Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Поклонники о Дэвиде в своих блогах*


Поклонники о Дэвиде в своих блогах*

Сообщений 281 страница 300 из 428

281

ПОСЛЕСЛОВИЕ
К первой главе истории.

Я счастлива. Что однажды, год назад, вслепую ткнула пальцем в список концертов и выбрала Гамбург. Что также наугад ткнула в номер места на плане зала, выбирая билет. И совершенно не будучи уверенной, что через год я смогу поехать. Жизнь непредсказуема, всякое может быть. Но всё получилось. И я никогда не забуду это концерт. За фейерверк эмоций. За такой контакт между Маэстро, музыкантами и залом, что у меня не хватает слов, чтобы это описать…. Может быть когда и подберу слова, но не сейчас… Сейчас, спустя неделю, я до сих пор иногда просыпаюсь от того, что мне снится концерт. И это мне, которая очень редко видит сны. И снова хочется туда. В это космическое музыкальное приключение.

Я не знаю, как задумывалась программа тура изначально. Весьма вероятно, что просто как двухчасовой высококлассный концерт в исполнении великолепной музыкальной команды. А вышел, по моим ощущениям, разговор со зрителями. По крайней мере в части концерта. Разговор, где Дэвид раскрылся почти на грани беззащитности.  Перед тысячами людей. Собрал проверенную команду (оркестр, балет), совсем рядом на сцене банда, вокруг зрители и....

И, не сказав практически не слова, рассказал музыкой обо всем. О том, как бывает больно от предательства.  Как уходит почва из под ног, когда со страниц всех доступных изданий льется ложь и грязь в твой адрес. Как пытаются сломать,  потому что не поддался на шантаж, разрушить имя, карьеру, отнять любимую и успешную профессию, отнять свободу творчества, уважение и любовь поклонников. Напомнил нам, своим зрителям, что он тоже просто человек. Живой человек, а не статуя на пьедестале. Сказал музыкой о том, что не передашь словами ни в одном интервью. О своих чувствах. А также напомнил, что он музыкант, очень хороший музыкант и всегда со всей ответственностью относится к своему творчеству и одновременно профессии. А еще сказал всем зрителям спасибо. За поддержку, за уважение, за любовь.

Думаю, что Дэвид, при всей своей прагматичности,  очень рисковал, так раскрываясь. Потому что никто не мог до конца  просчитать и предсказать реакцию зрителей. Да...когда всё было совсем сложно, фандом в сетях поддерживал и защищал как мог. Но это лишь малая часть поклонников. Ведь приходят десятки тысяч, часто из разных стран. И что? Поймут ли? Но музыка - язык не требующий перевода и разъяснений. И Маэстро услышали, поняли, поддержали. В Гамбурге – с первой секунды. Зрители словно отвечали: «Живи, люби, радуйся жизни, твори. И плевать на то, кто там и что пишет». Эта музыкальная волна шла по кругу из центра арены к зрителям, доходила до стен и возвращалась обратно. Аплодисментами, приветствием, поддержкой зрителей. Да такой силы, что я регулярно чувствовала, как бетонный (!) пол внизу вибрирует. И Дэвид это очень быстро понял. И потому был такой драйв на концерте. И потому в таких эмоциях зрители  и с трудом справляется со своими чувствами Маэстро, несмотря на двадцать пять лет на сцене и всё своё умение держать себя в руках и блестят порой бриллиантами слезы в изумительных, бездонных карих глазах...

А теперь спасибки)).
Спасибо Вселенной и еще каким силам за возможность побывать, услышать и увидеть такое чУдное действо.
Спасибо Дэвиду. За музыку, восхитительные эмоции, превосходное настроение и переставшее болеть горло)). Хотя еще кашляю  немного и хриплю)). За такое доверие к нам, зрителям…. Такое отношение к себе, как к зрителям надо беречь и ценить. Не каждый так поступает….мда.
Спасибо…даже не знаю кому.. Всем причастным в общем. За то, что мы живем в одном время с таким потрясающим музыкантом. Я до сих пор не понимаю, чем меня зацепило три года назад исполнение «Пиратов Карибского моря», когда лишь было слышно, как поёт скрипка и как все вылилось в то, что есть сейчас. Да уже и не пытаюсь.

