Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2


Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2

Сообщений 901 страница 920 из 969

901

Мэм1 написал(а):

Да, кстати,я просила  лично Дэвида исполнить Гимн Украины перед боем Кличко и очень ему благодарна

Мэм1, СПАСИБО!!! (вот такое скупое слово СПАСИБО, но в нём целый океан моего сердца)...нет, не только за гимн, но и за те мысли, которые Вы так щедро изложили. СПАСИБО!!!

Мэм1 написал(а):

Я  слышала как играл Давид Ойстрах в озвучке Паганини.... простите но не МОГ ТАК  ИГРАТЬ ПАГАНИНИ, НЕ МОГ!!!!

Мэм1, Леонид Коган тоже играл, я слышала, а вот в  каком фильме  играл Давид Ойстрах не слышала....но даже не слышав этого, я слепо присоединяюсь к Вашему мнению, что да, "НЕ МОГ ТАК ИГРАТЬ ПАГАНИНИ, НЕ МОГ!!!"

0

902

Arta написал(а):

я пока вспомнила только секс, где он сверху

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  что-то мне стало хохотно от фотмулировки...это так, мысли в слух....возможно, тем девочкам, которые писали, что им чего-то не хватило....может ЭТО оно и есть? [взломанный сайт]

0

903

martusa написал(а):

....возможно, тем девочкам, которые писали, что им чего-то не хватило....может ЭТО оно и есть?

Марта  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

904

...девочки, извиняюсь за свой предыдущий пост...иногда бывает, что пока не выплесну какую-то глупость, не успокоюсь... [взломанный сайт]

0

905

Arta, а девочки то не про это спрашивали)

+1

906

Elina написал(а):

Как у Кински? Да на фиг надо(...а может Паганини в жизни был тоже скуп на мимику? Тем более к концу своей жизни...

Вот!!! Что-то я верю Дэвиду, верю его интуиции ( а может, и не только интуиции)
И чем больше смотрю фильм - тем больше верю)))

0

907

Melody, так я ж о себе ( я така  испорчена) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

908

Melody написал(а):

Arta, а девочки то не про это спрашивали

Melody, не теряйте чувство юмора, пожалуйста!!!...Вы тоже когда-то хулиганили...

Arta написал(а):

Что-то я верю Дэвиду, верю его интуиции ( а может, и не только интуиции)

...и я верю...

0

909

Слушала в 1968 году в Московской консерватории, когда Леонид Борисович Коган показывал нам студентам ( не только струнникам), как должен звучать Паганини -Кантабиле ре мажор (Cantabile in D major), в это вмешался и  Давид Федорович Ойстрах  и исполнял то же,   а нас студентов разных факультетов был целый зал, вот тогда и чувствовалось, кому и  что дано... но гении оба... в те времена были очень "интересные поединки" на которые собирались  от "салаг" начальных курсов до "корифеев" выпускников..... Всем добра и радости..... простите, что ушла от темы, если необходимо , то удалите пост.... С уважением мэм

+4

910

Мэм1, с замиранием сердца задам Вам вопрос: а Вы случайно не были знакомы с пианистом Наумом Марковичем Бродским? Он преподавал в Донецкой консерватории, а затем и в московской. В 70-е бежал из Советского Союза. Учился на одном курсе с Рихтером. Его преподавателем был Гольденвейзер. Был дружен с Коганом.

0

911

Melody написал(а):

Гарретт vs Паганини , Кински vs Паганини ,Гарретт vs Кински ,Паганини vs Паганини)) занавес)

Даня, а кто победитель? ))

0

912

Alina, Маэстро))))

0

913

Паганини, т.е. )))

Дэвид, увы, или к счастью, не Паганини

0

914

Alina, к щастью увы)))))))))))

0

915

Мэм1 написал(а):

Если вы вслушаетесь в разницу исполнения Дэвидом в то, что он сыграл в фильме и играет эти же произведения на концертах, то ВИВАТ!!!!!!! Вы со мной согласитесь......

