Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2015 EXPLOSIVE


2015 EXPLOSIVE

Сообщений 201 страница 220 из 395

201

Star-Geiger im "Heute"-Talk
08.10.2015

Garret: "Ich spüre unter den Füßen keinen Boden"

http://s7.uploads.ru/t/w4zO0.jpg
Ab Freitag: Geigen-Gott David Garrett kehrt mit "Explosive" zurück zum Crossover. (Foto: Universal Music)

Abgehoben? Nicht zwingend. David Garrett weiß halt, was er will, muss und kann – auch, wenn ihn sein Leben auf der Überholspur längst in einen "Schwebezustand" versetzt hat.

на немецком....

Der Talk zur neuen CD:

"Heute": Ihre Shows werden als "big, bigger, biggest" angekündigt. Lieber klotzen statt kleckern?
Garrett: Ich nutze nur meine finanziellen Möglichkeiten. Die Menschen wollen einen Wow-Effekt, und den kriegen sie auch.

"Heute": Kommen die Fans nur wegen der Musik oder auch, weil die Verpackung so fesch ist?
Garrett: Ich habe ein schönes Produkt. Und ja, die Verpackung regt an, es zu probieren! Promotion ist wichtig, man muss sich sein Publikum schon erarbeiten.

"Heute": Wie erleben Sie selbst Ihr Leben als Violin-Virtuose?
Garrett: Als surreal. In einem dauernden Schwebezustand, ohne Boden unter den Füßen.

"Heute": Wie lange dauerte die längste Trennung von Ihrer Geige?
Garrett: Zwei Wochen. Aber nie räumlich! Sie muss schon da sein, falls ich unruhig werde.

"Heute": Tragen Instrumente auch Namen, so wie Rennautos?
Garrett: Sollte ich ein Stück Holz je taufen, müsste ich beruflich wohl echt kürzertreten…

"Heute": "Explosive" lockt mit coolem Elektro-Sound. Ist das für Sie Urlaub oder Heimkommen?
Garrett: Abenteuerurlaub. Für mich zählt immer der Mix.

PS: Haben Sie schon unseren Newsletter abonniert? Hier anmelden!
Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von Heute.at!
Heute.at auf Pinterest finden Sie hier!
Heute.at auf Instagram gibt es hier!

Autor: Maria Dorner

http://m.heute.at/freizeit/musik/art31330,1220349

ПЕРЕВОД

0

202

Von wegen Single! David Garrett wirft mit seinem Beziehungsstatus einige Fragen auf

http://s7.uploads.ru/t/PBvnD.jpg
David Garrett hat sich nun auch an elektronische Kompositionen herangewagt.

09.10.2015 | 10:58
Von Larissa Spinrad

Für David Garrett ist Musik "eine emotionale Balance". Genau die hat ihm wohl auch über die Trennung seiner Freundin geholfen. Obwohl diese nur wenige Wochen zurückliegt, scheint es so, als fehle bei dem Frauenschwarm von Liebeskummer zunächst jede Spur. Im Interview mit VIP.de öffnet er sein Herz und spricht offen über die Liebe - zu Frauen und der Musik.

на немецком...

Auf die Trennung angesprochen erklärt David Garrett: "Momentan ist es so, dass ich mich viel auf die Arbeit konzentriere." Doch dann folgt doch noch ein kleiner Seufzer und er fährt fort: "Ich glaube, das ist immer eine tolle Möglichkeit, um sich noch intensiver mit dem Beruf zu beschäftigen und das tue ich gerade auch". Dass der Star-Geiger wieder kein Glück in der Liebe hatte, liegt womöglich daran, dass ihm die Richtige noch nicht über den Weg gelaufen ist. Der sonst so kommunikative Garrett sucht plötzlich nach Worten und bringt es schließlich auf den Punkt: "Kommt Zeit, kommt Rat, schauen wir mal, was passiert."

