Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 18.03.2014 A Date with David Garrett/ Свидание с Дэвидом Гэрреттом


18.03.2014 A Date with David Garrett/ Свидание с Дэвидом Гэрреттом

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

This week, Maayan gets a backstage interview with international violin virtuoso David Garrett–a musician who has garnered both critical accolades and a fervent fanbase with his classical and pop-crossover music. Maayan and Lauren discuss David’s surprising shyness and depth, and their discussion eventually veers away from unbiased reporting towards starry-eyed gushing.  Also, does a defective ceramic pot spell doom for Maayan’s marriage? And why you should sometimes get that treat at the grocery store you normally avoid.

Слушать здесь: http://gossipistmag.com/adatewithdavidgarrettep32/

Перевод в ДЕВЯТОМ посте

+1

2

Девочки, у всех слушать получается? У меня нет((((((((......

Мила, спасибо за находочку! Ждём перевода!

0

3

Elina написал(а):

Девочки, у всех слушать получается?

угу, только не пойму там точно Дэвид? его почти не слышно .. зато ведущую хорошо ))

0

4

к этому интервью есть фото, правда темное ... Мила, не против?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;ref=nf

http://s8.uploads.ru/t/o9OJ2.jpg

0

5

Алина, а чё это я против )))))) рассмешила.)

0

6

Дэвид там примерно с 8.44)). И правда, больше слышно ведущую, чем Дэвида))

0

7

В итоге программа минут 35, а интервью с Дэвидом заканчивается минуте где-то на 26, дальше опять ведущие))

0

8

Мне отлично слышно Дэвида! Супер просто! Голос... [взломанный сайт]   такие обертоны на хвостах слов... [взломанный сайт] 

suahili, [взломанный сайт]

+2

9

Ну что...как говорится "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь" )))

Перевод к 1 посту.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Интервью состоялось в Нью-Йорке 18 марта 2014. Интервьюер - Maayan. Ниже совместное фото Дэвида, Maayan и её соведущей Лорен.

http://s9.uploads.ru/t/VSPHf.jpg

Свидание с Дэвидом Гэрреттом

М: Для начала....ты встретил очаровательную девушку Лорену снаружи, которая смертельно хотела тебя встретить и у неё для тебя есть прелесное письмо. Она приехала прямо из Аргентины, только, чтоб увидеть тебя, что показало мне реальный размах твоей известности.
D: Сам иногда удивляюсь. Люди действительно иногда преодолевают большие расстояния. Я действительно восхищаюсь этими людьми за их настойчивость и , конечно же, за их любовь. Я очень польщён.

М: Я собираюсь передать тебе это.
D: Хорошо.

М: Хотим, чтобы ты прочитал.
D: А если там что-то секретное....

М: Нет. Там красивые слова, которые я...
D: Мне надо это сейчас прочитать, иначе как-то......

М: Я читала. Думаю, она будет запредельно тронута. Это прелестно.
(Дэвид читает)
D: Ок.

М: Очень мило.
D: Очень очень мило.

М:  Итак, мне 31, тебе вроде тридцать.... что-то
D: 33

М: В сущности, даже на первый взгляд, насколько сильно отличается твоя жизнь от моей...
D: Я пока что не знаю, какая у тебя жизнь. Может, если у нас есть что-то.....

М: Дай, расскажу....
D: ...я тебе скажу.

М: дай расскажу, насколько моя жизнь отличается от твоей... ))
D: Ок.

М: Я имею ввиду, я не была гениальным ребёнком.
D: И я не был.

М: Оо, это хороший вопрос, если ты не.....
D: Видишь, у нас есть что-то общее.))) Я не считаю себя...ооо.... кем-то вроде гения. Я труженик. Я быстро всё схватываю, что особенно помогает в игре на инструменте. И это я делал всю свою жизнь. Я концентрировался на вещах, которые надо улучшить и сохранял то, что получилось.

М: Ты так рано начал.
D: Да.