Вот тут прям в точку сказано, я это смогла поймать и отметить только при просмотре фильма в третий раз, в первый раз я была на пресс-показе, там были проблемы со звуком, и это вообще очень мешало воспринимать кино, второй мой просмотр был на премьере, после интервью с Дэвидом, пресс-конференции, многочасовой беготни и крайнего напряжения, кина мне уже не хотелось, хотелось домой и спать)) а вот в третий раз я смотрела кино уже переварив увиденное первые два раза, в спокойной обстановке, в приятной компании, да еще и в оригинале, и вот тогда я это прочувствовала, разницу в исполнении в фильме и вне его, музыка вообще там как раз была той самой огромной частью, которая даже с первого просмотра все-таки заставляла меня поверить в то, что я вижу Паганини, хотя зрительно я в этом сомневалась, но стоило закрыть глаза, и, вуаля, да, это он)))

У Роуза с музыкой вообще отлично все срастается, не за долго до выхода Паганини я решила посмотреть схожую по типу его работу, фильм о Бетховене - Бессмертная возлюбленная, там тоже было море музыки, в которую верилось с первых нот, и всё остальное было уже не важно, хотя Гэри Олдман, на мой взгляд, сыграл Бетховена так, что по окончании фильма мне хотелось встать и зааплодировать, и это при том, что, садясь смотреть этот фильм, я вообще никак себе не представляла его в этой роли)

+3

916

Salvjor, я не могу спокойно читать твои посты, потому что залипаю на аватарке)))...

+1

917

Елина , Вы что смеетесь????Кто же его не знал из моих клавишников???? Смешной, лысоватый, небольшого роста периодически в большущих очках, с феноменальной памятью всех и вся кого когда либо видел и просто встречал..... с обаятельнейшей улыбкой, а чувство ЮМОРА!!!!!!!!, да за ним тогда куча влюбленных дев- студенток ходило, был неотразим, как только ты оказывался в его поле зрения задевал сразу......у меня в то время была длинная коса, нагло дергал и говорил:  " Вам зачем столько?????", или глядя на меня, говорил: " Нет Ландау ее все таки уговорит, видите какие глаза, беда правда в том, что смотрят в упор, ах Ваша правда и кому она нужна......" А его фразы: " Я вообще то люблю тех, кто любит меня", " Вы так играете, что я смущен от полного отсутствия таланта, нет правда свечка тлеет, но раздувать не стоит, пусть дымит!", "Ой как Вы прекрасно это сыграли я просто не смог вспомнить ни автора, ни произведение!!!!!".... И стояли мы под аудиторией и слушали когда он играл, Господи как же он был прекрасен этот маленький еврейский король!!!!! Он был Велик и мятежен!!!!...Он эмигрировал в Израиль.... дороги разошлись.... Говорили, что он вроде бы издал какую то книгу, взрывающую мозг о музыкантах, но я так и не видела и не читала......дороги разошлись....  С уважением и благодарностью за память и за то, что позволили прикоснуться к нежности в воспоминаниях. С уважением Мэм.

+6

918

Мэм, вот сижу и реву просто...Нюмочка был и моим учителем. Он после Израиля эмигрировал в Германию же. В Израиле не сложилось у него, как музыкант, он был никому не нужен, впал в депрессию .Потом решил ехать в Германию. Здесь нас с ним судьба и свела. В 2003 году. Я пошла к нему с целью обрести свою прежнюю пианистическую форму, за год сделали шикарную программу, дала сольный концерт. Боже, у меня есть столько Вам про него рассказать! (девочки, пардон, я позже перенесу нашу беседу с Мэм в другую тему). Он почти до последнего давал здесь концерты. В 92 года! Раз в год он обязательно выступал. Шёл к сцене медленно, согнувшись, не верили глаза, что он ещё может играть. Но за роялем он словно преображался. Это было что-то. На бис - неизменная Кампанелла! Это всех ввергало в шок.