Als Single möchte er sich momentan trotzdem nicht bezeichnen. Viel eher befinde er sich in einer "Übergangsphase" – der Ausdruck gefällt ihm, denn der "lässt viel Spielraum für Interpretationen." Ob seine Traumfrau nun lange, oder kurze Haare hat, brünett, oder blond ist, ist dem erfolgsverwöhnten Ausnahmekünstler eigentlich egal. Dafür legt er großen Wert auf Intelligenz, Schönheit kann aber auch nicht schaden.

Auf seinem neuen Album, das den energischen Titel 'Explosive' trägt, hat der 35-Jährige einen "kreativen Ausbruch" erlebt. Ob das an seinem turbulenten Liebes-Leben liegt, das behält er für sich. Aber eines verrät er uns dann doch: Während er normalerweise nur die Arrangements selber schreibt, kommt "dieses Mal wirklich alles von Herzen". Der Großteil seiner Lieder stammt aus der eigenen Feder. Neben der vielen Eigenkompositionen bezieht er aber auch "Musik ein, die er aktuell gerne hört". So haben es unter anderem David Guettas 'Dangerous' sowie Ed Sheerans 'Thinking out loud' auf die Platte geschafft.

David Garrett: "Erfahrung ist das Schönste im Leben"

http://s3.uploads.ru/t/fOa0A.jpg
David Garrett nahm im Interview mit VIP.de kein Blatt vor den Mund.

David Garrett: "Erfahrung ist das Schönste im Leben"

Neben der Arbeit als Interpret und Komponist hat sich der 35-Jährige bereits als Drehbuchautor, Schauspieler und Produzent bewiesen - da stellt sich die Frage: Was kann das ehemalige Wunderkind eigentlich nicht? David fühlt sich geschmeichelt und gibt eine Antwort, die Hoffnung macht: "Was mir wichtig ist im Leben: Man kann auch mal Scheiße bauen, aber dann hat man es wenigstens auch mal erlebt und gemacht" und fährt fort: "Erfahrung ist das Schönste im Leben, im Positiven, wie im Negativen. Es ist etwas, was ich wirklich schätze und dementsprechend probiere ich natürlich auch viel aus. Nur wer probiert, weiß auch wo er gut ist."

Diese Einstellung hat der attraktive Geigen-Virtuose wohl auch in der Liebe. Die Zeit seiner Erfahrungen ist noch nicht abgelaufen. Somit lässt er mit seiner gefühlsstarken Musik und seiner lässigen Art die Frauenherzen weiterhin höher schlagen. Und vielleicht gelingt es eines Tages dann doch einer Dame, das Herz des David Garret ganz für sich allein zu gewinnen.
Bildquelle: RTL Interactive

http://www.vip.de/cms/von-wegen-single- … 80532.html

По ссылке также видео.

Оно же:


ПЕРЕВОД

Отредактировано Лёна (10.10.2015 14:03)

0

203

БУКЛЕТ

По этой ссылке можно посмотреть цифровой вариант буклета к альбому:

http://vk.com/doc55479281_424264732?has … ab8ab4b35e

ДЛя желающих - перевод английского текста:

Дорогие друзья! После двух классических альбомов я весь в предвкушении окончательного выхода моего нового альбома Explosive. У меня было достаточно времени, чтобы подумать, в каком направлении я хочу его сделать; я имел шикарную возможность создать что-то без чьих-либо указаний, но это также, безусловно, налагало на меня ответственность создать нечто поистине впечатляющее. Для меня очень важно то, что я представляю своим поклонникам все больше и больше своих собственных композиций. В этом альбоме одиннадцать оригинальных треков, и я хочу сказать, что это замечательное чувство – в конце концов раскрыть вам эту часть себя. Приглашенные артисты, такие, как Николь Шерзингер и Хавьер Найду исполнили мои песни и осуществили мою мечту – мне до сих пор в это не верится! Конечно, я немного переживаю о том, что вы об этом подумаете, друзья. Надеюсь, вам этот альбом доставит такое же удовольствие, как и мне во время его написания, записи и обработки.
                                                                                                                                                                                                                                                                                     Искренне ваш, Дэвид.

