Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3


Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3

Сообщений 41 страница 60 из 526

41

suahili, какая же ты умница и помощница Элине...спасибо...(девочки, очень легко читать ваши переводы)... [взломанный сайт]

+2

42

suahili, огромное спасибо  [взломанный сайт]

0

43

suahili написал(а):

Переводчица просит Дэвида говорить покороче.

??? офигеть..что за неуважение?

suahili написал(а):

Так что это стало возможным после того, как встроили бритву в одно из моих колец, которое я носил в фильме. Без особых эффектов я буквально разрезал три струны, играя пиццикато, осталась только одна и мне пришлось заканчивать произведение на одной струне.))

АХА! ТАк вот где собака зарыта!)))...

suahili написал(а):

если  у кого-то хорошие физические данные, первые 2 секунды это может и помогает, но потом  на протяжении многих лет тебе надо доказывать каждому, что те первые 2 секунды были верные.»(аплодисменты)

...вот-вот! Так что хороший внешний вид придаёт ещё дополнительную ответственность за качество исполнения.

suahili написал(а):

но честно говоря, когда я вижу музыканта, я слушаю музыканта и я надеюсь люди делают то же самое по отношению ко мне.

..)))..знал бы Дэвид о наших дебатах по этому поводу))))...

suahili написал(а):

По мне это идеальная скрипка для идеального скрипача. И я был очень рад увидеть её сегодня.»

Кстати, я очень всегда надеялась, что Дэвид будет удостоен чести поиграть на скрипке Паганини. Ведь раз в году, в ДР Паганини, власти Генуи разрешают на ней играть одному из значимых скрипачей современности. Как это было с Коганом.

suahili написал(а):

Но я узнал, что он похоронен в Парме.

ну здраааааааааасьте)))...а  до этого он об этом не знал, что ли?

suahili написал(а):

думаю, я мягко выразился, сказав «строгим»...

привет папе, ага)))...

МИЛ! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

44

suahili, большое спасибо! [взломанный сайт]

0

45

Elina написал(а):

suahili написал(а):

    Переводчица просит Дэвида говорить покороче.

??? офигеть..что за неуважение?

Она, я думаю, имеет в виду, чтобы он чаще останавливался - наверное, длинную речь сложнее запомнить и перевести.

0

46

suahili написал(а):

Прежде всего я должен  спросить, мне говорить по-английски или по-немецки, так как  у меня немецкий переводчик. Думаю по-английски будет лучше.»

боже мой какая логика))))))))))))))))

suahili написал(а):

Я на самом деле начал учить итальянский. Мне он нравится.

меня таки терзают смутные сомнения, кто же дублировал итальянский вариант фильма)))))))))

0

47

Мила, grazie, спасибо, тhankee, danke ))))

0

48

Девочки, как всегда всё для вас !!!  [взломанный сайт] 
Хочу поделиться. Пока слушала, прониклась раздражением к переводчице. Первый раз такое. Мне кажется синхронный переводчик всё-таки должен обладать хорошей памятью, ну и хорошим знанием языка. А то она Дэвиду с итальяского на немецкий, а публике с английского на итальянский. Такое впечатление, что она знает немецкий чуть лучше, чем английский. А не проще было немецкий тогда сократить. Она перебивала Дэвида на пол предложении, не давая закончить мысль. А ведь ему надо было думать на 2 языках. Я понимаю, может это и не так сложно билингвалу, но всё равно это мешает сосредоточится. Помню у него брали интервью японцы. Переводчик сидел с блакнотом и делал пометки, давая Дэвиду закончить мысль, а после спокойно себе переводил. А у меня из-за этой синьёры аж голова разболелась. ))))) Да и у Дэвида где-то на 23 минуте такое лицо  [взломанный сайт]  .

+3

49

Melody написал(а):

меня таки терзают смутные сомнения, кто же дублировал итальянский вариант фильма)))))))))

Видимо итальянец   [взломанный сайт]

0

50

suahili написал(а):

А то она Дэвиду с итальяского на немецкий, а публике с английского на итальянский.