Книги да, написал. Три. Не помню, успели ли издать последнюю. Сегодня позвоню его дочке Софии (мы живём с ней по соседству, а Макс, сын - в Берлине живёт. Дочка Софии, Мари, скоро будет моей ученицей). Книга называется "Нюансы музыкальной Москвы". Ещё он записал здесь две пластинки. Произведения Листа, Мусоргского...

Тётя Оля, жена его, умерла несколько лет назад. А Нюма - 17 апреля прошлого года ( в возрасте 94 лет)...мне его очень не хватает. Потому что у нас были отношения не просто ученицы с учителем. Мы очень друг друга любили. Ссорились часто тоже))...хлопали дверями, кричали (Нюма же не терпел возражений, а я не терпела того, что к моему мнению не прислущиваются), но потом снова мирились.  Когда всё было хорошо, я была "рыбочкой" и "ты играешь так, что я готов встать на колени, но не вздумай кому-то рассказать об этом!")))...когда что-то не нравилось - "корова! И как Женька с тобой живёт?")))...

Когда отмечали его 92-летие (он собрал всех - семью, друзей), он ещё сказал следующее: "Рыбочка, ты так хорошо выглядишь, что, если бы не твой характер (то есть, не даже наличие мужа у меня))..которого он, впрочем, любил больше меня, наверное), то я бы на тебе прямо сейчас женился")))...

...ах, меня понесло...пока останавливаюсь...Мэм, спасибо Вам тоже за нахлынувшие воспоминания Господи, как жаль, что он не дожил до этого момента. Как бы он обрадовался, расскажи я ему о Вас, он бы обязательно Вас вспомнил! И сказал бы: "Да-да, я помню эту чувиху!")))...

...вот моё любимое с  ним фото, как раз 92-ой день рождения

http://s7.uploads.ru/t/bT2c0.jpg

+9

919

Элина... в такие вещи не стоит встревать посторонним, только затаить дыхание и молча...сопереживать....но мне очень хочется сказать тебе... Такие воспоминания - они как будто из другого мира, нереального, какие-то титанические личности, каких, кажется, и не бывает, а тебе вот повезло встретить. Несмотря на слезы, это счастье - соприкосновение с такими людьми, память о них. Это и есть что-то по-настоящему важное в жизни, что нужно хранить...чем можно защититься от...пыли. И подтверждение, что жизнь не только суета и мелочи, что так все-таки бывает - вот он, живой свидетель, живая любовь, скорбь...Такое богатство, боже мой...

+2

920

Я так рада, он узнаваем и Слава Богу, что нашел себя в Германии, спасибо Вам, у меня тоже слезы...... В личку напишу, еще несколько интересных фактов из тех воспоминаний, как он "резвился на рояле" ( так о нем всегда говорили)....., а когда вернусь домой сканирую фотографии из черно белых еще того времени и пришлю Вам. А так же подниму свой дневник и напишу еще его "фразочки", которые бродили среди студентов........ я помню еще , если удачно сыграла, то он: " вот сегодня Бог поцеловал Ваши пальцы" и ты счастливая поднимаешься:  "Все, жизнь удалась!!!!!!" и тут тебе вслед, " да  забыл сказать, а сердца ОН почти и не коснулся"........ и снова пахота.....Простите за воспоминания, простите.... Он говорил на ты, если был счастлив и что то удалось, и на Вы, если все плохо.....А меня поздравил с замужеством, увидев кольцо на пальце следующими словами : " Да , конечно надо выходить замуж за физика, ты правильно сделала и он хорош, очень хорош, но потом ты встретишь мужчину раз в сто лучше и краше, и обгрызешь все свои локти, ну и он конечно будет музыкант!"  Прошу прощения , что не по теме. С уважением ко всем. мэм

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 2