Dangerous

Dangerous Дэвида  Гетты был большим треком из 2014 года. Я хотел начать этот альбом с чего-нибудь очень современного, впечатляющего, но, вместе с  тем, симфонического. Прежде всего, эта мелодия очень узнаваема многими людьми. Даже несмотря на то, что большинство мелодий в этом альбоме оригинальные (принадлежат перу Дэвида – прим.пер.) , я хотел облегчить людям вхождениие в этот проект. Для меня этот новый альбом – все что я хочу сказать о том, что есть здесь и сейчас, и в Dangerous все это есть – великолепная ритмичность сочетается с запоминающейся мелодией и очень мощным гармоническим развитием. Вместе с легендарным Королевским Филармоническим Оркестром, я чувствую, мы достигли нового впечатляющего звучания, который придаст ускорение этому очень «взрывному» альбому.

Explosive

Explosive - первая авторская композиция в этом альбоме. Это также первая моя композиция, к которой я сделал музыкальное видео! Это то, о чем я всегда буду помнить и чем всегда буду гордиться. Это несколько отличается от того, что я писал раньше. Она навеяна электронной музыкой и дип-хаусом, которые захватили весь мир в последние несколько лет. Вдобавок у меня было ощущение, что я создаю очень классическую, виртуозную мелодию в сочетании с замысловатым ритмом – я почти вижу это, как традиционное скерцо в совершенно другой упаковке.

Serenity

Serenity – первая эмоциональная авторская композиция в этом альбоме. Ее идеей было выражение почтения к великим диснеевским саундтрекам, которые я любил слушать в детстве и которыми наслаждаюсь и сейчас. Этот трек написан исключительно для оркестра, обогащен красками и симфонической текстурой. Это будет обнадеживающий толчок романтических ощущений публики.  Я был окончательно счастлив тем, что мой дорогой друг Николь Шерзингер подарила свой вокал этому треку – еще раз спасибо тебе за это.

Lose yourself

Даже такой современный трек, как Lose yourself Эминема  - это абсолютная классика! Взятый из саундтрека к фильму «Восьмая миля», он получил Оскара в 2002 году как лучшая оригинальная песня – абсолютно заслуженно. Аранжировка чего-то легендарного всегда налагает большую ответственность на аранжировщика. Все очень хорошо знают эту песню, я наложил свое собственное отношение к ней, чтобы придать силу для моего инструмента. Честно говоря, поначалу у меня не было вообще никаких соображений, что сделать с этой вещью. Инстинктивно я ощущал, что если я все сделаю правильно, то получится нечто великолепное. Используя самые оригинальные гармонии, я понемногу добавлял новые движения струн. После этого я очень осторожно начал прослушивать лирику и затем накладывать мелодию поверх вокального ритма. Я думаю, что мы сделали что-то, что будет узнаваемо людьми и вместе с тем окажется свежим звучанием и чем-то новым для слуха.

Adventure island

Adventure island навеяна музыкой Ханса Циммера. Он написал очень много замечательной музыки к фильмам, включая  Пиратов Карибского моря, Скалу, Начало, Темного рыцаря, Перл Харбор, Шерлока Холмса, Гладиатора, Код Да Винчи, и это только малая часть! Так как я являюсь большим поклонником его работы, этим я отдаю должное его величию. Для меня вся суть его композиций лежит в очень легко запоминающихся мелодиях, которые всегда оставляют у тебя ощущение: «Я уже где-то это слышал.» В этом его гений.  Adventure island содержит все типичные Циммеровские ингредиенты, и я надеюсь, ему это понравится.

Midnight Waltz

Midnight Waltz – мое прикосновение к традиционному, излюбленному жанру. Во время его написания я ощущал, что использую несколько другой подход. Исторически вальс всем известен, как очень легкая и позитивная музыка. Я захотел изменить это и создать нечто более темное (мрачное) и глубокое. Самой идеей было написать вальс , который заставляет двигаться не только ваши ноги, но и ваше сердце.

