Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фан - творчество » Fanfiction /стихи, проза/


Fanfiction /стихи, проза/

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Лёна, Лучше,тайно и по секрету))))

0

102

Тогда будем ждать тайно и по секрету)

0

103

Если интересно,обращайтесь,попробую написать фанфикшн,задайте только тему. Была практика написания фанфикшна для девчонок из фан-клуба французского певца Гару. Вот пример( на ошибки не обращайте внимания,печатала на работе с блакнота  своего

Песня длиною в жизнь

Кетти  стояла у полки с хлопьями и ,как и каждое утро,  расставляла их ровными пирамидками.
-Кет, диски пришли. Расставь их на дальнем  стилаже в западном  зале!
- Ну вот, опять мне таскать эти коробки, - подумала Кетти, - но вслух сказала- Хорошо, сейчас иду.
Она знала, почему  это поручение дали  именно ей. В свои 24 года, она была достаточно опытным продавцом и знала, как правильно разложить товар, чтобы его купили.
Расставив диски, как обычно после ночной смены, « на автомате», она вдруг наткнулась на альбом «Rhythm and Blues». 
- Не может быть, это тот самый диск, который я так хотела купить для своей коллекции! – от удивления, Кет чуть не выронила диск.
- Что, опять смотришь на своего красавчика? Ну и угораздило же тебя влюбиться в Гару. Ты же ни разу его не видела, ни разговаривала с ним, только слышала его песни. Разве можно влюбиться в голос? К тому же, посмотри в зеркало! Он на тебя и не посмотрит.
Это было правдой. Кетти была типичной, ничем не примечательной  девушкой.  Она была небольшого роста, полноватая, с непропорциональной фигурой. У неё были черные  вьющиеся средней длинные  волосы, спадающие на плечи, карие  глаза и слегка припухлые губы.  Она носила очки, которые окончательно дополнили образ  «невидимки».
- Замолчи, Моника. Ты не поймешь.  Ты никогда не любила по-настоящему. Знаешь ,как говорят: Лучше любить безответно, чем вообще  не любить.
Кетти знала, о чем говорила.  Моника была её полной  противоположностью. Она была типичной длинноногой блондинкой , которая носила на работу короткие юбочки, что помогало ей делать карьеру. О любви в её случае не могло быть и речи. У неё были только короткие интрижки, от которых она пыталась извлечь как можно больше выгоды для себя.  Сегодня утром она говорила шутя, ещё не осознавая , какую печальную роль она сыграет в этой непростой истории.
- Ты сегодня работала в ночную смену?
-Да. Жутко устала.
- Тогда давай, расставляй свои диски и пошли.  Я хочу показать тебе новую тачку- подарок Джонни. Да, на следующей неделе выпрошу у него квартирку поближе к центру, потом позову его выпить кофе и сообщу, что наши отношения зашли в тупик  и нам пора расстаться.
Кетти не любила такие моменты, потому что все эти парни  после слов «наши отношения зашли в тупик»  приходили к ней поплакаться. Каждый раз одно и то же. Она только одного  не могла  понять, как они снова «наступали на  теже грабли».
- Ладно, пошли, а то я уже с ног валюсь.
Кетти разложила диски, вынесла коробки на склад, сунула в сумку диск Гару и положила за него деньги в кассу.
-Ну, и где твоя машинка?
-Ты наверное хотела сказать твоя машинка? Та-дам! Я решила подарить её тебе. К тому же ,у меня есть ещё одна, подарок бывшего. Так что, вот тебе ключи. Владей!
- Что, просто так? Так ,где подвох? Я что, должна отработать за тебя месяц?
Нуууу.., я подумаю. Да ладно тебе, ты мне ничего не должна. Ты и так для меня много сделала.
Кетти ,действительно , уже не раз покрывала Монику, когда та по различным причинам не приходила на работу. В основном этими причинами были бессонные ночи в клубах, где Моника уже практически поселилась.
- Ладно, увидимся завтра. Чао.
- Увидимся,- сказала устало Кет, садясь в машину.
Да, идет очень мягко, не то, что мой старенький пикап. Пожалуй  , покатаюсь по городу. Включив громко радио, выстукивая ритм на руле, она катила по улицам небольшого городка до вечера. Она не могла признаться самой себе, что ей не хочется возвращаться в свою пустую квартиру.
Утро. Будильник как обычно орал песню «Stand up».
Вырубив звук, Кетти поднялась с кровати и потащилась в ванную. Опершись руками о раковину, она посмотрела в зеркало.
-Боже, я выгляжу так, будто не спала и часа.
Почистив зубы, Кет поплелась на кухню.  Суббота, опять как день сурка. Сейчас мне позвонит мама, спросит как прошла неделя. Моника позовет меня прогуляться по магазинам, а вечером я сяду слушать музыку или смотреть телевизор. Обычная скучная суббота.
-Десять, девять, восемь, семь… А вот и телефон!
- Да, мама. Я чувствовала, что это ты. Все хорошо. Как ты? Как отец? Что нового?  У меня новая машина. Нет, мама, я не завела себе «папика». Это подарок Моники. Да, я все ещё с ней общаюсь, и ты меня не переубедишь. Ладно, мам, мне пора. Передавай всем привет.  Может быть заеду к вам на выходные.
-Так, кто там следующий? Моника?
Сразу же после этой мысли послышался стук в дверь.  Кетти открыла входную дверь и на неё обрушился непрерывный поток , в основном не нужной ей информации. Если охватить общий смысл всего сказанного,  то Моника сообщала следующее: Вставай ,соня. Я уже с утра на ногах. Бегаю по магазинам, скупила все бутики. Я рассталась с Джонни и тут же встретила Стивена. Он занимается организацией всякого рода вечеринок, банкетов и концертов. Вот мне повезло, правда! Кавычки закрываются.
