Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ


Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ

Сообщений 121 страница 140 из 665

121

А, все, нашла. Ничего такого ужасного там нет:)

-Этот фильм должны были снять хотя бы для того, что мир подробнее узнал об этом парне с хвостиком. ©

http://www.youtube.com/watch?v=2mfYZ38OZ2w

https://rutube.ru/video/3c95c1c245154ea … 0196e7db5/

+2

122

Приехала я из Москвы... не вменяемая совсем... Вменяемость моя то-ли в пути задерживается, то-ли ваще её в космос унесло...
Очень хотелось ЕГОувидеть, но я даже не мечтала, что увижу ТАК близко))) Мне удалось прбраться на пресс-конференцию нелегалом... до сих пор в это не верится))))

0

123

Пантера написал(а):

вообще - я в шоке от Рен-тв. умеют же у нас на телевидении делать репортажи, от которых хочется повеситься. выставили Дэвида хапающим деньги, да ещё и Безрукова упомянули непонятно к чему))

Эт кто посмел на него так? Я не сомтрю ТВ практически

0

124

Elina, посмотрела еще раз, еще раз ее сюда закидываю http://expert.ru/2013/11/20/dyavolski-bozhestvennyi/?ny

вот на всякий случай текст:

Гениального Никколо Паганини в фильме о великом музыканте сыграл скрипач-виртуоз наших дней Дэвид Гаррет. Божественны оба

Маргарита Аваньянц

Продал душу сатане или поцелован Богом? А может, и то и другое. Так играть, как играл Никколо Паганини, не мог никто из его современников. В российский прокат выходит фильм «Паганини: Скрипач дьявола» германо-итальянского производства. Роскошная трактовка биографии великого музыканта. Роль гениального скрипача, гитариста, композитора XVIII-XIX веков сыграл талантливейший музыкант-виртуоз наших дней – Дэвид Гаррет. Немецко-американский артист кроме сумасшедше-красивой манеры исполнения имеет в арсенале многочисленные музыкальные награды и звания. Это ему принадлежит строчка в книге рекордов Гиннесса за самое быстрое исполнение. «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова Гаррет играет всего минуту. Достойная кандидатура, чтобы побыть в эпохе Никколо Паганини и представить Короля скрипачей. Кстати, поговаривают, что Дэвид Гаррет и есть сам Паганини, вновь родившийся 300 лет спустя.

Авторы картины удачно обыграли тот факт, что еще при жизни имя Никколо Паганини (1782-1840) стало нарицательным, а личность – легендарной. Его талант покорил весь мир. Человеческий восторг и человеческая зависть породили немало слухов о том, что скрипач на короткой ноге с самим дьяволом. Музыкант никого не разубеждал, напротив, сам всячески поддерживал ореол таинственности вокруг своей персоны. Успех, триумф, обожающие поклонники и доступные поклонницы. Слава. Паганини опьянен ею, но не наполнен. В ход идут вино, опиум, женщины… Много. И того, и другого, и третьего, разумеется, без хлеба. Спасает только Музыка, и… ангельский голос встреченной им в Лондоне певицы. Казалось бы, вот оно – достойное продолжение успешного жизненного пути Паганини – большие, но чистые чувства к женщине. Но ведь и дьявол, и Бог могут что-то попросить взамен еще одного, не оговоренного ранее Дара – Любви. Только в отношениях с одним потусторонним дарителем это называется плата, а в отношениях с другой высшей силой – жертва. А простому смертному Паганини, пусть даже гениальному, всегда остается только выбирать, чем он готов расплачиваться-жертвовать: совершенным владением инструментом и мировым поклонением или единственной в жизни любовью.

+1

125

Nadezhda написал(а):

Elina, посмотрела еще раз, еще раз ее сюда закидываю http://expert.ru/2013/11/20/dyavolski-bozhestvennyi/?ny

вот на всякий случай текст:

Гениального Никколо Паганини в фильме о великом музыканте сыграл скрипач-виртуоз наших дней Дэвид Гаррет. Божественны оба

Маргарита Аваньянц

Продал душу сатане или поцелован Богом? А может, и то и другое. Так играть, как играл Никколо Паганини, не мог никто из его современников. В российский прокат выходит фильм «Паганини: Скрипач дьявола» германо-итальянского производства. Роскошная трактовка биографии великого музыканта. Роль гениального скрипача, гитариста, композитора XVIII-XIX веков сыграл талантливейший музыкант-виртуоз наших дней – Дэвид Гаррет. Немецко-американский артист кроме сумасшедше-красивой манеры исполнения имеет в арсенале многочисленные музыкальные награды и звания. Это ему принадлежит строчка в книге рекордов Гиннесса за самое быстрое исполнение. «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова Гаррет играет всего минуту. Достойная кандидатура, чтобы побыть в эпохе Никколо Паганини и представить Короля скрипачей. Кстати, поговаривают, что Дэвид Гаррет и есть сам Паганини, вновь родившийся 300 лет спустя.

