Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3


Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3

Сообщений 341 страница 360 из 526

341

uu написал(а):

случайно обнаружила красивый  перевод песни David Garrett - Io ti penso amore профессиональным поэтом
Ирина Кривицкая-Дружинина- член союза писателей России

Перевод красивый, да. Спасибо.
Прошу указать источник, откуда взято стихотворение в переводе.

0

342

Лёна написал(а):

Прошу указать источник, откуда взято стихотворение в переводе.

Взято с портала стихи.ру – российский литературный портал,
http://www.stihi.ru/2015/01/05/8702

вот еще симпатичный плэйкаст Io Ti Penso, Amore (О тебе тоскую)
http://www.playcast.ru/view/7033140/7bc … e1b6c589pl

0

343

Кто-нибудь там зареген? Донесите до автора следующие неточности, выделенные красным цветом!

Это ария из саундтрека к фильму «Паганини: скрипач дьявола». Сам фильм, по моему
мнению, более чем слабый, но музыка Паганини говорит сама за себя. Фактически, это
«Адажио» из 4-го концерта Паганини, слова – тоже самого Паганини, ??????? то и другое в обработке
Бернарда Розе.???????
Партия скрипки – Дэвид Гарретт (исполнитель роли Паганини в фильме),
вокал – Николь Шерзингер. Плейкаст:

0

344

Elina написал(а):

Кто-нибудь там зареген? Донесите до автора следующие неточности, выделенные красным цветом!

это«Адажио» из 4-го концерта Паганини, слова – тоже самого Паганини, ??????? то и другое в обработке
Бернарда Розе.??????? :

Ей можно написать  В Одноклассниках  http://ok.ru/profile/559229841871

А я достойна всеобщего осуждения за мою невнимательность( я прочитала только сам перевод) и за ссылку на такие ужасные словав

0

345

uu написал(а):

Ей можно написать  В Одноклассниках

мне некогда этим заниматься)...

0

346

Похоже,я не в теме....Просто мысли вслух. Можно не отвечать.

0

347

Elina написал(а):

Кто-нибудь там зареген? Донесите до автора следующие неточности, выделенные красным цветом!

Я ей написала в Одноклассниках.

+1

348

usd,  [взломанный сайт]

0

349

Совершенно не понравились ни фильм,ни игра Девида Гарретта.
Сюжет ничего не рассказал мне о Паганини.Девид как актер плосок,мимику перетянул один-в-один из  своих выступлений на сцене.
В общем,фильм был не о Паганини,немного о Гарретте.Но... если бы я снимала кино о Гарретте,я бы,наверное,пригласила на главную роль другого актера)).

+1

350

АЗА, Ваше мнение, имеющее право на существование. НО скажите тогда, если Вы считаете, что Гэрретт играл Гэрретта, то зачем  тогда на гипотетическую роль в фильме о Гэрретте приглашать другого актёра?)))...

+2

351

очень любезно с вашей стороны позволить моему скромному мнению существовать))
но вы  изволили несколько переиначить написанное мной:"фильм немного о Гаррете"...
для чего приглашать другого? Именно для того,чтоб другой таки смог сыграть не только на скрипке).

+1

352

АЗА написал(а):

Сюжет ничего не рассказал мне о Паганини.Девид как актер плосок,мимику перетянул один-в-один из  своих выступлений на сцене.

АЗА, да ради Бога! С познавательной целью можно смотреть либо советский фильм, либо тот, что с Клаусом Кински в главной роли. Вот уж кто объемен и мимичен, так это Клаус! Однако то, как он изображает игру на скрипке, лично мне напоминает "Техасскую резню бензопилой". Именно дословно. То есть бензопилой по скрипке. Дэвид же, при всей его "плоской игре" и недостаточной для Вас мимике, не изображает игру на скрипке, он играет. И играет шедеврально. И этого у него никому не отнять. Мы не ищем в этом фильме актерского мастерства Дэвида, равного таланту Аль Пачино или Роберта де Ниро. Как сказал один из зрителей после просмотра фильма: "За смешные деньги мы попали на почти двухчасовой концерт одного из величайших скрипачей современности." Вот что для поклонников Дэвида является основной ценностью этого фильма.

+7

353

usd написал(а):

"За смешные деньги мы попали на почти двухчасовой концерт одного из величайших скрипачей современности." Вот что для поклонников Дэвида является основной ценностью этого фильма.

[взломанный сайт]

+1

354

usd написал(а):

"За смешные деньги мы попали на почти двухчасовой концерт одного из величайших скрипачей современности." Вот что для поклонников Дэвида является основной ценностью этого фильма.

Наташа,  [взломанный сайт] 
Мне вообще просквозило просто неприязнью к Дэвиду, отсюда и

АЗА написал(а):

как актер плосок,мимику перетянул один-в-один из  своих выступлений на сцене

я  наслаждалась каждым мгновением фильма.

0

355

Чесно говоря фильм то же восторга не вызывает, НО МУЗЫКА! Поэтому я его слушаю))

0

356

usd, концерты находятся в доступности и без художественного фильма).
кто как-а кино я смотрю ради игры (актерской) и само собой,сюжета)

+2

357

natusha, "просквозило"-это никуда не годится по нынешним временам:эпидемия гриппа хоть и идет на спад ,но не будьте так небрежны по отношению к собственному здоровью,берегите себя))
а приязнь,по-вашему,это "ах-ах,мимими,полный восторг!" на каждое движение?

+2

358

АЗА,  не знаю, как давно Вы увлекаетесь творчеством Дэвида и насколько глубоко в теме, но расскажу на всякий случай: изначально Дэвид и не планировался на главную роль, он должен был только написать музыку к фильму. Но  в ходе переговоров с режиссёром Роузом было решено всё-таки задействовать Дэвида в роли Паганини. И Дэвид изначально говорил, что он никакой не актёр, играл как мог, на совесть (наперекор советам Роуза не брать никаких актёрских уроков он всё-таки это сделал в НЙ. Потому что ко всему подходит ответственно).

В своё время было очень много  споров по поводу артистизма (или НЕартистизма) Дэвида, "каменное лицо", "ноль эмоций" и т.д. А я вот думала - " а кто сказал, что сам Паганини был каким-то там сверхэмоциональным человеком с подвижной мимикой?" Ведь никто из ныне живущих не может знать достоверно, каким в действительности был Паганини. Да Владимир Мсрян в советсо-болгарском фильме "Никколо Паганини" тоже не "живчик")))...его игра сдержанна, напряжена и загадочна...

И ещё, как говорил Дэвид, у них не было целью создать биографический фильм о Паганини. В их фильме освещён определённый период жизни Маэстро. За биографией - к литературе...

+2

359

АЗА,
Мимими-это котята,не понимаю,как это может относится к Дэвиду.
Выхожу из разговора,наши вселенные параллельны.

0

360

natusha написал(а):

АЗА,
наши вселенные параллельны.

слава богу)
ну ,судя по вашей экзальтации,господин Бонгартц "котята"))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 3