- В общем собирайся, мы идем покупать тебе шикарное платье.  Стивен устраивает для  приезжих знаменитостей крутую вечеринку в клубе «What’s».
Пробегав весь день по магазинам в поисках платья, туфель и всякого рода аксессуаров, девушки заехали домой к Кет, чтобы все это надеть.
- Ты  когда - нибудь носила контактные линзы?
- Да. Но они жутко неудобные.
-  Просто очки никак не подойдут ко всему тому, что мы тебе накупили.
- Да, но подойдут ,если я надену джинсы и джемпер,- подумала Кет.
- Хорошо, одену линзы. Так и быть, я все это надену, но учти, только ради тебя.
-Можешь посмотреть в зеркало.
Все это время, пока Моника делала Кет макияж, прическу, Кет не видела себя в зеркале, даже когда надевала  платье и туфли, дабы не испортить всё впечатление от нового образа.
Кет с осторожностью испуганного котенка подошла к зеркалу, боясь туда заглянуть. То , что она увидела , поразило её, это был абсолютно другой человек. Платье, которое для неё выбрала Моника, выгодно подчеркивало её достоинства  и скрывало недостатки. Туфли визуально делали её выше и стройнее. Волосы прядями аккуратно ложились на плечи, открывая её шею. Ей действительно было лучше без очков, а контактные линзы делали её глаза ярче. Первая мысль была: Я выгляжу как-то не так, привлекательно что- ли.
- Ты выглядишь на все сто! Смотри не уведи у меня  Стивви.  Пошли, нас уже ждут в клубе.
Когда они подъехали к клубу, очередь,  казалось,  тянулась до соседней улицы. Все хотели попасть на самую модную вечеринку в  городе. Моника сразу же полезла через всю толпу в самое начало очереди, расталкивая всех, кто стоял впереди.
- Идем , идем, мы vip-гости.
Как оказалось , Стивви  уже ждал у входа. Когда он взял девушек под руки и завел в клуб, в толпе послышался шепот  неодобрения.
Обстановка в клубе была завораживающей: повсюду приглашенные танцоры, фотографы, мимо все время мелькали  официанты и главные персоны, для кого и собралась вся эта тусовка, те, для кого обычные посетители были теми самыми невидимками.  Кетти осматривалась вокруг, пытаясь увидеть хотя бы одно знакомое лицо,  и тут её как молнией ударило. Она не могла поверить своим глазам, это был он- её кумир, это в его голос она влюбилась сразу же как увидела. Народ вокруг него превратился в размытые образы.  Земля,  казалось, уходила у неё из под ног,  а в голове звучало что-то вроде  «Ti amo». Она стала трясти Монику за руку.
- Моника, Моника! Я не могу поверить- это он!
- Кто,он?
- Гару. Ты его называешь «твой красавчик».
- Ну так иди и познакомься. Не приставай, я ищу Стивви. Мне кажется, вон та официанта строила ему глазки.
Легко сказать , познакомься. Кет и с места двинуться не могла.  Она даже в школе не умела знакомиться с парнями. Она сразу же начинала краснеть, у неё потели руки, и она не могла и своего имени произнести.  С тех пор мало что изменилось.  И тут произошло то, чего Кетти ожидала меньше всего , Гару сам подошел к ней. Пока он пробирался  через толпу, у неё в голове успело возникнуть множество вопросов ,типа: что происходит? Почему он идет сюда? Со мной что-то не так?  Может мне развернуться и уйти? Нет уж, это самое знаменательное событие моей жизни и я не смогу сейчас уйти.
-Простите, - произнес знакомый низкий голос,- я вижу,  вы здесь свой человек, раз знаете Стивена, не подскажете, где здесь бар?
- Бар вон там,- указала Кетти и сама удивилась своей уверенности в голосе.
- Предлагаю пройти и выпить чего-нибудь. Стивен попросил составить вам компанию на сегодняшний вечер.
- Моника, как ты могла ,- подумала Кет,- ты же знала, что он будет здесь. Но все равно, спасибо,-  подумала Кет, пробираясь к бару.
Гару затерялся в толпе, и она подумала, что это был лишь мираж. Но тут чья-то теплая рука подхватила её за талию.
- Пошли, я заказал нам по бокалу шампанского, прошептал он ей на ухо.
- Ты давно в этом городе?- спросил он
- Нет, год или два . переехала с окраины. Работала неподалеку официанткой в кафе.
- А здесь где работаешь?
-Подрабатываю в гипермаркете.
- Чем занимаешься в свободное время?
- Сижу дома, смотрю телик, слушаю музыку,  иногда пишу музыку, хотя её ещё никто не слышал.
- Стив, ты опять засматриваешься на других девушек! Я видела, как ты переглядывался с той официанткой.
-Брось, Моника, ты же знаешь, мне нужна только ты.
Стив обнял Монику, а сам в это время подал знак официантке, что-то вроде: извини, я не один здесь, позвони мне.
-Смотри, а Кет и Гару вроде нашли темы для разговора.  Мы молодцы, правда.
Даже вернувшись домой после вечеринки, Кет  не могла прийти в себя. Она была на крутой вечеринке, говорила с Гару. Они танцевали, смеялись. И все это действительно было.
В это время в доме у Стива.
-Спасибо, что пообщался с Кетти вчера.
- Да все в порядке. Мне было даже приятно. И знаешь, я не могу перестать думать о ней. Это странно, в моей жизни было много девушек на один вечер, но она не похожа на других. Она какая-то настоящая что- ли,  умная, веселая, она музыку пишет.