И… традиционное пожелание, да?))

Дэвид…. Маэстро… Собственно уже очень хорошо сказали до меня. Живи, радуйся, твори, люби. Твое творчество делает этот мир хоть чуть, но лучше. Будит в людях творческие способности, хорошее настроение. И пусть эта человеческая симпатия, уважение, любовь, тебя оберегают, защищают, «укрывают крыльями». А тем, кто пытался …пытается быть может тебя сломать….ничего не выйдет. И прилетит оно обратно, бумерангом. Сильно и очень больно. Может быть повезет и мы побыстрее об этом узнаем. Ну очень хочется. Пусть рядом всегда будут близкие люди, друзья, все все, кто знает и любит тебя. Таким какой есть. Со всеми заморочками, со всем непростым характером, со всеми чертиками)). Те кто, защитит и поможет, если вдруг будет нужно. Вдохновения, тебе Маэстро. Вдохновения, здоровья, энергии и новых проектов (эгоистка знаю, но отказаться от концертов и новых альбомов уже не могу)). И всего всего самого лучшего)).

И ….верну назад хотя бы часть того хорошего настроения, что до сих пор гуляет внутри меня))

http://s8.uploads.ru/t/340yE.jpg

Продолжение следует…. Но это будет уже другая история)).

За коллаж спасибо Наде Берестневой.

+6

282

ПУБЛИКАЦИЯ МОЕЙ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

Глава 2. Москва. 12 декабря 2016 года. Explosive Live! Tour

Тема концерта здесь: Москва 12.12.2016

Мне интересно – это Дэвид научился сжимать время или просто когда ждёшь какого-то события, то неосознанно начинаешь торопить его приближение? Или, может быть, я просто я слишком долго и непросто выбиралась из очередного эмоционального вихря предыдущего концерта и не заметила, как пролетело время?. Казалось бы, совсем недавно был просто роскошный по своей насыщенности музыкой, обрамлявшим ее антуражем и феерическими эмоциями концерт в Гамбурге, как вот оно. Чуть больше двух недель пролетели незаметно и уже совсем скоро давно заявленный концерт Маэстро Дэвида с бэндом в Москве.

В Москве вовсю уже заявила о себе зима. На улице минус десять или больше. А я лечу с работы на концерт, совершенно не замечая холода и только пальцы чуть замерзают, когда снимаю перчатки и достаю мобильный, чтобы ответить на звонок моей знакомой, которая уже ждёт меня у Кремля – мы снова идём на концерт вместе с ней и, в этот раз, с её дочерью.

Вот насколько я люблю комплекс музеев Кремля, наверное, настолько же и не люблю Кремлевский дворец. Пафосное, помпезное строение, искусственное, неживое строение, втиснутое когда-то бездумно в комплекс древних кремлевских стен после революции 1917 года. Не место ему там. Если даже совсем неглубоко копнуть в историю Кремля, там ведь целая эпоха… Эпоха, насчитывающая как минимум девять веков истории России, истории Москвы. Кремль помнит князей и императоров, помнит периоды, когда Россию собирали в одно целое и пытались развалить. Много чего помнит. А современный кремлевский дворец – искусственное сооружение революционеров, пытавшихся стереть много веков истории, забив древнюю крепость подобными «шедеврами» архитектуры. Ну да исторический экскурс – не предмет моего рассказа и дискуссию развивать не будем и вернемся в 12 декабря 2016 года)).

Давит, по моим ощущениям, кремлевский дворец своей помпезностью. Там до сих пор живет дух партийных съездов, когда все со всем соглашались. И в чём его престижность как концертной площадки, я, простите, не понимаю как зритель. Ни с точки зрения акустики, ни с точки зрения всего прочего. Единственные плюсы, как мне кажется, это жесткая система охраны (всё же резиденция Президента России) и для Маэстро и команды далеко ехать не надо)). Скорее пройтись от отеля до зала. Удобно)).

