Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги


Книги

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Miracle написал(а):

Alita, а я люблю читать фанфики! Презабавное это чтиво по большей части)))

Ну,бывает,может быть ,в этом жанре что то  хорошее...Но,это ...язык примитивный,стиля никакого,и ЭТО будет собирать кассу,увы.
Как вспомню-вздрогну!После  скачек "Внутренней Богини " главной героини у меня появилось ощущение,что эта богиня как минимум церковой,не очень воспитанный пудель.

+1

42

Елки,от возмущения  опечаталась...Не церковой,а цирковой.Вот. :blush:

0

43

Alita, ничего удивительного-все Мэри Сью со своими тараканами, а эта-с богиней)))

+1

44

Miracle написал(а):

Alita, ничего удивительного-все Мэри Сью со своими тараканами, а эта-с богиней)))

"Все бабы,как бабы,а я  Богиня"-вот как то сразу вспомнилось

+1

45

Miracle,  если у вас прескучнейшее заседание на работе - то чтобы не уснуть читайте)). А так...я далеко не в восторге. Хотя в некоторых мыслях этой девочки многие узнАют свои). На один раз чтиво. Не знаю чем там многие зачитываются. Но я первую часть осилила со скрипом, и больше не хочется.

+2

46

Elya, спасибо за совет! Пролистаю сей "шедевр" просто для ознакомления-чувствую,что на большее меня не хватит))

+1

47

Miracle, правильно вы решили). Я (не знаю почему) прочла ЭТО полностью. Потом мне было оч жаль потерянное время. Банальная такая книжка. Реально для домохозяек, как было в какой-то рецензии сказано)). Если хочется лирики, то тут я буду банальной - Вишневский, Одиночество в сети или, ещё лучше Любовь и другие диссонансы.

Alita написал(а):

и ЭТО будет собирать кассу,увы.
Как вспомню-вздрогну!После  скачек "Внутренней Богини " главной героини у меня появилось ощущение,что эта богиня как минимум церковой,не очень воспитанный пудель.

Согласна полоностью! Этот бред про "внутреннюю богиню", "внутреннее Я" и "здравый смысл"...я уже к серередине начала гадать, когда ж ей уже психиатра вызовут из-за расТРОения личности)). И очень обидно, что на этот фильм пойдут толпы народу, и он соберёт десятки млн $.
Лучше б на Паганини так пошли  :sceptic: .

+1

48

Elya написал(а):

Согласна полоностью! Этот бред про "внутреннюю богиню", "внутреннее Я" и "здравый смысл"...я уже к серередине начала гадать, когда ж ей уже психиатра вызовут из-за расТРОения личности)). И очень обидно, что на этот фильм пойдут толпы народу, и он соберёт десятки млн $.
Лучше б на Паганини так пошли   .

Я внуттренне напряглась,от  того что сейчас в меня точно полетят тапки,но все же скажу:на  "серую муть"  пойдут именно потому,что общество почему то стало выставлять  напоказ разного рода расстройства личности,и это заставляет задуматься над тем,что нас вообще ждет в будущем.
Но,тапок я жду не поэтому.А потому,что как я понимаю, "Паганини" с Дэвидом  будет весьма вольно снято (читайте-пристойно и даже красиво) ,и поэтому ,обществу просто будет не интересно.Как же , "грязная" часть жизни   великого человека  будет  же показана явно не так ,действия в "Оттенках"!!!А если бы решились показать все  ,как говориться " по источнику"....Ой,мама родная,"Оттенки " нервно бы курили в сторонке!

+1

49

да что ж это сегодня со мной? :blush:  девочки,прошу прощения за опечатки((

0

50

Alita, мне кажется, что дело не столько в том, что выносят в массы расстройства личности, сколько именно в этом вопросе, который поднят в этой писанине. Ведь всё-таки сексуальная тема так же остаётся немного табуированной, и уж тем более БДСМ. А тут вдруг выходит ТАКАЯ книженция. Конечно же, на неё кинулись девочки-женщины, которые просто боялись об этом даже подумать. В фильм выберут какого-нибудь смазливого актёра, голливудские спецэффекты добавят, и всё - толпы у касс.
Да, в Паганини всё пристойно (ну да, есть послеьные сцены, но не откровенный же разврат!), и на фильм пойдёт ДУМАЮЩИЕ люди, которым хочется узнать что-то и о Паганини, и на Дэвида посмотреть. Наверное, если бы фильм сняли в стиле рок-н ролл (имею в виду секс, наркотики, и не рок-н-ролл, а практически отсутствие музыки) - он имел бы оглушительный успех у молодёжи. К нашему счастью фильм такой, какой он есть)).
Подводя итог под всем вышесказанным - книга 50 оттенков серого ерунда (ИМХО), и я искренне не понимаю - ЧТО там можно растянуть на ещё 2 толстых книженции.

+2

51

Elya написал(а):

Подводя итог под всем вышесказанным - книга 50 оттенков серого ерунда (ИМХО), и я искренне не понимаю - ЧТО там можно растянуть на ещё 2 толстых книженции.