- Ого,  ты ещё  никогда так не говорил о девушках. Видимо она тебя зацепила.
- Нет, это не про меня. Любовь с первого взгляда и все такое. Хотя…, Он задумался.
- Позвони ей и пригласи на чашечку кофе.
- Что?
- Позвони ей. Вот её номер.
Кетти окунулась в свои мечты, как вдруг её разбудил звонок.
- Наверное это Моника , хочет узнать как прошло вчера,- подумала Кет.
Но на телефоне высветился чей-то незнакомый номер.
- Алло. Это Кет?
Не может быть, это он! Он помнит  как меня зовут.
-Да, это я. Привет.
-Стив дал мне твой номер. Какие планы на сегодня? Не хочешь сходить, выпить кофе?
- Вообще - то я сегодня хотела съездить к родителям, но могу съездить и потом.
- нет, что ты. Я могу составить тебе компанию и отвезти тебя, если ты не против.
- Что? Ты хочешь поехать со мной к моей семье?
- А почему нет?  Ты так много о них рассказывала, что я просто мечтаю с ними познакомиться
- Ну , если ты так хочешь, поехали.
-Отлично, заеду за тобой через два часа.
-Хорошо.
Кетти повесила трубку. Что это только что со мной было? Я что пригласила Гару к своим родителям? Это напоминает смотрины. Ладно, соберись, все будет хорошо, Все под  контролем.
Гару заехал за Кет, как и обещал, хотя она до самого последнего момента надеялась, что он передумает. Всю дорогу они оба молчали.
- Все, бежать уже некуда,- подумала Кет , стоя у двери дома своих родителей.
- Привет ,мам. Я же обещала, что приеду. Это мой знакомый.
-Это же… ,- она не успела договорить, потому что  Кетти уже затащила её обратно в дом.
-Да ,мама, это тот певец , от которого я схожу с ума. Он сам предложил мне съездить со мной  вам, и нет, я его не украла и за мной не гонится полиция.
- Добрый день, я Джулия, мама Кет.
- Джон, иди скорее сюда, у нас гости.
-Привет,пап.
- Здравствуй,  дорогая.
- Ты,  наконец – то,  обзавелась поклонником.
Гару еле сдержал смех.
- Папа!!!!!
- Это мой знакомый. Я рассказывала ему, что ты когда-то был музыкантом  и он захотел с тобой пообщаться.
- Проходите в комнату, я сейчас принесу нам кофе, а Джон мне поможет. Правда Джон?
-А? Да, конечно.
- Где-то я видел этого типа.
- Это же Гару, певец.
-  Кто?
- Ну тот самый Гару, что на плакате в комнате Кет.
- А да, я вспомнил.
-Извини за моих родителей, они немного странные.
- Да ты что, они забавные.
- Наконец – то я могу пообщаться с кем-то не обо мне, мне, ну и не обо мне.
Когда родители вошли в гостиную с кофе, Кет и Гару весело смеялись.
Первые пять минут за столом прошли в полном молчании.  Первым решил исправить это папа Кет.
-Вы музыкант?
- Да. Кет рассказывала, что вы тоже когда-то были музыкантом, поэтому я  захотел пообщаться с вами.
- Да. В молодости у меня была группа. Мы играли в барах и ресторанах рок-н-ролл. Он тогда только входил в моду.  Тогда то я и встретил Джул. Хотите расскажу эту историю?
- Папа, ты всем уже рассказывал эту интересную историю  о том, как вы с мамой познакомились.
- но твой друг её ещё не слышал.
- Папа, ему не интересно, как это было.
- Почему же, очень интересно. Я с удовольствием послушаю.
- Ну, я тебя предупредила.
- Так вот. Это было в те времена, когда рок-н-ролл только начал входить в моду. Можно сказать, что мы  ввели его в моду в нашем небольшом скучном городке. Мы выступали в клубах, у нас было много поклонниц. Но я ждал свою Джул.
- Да, я тогда приехала с друзьями из другого города, потому что много слышала про группу Джона.
- В тот вечер мы были на высоте. Мы играли как никогда . В зале ,как обычно, кричали поклонницы. И тут я увидел её.  Она была прекрасна. Все вокруг исчезли для меня.  Я видел только её. Я играл для неё.
- Да ,он покорил меня своими песнями.  Но я даже и не думала, что он заметил меня. Вокруг было много поклонниц.
-После концерта, я подошел к ней  и сказал, что я играл только для неё,  и что она оставила след  в моей душе.
- Я ,конечно, сначала не поверила, подумала, что он всем поклонницам  говорит такие слова.
- Но я нашел слова только для неё. Я понял, что просто не смогу её потерять и что с этого момента мы  будем вместе и больше никогда не расстанемся.
- И мы больше никогда не расставались.
- Очень красивая история.
-Да, вам повезет , если вы найдете такую девушку, с которой захотите быть вместе всю свою жизнь и которую никогда не сможете отпустить.
- А как я пойму, что это именно та девушка?
-  Поверь мне , сердце подскажет,- прошептал Джон на ухо Гару.
- Ладно, мам ,пап, пожалуй нам пора.
-  Подумай о том, что я тебе сказал. Оглянись вокруг. Быть может твоя судьба ближе, чем ты думаешь.  Не упусти её.
- Поехали, уже поздно. Что тебе сказал мой папа, пока я собиралась?
- Ничего особенного .  Просто пожелал удачи на концертах.
Обратно они ехали молча. Каждый думал о своем. Кетти думала, что окончательно втюрилась, и это неисправимо. Гару думал о словах  Джона. Может быть он прав и Кетти , такая умная, веселая и настоящая, и есть его судьба. Кто знает. Нет, о чем я думаю, со мной такого никогда е было.
В город они приехали только к вечеру.
- Спасибо за прекрасный вечер.
- Мне тоже было приятно пообщаться с твоей семьей.
- У меня завтра концерт в «What’s». Приходи.
- Хорошо, обязательно приду.