так я о чем..инглиш явно лишний)))))))

suahili написал(а):

Дэвида где-то на 23 минуте такое лицо

все равно железная воля у парня))

suahili написал(а):

Видимо итальянец

уж больно тембр похож)) русский не так))

0

51

suahili написал(а):

Девочки, как всегда всё для вас !!!  [взломанный сайт]
Хочу поделиться. Пока слушала, прониклась раздражением к переводчице.

Дэвиду, похоже, вообще не повезло с переводчиками в этот раз.  [взломанный сайт]

0

52

Melody написал(а):

так я о чем..инглиш явно лишний)))))))

Инглиш как раз не лишний )  Пресс-конференцию транслировали в онлайн и её смотрели люди во многих странах. Английский всё-таки более распространён. Так что он правильно сделал, что выбрал английский.

0

53

suahili написал(а):

Переводчик сидел с блакнотом и делал пометки, давая Дэвиду закончить мысль, а после спокойно себе переводил.

вот наш переводчик на интервью и пресс-конференции в Москве именно так и делал, и это было нормально, Дэвид высказывался полностью, все, что хотел сказать, говорил без прерываний, и потом так же переводчик переводил его слова, и все были довольны)
Спасибо за перевод, что-то я писала уже слова благодарности, а сообщение видать не отправилось, не видно его))))

0

54

suahili, вообще в идеале ему было бы говорить а немецком а они бы пусть переводили на инглиш итальянский на узбекский - кому какой надо!

suahili написал(а):

Так что он правильно сделал, что выбрал английский.

он то правильно, но путаница ой ой какая получилась)

0

55

Elina написал(а):

Кстати, я очень всегда надеялась, что Дэвид будет удостоен чести поиграть на скрипке Паганини.

А я как надеялась! Меня ещё обнадёжили комменты, что мол он таки держал эту скрипку. А оказалось...... вот и верь после этого людям )) Мало того что скрипку не дали, ещё и улицу снесли. Может в следующем году получится сыграть на "Il Cannone".

0

56

Я не смотрела ещё всю пресс-конференцию. Так что, таки не дали подержать??? Она хранится в мэрии, насколько я помню...могли бы привезти...эх...ну может 27 октября, в ДР Паганини, всё-таки сыграет...

Про  снесённую улицу "Чёрной кошки" я тоже давно знала. Но вроде там таки есть табличка, что "здесь родился и проживал Паганини"...не помню точно, надо посмотреть картинки в книге...

0

57

Elina написал(а):

Про  снесённую улицу "Чёрной кошки" я тоже давно знала.

Я и не сомневалась. Думаю про то, что Паганини похоронен в Парме ты тоже знала. Это знала даже я. У меня чуть уши не перегорели.  [взломанный сайт]

0

58

Странно, что наше чудо впервые об этом слышит)))...

0

59

Лично я все это знала из советского фильма про Паганини) На его доме была мемориальная табличка, а потом этот дом все же снесли, а табличка сейчас в музее - так я помню) Не знаю, как вообще насчет фильмов и передач, но советские фильмы"наше чудо" точно не смотрел))) Иначе бы знал) Он вроде что - то говорил в интервью, что прах Паганини хранился у какого - то частного лица 85?! лет и только потом был захоронен. Мне подумалось - что - то он перегибает насчет этого, наверное? Надо бы мне про Паганини почитать. Здесь говорили, книга Ямпольского очень хорошая? Кто как помнит - правда про 85 лет? И еще мне сейчас почему - то вспомнилось, что Паганини ездил в катафалке) Скажите, если не трудно, а как это объясняется биографами? Другого транспорта не было?) Если не считать, конечно, что Паганини так над работал образом "дьявола".

0

60

НА скрике Паганини из наших кроме КОгана играл Спиваков  Вадик Р

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3