Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » 11.02.2013 Награждение Дэвида за "Жизнерадостность"


11.02.2013 Награждение Дэвида за "Жизнерадостность"

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Starviolinist erhält Champagne-Preis für Lebensfreude

Звёздный скрипач получает Шампанья- награду за "Жизнерадостность"...

Zum 15. Mal wurde am Montag im Hotel Louis C. Jacob der Champagne-Preis für Lebensfreude vergeben, David Garrett bekam ihn dieses Jahr. Der Jury zufolge strahle der Aachener auf der Bühne pure Lebensfreude aus, die sich durch die Musik ganz direkt auf den Zuhörer übertrage. Anders als erwartet, erfreute Garrett nach seiner Dankesrede auf seiner Stradivari-Geige die anwesenden Gäste. Seit 1998 werden jedes Jahr Persönlichkeiten mit dem Champagne-Preis geehrt, die sich in besonderem Maße um die Lebensfreude in Deutschland verdient gemacht haben.

В пятнадцатый раз в отеле Ц.Якоб проходит награждение приза Шампанского за "Жизнерадостность". В этом году приз получил Дэвид Гэрретт. По мнению жюри он излучает на сцене жизнерадостность, которую посредством музыки переносит и на своих зрителей. После своей благодарственной речи он порадовал присутствующих гостей игрой на своей  Страдивари.

С 1998 года этим призом награждаются личности, отличившиеся особой радостью к жизни.   

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Отредактировано Valeriia (12.02.2013 19:12)

+2

2

В Гамбурге , в понедельник вечером Дэвид получил премию шампанского за жизнерадостность.

Ссылка на статью: http://www.welt.de/newsticker/dpa_nt/re … rrett.html

Видео: http://www.hamburg1.de/aktuell/Auszeich … 15529.html

"Дэвиду Гэрретту, как никому другому, удаётся излучать со сцены искреннюю жизнерадостность. Жизнерадостность, которую он посредством музыки переносит на своих зрителей" - этими словами отметил Дэвида глава жюри при вручении награды. Для самого Дэвида совершенно ясно, откуда берётся его жизнерадостность.

Дэвид: стоять на сцене перед огромным количеством людей и иметь возможность делиться с ними - это всегда было моей мечтой и я её как раз проживаю.

Дэвид Гэрретт стал первым МУЗЫКАНТОМ, получившим эту награду.

Дэвид: каждая награда - это признание твоего труда. И хотя это не было в прошлом музыкальной наградой, но с сегодняшнего дня она стала таковой.

Отредактировано Веста (12.02.2013 19:19)

+2

3

Дофигища фоток)))) залипайте, господа)))

https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=1

Отредактировано Веста (12.02.2013 19:33)

+3

4

Какая интересная награда! Дэвид заслужил на все 100!!!

0

5

девчат, спасибо за новости!!!!

0

6

Elina, не за что))))) всегда рады помочь)))

0

7

вот еще че появилось


И вот он - Король Жизнерадости, Дэвид Бэкхем среди звёздных скрипачей, любимец женщин из Аахена - Дэвид Гэрретт! Очень долго и дисциплинированно он работал над своей карьерой, никогда не теряя мужества и радости к жизни. Еще никогда эта награда не соответствовала так хорошо своему обладателю.

Заключение жюри таково: своим нетрадиционным и освежающим подходом к классической музыке Дэвид Гэрретт разбудил  в миллионах сердец восторг к музыке, которая зачастую воспринимается как сложная или элитарная. Услышав такие слова, он очень смутился.

Дэвид: с одной стороны, жизнерадостность связана с праздником, но в принципе это жизненная позиция - просыпаться каждое утро и иметь нечто, что придаёт значение твоей жизни и тем самым  радовать людей вокруг себя.

+6

8

История этой награды

http://www.champagnerwelt.com/sonstiges … reude.html

КОНЦЕПТ:

За  Правдивость, Красоту, Доброту, Весёлый нрав, Воспарение сердца и чувств: Шампанья -приз Жизнерадостности.

ИСТОРИЯ:

Награда существует с 1998 года, с целью награждения личностей, излучающих жизнерадостность своим оригинальным, радостным, игриво-шипучим способом.

ПРОФИЛЬ КАНДИТАТОВ:

Награждаются личности (в Германии), которые своими идеями, фантазиями и делами обогащают нашу жизнь особенным, радостным образом. А если при этом они ещё и выказывают определённое душевное родство с Шампанским, если они так же, как и это благородное игристое вино, вдохновляют души, сердца и чувства, будят и укрепляют ощущения - то тем лучше.