- Много народу сегодня, да ,Моника?
-Точно.
- Как там Стивви?
- Он придурок!  Забудь о нем. Я застала его с той официанткой из клуба. Между нами все кончено. А я ,кажется , любила его.
- Что? Ты любила его? Ты любила кого-то?
- Да я и сама не знаю, как это вышло. Давай не будем о нём. Как у тебя с твоим красавчиком?
- По- моему, все отлично. В воскресение он общался с моими родителями.
- Уже? Быстро ты его окрутила.
-Мон, он сам захотел поехать. Мне кажется, они поладили.
-Хоть у тебя все получилось.
И почему ей всегда везет,- подумала Моника,- красивый, богатый, и к тому же музыкант. Почему ей все, а мне - ничего. Ну ничего, я тебе сегодня устрою.
Концерт прошел великолепно. Кетти казалось, что Гару поет только для неё. Так и было.  Публики как будто не было. Он пел только для Кетти.
- Кетти, у тебя телефон обрывается- сказала Моника.
Мама? Зачем она звонит?
-Кет!
- Да, мам.
-Кет ,приезжай скорее, отца увезли в больницу.
-  Что случилось?
- Просто приезжай, при встрече все объясню.
- Хорошо, мам, успокойся, я еду.
- Привет, Моника. А куда делась Кет.
-Привет, красавчик ,ей позвонила мама и она уехала. Давай лучше выпьем, забудь о ней.
- Ты уже и так изрядно пьяна!
- Я должна напиться! Стив-  засранец. Он изменил мне с официанткой. Теперь я должна страдать из-за этого.
- Ладно, я с тобой выпью  один стаканчик, а потом поеду к Кет.
Пока Гару отвернулся, Моника подсыпала ему в стакан снотворное.
-Конечно, поедешь к Кет. Она сама  к тебе приедет, а там уже буду я.  В этом будет моя месть .
- Привет, мам. Ну как он?
- Уже лучше, дорогая.  У него был сердечный приступ. Но врачи говорят, что все будет в порядке. Он хотел поговорить с тобой.
- Привет, пап. Ну как ты?
-Жить буду.
-Ты всегда сохраняешь чувство юмора.
- Я хотел поговорить с тобой о Гару.
- О нём?
-Да. Я видел, как он смотрит на тебя. Ты очень ему нравишься. И он  тебе. Я знаю,  вам суждено быть вместе. Я знаю это. Это как у меня с твоей мамой. Найди его и не отпускай.  Знаешь, что я тогда сказал ему?
-Что?
- Что его судьба ближе, чем ему кажется.
- Обещай , что поедешь к нему. Обещай мне.
- Обещаю. Люблю тебя, пап.
- И я тебя, дорогая. За меня не волнуйся, у меня все будет хорошо. Мы же с твоей мамой обещали друг другу , что будем жить долго и счастливо и умрем в один день.
- Папа!!!! Ладно, выздоравливай, заеду на днях.
Кетти села в машину поехала в отель к Гару. Она знала, что папа был прав  и им суждено быть вместе.  Но она совсем не ожидала увидеть в отеле Монику.  Счастливая, она влетела в номер и тут….
- Моника? Что ты тут…?
И в этот момент у Кет словно ноги подкосились. Моника и Гару в одной постели. Это самое ужасное, что могло с ней случиться.
- Моника, как ты могла? Но зачем?
- Потому, что мне не нравиться, что кому-то все, а мне- ничего. Все всегда должно быть моим!
Кетти выбежала из отеля. Она не знала куда идти и что делать. В голове была одна мысль: уехать и никогда больше не видеть ни её ни его. Она заехала домой, собрала вещи и сделала единственное, что считала нужным на тот момент- уехала туда, где когда –то была счастлива, когда ещё не знала ни Гару ,ни Монику, в небольшой городок, где она когда –то работала официанткой.  Чтобы окончательно исчезнуть, она написала записку и попросила передать её Ему.
В записке она написала: Ты потерял меня. Наша песня закончилась, а вместе с ней пропадаю и я. Кет.
-Что здесь, чёрт возьми, происходит. Моника? Что ты делаешь в моей постели? Почему так болит голова?
- Успокойся, красавчик.  Мы вчера просто пили. Между нами ничего не было. Но тот, кто должен был подумать, что было, уже все увидел!
- Кет? Зачем ты это сделала? Где Кет?
-Все просто- месть. Я отомстила ей, тебе, Стиву за все, что случилось. Почему все должно достаться ей?  А где она сейчас, я не знаю. Вот, она оставила тебе какую-то глупую записку. Только что принесли.
Гару прочитал записку и не мог поверить: она ушла. Навсегда. И он её больше никогда не увидит.
Будь проклят этот город! Зачем я сюда приехал.
Кетти зашла в свою небольшую квартирку. Прошел уже месяц, а она не могла забыть его. Она уже не злилась на Монику ,после 29 сообщений на телефоне со словами: прости меня, я была дуррой, у меня в голове помутилось, когда я увидела Стивена с этой официанткой, к тому же я была смертельно пьяна, ты можешь не общаться со мной, но я должна знать , что ты простила меня.
Гару выступал с концертами, но все равно не мог забыть её. Он напивался, даже влез в драку, но и это не помогало. Он решил съездить к её родителям, может они чего знают. Когда Гару приехал к родителям Кет, дверь открыла её мама. Она собиралась к Джону, забирать его из больницы.
- Здравствуйте, Джулия. Вы куда-то собираетесь? Вас подвезти?
- Еду забирать Джона из больницы.
-А что с ним?
- Кет не рассказывала? Он попал в больницу с приступом месяц назад, в день вашего концерта.
-Господи, ещё и это. Бедная Кет. Она наверное с ума сходит. А тут ещё и Моника. И я идиот.
- Надеюсь с ним все в порядке.
- Сейчас да. Он будет рад вас видеть.
Гару помог  Джулии привезти Джона домой.
- Садитесь , молодой человек, нам нужно поговорить.
-  Я тоже хотел поговорить с вами. Вы не знаете, где может быть Кет? Она уехала и ничего не сказала.
- Вы знаете, где она, Гару. Загляните в своё сердце. Она там, где была когда-то счастлива. Подумайте и все поймете.
- Я , кажется, знаю где она. Спасибо.
- Верните нам её, молодой человек, я буду вам очень благодарен.