Ну, собственно, теперь о концерте и впечатлениях.

На подходе к залу, ещё в Александровском саду, начинают проверять билеты. Народу много, и очень многие с детьми)). 
Внутри зала ждал сюрприз – привезли товары из фан-магазина)). Футболки, постер. Рядом диски Explosive. И тут же моё личное «фи» организаторам концерта – почему нельзя было отпечатать хотя бы скромную программу концерта? О большом, красивом буклете, как в Германии, я уж и не мечтаю… Почему «фи»? Да потому что мои спутницы на концерте дружно задали мне вопрос:
- Лена, а программа концерта какая?
Всё, что смогла сказать: вы же купили диск? Вот там, на обороте перечень композиций. С некоторыми изменениями он и будет сейчас. Ну это я знаю программу и расскажу, а другим зрителям рассказать? Позорище, в общем.

Ну да ладно….

Идём в зал… и вот в этот момент я в очередной раз забыла обо всем. Снова включилось  моё эмоциональное восприятие.
Сначала зал был какой-то замерзший что ли, меня передернуло. В Крокусе,  в сентябре 2015 года, Дэвида встречали куда как теплее. То ли холодно на улице, то ли Кремль своей помпезностью давит, но аплодисменты сначала показались ....вежливыми не более. А может быть всё гораздо, гораздо проще – далеко не все зрители на концерте знакомы с творчеством Маэстро, рекламы в России никакой и сначала просто присматривались и прислушивались к гостям. Но Дэвид, Солнце, умничка же)). Профессионал. В итоге расшевелил зал.

А мне очень быстро стало всё равно, кто там аплодирует, кто нет, потому что вновь увлёк за собой в музыкальное путешествие хозяин вечера и его команда)).

То ли Дэвид доехал до нас с немного другим настроением, то ли я была всё еще под впечатлением гамбургского концерта, то ли всё же играет роль, что Маэстро вновь был только с бэндом, но вновь музыка была чуть другой для меня по эмоциям.

+10

283

Начинается концерт. Маэстро и бэнд выходят в зал с This is what it feel like и Dangerous и…со зрителями просто поздоровались. Музыкально)). И сразу, почти без перехода Superstition – легкая, танцевальная мелодия. Нет, по содержанию, песня более чем серьезная, хоть и облечена в легкую танцевальную музыку, но для меня Superstition звучит именно так.

И дальше по нарастающей. Вихрь музыки, который затягивает тебя внутрь, очень быстро. Эмоциональные впечатления – порой как на качелях, от грустной почему-то мелодии, от которой щемит сердце и дрожат руки до искр света, солнца и оптимизма. С остановками по пути.

Viva La Vida. Немного другая, чем в Гамбурге. Искрящаяся. Как радуга. Цвет жизни, радости, оптимизм.

И, едва ли не созвучно погоде за стенами зала, Let It Go – казалось, по залу пролетел, едва касаясь зрителей, холодный, почти ледяной ветер и вот – вот закружатся снежинки. Действительно, есть вещи, которые нельзя подпускать слишком близко к себе.

А теперь философский Kashmir.  Почему то я «увидела» эту музыку именно в Кремле. Так…мелькнула картинка)). Звёзды, планеты, путешествия…. Скорее даже странствия.

Ghostbasters – и снова кино из юности. Даже без Зефирного человека)). И Охотники за привидениями уже здесь)).

Перед концертом Чайковского, когда Дэвид играл кусочки из классики, по залу, кажется вдруг прошла такая интересная эмоция…что – то вроде «не, ну Маэстро, уж самые  исполняемые классические произведения мы знаем» и добралась до сцены)). А потом зазвучала музыка и…вот где-то на этой композиции зал оттаял)).

