Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США


2015 "Дьявольский скрипач" в США

Сообщений 161 страница 180 из 271

161

Elina написал(а):

Кстати, он недавно умер(((...31 января 2015...в возрасте 94 лет

Что-то за последнее время, как косой покосило (((

usd написал(а):

актерские потуги

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Наташ, твой слог ))) нравится мне.  [взломанный сайт]
Комментировать каляки-маляки критиков что-то даже и не хочется. Работа у них такая.

0

162

Мила, большое спасибо за перевод))  [взломанный сайт] 

Критиков даже комментировать не хочется. Сколько ж в мире людей, знающих как актер должен играть, музыкант выбирать репертуар и писатель строить сюжет своей книги  [взломанный сайт]

+1

163

usd, большое спасибо!  [взломанный сайт]

0

164

Наташа, спасибо!!!!!! и всем-всем спасибо ещё раз за переводы!

Деочки, уведомляю вас о том, что буду оправлять их в группу в вк. Надеюсь, никто не против?

0

165

usd написал(а):

Моль теперь голодает...

)))...так у него ж вторая шуба есть, чёрная)))...

0

166

Elina написал(а):

usd написал(а):

    Моль теперь голодает...

)))...так у него ж вторая шуба есть, чёрная)))...

И в одной из них он прилетит в Москву, о,ужас!))) наших медведей на красной площади пугать)))

0

167

Почему так думаешь? Что  одной из них прилетит? К марту-то поди холодов не будет сильных)...

0

168

Elina написал(а):

Почему так думаешь? Что  одной из них прилетит? К марту-то поди холодов не будет сильных)...

Это у меня стеб такой))) В марте может быть очень холодно, а по ночам минусовая температура да еще и влажность высокая. В пальтишке ему зябко будет; ну, если он короткими перебежками от подъезда до машины - тогда терпимо. )))

0

169

У него есть такое классное полупальто, серое вроде. Так он мне в нём нравится!  [взломанный сайт]

+2

170

Elina написал(а):

У него есть такое классное полупальто, серое вроде. Так он мне в нём нравится!  [взломанный сайт]

А мне новое черное, с вязаными вставками, очень нра!)))

0

171

ой да всё на нём хорошо кроме  панталон смурфика  [взломанный сайт]

+2

172

Elina написал(а):

так у него ж вторая шуба есть, чёрная)

Как я понимаю, черная шуба в Германии живет, а труп зайца - в США.

+2

173

Kate S. написал(а):

А мне новое черное, с вязаными вставками, очень нра!

Пальто классное, но оно настолько "новое", что еще в клипе "The 5-th" в 2009 году снималось.))))))

+2

174

usd написал(а):

Kate S. написал(а):

    А мне новое черное, с вязаными вставками, очень нра!

Пальто классное, но оно настолько "новое", что еще в клипе "The 5-th" в 2009 году снималось.))))))

Подпись автора

    "Жизненно важный ингредиент успеха - это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить."

    Терри Пратчетт "Творцы заклинаний"

Вот те на!)))) а я то наивно полагала что свежи, а там все те же...)))

0

175

usd написал(а):

Пальто классное, но оно настолько "новое", что еще в клипе "The 5-th" в 2009 году снималось.))))))

Так это....винтаж)))))

0

176

Маленькое видео от 02.05.2015 г....

http://iconosquare.com/p/913841276144369977_376362863

Отредактировано Лёна (08.02.2015 20:50)

0

177

Девочки, а переводить вы ещё же будете дальше, да?)))...всё, что тут лежит в теме надо бы перевести...спасип!

0

178

Лёна написал(а):

Маленькое видео от 02.05.2015 г....

ну прям по капелькам выдают(((...

0

179

Elina написал(а):

ну прям по капелькам выдают(((...

Ага.... Я на ютубе и вимео пропишусь скоро))). Вдруг лайвстрим кто выложит, нету пока((

0

180

Перевод к посту 42

Музыкант, а также и актёр

"Скрипач Дьявола", биографический фильм о Никколо Паганини

Автор: Jeannette Catsoulisjan           

29.01.2015

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

Если даже у вас, как и у меня, вызывают восхищение мужчины с разбросанными волосами и подкрашенными глазами, вы не сможете не отметить, что Скрипач Дьявола это истеричная – и возможно историческая – чушь. Больше похожий на исторический сексуально откровенный роман, чем на биографическую ленту, фильм  германо-австрийского совместного производства о жизни итальянского скрипача Никколо Паганини настолько сильно искажён, что практически не поддаётся описанию.

Фильм, события которого происходят главным образом в 1830-х годах, когда Паганини (роль которого сыграл немецкий музыкант Дэвид Гэрретт, волшебник (кудесник  ;) ) по части струн и провальный, как актер) намеревается покорить Лондон, окружает его напыщенными карикатурными героями. Во главе стоит жуткий менеджер (Джаред Харрис, который обсасывает свою роль, будто конфету, разве что не подкручивает себе усы ) и мужеподобная журналистка из лондонского журнала The Times (Джоэли Ричардсон, как следует поработавшая над акцентом кокни*). В то время как Паганини прокладывает себе скрипкой путь от диккенсовской таверны до Кавент Гарден, за ним следуют разъярённые женщины, которые и протестуют,  и падают в обморок от его,  дарованного Дьяволом, таланта. Может поэтому, когда он не в постели, он ходит украдкой, как преследуемая  газель.

Сценарист и режиссёр , Бернард Роуз, отважился на похожее предприятие 21 год назад сняв, вызвавшую бум , биографию Бетховена «Бессмертная возлюбленная»,  ещё одну животрепещущую смесь мелодрамы и музыки. Только в том фильме основной опорой был Гари Олдман и кинооператор Питер Сушицки. В этом же, одна только пустота и скучные (невоодушевлённые) образы, которые Мистер Роуз сам и запечатлел, в основном в Вене, её окрестностя х  и на студийных площадках. В результате появляется  поверхностное суждение  о том,  что талантом художника (в широком смысле)  движет  жажда славы и богаства. Или, может быть, просто потребность снять кино.
__________________________
*кокни - в данном контексте имеется ввиду акцент, свойственный рабочему классу Лондона.

+7


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США