Кет стояла у зеркала и поправляла застежки  на корсете. Все должно быть идеально, подумала она.  Кет нашла единственный верный способ исчезнуть- она  стала Моникой. Так, вот надену маску,  и от настоящей Кетти  ни останется и следа, я превращусь в зажигательную Катрину.  Эх, видела бы меня сейчас моя мама.  Мне очень   нужна была эта работа. В кафе я бы не вернулась. У меня просто не было выбора. Никто не должен был знать, чем я занимаюсь. Даже в клубе никто не знал, кто я на самом деле, я не сказала ни имени, ни адреса. Но их это устраивало. Я даже родителям не сказала куда еду.  Но папа то знал, где я, он всегда это знает. Чтобы сохранить все в тайне,  я стала надевать маску и на ночь избавлялась от любых напоминаний о Кетти, я даже заставила себя избавиться от своих привычек, только бы никто не узнал меня.
Утром она смывала с себя последние следы ночного города, одевала свои любимые старые джинсы и футболку и снова превращалась в себя.
Катрина была воплощением её скрытых талантов, которые она всегда боялась показать даже себе.  И вот, стоя у зеркала в комнате клуба этим вечером, Кет смотрела на себя с восхищением.
Стук в дверь прервал её размышления.
-Эй, Катрина, поторапливайся, клуб забит важными клиентами.
-Иду, Элл.
Когда Кет спускалась по лестнице, она увидела, что клуб был действительно полон.
- Много  сегодня крутых папочек, а! И что им вздумалось всем прийти именно сегодня вечером. Может они уже прослышали о твоих талантах!
- заткнись, Лиз. Тут, как минимум ,  половина твоих постоянных клиентов. Пора делать им скидки, хотя бы за настойчивость.
- Иди, работай!
Пока Кет шла к стойке, одна из официанток шепнула ей, что через пару минут придет ещё один важный клиент. И так как она заслужила крупные чаевые за этот месяц, она отдаст его Кет.
Минут через десять она увидела, что та самая официантка подзывает её к себе, видимо клиент пришел. И тут она увидела его. Откуда он здесь! Надо постараться  не встречаться с ним.  Она подозвала ту самую официантку и попросила её саму обслужить клиента.
- Н как хочешь.
Через пару минут она подошла обратно и сообщила, что клиент требует только её
- Откуда он знает, что это я? Ладно ,будем делать вид, что это не я. Кетти постаралась скрыть свои эмоции, что ,к счастью, научилась делать идеально, и пошла вслед за официанткой.
-Гару, это Катрина. Она будет обслуживать  вас.
-  Что вы желаете?
- А что вы мне можете предложить, прекрасная Катрина?
- Он ещё смеет меня называть прекрасной Катриной, бабник. Что я могу ему предложить. А Моники тебе значит было мало!
- У нас самый модный клуб в городе и мы можем предложить вам все. Желание клиента-закон!
Неожиданно он вышел из-за столика и куда-то ушел. Его не было достаточно долго.
- Ну и черт с ним,- подумала Кет,- и начала протирать столик.
Кет посмотрела на своё отражение и вдруг увидела отражение склонившегося над ней человека.
- Вы сказали, что можете предложить мне все,- сказал знакомый голос,- я выбрал из всего вас, Катрина.  С вашим шефом я договорился, он отпускает вас со мной на этот вечер.
- Да гори оно все,- подумала Кет,- пусть хотя бы один вечер будет нашим - вечер – воспоминание!
Они долго гуляли, разговаривали, смеялись. Он пел песни. Вдруг толпа гуляк  прошла  мимо,  и они оказались так близко, что Кет услышала как бьется его сердце, спокойно, уверенно.  Это спокойствие передалось и ей. Толпа прошла, но они все стояли и смотрели друг на друга, как будто не было ничего.  И её  ничуть не испугал поцелуй, он показался совершенно естественным.
- Катрина, сними маску, я хочу увидеть прежнюю Кет.
- Не могу.  Прежней Кет уже нет и не будет. Мне было хорошо сегодня , но я должна идти.
-Где мне тебя искать?
- Не ищи меня. Это был лишь вечер воспоминаний. Наша с тобой песня уже давно вышла из моды.
Кет удивила саму себя. Она просто развернулась и ушла.  Вернувшись в клуб, кет получила хорошие чаевые, как и обещала официантка, и решила взять пару выходных.
Придя домой, она в очередной раз смыла с себя косметику и надела свой любимый наряд. Она всеми силами пыталась забыть это вечер.
- Чувствую себя золушкой,- подумала она,- только золушка оставила туфельку, а она как опытный преступник е оставила никаких следов.
-Нужно заняться домашними делами,  отвлечься.  В конце концов у меня много работы. Мне некогда думать о каждом клиенте. Но подсознание говорило: Он - единственный.
Прошли выходные,  и Кет вернулась на работу.  Лиз безумолку  болтала о том, что тот клиент все эти дни искал её. Он приходил уставший и раздраженный, напивался, пытался выяснить, где она живет.
- Но ведь ты не дала нам своего адреса.  Сейчас он уехал на концерт, но через пару дней вернется. Поговори с ним.
- Не могу , Лиз. Я боюсь снова поверить ему.
После того, как Кет уехала, она запретила себе думать о нём. Но сейчас, она боялась, боялась признаться себе, что любила его несмотря  ни на что. Любила!
Клиентов было мало и Кет ушла в пятницу пораньше.
Снова утро. Подойдя к окну, Кет увидела, что солнце сегодня ярче, чем всегда.  Должно случиться что-то хорошее. Надев джинсы и футболку, Кет решила выйти на улицу и посидеть на скамейке во дворе.  Устроившись поудобнее, она закрыла глаза и задумалась.
- Здравствуй- нежно прошептал знакомый голос.
Ей показалось, что это солнечный удар, и она решила не обращать на это внимание. Ей это только кажется. Он уехал . Навсегда. И он не знает где она живет.
-Здравствуй, Кет- произнес все тот же голос.
Она открыла глаза. В лучах солнца выделялся  знакомый силуэт. Он подошел ближе, наклонился и взял её за руку. Он с легкостью поднял её со скамейки, так, что она оказалась совсем рядом.
-Прежде , чем опять сбежать, выслушай меня. Во-первых, у нас с Моникой ничего не было, и не могло быть. Это она все подстроила. Во- вторых, я говорил с твоим отцом и обещал вернуть тебя назад. Я знал, что найду тебя здесь. Твой отец сказал мне, что я найду тебя, сердце подскажет.  И, наконец, ты говорила, что наша с тобой песня закончилась. Так давай начнем писать новую песню. Песню нашей жизни. Песню, длинною в жизнь.
- только пообещай мне - сказала Кет.
-Что?
- Что  в этой песне будут только мажорные аккорды. У нас ведь теперь все будет хорошо!
- Обещаю

