Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги


Книги

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Elya написал(а):

Я вообе на него случайно наткнулась! Была в Москве, ехала в метро, мальчик передо мной читал книгу. Я от скуки тоже начала (хорошо, что темп чтения одинаковый, я успевала за ним), и так втянулась, что меня друзья еле оттащили от него, а то бы свою станцию проехала)).

Это хорший знак.Знаешь почему?Все понастоящему близкие тебе по духу и ощущениям вещи ,фильмы,книги ,музыка прихотят именно вот так-неожиданно.Как правило,такие моменты имеют  знаковое значение в жизни после.Как отправные точки уже для тебя обновленной.

+2

62

Alita написал(а):

Это хорший знак.Знаешь почему?Все понастоящему близкие тебе по духу и ощущениям вещи ,фильмы,книги ,музыка прихотят именно вот так-неожиданно.Как правило,такие моменты имеют  знаковое значение в жизни после.Как отправные точки уже для тебя обновленной.

Знаешь, для меня вообще та поездка была одним из решающих моментов в жизни. Хоть потом я и сделала так, как сделала, и жалела об этом после той поездки, но сейчас смотрю, и вижу - если бы сделал так, как надо, то не было бы у меня того, что есть сейчас))). И эта книга...я тогда действительно многое поняла.
Самые интересные книги, фильмы, приходят именно так - случайно. Тот же Вишневский, например - я была в санатории, мне было 14 лет, и у одной девочки была эта книга. Я взяла из интереса почитать, но она мне не понравилась совершенно, я пару глав смогла осилить. Сейчас-то понимаю, что возраст ещё был не тот для восприятия такой взрослой книги. Примерно года через 2 я наткнулась на неё, уже закончив школу, и сразу вспомнила, что пыталась прочесть её. Купила. Влюбилась в Вишневского. Теперь покупаю все книги)).

0

63

Elya написал(а):

Знаешь, для меня вообще та поездка была одним из решающих моментов в жизни. Хоть потом я и сделала так, как сделала, и жалела об этом после той поездки, но сейчас смотрю, и вижу - если бы сделал так, как надо, то не было бы у меня того, что есть сейчас))). И эта книга...я тогда действительно многое поняла.

Никогда не жалей о том,что сделала и как.Потому, что  мы, в конечном итоге ,поступаем именно так,как ДОЛЖНЫ были поступить в той или иной ситуации.Нам всегда дается выбор как поступить.Секрет в том,что оба варианта правильные.
А книги...книги -это великие учителя,которые никогда не приходят к нам в жизнь просто так.
Помню,как я читала Джоанн Роуллинг...казалось бы,взрослая тетка!!!Какое удовольствие я получала от "Поттерианы"...и вот что странно,как и у Роулиннг сказки становились все мрачнее и обреченнее,так и у меня что то в жизни складывалось в унисон этим историям.

+1

64

Alita написал(а):

Помню,как я читала Джоанн Роуллинг...казалось бы,взрослая тетка!!!Какое удовольствие я получала от "Поттерианы"...и вот что странно,как и у Роулиннг сказки становились все мрачнее и обреченнее,так и у меня что то в жизни складывалось в унисон этим историям.

Может быть потому что воспринимала эту книгу близко к сердцу? Знаешь, я когда читала "Любовь и другие диссонансы" - это такая печаль-тоска в книге, что я не могу её сейчас описать, и в жизни тоже происходили довольно грустные вещи. Сейчас как-то я научилась абстрагироваться от того, что происходит в книгах. Они, поистине, имеют какое-то влияние))). А то, что "взрослая тётка" читает Роулинг - значит, молодая и современная)))!

0

65

Elya, я тоже могу "отключать" ум от того ,что читаю(иногда такую бредятину читать приходится,что лучше мозг на полочку ложить).Но,с Роулинг как то вот так совпало.Не вышло отключится.Зато ,пошло на пользу.

Elya написал(а):

А то, что "взрослая тётка" читает Роулинг - значит, молодая и современная)))!

Всегда любила читать сказки  [взломанный сайт]

0

66

Alita написал(а):

Всегда любила читать сказки

Мне кажется, нужно сохранять в себе эту некоторую детскость в душе, чтобы не очерстветь среди того, что творится сейчас вокруг нас))).

Я ещё про одну книженцию забыла. Хочу прочесть, но жалко немного денег на неё - Записки проституки. Написала её девушка понятно какой професии). Она ведёт блог в ЖЖ, очень интересно её читать. Мысли очень разумные. И истории такие, что от смеха скулы сводит.

0

67

Elya написал(а):

Мне кажется, нужно сохранять в себе эту некоторую детскость в душе, чтобы не очерстветь среди того, что творится сейчас вокруг нас))).