И вот опять одна из самых ярких композиций всего тура – Furious. Они все яркие и запоминающиеся. Как там Дэвид рассказывает? «Хочу показать вам, как я думаю во время исполнения»? Очень быстро думаете, Маэстро. Очень. И очень сконцентрировано, да. Ноты сменяются с сумасшедшей скоростью, а по струнам стремительно летят пальцы скрипача…

Smells Like Teen Spirit – не моё)).

Зато моя музыка следующая композиция. Adventure Island – и вновь, вместо огромного зала, теплое море, солнце. По волнам летит пиратский корабль, раскрывший все свои паруса. За кладом, зарытым где-то на ближайшем острове? Не знаю. Быть может и так)).  А может быть это и не пираты, а искатели приключений, которые решили открыть новую территорию.

Вот настала очередь взрывного Explosive -  в этой музыке чья-то история)). Навеяло мне вдруг. Сначала жизнь идёт так ровненько, спокойно, а потом вдруг взрыв и резкий поворот. В какую сторону – это вопрос)). А еще нам всем в очередной раз продемонстрировали безграничные возможности скрипки и…музыканта, в чьих руках старинный инструмент ТАК оживает)).

И, не давая передохнуть зрителям – водопад красок и буйства летней природы и дождь. Это отзывается в руках Маэстро электронная скрипка на Purple Rain и акустическая на Вивальди.

Возвращаемся из природных ландшафтов в город. В Нью Йорк, в ночной клуб на танцы и пообщаться с друзьями)). Это со сцены зазвучала Nah Neh Nah.

Ага, а вот Live And Let Die – ну не моё)). Не «вижу» я эту музыку.

А сейчас о серьёзном. You Are The Inspiration – музыкальное спасибо зрителям за вдохновение и поддержку. С моей точки зрения – это взаимное спасибо, Маэстро. Зрители дают тебе вдохновение и творческую свободу, а ты даришь – превосходное настроение и желание творчествовать. Забавный момент)). Во время исполнения этой композиции Маэстро идёт в зал, общаться со зрителями. Так вот в этот раз Дэвид захотел пройти по среднему проходу между рядами, а там сидел охранник, перегораживая проход. Я не знаю, кто это сделал, я лишь видела, как охранник, несмотря на отсутствие свободного места и немалую свою комплекцию, резво сдвинулся вперёд вместо со стулом, на котором сидел. Предполагаю, что порядок навёл Йорг, который шел за рядом с Маэстро))).

А дальше много тепла и солнца из древней греческой земли вместе с Zorba`s Dance. Вновь со сцены летит яркая, зажигательная мелодия, способная растопить самых сдержанных зрителей)). И, почти не давая отдышаться зрителям, Loose Yourself.  Наверное, для меня всегда будет выше моего понимания, как из этой мелодии можно было создать шедевр.

+13

284

Зрителям надо всё же немного отдохнуть и вот звучит изящный, словно нарисованный неяркими пастельными красками, т.е. звуками, Midnight Waltz, а мне воображение почему-то показывает картинку полупустого бального зала. Полумрак. И всего лишь одна пара танцует на натертом до блеска паркете.

Немного внимания команде, которая помогает Маэстро Дэвиду создавать чУдное шоу? Обязательно. О мастерах лучше всего скажет музыка и наступает время Odd Measures. Виртуозный Маркус Вулф. Невозмутимый Франк ван дер Хайден. Невозмутимый? Всё же не совсем)). Не помню, когда именно, но в одно мгновение я вдруг словила выражение с которым Франк смотрел в зал. Это было, когда зал уже оттаял и вовсю аплодировал очередной композиции. Так вот на лице нашего «музыкального хамелеона» явно читалась мысль «ну вот…можете же»)). Понятно было и без перевода)).

На Fix you, в первой половине этой музыкальной истории, у меня так затряслись руки, что я бросила телефон. Но! Кажется, еще не дожидаясь, пока Дэвид попросит подсветить вторую часть композиции или сразу отзываясь на его просьбу зал весь засветился фонариками)). Ай какая ляпота)).