Отредактировано Elina (17.03.2014 15:44)

+1

104

Простите, но можно убрать эту простыню текста под кат?

+1

105

Дэвид говорил в интервью что музыка - это всегда надежда,
и действительно музыка  в исполнении Дэвида для меня- это как неиссякаемая надежда!

Её струн,  как в  поцелуе касаясь,
Обвив её тело, словно невесту,
Безудержно скрипкой рыдая,
Скрипач воспевал надежду.

+2

106

Семицветик,  [взломанный сайт]

0

107

Фанфик, написанный мне на день рождения в прошлом году. На мой взгляд, чудесный. Автор разрешил опубликовать здесь, чем я и пользуюсь  :blush:

Название: Твой мир, мой мир
Автор: gerty_me
Размер: мини, ~1300 слов
Персонажи: Дэвид Гаррет, ОЖП
Категория:  гет
Жанр:  романтика

тыц

В этот бар она захаживала часто - через дорогу от дома, по пути с работы, не слишком шумно, всегда весело, обслуживание вне очереди.
Его увидела сразу - трудно не заметить высокого блондина с длинными волосами, собранными в аккуратный хвост. Одна прядь все время падала ему на глаза, он машинально заправлял её за ухо. Она даже не сразу поняла, что стоит и тупо пялится вот уже пять минут на его пальцы - красивые, сильные, длинные и, черт возьми, с маникюром.
Нет, таких мужчин не бывает в пабах на окраинах, такие мужчины живут где-нибудь в Лос-Анжелесе, водят Астон Мартин и имеют в подружках Ангелочка Виктории Сикретс. Но вот по какой-то случайности он оказался здесь, потянуло на экзотику или банально захотелось пить, и будет глупо, если она не воспользуется моментом и не попытается с ним познакомиться. Она на всякий случай сбегала в туалетную комнату, поправила макияж, убедилась, что копна ее рыжих волнистых волос не торчит во все стороны, помада не смазана, шелковая зеленая юбка не помята, и даже если он отошьёт её сразу, что вероятнее всего, она не сильно расстроится. Попытка не пытка, а бабушка всегда говорила, что лучше жалеть о том , что сделал, чем о том, что ни сделал ничего.