М: Но большинство детей не начинают в 4 года так тяжело работать.
D: Да, но это не значит, что ты – гений. Это значит, что, да, кто-то за твоей спиной говорит, знаешь, «Давай, делай правильно».

М: Правда, что твои родители были довольно строгие?
D: Они были довольно строгие, но .... любой молодой человек, который в очень раннем возрасте делает успехи , получает вред от сцены. То же самое и в спорте, балете, гимнастике. Везде, где необходима физическая, а также психологическая подготовка к работе, к жизни. Начинать надо очень рано. Так это работает. Даже за Моцартом стоял Леопольд Моцарт. Так что по сути всегда кто-то подталкивает. Что хорошо, в конечном счёте, если всё удаётся, и  катастрофа, если нет.

М: Конечно. Я имею ввиду..как ты...ты считаешь вполне нормальным, что твои родители эм...
D: Поверь, если бы моя жизнь сложилась иначе, я бы пересмотрел своё отношение к родителям, конечно же,  потому что они оказывали огромное давление. Но поскольку всё сложилось хорошо, должен принять это в расчёт и сказать, что всё, что я делал в прошлом, всё, что мои родители делали в прошлом - было абсолютно правильно. Потому что сейчас у меня всё хорошо.

М: Ок. Хорошо. Отличный ответ. Ты чувствуешь себя молодым или старым?
D: Я чувствую себя очень старым после ночной пьянки и очень молодым после ночи без пьянки))))

М: Смешно. Когда я смотрю на образ Дэвида Гэрретта...
D: Да

М: ..на ум приходит, что это обложка любовного романа.
D: Правда? Это ужасно.

М: )))))) Нет. Красиво! Красиво!
D: ЭТО УЖАСНО! Похоже это худшее из того, что я когда-либо слышал.

М: Настоящий мужчина! В наилучшем смысле!
D: Хорошо. Достаточно. Пожалуйста, дальше.

М: Все девушки в таком восторге! )))))
D: Пожалуйста, дальше. Какой вопрос?

М: А, вопрос такой ))..... так ты вообще всерьёз так не думаешь?
D: да

М: Это шокирует вообще-то.
D: Очень шокирует. ))))

М: У тебя  же такие красивые волосы..
D: Дааа

М: такая сногсшибааательная..
D: Дааа

М: внешность...
D: Да замолчи..

М: )))))))))
D: Конечно я не ..... я имею ввиду..... разве можно так смущать? Я действительно не придаю этому большого значения.... я действительно не ....  придаю этому большого значения. Это действительно звучит крайне странно. Всё в моей жизни очень прагматично. Тут я всецело немец. Мне нравится носить длинные волосы, потому что с ними быстрее и меньше денег тратишь на парикмахера. Потому что, в итоге, если у тебя короткие волосы, тебе надо каждые 3-4 недели их стичь. А поскольку я всё время в дороге, а иногда могут плохо постричь, что у меня бывало в  прошлом, то их проще всего уложить и быстрее всего принять ванну. Да, ты можешь их сушить, а можешь и не сушить. По сути я полностью готов после 10-15 минутного мыться в душе. Так что за ними действительно очень легко ухаживать. Всё в моей жизни должно делаться быстро и быть простым в обращении. Так я могу на самом деле много успеть сделать. 

М: Значит, ты очень прагматичен.
D: Очень прагматичен. Очень прагматичен. Но если со стороны это выглядит как-то иначе, то  мне придется  с этим жить дальше.

М: Ты не ассоциируешь себя с этим (имиджем).
D: Нет. Совсем нет. То есть по сути мне никто никогда говорил «Делай то , делай это». Полагаю, людей устраивало всё как есть и не надо было ничего менять .И это хорошо.     

М: Мило.
D: Но я себя таким не вижу. Вообще.