А вот и она. Prelude Duel, музыкальная дуэль друзей музыкантов. И правда….победила хорошая музыка)). Зажигательно.

И снова не моя музыка Walk This Way)).

Как то не сразу я расслышала Killing In The Name Of, но теперь мне она нравится. Как-то Дэвид смягчил агрессивную главную мысль: ««Fuck you, I won't do what you tell me». Но….но почему-то звучит не менее доходчиво эта самая мысль. Как раз в стиле Дэвида в некоторых ситуациях – объяснить всем всё коротко, образно и так, чтоб поняли с первого раза)).

Вот Дэвид и бэнд задают ритм и просят зал поддержать The Don’t Care About Us. А Маэстро, убедившись, что всё идёт как надо, вдруг пошёл вглубь сцены….хвостик заново завязать)). Мы имели возможность полюбоваться пару секунд золотистой львиной гривой пока её обладатель, отложив скрипку, одним движением снова спрятал всю красоту в хвостик и вернулся в центр сцены. Эх))).   [взломанный сайт] 

И вдруг я понимаю, что уже финал. Опять невероятно быстро…. Дэвид, ты зачем так сжимаешь время, м? Но от грустной мысли отвлекает Music:

Music was my first love
And it will be my last.
Music of the future
And music  of the past.
To live without my music
Would be impossible to do.
In this world of troubles,
My music pulls me through.

В этой композиции всё. Свет и тьма, солнце и тучи, добро и зло, но в финале, через все беды, проблемы, всё равно пробивается солнце и жизнь….

На One moment in time, не дожидаясь слов Дэвида, в зале вновь разгораются фонарики мобильных... Весь зал! Боже ж мой как красиво…. а Маэстро улыбается)). Всё получилось..... Действительно, концерт – всего лишь одно мгновение жизни. Но сколько в нём было эмоций. Радость и грусть,  искры шампанского и солнечная музыкальная радуга.

Но всё когда-нибудь заканчивается. Потрясающий вечер подходит к концу. А для зрителей от Дэвида на кончике смычка новая композиция. Нежная, светлая. Взмах смычка и Маэстро уходит. Впереди новый концерт….

Но как же мало.....
Дэвид, услышь нас! Приезжай!
Хотя, кажется, услышал  - сразу в Твиттере написал "скоро увидимся". Маэстро, мы умеем ждать, приезжай)). Главное – приезжай)).

И традиционное пожелание, да?))

Дэвид, Солнце ты наше! Живи, радуйся жизни, люби и будь любимым! И твори! Твори для себя, для души и для нас всех)). У тебя есть редкий дар – вкладывать в любое произведение, которое ты исполняешь – жизнь. Да так ярко и интересно, что воображение целые сюжеты рисует. Я желаю тебе всегда быть самим собой, ярким, светлым, артистичным человечком, со всеми твоими чертиками и музыкальными искорками в душе и в сердце. Я желаю тебе, чтобы всегда были рядом семья, любимые люди, друзья и профессия, которая дарит радость заниматься тем, что так нравится. Я желаю тебе неистощимого вдохновения и возможности играть то, что хочешь ты сам)). Потому что иначе в звучащей со сцены или через проигрыватель музыки не будет того, что есть сейчас – жизни, красоты и ярких красок)).
Вселенная, услышь меня пожалуйста и укрой крыльями это солнечное чудо и береги пожалуйста наше Солнце и всех и всё, что Маэстро дорого.

(Тихонько шепотом)) пожаааалуууйста…Маэстро приезжай в 2017 году в Россию… Мы тебя очень ждём)).

И….СПАСИБО

Пусть к тебе вернется хотя бы часть того превосходного настроения, которое я получила на концерте... Например вот так))

http://s5.uploads.ru/t/vTmrz.jpg

P.S. Ах да…. А моя знакомая сказала мне, что в следующий раз на концерт обязательно приедут её внуки. Их, внуков, родители, пока не знают где – в Европе или в России и какой это будет концерт – классика или кроссовер, но приедут обязательно)). Вот так вот)).