- Привет, меня зовут Энни, я могу угостить тебя пивом?
Он смотрит на нее удивленно и как-то пытливо, словно она должна была что-то еще сказать. Его глаза просто удивительные, карие, в обрамлении пушистых ресниц. Зачем мужчине такие ресницы, он и без того красив, как бог.
- Дэвид, - свое имя он произносит медленно и осторожно, растягивая гласные, отчего получается протяжное "Дээээвииииид". Его имя можно слушать, как музыку, его голос, впрочем, тоже. - Может, лучше я угощу тебя пивом? - он улыбается, она замирает, глядя на его улыбку. Да таких улыбок не бывает у взрослых людей! Детская, открытая, словно он безумно рад её видеть. Черт побери, может, действительно рад. Может, ему нравятся рыжеволосые девушки в длинных юбках со звенящими браслетами на запястьях.
Она соглашается на бокал пива, потом на еще один, и еще. Они говорят о футболе и книгах, а еще он много говорит о музыке, прямо бредит ею. Она ни черта не смыслит в классике, предпочитает слушать андеграунд, она сует ему свой телефон, тычет пальцем в плей-лист.
- Вот это музыка, Дэвид, понимаешь? Ваши вагнеры и шуберты устарели! - она так интенсивно размахивает руками, что сносит со стойки полный бокал пива. Бокал летит на пол, янтарная жидкость выливается, как в замедленной съемке, как в качественной рекламе, прямо на него, заливает рубашку и джинсы, бокал разбивается вдребезги, осколки скрипят под ногами. Дэвид сидит с телефоном в руке, растерявшийся, ошалевший, белоснежная рубашка прилипла к телу, облепила рельефные мышцы. Черт, даже соски видать. Черт! Она снова думает совсем не о том! Дэвид открывает рот, наверное хочет сматериться. По крайней мере любой другой на его месте давно обложил бы её с ног до головы. Но он только улыбается, протягивает телефон.
- Прости, но мне пора идти.
Он встает, рубашка в облипку, на джинсах нелепые мокрые пятна, и пивом от него несет за версту. И вот сейчас он просто уйдет, и она больше никогда, никогда его не увидит. Потому что мальчики с Астон Мартинами не знакомятся с девочками с лондонских окраин.
Она кидается за ним следом:
- Дэвид, у меня квартира через дорогу, ты можешь принять там душ и переодеться.
"Переодеться? Во что переодеться??? В твой розовый домашний халатик Хеллоу Кити?" - внутренний голос хихикает, она тоже улыбается, представив себе эту картину.
Он неожиданно соглашается, дорогу до дома она почти не помнит. Кажется, она опять пыталась ему доказать, что классику слушают только старые, покрывшиеся пылью времен консерваторы.
Пока он принимает душ, она, как угорелая, несется в GAP, покупает мужские джинсы, мужскую футболку, думает, какая она идиотка, оставить почти незнакомого мужчину в своей квартире, ну и пусть, у неё всё равно нечего красть, а последние деньги она сейчас истратит на шоколадные пирожные.
Она врывается в свою квартиру, очень вовремя, слышит, как из душа перестает лить вода.
- Я положу тебе одежду на стул возле двери! - кричит она. - Я на кухне!

Сердце стучит, как сумасшедшее. Ну да она всегда была немного с прибабахами.
- Ты очень, очень странная, - он останавливается в проеме двери, смотрит на шоколадные пирожные, которые она успела выложить на стол. Купленная ею футболка на размер меньше, чем надо, но у него такое красивое тело, что она нисколько не сожалеет о промахе. - А вдруг я оказался бы вором или маньяком?
Она замирает с чайником в руке.
- А ты вор или маньяк?
- Нет. А ты часто приводишь к себе домой незнакомцев из бара?
Она вспыхивает моментально, так вот как это выглядит со стороны. Хотя он прав, конечно, так и выглядит. И даже орать и беситься тут глупо, но очень хочется, прямо руки чешутся, швырнуть в него чайник. Вместо этого она аккуратно ставит чайник на плиту, пытается взять себя в руки. Бабушка всегда говорила, что её импульсивность очаровательна, мама всегда говорила, что её характер не доведет до добра.
- Тебе лучше уйти, Дэвид.
- Конечно. Спасибо за душ. И одежду. Приятно было познакомиться, Энни.
Потом она долго плачет, сидя на подоконнике, поджав под себя ноги. За окном снова дождь, обычный лондонский дождь, она чувствует себя жителем Макондо, который среди столетнего дождя увидел солнце, а солнце скрылось, даже не согрев.
***

Через неделю она возвращается после работы, усталая и помятая давкой в метро. Он стоит возле её двери с букетом фиалок, она судорожно пытается пригладить непослушные рыжие волосы. "Именно в таком виде, Энни, надо встречаться с мужчинами своей мечты" - язвит внутренний голос. Она криво улыбается:
- Привет.
- Я бы хотел пригласить тебя на свидание.
- Свидание?
- Да.
- В каком смысле - свидание?
- Романтический ужин и прогулка по вечернему Лондону - это нормально для свидания?
- Только без пива.
- Без...
***

Конечно, потом она узнаёт, кто он такой. Дэвид долго смеётся, видя её шок и неверие. А она водит завороженно пальцами по его скрипке, всю ночь пялится в ролики на ютубе и не может поверить.
- Ты очень странная, Энни, - повторяет он утром, смеясь и целуя её в шею. Она всю ночь просидела перед ноутбуком, у нее затекли шея и ноги, под глазами мешки и она наверняка напоминает сейчас не спавшую целый день сову.
- А почему ты никогда не приглашал меня к себе домой? Ты меня стыдишься?
Он снова смеется, тащит её в душ, под прохладную воду, целует её губы, и шею, и грудь. Кожа горит под поцелуями, воду можно сделать и похолоднее.
- Глупая. Ты - это мое личное. Это то, о чем не знает жестокий мир шоу-бизнеса. Я люблю твою уютную квартирку, люблю тебя и здесь я могу быть самим собой, понимаешь?
- Не очень, - честно отвечает она. - Но твой мир меня пугает, Дэвид. Давай мы лучше будем жить в моем.
***

Иногда Дэвид берет скрипку и играет только для неё. Мелодия льётся сквозь стены, обволакивает её легчайшим шлейфом, затягивает серебристый бант на шее; звуки танцуют и ласкают её признаниями в любви.
Иногда он вскакивает рано утром, или вечером, или посреди ночи, и начинает выстукивать пальцами ритм, потом бросается искать ручку и бумагу, чтобы записать, скорее записать мелодию! Иначе она улетучится, испарится, исчезнет, оставив после себя только разочарование.

Однажды он схватил ручку и заметался по квартире в поисках бумаги, сшибая на своем пути стулья и журнальный столик. Она сладко потянулась на разворошенной постели.
- Пиши на мне.
- Что?
- Пиши прямо на мне, что такого? Потом перенесешь на бумагу. Когда найдешь.
Он посмотрел на нее ошалело, потом бросился вперед и застрочил прямо на спине, выводя аккуратные ноты.
- Ты слишком худая! Почему ты такая худая? У меня заканчивается спина!
- Есть еще ноги и грудь, и задница у меня вполне себе приличных размеров.
Он завершил свою мелодию где-то в районе левого колена, отбросил ручку, благоговейно поцеловал косточку на щиколотке, потом острую коленку, провел языком по теплому бедру, обвел языком пупок, подтянулся на руках и надолго приник к её губам.
- У этой мелодии будет вкус и запах тебя.
***

Она хочет завладеть этим богом, быть с ним, слиться с ним. Она знает, что до неё у Дэвида было десятки любовниц. Она просто хочет стать той, которую Дэвид не забудет.

