Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.03.2013 Понятия пубертата не существует


24.03.2013 Понятия пубертата не существует

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

David Garrett - "So etwas wie Pubertät gibt es gar nicht"

http://www.morgenpost.de/kultur/berlin- … nicht.html

http://sh.uploads.ru/t/1MGaB.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Звёздный скрипач рано начал заниматься музыкой, пожертвовав частью своего детства.

Диалог о его первых выступлениях, удовольствии в музыке и о позитивной стороне проблем.

У Дэвида одна встреча за другой. Скрипач вяло умостился на диванчике. Ему скучно.
Он хочет поговорить о своем "утерянном" альбоме"14". Точнее говоря,  это записи молодого Гарретта.

Между тем ему 33 года, он всемирно известный и регулярно выступает в Берлине.
"ДГ не будет отвечать на вопросы о личной жизни и семье" - было сказано перед интервью.

Мистер Гарретт, почему вы не хотите больше отвечать на вопросы о личном?

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ...

Потому что за последние 2 года мы уже достаточно об этом говорили. И я действительно не хочу больше об этом говорить.

На обложке нового альбома - молодой Дэвид. Таким застенчивым Вас никто не знает?

Я выбирал все сознательно. Фотография была сделана в Вербье. Мне было 14. И это был один из первых  фотошутингов в моей жизни. Я думаю, при этом каждый ребенок чувствует себя немного неуютно.

В 14, собственно, преживают другие заботы, потому что в конце концов начинается пубертат.

Я не могу сказать много о понятии "пубертат". Я не прожил это так эмоционально, как другие.

Вам не хватало на это времени?

Я считаю, что пубертата, как такового, не существует. Это навязано детям их родителями. И чем старше дети, тем они требовательнее. Родители, когда не справляются с детьми – все списывают на пубертат. Все это - навязывание своей идеологии.

Звучит немного как потерянная юность?

Нельзя потерять то, чего не имеешь!!

Упустили ли Вы что-либо в прошлом?

Оглядываясь назад, я бы сказал, что есть другие люди, которые работали в юности менее интенсивно, чем я. В прошлом были  ситуации, которых лучше бы не было. Но в настоящее время я счастлив.

У вас нет совершенно никаких проблем?

Я люблю проблемы. Я приветствую проблемы. Без проблем жизнь ведь  будет скучной. Самое офигенное в проблемах то, что с ними можно повозиться.

И с чем вы сейчас возитесь?

Сегодня была одна проблема в менеджменте, которую надо было решить. Речь идёт об одном частном концерте. Там кое-что застопорилось, и я сам взял позвонил и всё уладил.

Это упорство в решении проблем проявляется и в занятиях на скрипке?

Каждый день. Есть произведение, играя которое ты хочешь себя совершенствовать и должен найти лучший путь решения проблемы. И даже если нет никаких проблем, я стараюсь сделать это произведение лучше и красивее.

В Вашем альбоме «14» Вам аккомпанировал пианист Александр Маркович. Контактируете ли Вы с ним сегодня?

Нет, я не слышал о нем больше. Взять его аккомпаниатором - было решением моих рродителей. Тогда многое решали мои родители.

Много ли в Вас осталось сегодня от Дэвида Гарретта - ребёнка?

Я частично узнаю себя снова в записях. Определенное представление звучания, которое преобладает, которое у меня было уже тогда. А с другой стороны за многие годы многое изменилось под влиянием учителей. Начиная от ведение смычка, вибрато, техники пальцев и до музыкального фразирования. Некоторые вещи делаются именно в этом возрасте. Всему свое время. Музыкальных знаний я набрал себе в джульярдской школе. Позже добавилась и музыкальная интуиция.

Как жил Дэвид в 14?

Я был с родителями. У меня были приватные уроки, школа приходила ко мне домой, так сказать. Помимо того у меня было много занятий на скрипке. То время было временем моих первых концертов, к тому же и интернациональных.

Это была Ваша мечта?

В то время я был еще непринужденным, было желание музицировать, которое прошло через пару лет. Я знал, что оно придет снова, но ждать пришлось долго.

И когда вернулось это желание?

Это был долгий процесс сближения. Сценические переживания вновь стали приносить удовольствие.

Кроссовер помог вернуть желание играть?

Нет! Одно с другим не связано. Во время отсутствия концертов, между 18-22 годами, я учился. Мне хотелось сохранить дистанцию.

Многих знатоков музыки раздражает  Ваш  рекорд исполнения «Полета шмеля", обозначенный  в Википедии. Хорошая музыка не имеет ничего общего со скоростными рекордами, ведь так?

Да, но тогда спросите об истории появления этой записи!   Меня спросили в программе «Blue Peter», это детская программа BBC, могу ли я представить скрипку. Ну и для этого «Полет шмеля» был очень подходящим. И они меня тогда спросили, насколько быстро могу я играть это произведение, поскольку программа шла о виртуозности. Я сказал, что я смогу сделать это за 01.04 минуты. И тогда они добровольно сказали, что засекут время. На тот момент мне было все равно. Затем мой менеджмент сделал это публичным достоянием, вызвав реакцию раздутия из мухи слона. Впоследствии меня очень злили такие реакции. Всё это такая ерунда

Но зато сейчас вы предлагаете себя в форме кросс-овера?

Я не предлагаю себя . Я предлагаю хорошую музыку.

Как скрипач, Вы достигли всего – большой успех, много денег, много фанатов и - критики, потирающие свои носы...

У меня есть и позитивные критики!

В следующий раз вы появитесь со скрипичным концертом Брамса в Берлине. Затем - снова кроссовер. Это не приведет к музыкальной шизофрении?

Никак нет! Я получаю удовольствие от обоих направлений. Это разнообразие обогащает меня. В кроссовере я могу оторваться, там просто  больше свободы.

Отредактировано Elina (27.03.2013 17:44)

+21

2

Valeriia написал(а):

Ему скучно.

Естестно. Я вообще всякий раз поражаюсь его нечеловеческому терпению.

Valeriia написал(а):

"ДГ не будет отвечать на вопросы о личной жизни и семье" - было сказано перед интервью

Ну дэк сколько же можно?

Лер,спасибо!

0

3

Девочки! добавлен перевод. со спокойной душой пошла спать...

+1

4

да, на самом деле скажу я вам.....В этой газете...Берлинер Морген пост(берлинская утренняя почта)...сидят еще те акулы пера.....задавать ТАкие вопросы.... А я все поражаюсь Дэвида гибкостью ума! Какой же он все-таки умный, мудрый....ну просто нет слов. все. теперь пошла спать.

+3

5

Лерочка,данке шён!

[взломанный сайт]

0

6

Валерия, спасибо за интервью!

0

7

Лер, данке шён!

Блин, ну когда ж ему начнут задавать НОРМАЛЬНЫЕ, интересные вопросы???

0

8

Лерочка большое спасибо!
Очередной раз убедилась в том что он помимо того что красивый и тлантливый [взломанный сайт]   ещё очень умный, терпеливый, дисцеплинированый во всем  мужчина мечта!!!!

+1

9

Большое спасибо за перевод!

А можно немного посетовать? Вот это синее на чёрном фоне - очень трудно читаемое  [взломанный сайт]  глаза приходится зверски напрягать...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.03.2013 Понятия пубертата не существует