How many times

Прежде всего, я хочу сказать, что я очень рад тому, что Хавьер найду принимал участие в записи этого альбома. Я хотел поработать с ним уже очень давно и я очень счастлив, что это наконец произошло. В течение последних нескольких недель записи альбома я отправлял ему несколько вариантов в надежде, что один из них ему понравится. Я не могу передать, как я был счастлив, когда он согласился записать этот трек. В оригинальном варианте трек был в рамках инструментального произведения с высокой энергетикой и очень мощным электронно-хаусовым ритмом. Когда я услышал голос Хавьера в этой музыке, то почувствовал, что нужно ее изменить! Он действительно выполнил свою работу и сделал нечто большее, чем я ожидал. Спасибо, Хавьер – ты настоящий артист.

Unlimited Symphony

Unlimited Symphony – музыка, которую я написал совместно с Джоном Хэйвудом на Майорке, летом 2015 года. Мы сидели в гостиной, любовались прекрасным закатом, который вдохновил нас запечатлеть этот момент в музыке. Имея так много «высокоэнергетичных» треков в этом альбоме, возникла необходимость сбавить обороты, поскольку жизнь – штука сбалансированная, и таким же должен быть и альбом. Вам нужен холод, чтобы оценить тепло, вам нужен шум, чтобы полюбить тишину, и т.д. И, конечно же, этот альбом также нуждается в сердце и душе, чтобы обрести завершенность форм.

They don’t care about us

They don’t care about us Майкла Джексона одна из самых эпических песен. Когда я приступаю к обработке песен Джексона, то всегда обнаруживаю для себя возможность реализовать очень много скрытых деталей в оригинальной аранжировке. Несмотря на то, что я повторяюсь, но это привлекает ваше внимание к его заводной энергии. Вы всегда можете сравнить этот трек с классической концепцией фуги, но вместо следования одному мелодическому мотиву, этот ритм позволяет проходить через его вариации, не теряя его базовой структуры до тех пор, пока он не разрешится (достигнет финала) взрывом.

Thinking out loud

Эд Ширан везде! Нет, ну серьезно! Куда бы я ни шел, я вижу на бигбордах его афиши. И, поверьте мне, я за этот год объездил весь мир. Так что можно сказать, что Thinking out loud становится классикой. Я наслаждаюсь прослушиванием этой песни, когда я в дороге. Естественно, у меня в мыслях появилась собственная оркестровая версия и я заменил бэнд Эда Ширана Королевским Филармоническим оркестром. Использование симфонического оркестра совершенно по новому придало этому треку классическое звучание, но сохранило современность и остроту.

Innovation

Innovation – это полностью танцевальный номер, вдохновленный клубной жизнью со всего света.  Предполагается, что он захватит вас своей энергией и переживаниями, которые пробудят в вас желание двигаться. В этом треке я также проводил эксперимент со звучанием скрипки. Имея очень мощные партии баса и ударных, скрипке требовалось не затеряться среди них и выйти на первый план.  Мне очень повезло работать с ребятами из Future Cut  в Лондоне, и было замечательно увидеть, с какой одержимостью они играли этот микс. Это совершенно иной подход , и я очень горд, что смог найти этот новый путь. Музыка никогда не стоит на месте и всегда находится в движении.

Ritmo Espanol

Во время тура по Южной Америке я однажды утром проснулся в 4:30 утра с этой мелодией в голове. Так как я не хотел забыть ее, я немедленно записал идею в свой телефон. После этого я вернулся в постель и еще несколько часов проспал – забавно, каким образом иногда приходят в голову идеи песен. Несколько месяцев спустя, когда я записывал демо в студии, я снова прослушал сонного себя в телефоне. На удивление, мне очень понравилась идея и я пошел дальше и записал ее полную версию. Ritmo Espanol предстает вполне традиционной южноамериканской мелодией. Я ощущаю, что звучание гитары в стиле фламенко сочетается с R&B ритмом и придает альбому еще один оттенок.

Baboushka

Baboushka основана на очень старых русских фольклорных мотивах. Мы решили сохранить мелодию и структуру, но переписать все остальное. Даже несмотря на то, что она была написана сотни лет назад, она вызывает определенные современные ощущения. Я захотел переделать ее полностью и преподнести в стиле электронной танцевальной музыки. Сыграв ее по всему миру, я понял, что она будет замечательной составляющей альбома. Она заставляет людей улыбаться.