За коллаж спасибо Наде Берестневой [взломанный сайт]

+21

285

Лена  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Лёна написал(а):

Дэвид, услышь нас! Приезжай!
Хотя, кажется, услышал  - сразу в Твиттере написал "скоро увидимся". Маэстро, мы умеем ждать, приезжай)). Главное – приезжай)).

+1

+2

286

Спасибо, за такие искренние, тёплые и любящие слова! Как будто я сама писала!

+1

287

Lama написал(а):

Спасибо, за такие искренние, тёплые и любящие слова! Как будто я сама писала!

И Вам спасибо. Рада, что понравилось).

0

288

Lanka написал(а):

Лена  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Лёна написал(а):

    Дэвид, услышь нас! Приезжай!
    Хотя, кажется, услышал  - сразу в Твиттере написал "скоро увидимся". Маэстро, мы умеем ждать, приезжай)). Главное – приезжай)).

+1

Свет, ну да)). Согласна)). Ждёёём.....

+2

289

Лена,спасибо очень,очень как у нас говорят ''добренько''рассказано.Как будь-то бы я вернулась в 18 декабря,и пережила все заново.........
Тепло.......)))))))))))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

290

viktoria1903 написал(а):

Лена,спасибо очень,очень как у нас говорят ''добренько''рассказано.Как будь-то бы я вернулась в 18 декабря,и пережила все заново.........
Тепло.......)))))))))))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

И Вам спасибо)).
Да...я тоже словно обратно в Гамбург, а потом в Москву вернулась в концерты)

+2

291

Лена, такие классные эссе! А за пожелания Вселенной для Дэвида и благодарности Дэвиду особое спасибо!
Все в кассу! Столько эмоций и позитива от твоих впечатлений! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

292

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Теплые у тебя рассказы, Ленок. Спасибо тебе большое. А интересно, да? что люди не дожидаясь слов Дэвида сами зажгли фонарики на One moment in time. Я такого зрительского единения никогда не встречала на концертах.

+1

293

Лёна,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

294

Лёна написал(а):

Вселенная, услышь меня пожалуйста и укрой крыльями это солнечное чудо и береги пожалуйста наше Солнце и всех и всё, что Маэстро дорого.

Лена,спасибо огромное за возможность еще раз пережить эти незабываемые эмоции.
Как всегда хочется присоединиться к твоему  заключительному пожеланию [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

295

Спасибо, Леночка! Твои слова благодарности Дэвиду... Здесь можно вообще расплакаться. Но это очень, очень светлые эмоции. Спасибо!

+1

296

squirrel написал(а):

А за пожелания Вселенной для Дэвида и благодарности Дэвиду особое спасибо!

Не за что)). Руки сами писали....

squirrel написал(а):

Все в кассу! Столько эмоций и позитива от твоих впечатлений! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Спасибо))

0

297

suahili написал(а):

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Теплые у тебя рассказы, Ленок. Спасибо тебе большое. А интересно, да? что люди не дожидаясь слов Дэвида сами зажгли фонарики на One moment in time. Я такого зрительского единения никогда не встречала на концертах.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

298

Elina написал(а):

Лёна,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

[взломанный сайт]

0

299

natusha написал(а):

Лена,спасибо огромное за возможность еще раз пережить эти незабываемые эмоции.

Пожалуйста))

natusha написал(а):

Как всегда хочется присоединиться к твоему  заключительному пожеланию [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Наташа, присоединяйся)). Хороших пожеланий нашему Солнцу мало не бывает))

+1

300

Ирина Светлакова написал(а):

Спасибо, Леночка! Твои слова благодарности Дэвиду... Здесь можно вообще расплакаться. Но это очень, очень светлые эмоции. Спасибо!

Спасибо)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Поклонники о Дэвиде в своих блогах*