Без этого сейчас никак.Жизнь такая,что ....Лучше уж сказки читать.

Elya написал(а):

Я ещё про одну книженцию забыла. Хочу прочесть, но жалко немного денег на неё - Записки проституки. Написала её девушка понятно какой професии). Она ведёт блог в ЖЖ, очень интересно её читать. Мысли очень разумные. И истории такие, что от смеха скулы сводит.

В  каждой професии есть свои "тараканы",а в этой  "тараканы " древние ,а значит - мудрые.А если серьезно,стоит наверное,почитать для разнообразия.

0

68

Прочла на выходных Вишневского "Сцены из супружеской жизни". Понравилось. В сочетании с каприсами Паганини в исполнении Дэвида, так вообще улёт)). В принципе, всё, как я и ожидала - необычные порой повороты, спонтанные решения героев, и пронизывающая тоска. Не такая, конечно, как в некоторых других его книгах, но очень, очень большая тоска. Произвела чуть меньшее впечатление, чем хотелось бы. А хотелось прямо "уууууххх".

+1

69

Elya написал(а):

Прочла на выходных Вишневского "Сцены из супружеской жизни".

А я всё никак до Вишневского не доберусь...Читаю "Колыбель для кошки " Воннегута.

+1

70

Miracle, прочла аннотацию "Колыбели для кошки". Кажется - я не любительница такого). Отложу на потом. А есть те, кто читал Сафарли? Очень много великолепных отзывов о нём, но у него такой жанр - почти женский роман, что я боюсь читать, дабы не разочароваться). У меня есть определённые ожидания, касаемо его творчества)).

0

71

Elya написал(а):

А есть те, кто читал Сафарли?

Я не читала ещё...

+1

72

я читала Сафарли. Очень пронзительно и затягивает. Хотя пишет такими короткими эмоциональными предложениями, это вам не Л.Н. Толстой. От первой книги не оторваться. Прочитав третью понимаешь - что все как они как браться близнецы....

0

73

mrk007, а под "первой книгой" ты какую имеешь в виду? Его самую первую "Сладкая соль Босфора"?

0

74

Elya написал(а):

mrk007, а под "первой книгой" ты какую имеешь в виду? Его самую первую "Сладкая соль Босфора"?

я читала их год назад и уже не могу вспомнить что читала, а что нет .... по-моему читала "нет воспоминаний без тебя", "мне тебя обещали" и "сладкую соль босфора".....
под первой я имела в виду просто ту книгу, которая первая ко мне в руки попала.
вообще после его книг очень захотелось в стамбул, он у него такой романтичный :))))

0

75

mrk007, ооо да! После фильмов, книг о Стамбуле, очень хочется попасть (не "олл инклюзив)). Надо почитать что-нибудь из его книг). Спасибо.

0

76

Я совсем-совсем забыла об одной шикарной книге! Александр Варго "Дом в овраге", сслыка на онлайн-книгу.
Ужасы. Ужасы ужасные, так что слабонервным, беременным и просто эмоционально восприимчивым не читать. Реально страшно. Для меня Кинг (да простит он меня) ерунда в сравнении с этой книгой. Не говорю, что с автором, т.к. пишет группа писателей, насколько я поняла. Некоторые книги откровенно слабые и неинтересные.
Подсунула мне эту книженцию подруга. Обложка меня впечатила, да. Проглотила я её за пару дней, оторваться не могла, хотя страшно было так, что я чуть ли не спала со светом. Дочитала я её глубокой ночью, и сразу написала подруге смс с тем, что я о ней думаю. Конец действительно шикарный и очень, очень неожиданный!
Однозначно советую к прочтению. (Если кто прочитает или уже читал - напишите, пожалуйста, уж очень интересно ваше мнение)))

0

77

Elya, я такое читать не буду! Самый жуткий ужастик,прочитанный мной-это "Дракула" Брэма Стокера  :blush:

+1

78

Miracle, купила на выходных Стокера, буду читать). Но уже после НГ, так думаю).
Ну ты аннотацию прочти к Варго, вдруг заинтересует)))). Хотя страшноватая книженция, да. Некоторые моменты до сих пор озноб небольшой вызывают, когда вспоминаю))). Я её подруге советовала, она взахлёб читала тоже, потом в восторге была). Ну она медик, ей всё равно, в принципе, ЧТО там описывается)))))))).

0

79

Elya, а я буду такое читать.Люблю  нервишки проверить хорошим страшным  ужастиком.А что ты   из Стокера купила?

0

80

Добавлено:
Моя любимая вещь( Дракулу мы в расчет не берем по понятным причинам) ,которую я перечитывала раз ...много раз,и котороя во многом на меня повлияла- "Скорбь Сатаны" Хотя,считается,что эту книгу как раз Стокер и не писал.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги