Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 18.10.2012 Ein Mann wie Paganini/ Такой как Паганини


18.10.2012 Ein Mann wie Paganini/ Такой как Паганини

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Интервью Дэвида изданию Spot on News

http://www.waldbuehne-berlin.de/edit/cms-files/qasnms_waz_20121019_david garrett im interview.pdf

Поклонники Дэвида Гэрретта превозносят его до небес - но он остаётся приземлённым. Информационное агентство Spot on News хочет знать, как это  у него получается. Звёздный скрипач рассказывает о сценическом волнении, о новых альбомах, о фильме, и почему только он может играть дьявольского скрипача.

http://www.derwesten.de/img/agenturmeldungen/crop7205870/2877521522-cImg0134_530-w300-h222/tag-www.jpg

+1

2

Такой   как Паганини

Дэвид Гэрретт и его скрипка заполняют стадионы во всём мире. Достаточная причина, чтобы свихнуться. Но не для 32-летнего музыканта. Почему? На удивление приземлённый артист отвечает на вопросы информационного агентства «Spot on News“.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО  С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Кроме того троекратный победитель «ЭХО» - в последний раз награждённый в прошлое воскресенье за альбом «Legacy“ в категории «Бестселлер года» - рассказал, почему именно он играет роль легендарного дьявольского скрипача Никколо Паганини. Фильм выйдет на экраны к концу 2013-го года. Но кому не хочется так долго ждать, может приобрести пока новый альбом «Music“.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Что нового в «Music“, что отличает его от прошлых кроссовер — альбомов?
В сравнении с более роковым «Rock Symphonies“ мне хотелось в «Music“ показать разнообразие музыки: рок, поп, R´n´B, классика, ирландско-американская народная музыка.

Могли  бы  представить себе исполнять собственные вещи, а не каверы?
Конечно же! Правда, в данном проекте мало что есть от этого, но это потому, что было огромное количество материала, который мне захотелось аранжировать. Но каждая партия скрипки в этом альбоме написана мной.

Сколько Вы занимаетесь в обычные дни и в турне?
Два-три часа — это норма, чтобы не «заржаветь». Во время турне ещё больше, потому что много репетиций. Меньше всего я занимаюсь во время промоушена.

А как насчёт сценического волнения? Оно ещё присутствует перед выходом на сцену?
Когда больше, когда меньше. Но я считаю, что обычное волнение - это даже очень хорошо. Это необходимо, чтобы придти в правильный эмоциональный настрой. Ты не можешь выходить на сцену, ничего при этом не чувствуя. Рутина вредит музыке. Но и слишком волноваться тоже нельзя, иначе не сможешь сконцентрироваться.

У Вас прекрасные три скрипки. Какую и для чего Вы используете?
Для классических концертов — великолепная Страдивари 1716-го года. Для больших залов, где я работаю с усилителями, я беру другие скрипки.


Вы снимаетесь в фильме «Паганини». Идея пригласить именно Вас на эту роль почти гениальна, правда же?

Изначально это была моя идея, снять фильм. В первую очередь для меня было важно написать и сыграть музыку к фильму. И что именно я играю главную роль, не столь уж и надуманно. Чтобы это выглядело по-настоящему, нужно двадцать, или больше, лет этим заниматься.


Музыка к фильму — чисто классическая?

Да, но в основу взяты мелодии, написанные Паганини.

Скрипач знает фигуру Никколо Паганини от и до?
Да, как скрипач ты, конечно же, знаешь всё об этой фигуре. В конце концов на свете нет скрипача, который бы не равнялся на Паганини. 


Дикий внешний вид Паганини, его необычная сила притяжения и невероятная виртуозность сделали его мировой звездой. Что-то похожее можно сказать и о Вас. Но что Вас отличает?

Он тоже очень рано стал хорошим музыкантом и старался привнести что-то инновационное, свои нюансы. Что нас отличает? Он был, может быть, немного более эксцентричным. Но, может, это для своего времени?

Что тебе больше нравится — сниматься в фильме или записывать альбомы?
Записывать альбомы, играть на концертах, турне — это моя стихия. Это то, что я люблю, и к чему у меня есть талант. Фильм — это чудесное разнообразие.

Тема славы. У Вас невероятное количество поклонников из разных поколений, и всем Вы симпатичны. Как у Вас получается при таком успехе не слететь (с катушек)?
Сама работа и честолюбие, с каждым проектом сделать что-то новое и оригинальное, удерживают меня на земле. Всё остальное — успех, слава, люди, которые, быть может, говорят слишком много позитивного — всё это в процессе работы как-то не фиксируется. Поэтому голова и остаётся на месте.

Вы тоже, как, к примеру, и Борис Беккер, уже очень рано находились в другой «лиге». У него можно было наблюдать, как он после активной карьеры навёрстывал свою жизнь. У Вас иначе?
Борису Беккеру не повезло в том, что его личная жизнь всегда была доступна для общественности. Я стараюсь этого не допускать. Поэтому я живу в США и не хожу на VIP-тусовки. Для меня это неважно. Конечно же, пишут о том, что я ужинал с девушкой, ну или не ужинал. Но пока что всё ладненько.

+16

3

Elina написал(а):

Но пока что всё ладненько.

ути-пути, масик))))

классно, спасибо, Элина))))

0

4

[взломанный сайт]

0

5

Elina написал(а):

не хожу на VIP-тусовки

* усиленно делает вид, что верит*
Спасибо  переводчику за работу.
http://s1.uploads.ru/eKMdu.jpg

Блин... больше с утра я интервью не читаю.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    [взломанный сайт]    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Отредактировано Жужик (19.10.2012 08:03)

+1

6

Спасибо за шоколадку! Вовремя)))...

А я верю про ВИП-тусовки. Он же ходит на простые тусовки,  а не там, где все звёзды. И только благодаря ему эти простые тусовки вдруг становятся известными (как вот неданвяя летняя пул-пати в НЙ)...

+1

7

"Пока что все ладненько"....))))))Ключевое слово "пока"))))))
Элина спасибо! Постепенно наверстываю, благодаря тебе)

+2

8

Olgana1000000 написал(а):

"Пока что все ладненько"....))))))Ключевое слово "пока"))))))
Элина спасибо! Постепенно наверстываю, благодаря тебе)

Вот-вот,и я тоже, Элина спасибо большое,ваша работа на форуме это как'' кратер действующего вулкана'',каждый день что-то новенькое )))))))
В крайнем случае для меня так точно............. [взломанный сайт]

+3

9

viktoria1903 написал(а):

это как'' кратер действующего вулкана''

..)))...лишь бы не рвануло)))...

+1

10

Elina написал(а):

..)))...лишь бы не рвануло)))...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 18.10.2012 Ein Mann wie Paganini/ Такой как Паганини