ОБЛАСТИ:

Кандидатами становятся люди из всех областей (кроме политики)


ЖЮРИ:

Herr Prof. Dr. Hellmuth Karasek – Präses
Frau Prof. Dr. phil. Gertrud Höhler
Herr Kai Diekmann
Herr Alain Fion
Herr Manfred Kohnke
Herr Günter Schöneis
Herr Thomas Schröder

ОБЛАДАТЕЛИ НАГРАДЫ:

2012 Michelle Hunziker
2011 Jan Josef Liefers
2010 Max Raabe
2009 Barbara Schöneberger
2008 Hape Kerkeling
2007 Karl Kardinal Lehmann
2005 Franz Beckenbauer
2004 Thomas Gottschalk
2003 Prof. Ludwig Güttler
2002 Maybrit Illner
2001 Katja Kessler
2000 Ludo Graham
1999 Axel Hacke
1998 Norbert Körzdörfer alias „David Blieswood“

+3

9

http://www.ln-online.de/Nachrichten/Nor … id-Garrett

http://s3.uploads.ru/t/LBk8N.jpg

+1

10

http://www.abendblatt.de/hamburg/persoe … Laune.html

Дэвид Гэрретт - виртуоз улучшает настроение

Немецкий текст.

Nienstedten. Die Blitze wirkten fast wie das Flackerlicht in einer Disco. Ein kleines Stroboskopgewitter ging auf David Garrett nieder. Der Stargeiger war in Hamburg, und das musste für die Ewigkeit festgehalten werden. Nach den Pressefotografen waren die weiblichen Gäste dran, zückten Kameras und Handys, um noch ein Erinnerungsfoto zu machen. Von der jungen Servicekraft bis zur gestandenen Unternehmerin - Garrett kriegt sie alle.

Zum 15. Mal wurde am Montag im Hotel Louis C. Jacob der Champagne-Preis für Lebensfreude vergeben. Die Auszeichnung wird von Comité Champagne, der Vereinigung der Winzer und Häuser der Champagne, gestiftet und ist mit einer Einladung auf die Schlösser und Herrschaftshäuser der Region sowie - natürlich - einigen der besten Flaschen des Getränks dotiert. "David Garrett strahlt auf seinen CDs und auf der Bühne pure Lebensfreude aus - eine Lebensfreude, die sich durch seine Musik ganz direkt auf die Zuhörer überträgt", sagte Günter Schöneis, Jury-Mitglied und Initiator des Preises. Mit seinem unkonventionellen Zugang zu klassischer Musik habe Garrett in vielen Menschen die Begeisterung für eine Musik geweckt, die oft als schwierig oder elitär gelte.

Dabei klingt die Geschichte des Geigenvirtuosen, der zunächst den Stempel "Wunderkind" und dann den vom "schönen Geiger für die Masse" aufgedrückt bekam, so gar nicht nach Lebensfreude. Von den Eltern zum Erfolg getriezt, dann vergessen und nun von vielen geliebt und von einigen verachtet. Ein Leben zwischen Hochkultur und Massengeschmack. Eine Geschichte, die sich gut verkaufen lässt, die das Publikum interessiert - und die trotzdem einsam macht. In vielen Interviews erzählt Garrett von den Schattenseiten. "Ich vermisse ganz, ganz viel", sagte er vor Kurzem der "Bunten". Etwa Freunde, "die ich einfach anrufen kann". Selbst die Zeit, um eine potenzielle Lebenspartnerin überhaupt erst kennenzulernen, fehle. Schade für ihn. Aber für die weiblichen Fans sind solche Äußerungen sicher kein Hindernis, wenn es darum geht, eine CD oder Konzerttickets zu kaufen. Eher im Gegenteil.

Aber beim Champagne-Preis geht es ausdrücklich nicht darum, jemanden zu ehren, der vor Lebensfreude - um im Bild zu bleiben - geradezu sprudelt, sondern Persönlichkeiten auszuzeichnen, "welche unser Leben auf besondere Art freudvoll bereichern". Beraubt sich David Garrett also selbst der Lebensfreude, um dem Publikum welche zu bescheren? "Alles, was ich gebe, bekomme ich ja direkt wieder zurück", sagte der 32-Jährige. "Auf der Bühne zu stehen ist immer mein Traum gewesen." Er sei mit seinem Leben, mit allen Höhen und Tiefen, sehr zufrieden und würde nichts rückgängig machen. Seine Definition von Lebensfreude: "Freiheit, Selbstbestimmtheit und das machen zu dürfen, was einen begeistert."