Baroque Fantasy

Baroque Fantasy – дань уважения великим Антонио Вивальди и Иоганну Себастьяну Баху.  Конечно, их обработка это не барокко, это, скорее, вариации на тему.  Тем не менее, мелодически и гармонически она берет начало в том временном периоде.

Furious

Для меня одна из самых важных вещей в музыке  - постоянное исследование моих пределов. Каждый день ты побуждаешь себя продолжать оценивать, насколько лучше ты можешь стать. Исходя из духа амбиций была создана Furious. Я хотел написать произведение настолько сложное, что оно выглядело бы почти  невоспроизводимым на первый взгляд, как нечто из Паганини, Венявского или Исайи, в их стиле. Как вы можете знать, чтобы играть на скрипке, вы в очень большой степени должны быть виртуозны. Создание высокоскоростного технически произведения, которое покажет все мое мастерство, ощущается правильным действием особенно для альбома с таким названием. В конце записи нарастает возбуждение; это тот «вау» фактор, который удерживает слушателя в напряжении (на краешке стула).

Wrecking ball

В 2014 году, я участвовал в телешоу в Великобритании с промоушеном моего альбома Timeless. Перед началом шоу продюсеры попросили меня сыграть несколько быстрых, популярных песен, включая Wrecking ball. Поначалу, должен признаться, я был в замешательстве – Майли Сайрус всегда считалась особой, заслуживающей порицания за свои выходки и я никогда особо не слушал ее песни. Однако однажды я начал слушать мелодию, и я понял, что это прекрасная вещь. Я принял решение аранжировать ее почти в классическом стиле, поставив во главу угла оркестр. Я думаю это станет сюрпризом для многих, также, как и для меня.

Fuel

Fuel Металлики – часть того, что я представлял всему миру в течение последнего года. В конце выступления я повторяю пару различных вещей Металлики, включая Nothing else matters и  Master of puppets.  Они и вправду одна из моих любимых групп и их музыка неимоверно талантливо написана. Они почти никогда не следуют традиционным схемам создания музыки, но всегда берут на себя риск быть новаторами и требовательны к музыке. Fuel еще один замечательный пример их мастерства в написании великолепных песен.

Melancholia

Написание такого совершенного произведения – то, о чем может мечтать каждый композитор. Поиск гармонии в новом, но вместе с тем знакомом звучании  - это ключ к успешному произведению. Что интересно, те композиции, которые я писал быстро, всегда становились теми, которые затем входили в альбом. И я считаю, что манера много думать над написанием музыки и переписывать ее снова и снова в стиле Бетховена – это не мой случай!

O fortuna

O fortuna одна из наиболее узнаваемых классических мелодий. Даже если вы никогда не слушали классическую музыку, вы обязательно узнаете это произведение. Изначально она создана для оркестра и хора, и поистине одна из самых величайших композиций 20-го века. Эта работа некоторое время была из разряда «список того, что надо сделать», поскольку идеально подходила для моего инструмента.

Прежде всего, я хочу выразить благодарность моей звукозаписывающей компании, Universal, за веру и поддержку: Дикон, Фрэнк, Дирк, Сержио, Гэвин, Джесс, Джеймс, и их замечательные команды. Еще одна благодарность  - The Agency Group, особенно Нилу, Хьюльвен, Энджи и Джульет.

Конечно же весь этот путь был бы невозможен без непосредственного участия членов моего бэнда! Фрэнк, Джон, Джефф, Джефф и Маркус! Ребята, вы лучшие и вы основа моей музыки! Также большое спасибо всем моим остальным соратникам по записи этого альбома: Королевскому Филармоническому оркестру, Хавьеру Найду, Николь Шерзингер, Валентине Бабор и ребятам из Future Cut. Огромное спасибо также Джорджио Тинфорту, написавшему Dangerous.  Я испытываю невероятную гордость от того, что он записал партию фортепиано для моей новой версии!