М: Ок. Классно. При таком супер напряжённом, по меньшей мере трудолюбивом детстве, как обстояли дела с детской дружбой и отношениями с другими детьми?
D: Ну, к счастью у меня были двое – старший брат и младшая сестра. И были мне больше друзьями, чем братом и сестрой, потому что дружба у меня случалась........очень..........редко, по меньшей мере. Потому что я никогда не ходил в обычную школу. Родители забрали меня после шестого класса и я занимался дома пока не закончил среднюю школу. Так что дружить в моей жизни реально не приходилось.. Я был сосредоточен больше на семье.

М: и доме...
D: Да.

М: и всё..
D: Всё. Я не знаю, хорошо это или плохо. Обернулось то нормально. Знаешь....у меня есть работа, которую я люблю, этим  я зарабатываю достаточно много денег. Могло быть и хуже, правда?)))

B: Да. Хорошо тебе. ))) Здорово. Хорошо, что нет слёз по этому поводу.
D: Никаких слёз. Смысл, оплакивать то, что в прошлом что-то пошло не так. Если ты действительно извлёк из этого урок и правильно действуешь в настоящем, значит это того стоило.

М: Прекрасно. Как ты себя ощущаешь с современными музыкантами? Ощущаешь ли, что..... ощущаешь ли ты когда-нибудь конкуренцию с другими скрипачами?
D: Всегда считал, что, если начинаешь смотреть направо и налево, то перестаёшь уделять достаточно внимания себе, тому, что тебе самому нужно делать. Меня реально не волнует, что делают люди.  Поскольку я делаю лучшее из того, что умею..... в любом случае, меня не изменит то, что делают другие. Это не сделает меня лучше. Это пустая трата времени.

М: Сравнение - пустая трата времени?
D: Да. Абсолютно. Сравнивай себя с ...тем лучшим, кем ты можешь быть.

М: Ещё один дурацкий вопрос. Ты считаешь себя знаменитостью?
D: Чтобы это ни значило. Это новое слово такое? Порой я считаю себя  хорошим человеком. Этого достаточно для меня.

М: Знаю, ты снялся в кино. Каким был опыт в «Скрипаче дьявола»?
D:  Было довольно легко, потому что многое со мною связано. И думаю,в действительности, актёрская игра это то, что близко твоему характеру. Я играл скрипача. Определённо, жизнь скрипачей довольно схожа  и в 21 веке и в 19 веке. Не слишком будет различаться. Взросление, дисциплина, мысли о том , как сделать, чтоб всё работало, и как писать музыку, и в какой-то момент также заняться деловой стороной. Через  всё это я лично прошёл. Так что по сути эта история очень близка тому, что испытывает любой музыкант. Поэтому это связано со мной. И думаю, это самое важное. Сыграл был я роль не связанную с моей жизнью? Ни в коем случае.

М: Какое произведение ...я имею ввиду из твоей музыки... на твой взгляд, разбивает тебе сердце, больше всего?
D:  Очень тяжело сказать. Это, как спросить «Какая твоя любимая еда»? Я каждый день буду отвечать тебе по-разному.

М: А сегодня?
D:  Сегодня?  Придётся выйти на сцену и  посмотреть какая меня зацепит. Вот почему я и стал музыкантом. Потому что  главное в том, что ты делаешь в тот момент, ты несёшь ответственность за тот момент. Ты создаёшь это для себя  и людей вокруг. Не могу сказать тебе, что произойдёт . И это прекрасно. Это будет сюрпризом для меня ,и надеюсь, люди в зале разделят этот момент вместе со мной.

М: И ты это узнаешь на сцене?
D: На сцене? Да, конечно.

М: Это единственный способ.
D: Надеюсь, что шоу целиком, будет выглядеть именно, как шоу. Но, знаешь, бывают на сцене особые моменты, когда чувствуешь, что твой разум и тело действуют на 100% вместе. Это то, к чему всегда стремишься.

М: Красиво. У нас тут много читателей с твиттера и она умирают, как хотят кое-что узнать.
D: Надеюсь, что нет.... не умирайте.

М: ))))))))))))))))
D: Не умирайте.

