Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 2


Просто поболтать - 2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Катя, поздравляю)))

+2

922

Лёна написал(а):

Катя, поздравляю)))

Благодарю)))

0

923

Хорошо написано! Молодец!

-1

924

Elina, вот и я промахнулась с кнопкой((( А хотела поблагодарить за отзыв)

0

925

Кать, меня там только немного смущает одно слово - "не смогшего")))...не лучше ли "не сумевшего"?)))...хотя тоже как-то странно звучит...

0

926

Сегодня 70 лет Спивакову - великолепному скрипачу и дирижеру и довольно близкому Дэвиду музыканту
                   http://se.uploads.ru/t/zPaDZ.jpg
Я помню, как Менухин всегда восхищался постановкой рук Спивакова. У Володи действительно уникальная постановка правой руки, об этом все говорят. Как-то в Москве Спиваков играл Пятый концерт Моцарта, дирижировал Менухин. И вот в каденции, помню, Володя тянет ноту - он может тянуть сколько угодно, - но даже у него смычок "кончается", а Иегуди стоит за пультом, смотрит завороженно и никак не дает вступления оркестру. Потом он сказал Володе:
      - Ты меня прости, я засмотрелся - как это ты так ведешь смычок, что он получается у тебя таким
длинным? Я так не могу.(Сати СПИВАКОВА)

+3

927

Все ли смотрели ролик с интервью Спивакова?
Как вам его ответ на вопрос про совместное сотрудничество и вообще мнение о Дэвиде?
При всем моем уважении к Маэстро столь витиеватый и "закодированный" его ответ шокировал...

0

928

http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=6700   
Вот тут есть видео интервью.

+1

929

Думаю, он посчитал вопрос несколько провокационным и постарался ответить обтекаемо - небесталанен, но надеюсь, проявит уважение) В общем, довольно стандартный отзыв о Дэвиде со стороны "коллег по цеху") и критиков))))

0

930

А когда это Дэвид играл Брамса или Бетховена , или Бруха , или Мендельсона в трениках????! Вот зачем так-то???
Даже есть высказывание самого Дэвида на этот счет - Бетховена играть не в костюме он себе позволить не может!

+2

931

Спиваков не говорит, что играл в тренниках), он сказал - надеюсь, что проявит уважение и не будет играть в тренниках) Я думаю, не стоит воспринимать ответ Спивакова так уж серьезно) Лично для меня форма одежды совершенно не важна, я Бетховена с удовольствием послушаю, даже если Дэвид будет его играть в тренниках) Я не считаю, что таким образом он проявляет неуважение  к Бетховену или, уж тем более, ко мне ))))

+1

932

lena, да я тоже так не считаю, тем более, что такого и не было никогда!!! Чего бы про это вообще говорить Спивакову?
Ну вот что-то мне этот весь завуалированный и "цитированный" и иронично-сравнительный ответ дирижера, который согласился типа (так именно прозвучало, что уговорили его) "продирижировать ему" Брамса совсем не в радость... возмущена я , вотЬ! [взломанный сайт]

+3

933

Catharina30,  очень интересная статья у тебя получилась. Даже как-то неожиданно. Я её себе сохранила. Перечитаю потом. Есть там моменты. Молодец!

Ysatis написал(а):

Ну вот что-то мне этот весь завуалированный и "цитированный" и иронично-сравнительный ответ дирижера, который согласился типа (так именно прозвучало, что уговорили его) "продирижировать ему" Брамса совсем не в радость

Ну вот как-то да. Я не зря всё откладывала просмотр этого интервью. Как чувствовала. Снисходительный тон и меня смутил. И вовсе ни к чему было говорить про тренники и причёску петуха. Дэвид никогда не играл классику, разодетый как папуас. Тем не менее указал на ошибки Дэвида и таки согласился играть с ним концерт. Как-то всё это.....разве поймёшь этих Маэстро.

+1

934

Мне кажется, все - таки немножечко есть конкуренция) "Кто бы ни был крутой, а я круче)))" Отсюда и такая снисходительность тона)

0

935

suahili, там даже не играть с ним , а "я обещал продирижировать ему концерт Брамса"!
Интересно, Дэвиду смогут донести в переводе точность явного в некоторых местах подтекста, если он увидит это видео?

0

936

Да ладно вам, делаете из мухи слона)

0

937

Уф...девочки, напугали вы меня... Смотрела видео с замиранием сердца.
Мне кажется, что ничего страшного и неприятного Спиваков не сказал, и размытости тоже нет, все ясно- сказал, что Дэвид экстравагантный, и назвал это резким
,сказал, что Дэвид талантлив, но допускает ошибки...причём сказал он это хоть и сдержанно, но с симпатией к Дэвиду. Никакого снисходительного тона я не
услышала. А про треники и прическу он сказал с юмором, а не с укором или обидой...Так что, без паники!

+1

938

А мне все равно неприятно было слушать о надежде на выход Дэвида в приличном прикиде для уважительного исполнения Брамса, потому как обратного и не было никогда, так зачем иронизировать?!
И про фальшивые ноты  и возможную реакцию Дэвида-"неяпонца" на замечание тоже вовсе было незачем во всеуслышанье говорить, какой смысл в этом? Фальшивить недопустимо, но и сообщать "миру" о промахе солиста, бывшем промахе! совсем не обязательно!
Вобщем, я разочарована  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

939

Кстати, объясните мне про японца, плиз! Это типа что не все такие сдержанные, как японцы,  что могут и заехать после критического замечания?))))

0

940

Кстати о птичках о трениках. О футболках, драных джинсах и тому подобном. Буквально сегодня наткнулась на такое:
https://www.facebook.com/media/set/?set … 6725216534
Надеюсь, Элина прочитает и объяснит, вроде бы Дэвида номинируют на звание самого стильно одевающегося мужчины. Это я к тому, что на вкус и цвет...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 2