Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)


Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)

Сообщений 141 страница 160 из 212

141

Elina написал(а):

о Перлмане...

..перед последней частью «Kreutzersonate“...

На свой  последний концерт в Нью-Йорке (во время американского тура) Дэвид пригласил много друзей, и в их числе своего учителя Перлманна. При этом думая, что у него такой загруженный график, что он просто не сможет придти на концерт. За пару минут до начала концерта Дэвид получает сообщение о том,  что «Перлманн здесь!» У него начали «дрожать» нервы, к тому же Перлманн ещё никогда не слышал его кроссовер-концертов.  Дэвид отыгрывает концерт и после концерта спрашивает у Перлманна, как ему? Перлманн сказал, что великолепно! С этого момента Дэвиду безразлична критика других.

Это самая ценная оценка!!!!! Остальное мишура.....

+2

142

Двочки, не стесняйтесь, выкладывайте сюда видео с найденными историями, я обязательно их позже все переведу.

0

143

"Улица Сезам"

Я всегда мечтал познакомиться вот с этими с тремя личностями: с королевой Англии (на экране фото), с президентом Америки (фото) и самые желанные - вот эти двое (фото Эрни и Берта из немецкой "Улицы Сезам")! И, честно говоря, этим двум я был рад больше всего!

А сейчас мне хотелось бы сыграть для вас совершенно новую композицию, написанную мной и Франком ван дер Хайденом. Немного волнуюсь, это премьера. Ты тоже (к Франку)? Всегда, да. Ну тогда поехали!

P.S. здесь можно посмотреть ту самую передачу "Улица Сезам", в которой Дэвид встретился с кумирами своего детства)))...

30.12.2013  KiKa/ Sesame Street

Отредактировано Elina (22.10.2014 19:35)

+5

144

"Гастрольная жизнь"

Моя гастрольная жизнь, конечно же, очень интересна. Но она совершенно не такая, как многие себе это представляют. Мои родители, к примеру, думают, что это выглядит так...иногда:

http://sa.uploads.ru/t/mp2Ey.jpg


Мои друзья думают, что, скорее всего, это вот так:

http://s9.uploads.ru/t/5Gzrn.jpg

Но - грустная правда такова:

http://sa.uploads.ru/t/QbmcA.jpg

Уверен, что у Моцарта было так же. Следующее произведение он написал незадолго до своей смерти. Многие, наверняка, считают Моцарта рок-звездой того времени. Он с большой страстью отдавался своей музыке, до полного изнеможения - он умер в 35 лет. Слишком, слишком рано. Мы исполним "Лакримозу", из "Реквиема" Моцарта.

+10

145

"Голубые глаза"

Расскажу немного о своём летнем отпуске. Одна немолодая женщина налетает на меня со словами: "Вы похожи на Дэвида Гэрретта!" Я с улыбкой отвечаю: "Ну да, мне многие это говорят". Потом она осматривает меня с головы до ног и говорит: "У Вас и украшения такие же, как у этого скрипача!" "Да-да" - думаю я - "здесь не обойдётся без автографа и совместного фото". Она ещё раз пристально ко мне присматривается и говорит: "Но у Вас не такие красивые голубые глаза, как у Гэрретта!" И пошла дальше!

А сейчас, дабы доказать, что это всё-таки я, несмотря на коричневые глаза, я исполню...вы помните мою версию "Вива ла Ви да"? Тогда я впервые использовал педалборд для записи самого себя и создания своего собственного оркестра. Мне пришлось поискать новую вещь, с которой я мог бы сделать то же самое. Но - кто ищет, тот всегда найдёт!

+10

146

"Страшная девочка Йорг"

Мой тур-менеджер Йорг Коленбройх! Мы знаем друг друга уже лет семь - восемь. Где бы мы ни были - будь то Европа, Южная Америка или США - Йорг всегда с нами. Со временем нас связала не только профессиональная дружба, но и приватная. Но - всё, что нужно знать о Йорге - он всегда за любой кипиш! Например, во время съёмок фильма, я надеюсь, ты помнишь? Я заставил тебя примерить длинноволосый парик . Йорг, должен тебе сказать: хорошо, что ты мальчик. Потому что ты был бы ужасно некрасивой (страшненькой) девочкой! И вот - доказательство! (фото на экране) Прости, Йорг, не держи на меня зла. Должен сказать, я очень рад, что вот уже семь лет мы такая прекрасная команда! Аплодисменты для Йорга! Спасибо, Йорг!

http://sa.uploads.ru/t/gLlaH.jpg

+12

147

Elina написал(а):

"Страшная девочка Йорг"

Это как?))

0

148

"Самый быстрый скрипач"

18 июля 2014...кроссовер-концерт в Южной Корее. Я в своей гримёрке, время - 20:20...из-за пробок на дорогах концерт всё время задерживался на пять минут. И вот уже в четвёртый раз. Я, уверенный  в том, что без меня концерт не начнут, сижу себе спокойно в гримёрке за чашкой чая. Готовый к шоу, втыкаю в уши свои наушники и вдруг слышу начальные звуки интро моего шоу! В полной панике звоню Йоргу и говорю: "Эти сумасшедшие сейчас начнут без меня!" Короче, у меня было ровно 32 секунды, чтобы пробежать 150 метров от моей гримёрки до зала...этим вечером звание "самого быстрого скрипача в мире" приобрело совершенно новый смысл.