Но ,у человека хватило запала накрапать еще две книженции!И это было бы полдела,но!Куча последователей  же появилась.Хорошее ,увы ,не имеет такой популярности.
Раньше я думала,что ниже "Саги" о размножающихся вампирах (елки палки,Майер с канонами не знакома вообще.Да  и со знанием  человеческой физиологии у нее  бооольшие проблемы) уже просто некуда падать,но оказалось-есть. "Оттенки " всех переплюнули.
Elya, и да,на главные роли в "Серенькое" уже отобрали  актеров.Главная героиня-с лицом 30-летней  барышни(а вроде ж должна быть чуть ли не школьница)и главный герой -хм...прям эталон жителя дааалекой ирладской глубинки.

0

52

Alita написал(а):

на главные роли в "Серенькое" уже отобрали  актеров

Это не выбор,а недоразумение...
Из комментариев:

нереальный красавец Грей влюбился в ничем не примечательную, неотесанную Анастейшу

Так вот где собака зарыта!)))На эту тему что не сочини-всё будет пользоваться огромным спросом,потому что "анастейш" в мире пруд пруди...

+3

53

Alita написал(а):

и да,на главные роли в "Серенькое" уже отобрали  актеров.Главная героиня-с лицом 30-летней  барышни(а вроде ж должна быть чуть ли не школьница)и главный герой -хм...прям эталон жителя дааалекой ирладской глубинки.

героев уже заменили по требованию фанатов))))). Они жутко разъярились (есть такое слово вообще?))) из-за выбора.
Я сумеречную сагу прочла всю, признаюсь... *стыдно жутко* торлько мне тогда было 16 лет, и это простительно) но вот взрослые, сообраающие люди, которые подсели на эти книженции, что на Сумерки, что на Оттенки, ну этого я совсем не понимаю. Как говорится "пипл хавает" (да простят меня за грубое выражение).
Мож и мне что-нибудь такое написать, как раз пару млн не хватает

0

54

Девочки, а вообще - вот какая последняя книга, которая вас действительно ВПЕЧАТЛИЛА? Посоветуйте, плиз).

0

55

Miracle написал(а):

Из комментариев:

Так вот где собака зарыта!)))На эту тему что не сочини-всё будет пользоваться огромным спросом,потому что "анастейш" в мире пруд пруди...

Как бы сказала Рената Литвинова -"Как страшно жить!" [взломанный сайт]

+1

56

Elya,  в том то и дело,что "пипл хавает".Увы,с каждым годом читающих людей становится все меньше и меньше,и приходится,как то выкручиваться издательствам.Иногда,коммерчески правильно  издавать "шлак",что бы как то продержатся  и таким образом дать шанс и нормальным писателям.
Какая книга меня поразила из последних....не могу сказать,что особенно поразила(брала читать для "легкого чтива") "Инферно" Дэна Брауна.Его книги весьма...не знаю,одна сильнее,другая хуже...его нельзя как то однозначно оценить (хорошо,что фильмы по его книгам выходят замечательные).
Потом,у меня появилось желание перечитать Вольфганга Хольбайна и Торстена Деви -трилогию о нибелунгах .Меня всегда завораживали скандинавские мотивы.
Что еще... советую,когда появится в продаже прочесть нового Януша Вишневского "Сцены из супружеской жизни".

+1

57

Alita написал(а):

нового Януша Вишневского "Сцены из супружеской жизни".

ОУ, У моего обожаемого Вишнесвоког новая книга, а я из-за всех своих дел даже не знала! Я просто ненормальный фанат Вишневского, все книги ищу уже в тот же день, как они должны выйти и меня знают почти все продавцы в книжных в Белгороде Срочно-срочно пойду терроризировать книжные! Недавно была, но мне на лаза он не попался почему-то(((. Брауна пыталась читать, но не пошёл он у меня... До нибелунгов никак руки не дойдут, я уж и забыла об этой повести)). Спасибо за советы)).
Кстати, вот ещё мне что вспомнилось - Чак Паланик, Невидимки. Но это на мой извращённый вкус, опять же))).

0

58

Ещё вот что вспомнила (меня если не заткнуть, то по поводу книг я могу очень долго болтать))))! Как я могла про него сразу не вспомнить - Халед Хоссейни! Самая известаня его книга - Бегуший за ветром. А сейчас вот новая вышла "И эхо летит по горам". Даже аннотацию не прочла, но знаю, что куплю.

+2

59

Elya написал(а):

Ещё вот что вспомнила (меня если не заткнуть, то по поводу книг я могу очень долго болтать))))!

Да чего уж там,болтай)))Скоро в мире  читающих ,к моему ужасу,вообще не останется.

Elya написал(а):

Как я могла про него сразу не вспомнить - Халед Хоссейни! Самая известаня его книга - Бегуший за ветром. А сейчас вот новая вышла "И эхо летит по горам". Даже аннотацию не прочла, но знаю, что куплю.

Вот я что то пропустила....Надо почитать....спасибо за наводку  [взломанный сайт]

+1

60

Alita написал(а):

Вот я что то пропустила....Надо почитать....спасибо за наводку

Я вообе на него случайно наткнулась! Была в Москве, ехала в метро, мальчик передо мной читал книгу. Я от скуки тоже начала (хорошо, что темп чтения одинаковый, я успевала за ним), и так втянулась, что меня друзья еле оттащили от него, а то бы свою станцию проехала)). Название книги я сразу запомнила, когда купила - захлёбом читала. Даже подруге-соседке вслух зачитывала. И новая книга, судя по аннотации (уже изучила)), очень даже. В его стиле. Ох, заказ в интернет-магазине книжном у меня будет....

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги