Общие правила:

1. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

2. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к Администрации и другим участникам Администраторы вправе лишить Вас возможности присутствия на форуме (то есть - бан).

3. При создании новой темы рекомендуется в заголовке указывать суть дела, а в сообщении как можно подробнее описывать вопрос. При несоблюдении данных правил, тема может быть закрыта как не информативная.

4. Не создавайте дубликатов тем. Если подобная тема уже есть на форуме (об этом можно (и нужно) узнать воспользовавшись Поиском) - пишите в нее, дубликаты тем закрываются, автор темы может быть наказан за неиспользование поиска.

5. Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей.

6. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверканье слов может покоробить других участников форума.

7. Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания. Все, что Вы публикуете, остается целиком и полностью на Вашей совести и на Вашей ответственности.

8. Не рекомендуется, отвечая на сообщение оставлять длинное цитирование предыдущих сообщений (оверквотинг), вырезайте их - никому не хочется скачивать и листать метровые сообщения.

9. При размещении материала ЛЮБОГО  формата (фото, видео, статьи и т.д.) с других ресурсов ОБЯЗАТЕЛЬНО указание ОРИГИНАЛЬНОГО источника! Мы соблюдаем закон об авторских правах!

Участникам Форума запрещено:

1. Использовать нецензурные выражения в любой форме (флейм). Даже если вы считаете, что мат необходим, то не удивляйтесь, если модератор сочтет иначе.

2. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

3. Распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка.

4. Использовать чужие учетные записи для публикации сообщений, голосований, создания тем и опросов.

5. Клонировать (создавать похожие) ники пользователей в целях дискредитации любого из участников Форума.

6. Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели на Форуме.

7. Создавать темы, закрытые ранее модератором, флудилки(темы для свободного общения), а также клонировать одну и ту же тему в одном или нескольких разделах.

8. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.
Красный цвет шрифта закреплен за модераторами, за использование красного цвета (и близких к нему оттенков) шрифта пользователями полагается наказание.

9. Рассылать спам посредством личных сообщений и e-mail.

10. Ставить аватары агрессивные, кровавые, суицидальные, депрессивные, с изображением наркотических средств (и с изображением их употребления) и порнографического или слишком эротического характера.

11. Публиковать заведомо ложную информацию, клевету.

12. Все материалы, размещённые на сайте, запрещено использовать без разрешения администрации сайта.

После получения разрешения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать адрес страницы, где эти материалы будут размещены. Это касается переводов, гиф-анимаций, фотографий и коллажей участников форума. Призываю Вас уважать труд авторов!

...разрешение и публикация адреса страницы могут происходить в личке...

Администраторы и модераторы вправе:

1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами Форума.

2. Редактировать профиль и подписи пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках правил Форума.

3. Наказывать участников Форума в случае нарушения Правил Форума. Причины, методы и сроки наказания обсуждению не подлежат.

4. Следить за соблюдением правил не только в тех разделах, за которыми закреплен модератор, но и в других.