Этот альбом и много еще других вещей были бы невозможны без моего тур-менеджера и друга Йорга. Ты всегда побуждаешь меня становиться лучше, чем я верю, что я могу быть. Иногда это бывает жестко, но я не хотел бы ничего иного.

Томас в Dangerous помог мне создать этот замечательный дизайн для моего альбома. Ты всегда находишь правильный визуальный ряд для моих альбомов. Филипп Мюллер, мой любимый фотограф, благодаря которому я всегда великолепно выгляжу.

Также я хочу особо поблагодарить мою команду из DEAG Music: Питера, Джен и Энди. Кристофу Шмёкелю, моему юристу, который дает мне уверенность, что я всегда прочитаю даже то, что будет написано мелким шрифтом! Спасибо! Огромное спасибо моей семье, особенно Алексу, за то, что помог мне написать Serenity. Благодаря вам я стал тем, кто я есть. Я очень вас всех люблю. Я также хочу поблагодарить всех моих друзей по всему миру.Жизнь имеет настолько большое значение с нежностью и искренностью окружающих тебя людей.

Спасибо моему менеджменту ТММР за организацию моей жизни: Рик Бласки, Пол и Пиппа. А также кое-кому из тех, кто играет большую роль в моей жизни: Буркхард, Биргит, Дженс, Эвелин, Сара, Тобиас и Ивонн. Спасибо Рональду за то, что он снова сделал замечательный микс для этого альбома. Огромное спасибо Эльке за за организацию плотного, но замечательного графика промо, благодаря чему я уверен, что этот альбом ожидает успех. И также я хочу поблагодарить моих партнеров: Томас Сабо и Ауди!

И… Самое главное, я хочу поблагодарить от всего сердца своих фанов. Я был бы никем без вас. Спасибо за то, что вы на моей стороне. Я всех вас люблю!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Дэвид.

+12

204

Наташ, шикарный подарок от тебя! А то я уже расстроилась, что буклет на непонятном мне языке. Всё, бросаю все дела и сажусь за прослушивание альбома, одновременно читая описания Дэвида к трекам.

Спасибо за перевод!!!  [взломанный сайт]

+1

205

usd написал(а):

БУКЛЕТ

По этой ссылке можно посмотреть цифровой вариант буклета к альбому:

http://vk.com/doc55479281_424264732?has … ab8ab4b35e

ДЛя желающих - перевод английского текста:

Наташа, спасибо большое!  [взломанный сайт]

0

206

А также отдельное спасибо Франку ван дер Хайдену. Удивительно хороший композитор, как оказалось.

0

207

Всё...послушала...я давно ждала альбома, который "переплюнет" Rock Symphonies...и я его дождалась!!! Это реально что-то нереальное (тавтология намеренная)! О своих каких-то мелких претензиях даже нет смысла говорить, потому что общая картина до того шикарна, что все недочёты кажутся не так уж и важными. Понравилось ВСЁ! Просто что-то меньше, что-то больше. Я не фанат баллад, поэтому Serenity  и Melancholie для меня просто красивые спокойные картинки, которые я не стала бы гонять по несколько кругов в плеере. Но вот всё остальное - это правда ВЗРЫВ!!! Взрыв мозга, взрыв души, взрыв сердца, взрыв эмоций! Меня приятно поразил тот факт, что у меня такой же муз. вкус, как у Дэвида. Нет, я не про исполнителей, на которые сделаны каверы. Я про его собственные сочинения. Я просто обожаю всё минорное, напряжённое, драматичное (вроде Фортуны), сама в юности сочинила малюсенькую мелодию в барочном стиле, представляя выход под неё королевской четы в бальный зал (мелодия до сих пор у меня в голове живёт). Во сне мне тоже приходят всякие музыкальные идеи, но я не могу их так записывать, как Дэвид - сонной на телефон)))...сколько раз снилась прекрасная мелодия, с полной оркестровкой (при чём оркестровку я не изучала в муз.училище), слышен каждый инструмент, кажда партия.  И в полусне кажется, что я её запомню до утра, утром запишу хотя бы мелодию. Но, конечно же, наутро всё улетучивается.