Авторы картины удачно обыграли тот факт, что еще при жизни имя Никколо Паганини (1782-1840) стало нарицательным, а личность – легендарной. Его талант покорил весь мир. Человеческий восторг и человеческая зависть породили немало слухов о том, что скрипач на короткой ноге с самим дьяволом. Музыкант никого не разубеждал, напротив, сам всячески поддерживал ореол таинственности вокруг своей персоны. Успех, триумф, обожающие поклонники и доступные поклонницы. Слава. Паганини опьянен ею, но не наполнен. В ход идут вино, опиум, женщины… Много. И того, и другого, и третьего, разумеется, без хлеба. Спасает только Музыка, и… ангельский голос встреченной им в Лондоне певицы. Казалось бы, вот оно – достойное продолжение успешного жизненного пути Паганини – большие, но чистые чувства к женщине. Но ведь и дьявол, и Бог могут что-то попросить взамен еще одного, не оговоренного ранее Дара – Любви. Только в отношениях с одним потусторонним дарителем это называется плата, а в отношениях с другой высшей силой – жертва. А простому смертному Паганини, пусть даже гениальному, всегда остается только выбирать, чем он готов расплачиваться-жертвовать: совершенным владением инструментом и мировым поклонением или единственной в жизни любовью.

Очень-очень понравилось! И весь фильм перед глазами)))

0

126

Да, нчего ужасного в ролике рен-тв нет, но как-то они с таким вызовом и о фильме говорили, и о самом Дэвиде...и неточности перевода, скорее всего, в некоторых местах. Дэвид никогда, насколько я читала, не называл своего отца тираном.

0

127

Нет, нормальное вообще сравнение: "Без инструмента, увы, в кадре он ненамного отличается от кофейного столика. "????? Из рецензии о фильме. С кофейным столиком, если кто не понял, сравнивают Дэвида.

0

128

Я не понмиаю - эти "журналисты" на пресс-конференции вообще были или нет: "Паганини никогда не пытался "казаться", он просто был - некрасивым (привет голубоглазому Гарретту),". В каком месте они разглядели голубые глаза у Дэвида??

0

129

Elya написал(а):

Дэвид никогда, насколько я читала, не называл своего отца тираном.

Меня тоже покоробило слово "тиран". пыталась расслышать что говорит сам Дэвид, но голос переводчика мешает.

0

130

Алла написал(а):

Меня тоже покоробило слово "тиран". пыталась расслышать что говорит сам Дэвид, но голос переводчика мешает.

там совершенно его не слышно. вот уж вольности перевода во всей красе.

0

131

убойной красивости фото

http://savepic.ru/4815968.jpg
http://www.kinopoisk.ru/photostory/2282392/ их много!!!!))

ой, только если уже было уберите

+2

132

Nadezhda написал(а):

Кстати, поговаривают, что Дэвид Гаррет и есть сам Паганини, вновь родившийся 300 лет спустя.

))) так и рождаются легенды!

0

133

Nadezhda, Элина в посте №118 на предыдущей странице это уже выложила)).

0

134

Zebra123 написал(а):

Elina, посмотрела еще раз, еще раз ее сюда закидываю http://expert.ru/2013/11/20/dyavolski-bozhestvennyi/?ny
вот на всякий случай текст:

ох ты ж, как написано классно! Спасибо, Надь!

0

135

Elina, а ссылка то работает? ага, на  слова я и клюнула))))))

0

136

Мне фильм понравился очень!!!

Мое мнение о фильме в стихах:

Бежали  пальцы едва касаясь,
И скрипка пела  чуть  дыша
В истоме горящей терзаясь,
Повинуясь желаньям  скрипача.
Рыдала скрипка безустали,
И плачем заражая всех вокруг,
Мы влюблялись, чуть дышали,
и  рабами ее стали вдруг.

+2

137

Пантера написал(а):

а вот, наконец, моё. постаралась включить сурового журналиста, а не "ааа, Дэвид приехал")))

Молодец! Хорошая у тебя получилась статья )

0

138

Надь, да, ссылка работает, спасибо!

0

139

Elya написал(а):

надеюсь, в этот раз фото загрузится))

Эль, я понимаю, эмоции, то-сё)))..но уже это фото выложено было, вместе со всеми (ссылка на кинопоиск)...я сама на нём надолго залипла, когда увидела))...

0

140

Elina, понял, больше не буду) из интереса спрошу - как, блин, нормально фотки загрузить? у меня никак не получается((( открывается потом не пойми как

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Дэвид - "Дьявольский скрипач" в РОССИИ