+4

108

Жужик, чУдная история  [взломанный сайт]

0

109

Лёна, очень ))))

0

110

Жужик написал(а):

Фанфик, написанный мне на день рождения в прошлом году. На мой взгляд, чудесный. Автор разрешил опубликовать здесь, чем я и пользуюсь  :blush:

Название: Твой мир, мой мир
Автор: gerty_me
Размер: мини, ~1300 слов
Персонажи: Дэвид Гаррет, ОЖП
Категория:  гет
Жанр:  романтика
тыц

Подпись автора

    Хлопни дверью, выйди в окно.

йо-майо))) очень классно!!!!! прям как песня)
должна добавить, что фик  с подобнім содержанием может написать только человек, хорошо знающий Девида. Сквозь строки можно прочувствовать, как автор любит скрипача с большой и нежной душой!

Отредактировано Valeriia (30.03.2014 13:27)

0

111

Valeriia написал(а):

должна добавить, что фик  с подобнім содержанием может написать только человек, хорошо знающий Девида. Сквозь строки можно прочувствовать, как автор любит скрипача с большой и нежной душой!

Отредактировано Valeriia (Сегодня 15:27)

Ваще-то автор просто хорошо изучает одариваемого ))) Мой соавтор была в легком шоке - да и другие соавторы тоже - когда получила на ДР фик с главными героями нашего совместного творения, где героиня была настолько точно... ммм... в общем, это была наша героиня с почти стопроцентным попаданием. Обожаю этого автора несмотря ни на что! ))

0

112

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

113

Вот фэнфик от Аександра  Ивановича КупринаХ(окращенно)
ысоко над морем человеческих голов появляется "он". Черные кудри падают на
плечи, черные, бархатные, сверхъестественные глаза смотрят вперед с холодным
величием, рука -- длинная, выхоленная, прекрасная рука артиста небрежно обтирает
платком деку скрипки и потом также небрежно бросает этот платок на рояль. Тишина...
робкие аккорды прелюдии... сердце замирает в каком-то сладком ужасе, когда
первые звуки вторгаются в него с нежной настойчивостью. Нет больше ни сияющей
залы, ни чопорных соседей, остаются только звуки и вдохновенные, то страстные, то горящие мрачным огнем, то ликующие глаза.
Дальше представьте себе наивную, только что начавшую выезжать девушку-институтку,
с головой, набитой романтическим вздором, жаждой необычайного и возвышенного...
Мой скрипач был широко известен в высшем свете,  Ему давали прозвания "второго Паганини"
и "второго Сарасате", его нарасхват приглашали на вечера, перед ним заискивали.
Дамы находили в нем что-то демоническое.
Сойдя с эстрады, он держался в обществе безукоризненно-импонирующим образом.
Летом мы уехали на дачу.
Когда я проходила мимо маленькой дачи, 
Боже мой! Прежде всего я  увидела "его", моего кумира, мою демоническую натуру, моего гордого гения,
моего "Серасате и Паганини" вместе. Он сидел перед террасой, около круглого
зеленого стола. На коленях у него держался ребенок месяцев трех-четырех, с
бессмысленным, сморщенным лицом и головой, качающейся во все стороны. Против
него толстая женщина, без корсета, в сером платье, засаленном на груди, варила
на переносной печке варенье. Четверо других детей -- трое мальчиков и девочка --
толпились около дымящегося таза, время от времени украдкой облизывая ложки с
настывавшим на них сиропом. При этом мой демонический музыкант с любовной заботливостью вытирал какой-то грязной тряпкой мокрые губы и нос своего ребенка.
я бросилась бежать, бежать и бежать, унося в сердце
нестерпимую боль стыда, жалости и злобы...
Через полгода я стала женой представительного
кавалерийского генерала.

0

114

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... (с) Не знала, что Куприн фанфики писал.

0

115

ЭТО рассказ "Чары" в моем сокращении

0

116

loveyou написал(а):

ЭТО рассказ "Чары" в моем сокращении

Знаете, вам с Куприным  сюда

Во избежание путаницы в дальнейшем, вот определение такого явления современной жизни, как фанфикшн. Всемогущая википедия знает все.
Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

А то мы так дойдем до того, что "Преступление и наказание" или "Война и мир" тоже фанфики.

0

117

Какие же вы тут все серьезные!!!!.... Конечно, это была просто шутка  . Понравился нетривиальный конец рассказа.
Если в этой теме непрофессиональные творения, то ждите моих виршей .

0

118

loveyou написал(а):

Какие же вы тут все серьезные!!!!

Если для книг есть отдельная тема, то зачем вносить путаницу?

loveyou написал(а):

Если в этой теме непрофессиональные творения

А с первого взгляда это в глаза не бросается? Значит, стоит поздравить наших авторов и порадоваться за их уровень.

0

119

Salvjor написал(а):

открою мааааленькую тайну))) ещё у нас в процессе, и оно каких-то нереальных объемов))))

До сих пор жду и надеюсь...  [взломанный сайт]

+1

120

Daly, мой соавтор отдувается за двоих, размеры ужасают, срок окончания не известен, но оно в процессе. К сожалению, все, чем могу порадовать  :blush:

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фан - творчество » Fanfiction /стихи, проза/