Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 21.12.2011 Rock of Ages


21.12.2011 Rock of Ages

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшое интервью, на англ. Переведёт кто?

http://www.whirlmagazine.com/rock-of-ages/

http://www.whirlmagazine.com/wp-content/uploads/2011/12/rock_of_ages.jpg

0

2

Рок веков

Можно легко провести параллель между  скрипачом мирового уровня Дэвидом Гэрреттом и Куртом Кобейном – и не только из-за их поразительного сходства. Гарретт создал новый музыкальный жанр для молодого поколения своим релизом Rock Symphonies. Название говорит само за себя – здесь кавер-версии таких песен, как Nirvana –  “Smells Like Teen Spirit,” Led Zeppelin –  “Kashmir,” and Guns n’ Roses –  “November Rain”. Гарретт выступает с программой Rock Symphonies  в Benedum Center 29 января. Мы встретились с вундеркиндом-скрипачом в преддверии шоу.

Вы когда-либо были в Питтсбурге? Если да, то что делали или что видели, когда были здесь?

Я имел уже удовольствие  посетить Питтсбург в начале года. Мы с моей группой в феврале выступали в Benedum Theater. Здесь великолепные фанаты – они любят совершенно разные стили музыки, которые нравятся мне.

Ваша цель – привлечь молодежь к классической музыке. Как вы думаете, Вам это удалось?

Возможно потому, что я моложе и понятнее, ближе к возрасту молодой аудитории и делаю что-то другое в музыке .  Шаг за шагом, когда молодежь приходит на мои шоу, я надеюсь, что они видят, как много может предложить классическая музыка, насколько она разнообразна и затем посещают больше классических концертов. Вот почему мы играем Баха, Бетховена и Вивальди и смешиваем их с AC/DC, Metallica, и Guns n’ Roses.

Что Вас вдохновило на Rock Symphonies?

Я люблю и классику и рок и просто подумал: «А почему бы не совместить оба жанра?» Классика и рок очень близки. В них сильны чувство ритма и точность, поэтому я всегда чувствовал, что из всех музыкальных направлений они ближе всего друг к другу. Быть музыкантом значит найти свой собственный путь и делать то, что ты любишь делать.

Какие планы на будущее?

Далее, я возвращаюсь к своим корням, к классической музыке и собираюсь выпустить скрипичный концерт Бетховена, надеюсь, это случится в следующем году в США (у меня что-то с пониманием времен в англ.? Если статья написана в декабре 2011года, когда «Наследие» уже выпущен, то почему он говорит про след.год?). Я записал его в знаменитой Abbey Road Studios в Лондоне с Королевским филармоническим оркестром – потрясающее удовольствие. В 2012 году будет больше концертов в Штатах, Европе и Юго-Восточной Азии, а также я начну запись следующего кросс-овер альбома.

+2

3

Div4ina написал(а):

делаю что-то другое в музыке (чиво?)

- по-моему, он имеет в виду "что-то необычное, особенное" (щас пытаюсь переводить одно интервью, там звучит похожий пассаж)

Div4ina написал(а):

мне кажется, или это не ответ на вопрос?

не скажешь же "да, однозначно". Он просто опять озвучивает свою позицию и способы достижения цели

Div4ina написал(а):

Если статья написана в декабре 2011года, когда «Наследие» уже выпущен, то почему он говорит про след.год

может, дата релиза тогда еще не была определена точно?

0

4

Elena написал(а):

по-моему, он имеет в виду "что-то необычное, особенное"

да, что-то новое, что-то непохожее. я не поняла вообще к чему это все предложение было и не могу ввязать его в остальной текст :)

Elena написал(а):

может, дата релиза тогда еще не была определена точно?

уже в ноябре альбом был выложен на рутрекере, в том-то и дело :)

0

5

Div4ina написал(а):

я не поняла вообще к чему это все предложение было

да он просто постоянно об этом говорит, по привычке уже вставляет)

а, четр, декабрь 2011, альбом в ноябре вышел...Да, тогда непонятно

0

6

Спасибо огромное за перевод!

насчёт несостыковки дат: я думаю, Дэвид имеет в виду выход "Наследия" именно в АМЕРИКЕ. Ведь пока он в продаже  только в Европе (и в какой-то из азиастких стран, не помню точно в какой)...поэтому и говорит про сл. год...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 21.12.2011 Rock of Ages