!))...

Порадуемся за них) Хотя как - то долго оно к ним идет: как - никак фильм германо - итальянского производства, да и Паганини итальянец. Для них национальный герой. Фильм неоднозначный - тоже, наверное, будут активно спорить)))

0

952

Melody написал(а):

вот режьте меня теперь я вам про все ляпы не расскажу))))

Расскажи, Melody, это же интересно) Так мы и разберемся, что когда носили - тоже ведь занимательно)

0

953

lena написал(а):

Хотя как - то долго оно к ним идет:

С самого начала проката было известно, что в Италии будет показ ближе к весне...не знаю, почему так...

0

954

хелп и сос!!! [взломанный сайт] 
кто может подсказать звучит ли Каприччио Тарантела (Скерцо-тарантела Венявского) в каком либо
эпизоде фильма или фоном или хоть как то кусочком...или она только на диске есть?

0

955

Если я всё правильно поняла, то 19 февраля 2014 года в кинотеатре Cinema Sivori города Генуя состоится премьера фильма! Начало в 20:30. А в 18:30 Дэвид появится там лично!

Подробности по ссылке:

http://www.visitgenoa.it/de/evento/davi … i-paganini

0

956

Когда Паганини наконец-то появился в зале, где его долго ждали на премьере, он вышел со скрипкой в зал в портэр (Девид тоже так делает  ) и дамы там визжали как сумашедшие, вот та черненькая то я  [взломанный сайт] 

http://s006.radikal.ru/i215/1402/02/0bc3f459d563.jpg

Я с пятого раза поймала кадр, каждый раз я его теряла, хотя ничего сложного в том нет, музыка....  музыка Паганини в исполненении Девида  , его невероятная игра, музыка , которая журчит и льеться как горный ручей, поражая тем временем такой страстью, что меня разрывает на тысячи кусочков. Я всё думала что мое увлечение пройдет и затухнет, потому что они всегда затухает рано или поздно)))))  . Притупляются, становятся не таким острым. "Претендентов" на моё сердце было всегда так много, список сваливающийся на пол , как рулон туалетной бумаги  из них осталось ....оЧень мало)))) , но этот молодой человек, этот потрясающий скрипач , который чертовски привлекателен своей особой красотой, которая становиться просто дьвольски искушающей, когда он творит, навсегда завоевал моё сердце    . Если пройдет моё увлечение им как мужчиной, то никогда!!!!!, я это поняла не пройдет мое увлечение им как музыкантом, в следствие тому что я такая увлекающая и пылкая особа, то очень мало шансов что он мне разонравиться как мужчина  .))))) Стоит посмотреть какое-нибудь интерьвю и фсё   

К фильму можно придраться. Я не понимаю почему не показать было Девида более страстным, роковым, безумным, каким был Паганини. Здесь сделали акцент на его увлечение опиумом и женщинами как следствием. Мне не понравился обдубашеный Девид, он у меня не ассоциируеться с таким человеком, не очень было приятно смотреть это. Любовная линия до конца не расскрыта, хотя в Шарлоту я влюбилась сразу  , что бывает редко, так  как я ужастно ревнива  . Но тут много ошибок режисера. Девид не профессиональный актер конечно, но роль Паганини для него невероятно близка, даже биографически. Они оба потрясающие музыканты, которых сотворили из них властные отцы, совершающие в свое воемя револющию в мире классической музыки. Если Паганини привлекал людей тем, что на скрипке можно издавать другие не совсем привычные для того времени звуки, показывал иную сторону её звучание, от подражания животным и заканчивая такой всепоглащающей страстью, от которой рвуться струны, Девид по мимо вируозного исполнителя, классического музыканта признаного в мире,  считает своим долгом привлечь в мир музыки как можно больше молодежи и людей разных возрастов, всячески адаптируя её для более широкого круга слушателей, делая её более современне и не теряя её первоначальную красоту. Восхищаюсь обоими!!! Не понимаю кто из современников может сыграть Паганини лучше Девида!!!! Обожаю его, обожаю его музыку!!! Фильм обязательно найду на диске и куплю его в домашнюю видиотеку, к чему бы я не придиралась, потому что музыка...музыка просто невероятна...обожаююююю

+3

957

Сайяна написал(а):

К фильму можно придраться. Я не понимаю почему не показать было Девида более страстным, роковым, безумным, каким был Паганини.

Если считать, что в образе Паганини много от Дэвида Гаррета - Дэвид вроде сам так говорил, то, может, поэтому и Паганини не такой страстный, роковой, безумный? - Дэвид же производит впечатление гораздо более спокойного человека)

0

958

Возможно.))))
Я  помню , читала об этом))) . Девид внес очень много, но тем не менее смотришь фильм о Паганини, а не о Гаррете, верно?))))  Как бы там ни было я пишу свое мнение и вижу  некоторые несовершенства сценария и режиссуры, я никому их не навязываю, но лично для меня они  очевидны как для  киномана, это моё имхо, скажем так.)))) Я сейчас пишу о фильме, но что касательно  Девида, то у меня сложилось мнение и о нем, за то время что я его наблюдаю))) Он профессионал, скажет так, скромненько))) он грамотнный   продюсер, и имиджмейкер, он знает что , где и как  сказать, ну что касательно его самого, то я  хочу сказать, что он очень непрост и подвержен всем человеческим страстям и не очень предсказуем))) вот такой "неимоверный"  диагноз, который совершенно "невозможно" применить никому из нас))) я просто хочу сказать что не берусь судить так точно, просто я лично не знакома))) и мне сложно сказать, я только предполагаю)))) и высказываю свое мнение и впечатления которые у меня сложидись от фильма в данный момент, который я так ждала и не разочаровалась!

0

959

Сайяна, сто лет, сто зим!)))...с возвращением!)))...

Дэвид как-то говорил, что он хотел показать ДРУГУЮ сторону Паганини - влюблённого, страдающего (душевно и физически) и любящего отца. Так что ему это удалось, раз ты так и восприняла)...

+1

960

Сайяна, большое спасибо за отзывы, мне очень приятно и интересно их читать) Надо же, никто из нас с Дэвидом не знаком, мы видим и знаем одно и то же, но у каждой свое впечатление) А мне вот кажется, что да, профессионал, знает, что где сказать, непрост, но человек довольно организованный и рассудочный - не раздираемый страстями - так мне кажется. Точно, конечно, не определить - какой он человек, знают только он сам и близкие ему люди))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2