Не хочется много и подробно писать. Просто выделю фаворита - FURIOUS!!! Это просто невозможно офигенная вещь!!! Einfach zu geil!!! (смотрим все в словаре значение слова geil - при чём в его самом сильном проявлении - и отлично понимаем, о чём я говорю)))...здесь такие слова употреблять нельзя)))...

Моя оценка по десятибальной шкале - 11 из 10!)))...

+7

208

Elina, как похожи наши мысли. :)
Я слов не нахожу чтоб описать мои ощущения от "Explosive" и не хочу повторяться. Только хочу сказать, что после каждого трэка говорю - этот самый лучший ...   а когда слушаю "FURIOUS" я не могу дышать, дыхание останавливается ... И еще, "Serenity" с Николь Шерзингер получилось классно !!!

0

209

Seda написал(а):

И еще, "Serenity" с Николь Шерзингер получилось классно !!!

Кстати да - с голосом Николь  мне нравится больше, чем инструментальная версия.

0

210

usd, Наташа, ОГРОМНОЕ спасибо за перевод буклета!!!!!!!!!!

Elina, да, это грандиозный вынос мозга этот альбом!)))))))

0

211

usd, спасибо за перевод!))))) читаешь буклет - и уже кажется, будто слушаешь саму запись. В голове такие слова крутятся, что невозможно описать свое состояние! Скорй бы уже получить диск в руки - и слушать-слушать-слушать до одури! Спасибо!!!!

Elina, после вашего отзыва интрига о звучании композиций из нового альбома лично для меня только усилилась! Особенно заинтриговало, что для вас он (альбом) кажется еще сильнее, нежели Симфонии. Да, Симфонии - это любимый альбом, но, думаю, Эксплозив их переплюнет!

Спасибо!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

212

Виктория Легль, Вика, кончай мучиться ожиданием иди на гуглплей и покупай себе официальную закачку))

0

213

Nadezhda, наверное, таки не удержусь))) хотя... там посмотрим!

0

214

Я слушала альбом и параллельно переводила буклет. После каждой композиции я делала коротенькие заметки о своих впечатлениях. Вот что у меня получилось:

Dangerous. Первое, чем нас искушал Дэвид. Однозначно - да. Эта музыка западает в память и еще долго крутится в голове.
Explosive. По-моему, отражает всю внутреннюю сущность Дэвида, его страстность и эмоциональность.
Serenity. В альбоме она в двух вариантах, инструментальном и с Николь. Честно говоря, пусть она сто раз Дэвиду дорогой друг, но мешает она мне. Лишняя в этой музыке, и все тут.
Lose yourself. Вот ей-богу, не ожидала, что так тОркнет меня Эминем. Хотя, это уже и не Эминем, а Дэвид "по мотивам". Я невероятно впечатлилась.
Adventure island. Это и вправду уносит в Пиратов Карибского моря. Вот только после предыдущего трека, его ошеломляющей мощи, этот как-то смазал впечатление. Надо будет потом отдельно послушать.
Midnight Waltz. Не знаю, как для меня, то ничего темного я в нем не заметила, в этом вальсе. Скорее, он у меня вызывает картинку парка возле бального зала, куда потихоньку выбрались молодые парочки, чтобы пошалить и потанцевать.
Unlimited Symphony. Это сражает наповал! Честно признаюсь, я плакала от избытка эмоций. Для меня это лучшая его вещь в этом альбоме.
They don’t care about us. Надя Берестнева меня убила бы. Но это мне нравится больше, чем у Джексона. И Валентина очень органично тут вписалась.
Thinking out loud. А вот это то, что я слушаю с довольно ровными эмоциями. Да, Дэвид великолепен, но чего-то сверхъестественного в этой музыке, на мой взгляд, нет.
Innovation. Классная музыка. Правда, не везде она танцевальная. Есть фрагменты, под которые я не представляю, как танцевать. Но честное слово, слушая ее, хочется посмотреть, как танцует Дэвид. И станцевать вместе с ним.
Ritmo Espanol. Ну, я вообще люблю все испанское и испаноязычное. Так что комментарии излишни. Мои ассоциации - Бандерас и Зета-Джонс в Маске Зорро.
Baboushka. У меня уже взгляд замылен и слух замылен, так что для меня это микс из Джеффа и выступления Дэвида на Новый Год. Не композиция, а шило в попе!
Baroque Fantasy. Просто выворачивание души наизнанку! Такой восторг! Мои ассоциации - ранняя осень, бабье лето, Львов, Лычаковское кладбище. Ничего мрачного, Лычаковка давно уже не погост, а скорее парк с удивительными скульптурными комплексами, очень светлый и умиротворяющий. Может быть, немножко легкой грусти.
Furious. Правильно Дэвид написал, это ощущение сидения на краешке стула. Словно вулкан: накаляется, пыхтит, а затем выстреливает фонтаном огненных брызг!
Wrecking ball. Честно скажу, это единственная вещь у Майли Сайрус, которую я могу слушать. И только потому, что Дэвид ее привел в удобоваримый вид.
Fuel. Металлика - зубры рока, живые легенды. Но большинство их вещей для меня жестковаты. А вот Дэвид умеет сглаживать углы.
Melancholia. У меня эта вещь совершенно не вызывает чувства меланхолии. Скорее, опушка леса летом после грозы. Умытая, в блестящих каплях, сверкающих на паутине. Живность осторожно выглядывает из кустов.
O fortuna. Ну, это вообще крышесносно! Без комментариев!