Nur 70 Gäste waren an die Elbchaussee gekommen, um mit Garrett zu feiern. Ein exklusiver, kleiner Kreis. Dabei ging es durchaus gemütlich und natürlich prickelnd zu. Der Abend begann mit einem einstündigen Champagner-Empfang, auf den um 20 Uhr der erste Teil des Galadiners folgte. Nach gut eineinhalb Stunden dann der offizielle Teil der Veranstaltung: die Übergabe des Preises. Die Mitarbeiter des Louis C. Jacob nutzten die Zeit, um die Tischordnung zu ändern und neu einzudecken. Gegen 22 Uhr folgte dann der zweite Teil des Galadiners.

Die Jury, zu der unter anderen Abendblatt-Kolumnist Hellmuth Karasek, RTL-Gründer Helmut Thoma und Literaturwissenschaftlerin Gertrud Höhler gehören, war zufrieden. Der Champagne-Preis für Lebensfreude war ursprünglich als Auszeichnung für Journalisten initiiert worden. Zu den ersten Preisträgern zählen etwa Maybrit Illner und Norbert Körzdörfer, der damals für seine Lebensart-Kolumne in der "Welt am Sonntag" ausgezeichnet wurde. Seit 2004 können Kandidaten aus allen Branchen außer der Politik kommen. So ging die Auszeichnung auch an Barbara Schöneberger, Franz Beckenbauer und Max Raabe.

http://sg.uploads.ru/t/7VzY2.jpg

Вспышки камер были похожи на мерцающие огни дискотеки. На Дэвида Гэрретта обрушилась небольшая буря из стробоскопов. Звёздный скрипач побывал в Гамбурге, и это должно было быть запечатлено навечно. После фотографов прессы настала очередь женской половины гостей, щёлкали камеры и сотовые, чтобы сделать фото на память. Начиная от юных помощниц сервиса и заканчивая закалёнными предпринимательницами – Гэрретт покорил их всех.

Но история виртуозного скрипача – которому приписываются  штампы «вундеркинда», а затем и «красавца –скрипача для масс» - не выглядит такой уж жизнерадостной.

Донимаемый родителями ради успеха, затем всеми забытый, а теперь многими любимый и многими ненавидимый. Жизнь между высокой культурой и массовым вкусом. История, которая хорошая продаётся, которая интересует публику – но и которая делает его одиноким. Во многих интервью Гэрретт рассказывает об обратной стороне успеха. «Мне не хватает очень многого. Гапример, друзей, которым я могу просто позвонить.» Даже элементарно не хватает времени  для знакомства с потенциальной партнёршей для жизни. Очень жаль. Но для женской половины поклонниц это не является препятствием для покупки альбомов или билетов на концерт. Скорее наоборот.

Обкрадывает ли Дэвид Гэрретт сам себя, чтобы одарить публику? «Всё, что я отдаю, я получаю обратно», говорит 32-летний музыкант. «Быть на сцене было всегда моей мечтой.» Он доволен своей жизнью, со всеми её взлётами и падениями, и не стал бы ничего менять. Жизнерадостность для него это: свобода, самоутверждение и заниматься тем, что вдохновляет тебя самого.»

На празднике присутствовало всего 70 гостей. Эксклюзивный, маленький круг. Было по-особенному уютно и по-естественному игристо. Вечер начался часовым приёмом, после  которого в 20:00 гости отведали первую часть праздничного угощения. По прошествии полутора часов  последовала официальная часть вечера: вручение награды. Сотрудники отеля «Луис С. Якобс» использовали это время для перестановки и накрытия столов. Около 22 часов началась вторая часть вечера.

Жюри осталось довольным. Изнаально эта награда предназначалась для журналистов. Первыми получателями были Майбрит Ильнер и Норберт Кёрцдёрфер. Но с 2004 года кандидатами на эту награду смогли стать люди из всех областей, кроме политики

+5

11

Глазки блестят)))...не-не, Винчестеров не надо!)))))...

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … mp;theater

http://s3.uploads.ru/t/lSaKV.jpg

+1

12

Ну какой же он всё-таки обаятельный! Я бы тоже так стояла рядом с  открытым ртом и с жадностью ловила бы каждое его слово, как та девушка, которая стоит рядом с ним)))...

http://vimeo.com/59524401#

http://s3.uploads.ru/yUXwG.jpg

Искусство - это  УМЕНИЕ. И Дэвид Гэрретт - умеет. Этот маленький концерт он дал совершенно спонтанно, без предварительной репетиции. Хотя по дороге сюда он арендовал целое отделение в  вагоне поезда, именно с целью позаниматься.