+17

149

Лёна написал(а):

Это как?))

Лен, я позже всё буду переводить. Пока хватает времени только на сбор инфы. Потерпите))))...

0

150

Да я понимаю))).

+1

151

"(Не)спокойный полёт"


https://disk.yandex.ru/i/ppqu_7Jv4mnr6Q

Знаете, я ужасно боюсь летать самолётами. Особенно, когда большая турбулентность, я вжимаюсь в своё кресло, как будто это должно помочь, если вдруг что-то серьёзное случится. Пару недель назад во время полёта ко мне подошёл пилот, представился и сказал, что он часто посещает мои концерты вместе со своей женой. Мы разговорились, он сел на свободное место возле меня. Вдруг началась очень, очень сильная турбулентность. Пилота это совершенно не взволновало.  У меня внутри всё сжалось, и я думаю: "Не пора ли уже пойти посмотреть, всё ли там в порядке?" Но нет. Пока я внутри себя уже умираю, он мне совершенно спокойно рассказывает о жене и ребёнке и при этом поедает кусок торта. Как я позавидовал спокойствию этого пилота!

+11

152

"Холодильник"


https://disk.yandex.ru/i/cYG2GVKvkMT0sw

Пару недель назад моя мама ездила в Нью-Йорк, к моему брату Александру. И так как я был на гастролях в Азии, она ночевала в моей квартире. Через два дня я получаю от мамы вот такую смс: " Дорогой Дэвид! Сегодня я мыла твой холодильник. Заметно, что у тебя давно уже нет подружки. Срок хранения сливочного масла закончился больше года назад. Переживаю за тебя. Мама".

Мама сегодня где-то здесь в зале. Мама, приветствую тебя. Хочу сказать тебе - не переживай, как-нибудь справлюсь! Обещаю тебе, я над этим поработаю.

http://sa.uploads.ru/t/luvNy.jpg

+14

153

Elina написал(а):

В английском отеле

             "Эта история случилась в одном старом английском отеле. Как всегда, у меня не было достаточно времени позаниматься в течение дня (я готовлю к выпуску новый КЛАССИЧЕСКИЙ альбом), поэтому пришлось это делать в номере отеля довольно поздним вечером. Через какое-то время я услышал тихие апплодисменты, доносящиеся из соседнего номера, и подумал, что таким образом истинные английские джентельмены намекают мне, что уже всё-таки два часа утра и пора заканчивать...ок, я перестал играть...через полминуты слышу ГРОМКИЙ стук из того же номера и крик: "Играй ещё!" Ну, меня для этого не надо два раза уговаривать и я проиграл до рассвета"...

Очевидно в соседнем номере были истинные русские поклонники? БЕСПЛАТНЫЙ КОНЦЕРТ!!!!ПРЯМО В НОМЕР...почти - стена не в счет!

+5

154

Громкая тишина

Музыка присутствует всегда в моей жизни, но время от времени я, конечно же, наслаждюсь и тишиной. Тур по США, 2014 год, Майями бич - я живу в супер шикарном отеле, прямо на пляже. С балкона - вид на бассейн. Всё идеально - думаю я. Но вот о чём я не знал - так это о ежегодном съезде популярных хаус-диджеев, который проходит именно в моём отеле. И вечеринка продолжительностью в 72 часа прямо под моим балконом. Я скомбинировал беруши с моими наушниками, чтобы попытаться заснуть. Французский композитор Клод Дебюсси сказал: "Музыка - это тишина между двуми нотами". Этой ночью я заметил, что прошло аж семь часов, прежде чем прозвучала вторая нота.

+14

155

Elina написал(а):

Первое, что она сказала: "Господин Гэрретт, я не хотела, чтобы намокли Ваши волосы!"

[взломанный сайт]  Ну хоть с такой мотивацией не дала Дэвиду и скрипке промокнуть, за что ей большое спасибо  [взломанный сайт] 

Элина, спасибо большое  [взломанный сайт]

+1

156

Elina написал(а):

Концерт для демонстрантов

Так или иначе народ послушал хорошую музыку)))

+1

157

Лёна написал(а):

"Улица Сезам"

Вот сколько "Фантазию" слушаю, это б куда в большой полноэкранный роматичный фильм или сказку)))

0

158

Лен, какую Фантазию?

0

159

Elina написал(а):

Лен, какую Фантазию?

Могу ошибаться, но где-то в Сети писали, что композиция, которую Дэвид вместе с Франком написал, называется "Фантазия". Может и не так.

0

160

А, поняла)))...как дойду до перевода полного сет-листа, так сразу всё и узнаете)))...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Смешные истории от Дэвида (перевод с немецкого)