Итак, в мои Топ-5 вошли(по хронологии, а не по степени предпочтения):
Lose yourself
Unlimited Symphony
Ritmo Espanol
Baroque Fantasy
O fortuna

+5

215

usd, Не, не убью, сколько людей столько и мнений!))))))) На мой слух в этот раз создалось впечатление, возможно ошибочное, что другие мелодии с альбома занимали Дэвида гораздо больше чем этот трек, а он остался как недолюбленный ребенок - немножко не законченным, на него немножко не хватило времени или сил. У Дэвида были гораздо круче каверы на Майкла и этот явно не мой фаворит)) НО!!!!!!!!!! Это мое субъективное мнение. Как показала жизнь (вчерашний день)) этот трек понравился и самым прожженым Майкло-фанам, которые поднимут на вилы любого кто посмеет прикоснуться к великой музыке майкла, а некоторые даже донимали меня просьбами объяснить как купить именно этот трек в Гуглплей)))
И это говорит о том, что работа Дэвида в данном случае замечательная, но у меня в альбоме другие фавориты)))))

+1

216

У меня часть каверов пока в конце списка симпатий в этом альбоме. Но это потому, что с прошлого года переслушала/пересмотрела кучу видео и слушала живьем на двух концертах)))

+1

217

Придет сегодня альбом - еще послушаю через аудиосистему))

0

218

Я в восторге от альбома!!! Нет, это не то слово, слово 'восторг' в данном определении какое-то лаконичное. Детская  радость  и юношеская влюбленность  в одном флаконе! Начну с того, что субботнее утро началось с прослушивания и длилось четыре часа!!! И то только потому, что меня прервали. Под Adventure Island мы с "маленьким" ребенком изображали пиратов  [взломанный сайт]  повальсировали под Midnight Waltz [взломанный сайт]   [взломанный сайт] , а как быстро пекутся блинчики под  Dangerous и Explosive ! Пока у меня нет фаворитов, слушала все в круговую и еще буду. Со временем, может быть, что-то выделится в "любимчики", а пока вот так - полный восторг!!!

+1

219

Теперь еще с большим нетерпением жду диск, чтобы послушать на хорошей аудиосистеме!!!

0

220

LiliyaLisa написал(а):

Теперь еще с большим нетерпением жду диск, чтобы послушать на хорошей аудиосистеме!!!

Вика )))  [взломанный сайт]  я не одна такая))))))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2015 EXPLOSIVE