Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Вопросы о Дэвиде


Вопросы о Дэвиде

Сообщений 61 страница 80 из 522

61

Elina, в смысле вообще.

0

62

А ну если вообще - он и в Америке бывает, и в Азии..в Австралию даже залетал)...в Англии...Финляндии, Италии...

+1

63

Девочки замучилась, помогите. Какое слово Дэвид все время говорит на кроссоверах, когда благодарит.
Не данке шон, а вот что-то другое на букву "Ф". Заранее спасибо.

0

64

Фаина написал(а):

Девочки замучилась, помогите. Какое слово Дэвид все время говорит на кроссоверах, когда благодарит.
Не данке шон, а вот что-то другое на букву "Ф". Заранее спасибо.

Филен Данк?

0

65

Elle написал(а):

Фаина написал(а):

    Девочки замучилась, помогите. Какое слово Дэвид все время говорит на кроссоверах, когда благодарит.
    Не данке шон, а вот что-то другое на букву "Ф". Заранее спасибо.

Филен Данк?

Подпись автора

    Frau: eine Falle der Natur.

ну видимо ага)))спасибо))
я просто вообще ни одного почти слова по немецки не знаю)))

0

66

Фаина написал(а):

ну видимо ага)))спасибо))
я просто вообще ни одного почти слова по немецки не знаю)))

Я сама послушаю и тогда тебе точно скажу.

А по-смыслу, и то, и другое означает - "большое спасибо". :)

0

67

Elle написал(а):

Фаина написал(а):

    ну видимо ага)))спасибо))
    я просто вообще ни одного почти слова по немецки не знаю)))

Я сама послушаю и тогда тебе точно скажу.

А по-смыслу, и то, и другое означает - "большое спасибо". :)

Подпись автора

    Frau: eine Falle der Natur.

и тебе огромное спасибо))))))))))))))))))

0

68

Фаина написал(а):

и тебе огромное спасибо))))))))))))))))))

Не за что. :)

0

69

Элина спасибо))
а можешь мне объяснить технику игры пициккато левой рукой?
я не понимаю. правой рукой он что делает????рикошет?
то есть тут рикошет и пиццикато левое??? два в одном????
а струны он чем зажимает? тоже левой????

+1

70

Фаина, ты меня про ф-но спроси - отвечу)))...а в струнных я не спец...но у нас тут есть девочки-скрипачки.

0

71

Elina написал(а):

Фаина, ты меня про ф-но спроси - отвечу)))...а в струнных я не спец...но у нас тут есть девочки-скрипачки.

ну я думала ты все знаешь)))))

0

72

Фаин, техника исполнения пиццикато  левой рукой состоит в том, что  необходимо глубже охватывать пальцами струну, ставя их скорее "за струну", чем на неё -  это  создает условия для хорошего зацепления пальца и оттягивания струны вбок, а затем резкого её отпускания с одновременным "срыванием"пальца со струны. Ноты, не обозначенные пиццикато в серии, играются ближе к подставке сухим, коротким ударом смычка (плоскостью всего волоса) в верхней его части. И надо следить за тем, чтобы этот удар по звуку был идентичен защипываемому, чёток, ритмически точен.
И ещё - если кожа  тонка и мягка, пиццикато не прозвучит, если же подушечки пальцев покрыты более жесткой и упругой (мозолистой) кожей, пиццикато получается чистым и сильным (кожа такой становится, если много заниматься).
Вот, как-то так. Это очень сложный вид скрипичной техники.

Фаин, Дэвид играет пиццикато левой рукой и ударом смычка те ноты, которые не обозначены пиццикато, это не рикошет.

+1

73

martusa написал(а):

Фаин, техника исполнения пиццикато  левой рукой состоит в том,

ага с этим разобрались)))) огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а теперь мне скажи ка-высоту струны он как меняет????
вот когда правой рукой все понятно - левой зажимает струну - правой играет пициккато)
а когда левой????чем он зажимает????левой????или вообще как ноту то менять??? [взломанный сайт]

+1

74

Фаин, это всё левой рукой, только пальцы в пиццикато не нажимают на струну сверху, а только её зацепляют и отскакивают, поэтому пальцы должны быть очень крепкими и даже напряжены в момент игры пиццикато.

+1

75

martusa написал(а):

Фаин, это всё левой рукой, только пальцы в пиццикато не нажимают на струну сверху, а только её зацепляют и отскакивают, поэтому пальцы должны быть очень крепкими и даже напряжены в момент игры пиццикато.

Мартуша миленькая, я тупая....
давай еще разок)))

смотри четыре струны - 4 ноты, пициккатными щипками левой рукой  он только 4 нот может извлечь????так или нет??? остальные ноты откуда берутся?

+1

76

Фаин, ты не тупая, это просто приёмчик такой непонятный! Так, все сначала, берём любую позицию (знаешь, что это такое?).... на каждой струне кроме самой открытой струны есть ещё ноты в любой позиции... и вот,  палец должен зацепить, не нажимая на струну, а только оттягивая её, а сам палец отскакивает вверх....Ну вот, так  можна извлечь пиццикато  в разных позициях  каждым пальцем. Ну что, чуть  яснее?
В нотах такие пиццикато обозначаются маленьким плюсиком над нотой. У меня не полючилось загрузить нотный пример..... если сильно интересуешься, поищи в ноты "Кампанэллы" Паганини  в интернете и тогда может станет чуточку яснее.

Отредактировано martusa (23.05.2013 12:31)

+1

77

Марта, я тольок что видела нотный пример...теперь нет его...

0

78

Элин, его нет, потому что это не тот, а нужный не загружается.

0

79

martusa написал(а):

Фаин, ты не тупая, это просто приёмчик такой непонятный!
Отредактировано martusa (Сегодня 15:39)

что такое позиция я знаю....и как обозначаются эти пициккаты знаю... и кучу всего уже прочитала...ну непонятно и все.................и кампанелла у меня есть и 24 каприс и карнавал (ноты) ни фига не понимаю))))))))))
как оттягиваются понимаю - а как нота получается нужная - нет))))))))))))))))
у меня в голове - что надо сначала зажать струну, а соседним пальчиком этой же руки дзынкнуть ее пиццикатой))))))))))))нет????
это я все про левую руку говорю)))
про правую мне понятно))))))))))))))))

Отредактировано Фаина (23.05.2013 12:04)

0

80

вопрос возник!!!
наткнулась на тюбике на концерт 2012 года под названием Музыка-тур.
полная версия хорошее качество....смонтировано профессионально...
блин а разве был такой тур в 2012 году??????????
или лыжи не едут или я)))))))))))))))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Вопросы о Дэвиде