Дэвид: да, но это отделение находилось сразу же за машинистом (зал уже смеётся)...мы ещё даже не доехали до станции Берлин - Шпандауер, когда этот машинист распахивает дверь и говорит, что если я сыграю ещё хотя бы одну ноту, то он откажется вести дальше этот поезд)))...

Вероятно, он не был поклонником Дэвида Гэрретта, что является большой редкостью, так как Дэвид наполняет до отказа залы своей музыкой. 32-летний музыкант излучает со сцены искреннюю жизнерадостность.

Хельмут Карасек: мы знаем, что сегодня, так же как и тогда, мир лежит у его ног. При чём как женщины, так и мужчины.

Ян Хофер: люди, посещающие его концерты и слушающие его музыку - они просто...я думаю, они просто одушевляются...

Одушевлены были и 70 приглашённых гостей. Возможно, немного из-за большого количества шампанского, но, в большинстве своём - из-за Дэвида Гэрретта. Этим вечером, устроенном в его честь, он доказал, что не только своим фанатам, но и своим ногам он охотно дарит радость свободы)))...

Дэвид: это моя жизненная позиция - просыпаться каждое утро и заниматься тем, что придаёт смысл моей жизни, и дарить вдохновение окружающим меня людям.

Кто-то говорит, что он - вундеркинд. Сам Дэвид говорит, что всё это было тяжёлым трудом. В 4 года он получает свою первую скрипку. В 10 лет выступает как солист, потому что этого хочет папа. В 18 - он больше не может. Но с 2007 года - может снова, намного больше. "ЭХО", Золотые диски, "Золотая камера" - он обладает ими всеми.

Дэвид: я считаю, если ты что-то для себя нашёл, что тебя вдохновляет - то это самый большой твой успех, который можно иметь в жизни. И неважно, воплотится ли это в реале или нет, будет иметь успех или нет.

К награде прилагается так же приглашение в известные господские дома Франции и большое количество шампанского. Но может Дэвид сможет этот подарок поменять на что-то другое? Потому что ему больше нравится вино с содовой.

+6

13

Шипучка  наша жизнерадостная! :love:

0

14

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

15

[взломанный сайт]  Теперь всё стало на свои места!
наконец-то я поняла чего я такая пьяная от него, потому что он  это..пфщщ [взломанный сайт]

0

16

Сайяна, да и поклонницы у него тут такие же))))))))))).......... [взломанный сайт]

+1

17

Эт точно!!! :P С кем поведёшься, как говориться  [взломанный сайт]

0

18

хосспади...таки это не по приколу,все взаправду...
Не, суперская мысль - отмечать за лучистость. Уж кого, если не.
Шампанское, значит.
Слушайте.
А вот если попробовать Дэвида припечатать - ну там, если собака, то он...
цветок...
блюдо...
обувь...
архитектурный стиль...
сфера деятельности...(ууу...)
фрукт (ну-ка!)...
литературный жанр...
десерт...
ну и еще всякое такое, что можно описать минимумом слов. В общем, предлагаю нарисовать портрэт)) Эдакое коллективное сознательное - каким он нам видится

+1

19

ну так ты и начни теперь, раз предложила)))...

0

20

и начну...только и не закончить бы))
народ - это ж забавы для и только))
И вообще интересно
Тут, конечно, сборная солянка предполагается – кому что ближе.
Я вот не разбираюсь ни в собаках,ни в цветах.
Так что видится примерно так.
Цветок – алоэ. Полезный и не дохнет в самых суровых условиях.
Блюдо – брауни, однозначно. По ингредиентам – всё, что мы любим, и невозможно наесться
Обувь…пусть будут мокасины. По душевности практически тапочки, но не стыдно в люди.
Арх. стиль. Сумасшедший микс модерна и хай-тека – стильно, вычурно и с индивидуальным уголком.
Сфера деятельности – миссионерство.
Фрукт. Правильной спелости груша – плотная, держит форму, но если познакомиться поближе – брызжет соком (причем не приторно сладким)
Лит.жанр…Таки романтизм – страсти роковые с фигой в кармане
Десерт – тот же брауни.
А в собаках я не шарю) Энергичный, уравновешенный, дружелюбный себе на уме пёс – какая это порода?

+6

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » 11.02.2013 Награждение Дэвида за "Жизнерадостность"