(голос откуда-то) приятно, что ты с нами на этой неделе.

D: Чтож. Я всегда с вами.))

М: Прекрасно. Итак.  katiecat1105:  Какие другие формы искусства , кроме музыки помогают тебе расслабиться, отдохнуть?
D: Я немного занимаюсь спортом. Всегда считал, что чем здоровее твой образ жизни, тем здоровее работает и мозг. Это всегда большой кайф, так что...

М: Чем именно?
D: Бегаю. В основном кардионагрузки. Мне нравятся кардионагрузки. Выпускаю пар минимум три раза в неделю.

М: Хорошо для тебя. Я бы не стала бегать, чтобы беречь (save – спасать, беречь)  свою жизнь.
D: Поверь мне, побежишь.)))))

М: Если бы пришлось спасать свою жизнь...))))
D: Да.))))))

М: Какое, на твой взгляд, существует у людей заблуждение на счёт тебя, хорошее или плохое?
D: Эм.. Дело в том, что я даже и не знал, что люди думают, что всё это – «любовный  роман», и это  застало меня врасплох. Даже не знаю, что люди на самом деле думают обо мне. Я действительно не...... я не читаю  ничего о себе. Так что я не  знаю какие существуют заблуждения. Возможно единственное, что всегда приходится поправлять во время интервью....и это одно из заблуждений...то, что, люди думают, что я не играю классику. Что на самом деле не соответствует действительности. Приходится поправлять их и говорить, что 50% моего времени ежегодно, по меньшей мере 50%, тратится на чисто классический репертуар.

М: Прекрасно. Чем бы ты занимался, если бы не был скрипачом?
D: Ничем. Я совершенно безполезен везде, кроме музыки. Это ужасно. Я однотрюковый пони (one-trick pony) (хлопок в ладоши) ))

М: Elena Pryswitt хотела бы знать, какие школьные предметы тебе нравились и какие ты терпеть не мог. И какой твой любимый цвет? Школьные предметы.....
D: Школьные предметы ?..... Мне нравились философия и математика. ..

М: честно говоря, я бы так и сказала...
D: Правда?

М: философия...
D: Да. Так.(хлопок в ладоши) Это то в чём я чувствовал себя комфортно. Какой второй вопрос?

М: Какие терпеть не мог?
D: Какие терпеть не мог? Терпеть не мог ....  любые языки. Не то чтобы у меня были проблемы их учить, но у меня УЖАСНОЕ правописание. Постоянно получается неправильно . Конечно, когда ходишь в начальную и затем в среднюю школу, то правописание – это большое дело. В наши дни, к счастью, в компьютерах есть проверка правописания .Так что, когда я пишу эл. письма, люди думают, что я нормальный. Но если вы увидите как я пишу от руки, то всё встанет на свои места. Кажется, у меня похоже..это называется дисфексия или как-то...

М: дислексия..
D: дислексия, да…

M: У тебя мозг скрипача.
D: Да. Может немного.... и  не совсем правильно... Так что она (дислексия) всегда была в ответе за мои  плохие  успехи в немецком, английском, французском и потом  в итальянском. Я вылетел из всех языков, потому  что успехи были никакие из-за того, что моё правописание отстой.

М: и твой любимый цвет?
D: Blue (голубой, синий)

М: Мило. Как по-мужски. David Garrett fans (это никнейм) хочет знать, есть ли у тебя любимые рестораны , в городах, где ты бывал и куда ты возвращаешься?
D: В каком городе?

М: где тебя можно застать вообще-то.....)))
D: Смотря в каком городе?

М: Давай, в Нью-Йорке, раз ты здесь.
D: Нью-Йорк. Есть пару мест, куда я люблю ходить. Это русское местечко под названием “Mari Vanna” на 20-ой улице. Я так...  придётся сидеть там каждый день, как под арестом, если я там бываю раз в год))))

М: Кое-кто приехал из Аргентины, так что....))))
D: Иногда хожу в “Barbounia”, которая сразу за углом. (от “Mari Vanna”  )

М: О, “Barbounia”? Я знаю.  Что больше всего нравится в жизни Дэвида Гэрретта?
D: М: (долгое молчание) ам....ам... понятия не имею....думаю лучшая часть моей жизни это.... изредка выдаются перерывы, когда я могу поспать до четырёх в будний день. Это очень хорошо.

D: Здорово.

Отредактировано Elina (17.02.2018 15:21)

+29

10

...Мила, я тут поняла, что "царица" родила "однотрюкового пони" ....я валяюсь... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Ага  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

Кстати, забыла написать, что эти девчонки обещали скоро выложить и видео этого интервью. Так что ждёмс.

+2

13

Дааа.... С пони - забавно)))

Мила, спасибо большое)))

0

14

Лёна написал(а):

Дааа.... С пони - забавно)))

Мила, спасибо большое)))

да,про пони забавно.

" быстро всё схватываю, что особенно помогает в игре на инструменте. "
У меня так же с инструментами,большинство играю на слух и по памяти))))))))

Спасибо за интервью

0

15

Мила, большое, большое спасибо! Какое интересное интервью! С удовольствием посмотрю видео, когда будет!) Классно включить запись и в это же время читать перевод - очень удобно и слышны интонации - просто очень здорово!)
Как же мы лихо отмежевались от имиджа и внешней красоты)) Мы отпустили волосы только потому, что удобнее ухаживать?) а красим мы их тоже поэтому?)))
Умилило про правописание) Вот же честный человек: чистую правду говорит) Я бы, наверное, и не призналась бы, что безграмотно пишу)))
Про философию и математику я согласна с ведущей - это, в общем - то, видно)
Понравилось выражение, смешное: придётся сидеть там каждый день, как под арестом) Я в таком случае сказала бы: придется ходить туда каждый день, как на работу) Но про арест смешнее и точнее)
Хорошо, что начались обычные интервью, про фильм "Паганини" мы уже все наизусть выучили и не раз повторили))

+3

16

lena написал(а):

Умилило про правописание

...меня  не просто умилило....меня  в пол вкатало....особенно "когда я пишу эл. письма, люди думают, что я нормальный".... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

...а если серьёзно, то вот этот момент очень хороший момент:

suahili написал(а):

Всегда считал, что, если начинаешь смотреть направо и налево, то перестаёшь уделять достаточно внимания себе, тому, что тебе самому нужно делать. Меня реально не волнует, что делают люди.  Поскольку я делаю лучшее из того, что умею..... в любом случае, меня не изменит то, что делают другие. Это не сделает меня лучше. Это пустая трата времени. Сравнивай себя с ...тем лучшим, кем ты можешь быть.

0

17

Молодец, конечно. Прав, что не нужно обращать много внимание, на других, надо работать самому. Хотя, с другой стороны, в реальной жизни я встречала людей, которые были настолько замкнуты на себе, что не слышали и не хотели слышать никого другого и это им мешало в жизни) А как же обмен позитивного опыта?)))

0

18

lena написал(а):

в реальной жизни я встречала людей, которые были настолько замкнуты на себе, что не слышали и не хотели слышать никого другого и это им мешало в жизни

...Лен, я тоже таких встречала, но это как раз от того, что те люди очень зависимы от мнения других, они жаждут быть первыми, лучшими, короче говоря, эти люди злые и несчастливые...это не совсем то, о чём сказал Дэвид...

я тоже так думаю

http://s9.uploads.ru/ZO8Hq.jpg

+1

19

lena написал(а):

про фильм "Паганини" мы уже все наизусть выучили и не раз повторили

Уф....и не говори. Могу пересказать ))))

martusa написал(а):

я тоже так думаю

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Марта, ты фулюганка )))

0

20

suahili написал(а):

Марта, ты фулюганка

...бывает...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 18.03.2014 A Date with David Garrett/ Свидание с Дэвидом Гэрреттом