Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 19.12.2018 После страшного диагноза


19.12.2018 После страшного диагноза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Nach furchtbarer Diagnose: David Garrett verrät, wie es ihm heute geht – und was ihn in der schweren Zeit besonders motiviert hat

https://www.derwesten.de/region/david-g … 42907.html

После страшного диагноза: Дэвид Гэрретт расскажет, как чувствует себя сегодня - и что особенно мотивировало его в трудное время
http://sh.uploads.ru/t/dYgUe.jpg

Bettina Steinke
am 19.12.2018 um 10:31 Uhr

на немецком

Köln. Er hat acht Echos gewonnen, nennt einen Bambi und eine Goldene Kamera sein eigen. Er steht auf den größten Bühnen der Welt, zieht Fans und Kritiker gleichermaßen an: Stargeiger David Garrett.

In den vergangenen Monaten ist es ruhig um den Künstler geworden, ein Bandscheibenvorfall zwang ihn zu einer Pause – jetzt ist er zurück. Und sprach im Interview mit DER WESTEN über die schwere Zeit nach der niederschmetternden Diagnose, über seine Heimat NRW und verriet uns, mit welchem Künstler er gerne mal gemeinsam auf der Bühne stehen würde.

DER WESTEN: Wie hat sich dein schwerer Bandscheibenvorfall bei dir bemerkbar gemacht? Trat der plötzlich auf?

David Garret: Ganz plötzlich kam er nicht. Ich habe schon über ein paar Monate Nebenerscheinungen gehabt. Beispielsweise habe ich gemerkt, dass mein Gefühl in der linken Hand schwindet, ich hatte teilweise ein Taubheitsgefühl. Und irgendwann war es dann so schlimm, dass ich gesagt habe‚ da muss etwas wirklich verkehrt laufen.

Dann kamen die Kernspintomographie und die Diagnose, danach habe ich dann acht Monate Reha gemacht. Und vor allem auch acht Monate lang nicht gespielt. Und dann hat es sich aber auch wieder eingerenkt – Gott sei Dank!

Eine Operation kam für dich nicht in Frage?

Genau. Ich bin kein Fan davon. Wenn man etwas hinbekommt, ohne zu operieren, dann ist eine OP auch keine Option für mich. Dieses Risiko wollte ich nicht eingehen.

Welche Gedanken sind dir durch den Kopf gegangen, als du die Diagnose bekommen hast?

Das war natürlich schlimm für mich. Kein Künstler möchte Sachen absagen (>> lies hier mehr dazu). Das ist sowohl für mich als auch für die Fans, die Tickets gekauft haben, blöd. Das will man natürlich als Musiker nicht. Allerdings lag in dem Moment natürlich meine Priorität darauf, wieder auf die Beine zu kommen und alles für meine Gesundheit zu tun.

Hattest du Angst, dass du vielleicht nie wieder Geige spielen kannst?

Angst nicht direkt. Aber ich habe mir sicherlich Sorgen gemacht – das habe ich aber auch schon vor der Diagnose. Weil ich gemerkt habe, dass etwas nicht stimmt. In dem Moment, in dem du dann weißt, was es ist, bist du ein bisschen weiter. Weil du dann auch eine Behandlung anfangen kannst. Dann geht es einfach wieder ein Stück bergauf.

Hast du viele Genesungswünsche in der schweren Zeit bekommen?

Natürlich. Die Fans haben sich natürlich auch Sorgen gemacht. Was mich sehr motiviert hat, die Therapie mit 100-prozentigem Einsatz durchzuziehen. Das war schon sehr rührend und ich habe wirklich sehr viel Unterstützung bekommen – nicht nur an dem Tag, an dem wir meine Diagnose publik machen mussten, sondern über die ganzen acht Monate hinweg. Das war auch wichtig für mich in dieser Situation.

Du stehst auf den großen Bühnen der Welt, hast in London und New York gelebt. Würdest du NRW noch als deine Heimat bezeichnen?

Absolut! Das kann ich ja auch gar nicht anders nennen. Ich bin hier geboren, hier auf die Schule gegangen. Das hier ist einfach meine Heimat und wird es auch immer bleiben – egal, wie schön ich auch andere Städte finde und auch unabhängig davon, wo ich wohne.

Was bringst du denn unweigerlich mit NRW in Verbindung?

Mein ganzes Leben. Die ersten Klassik-Konzerte, die ich mir hier damals angesehen habe. Ich habe mein erstes Auto hier gehabt. Einen Golf Bon Jovi, mit dem ich wirklich viel gefahren bin.

Mit welchem Künstler würdest du gerne mal zusammen auf der Bühne stehen?

Puh, da fallen mir viele ein… Bruno Mars und Pink haben eine super Stimme, Christina Aguilera mag ich auch sehr gerne.

Ist da denn schon was geplant?

Momentan noch nicht, nein. Derzeit sind wir voll in den Planungen für die „Unlimited“-Greatest Hits Tour, also meine nächste Tour im Mai 2019. Da plane ich auch sehr viel mit. Ich habe immer den Anspruch an mich selbst, dass meine nächste Tour die schönste, die emotionalste, die aufregendste wird. Und ich glaube, wir sind auf einem sehr guten Weg, dass die nächste Tour die bisher beste wird.

Was war denn bislang deine beste Tour?

Immer die letzte. Und immer die nächste.

Danke fürs Gespräch, David!

+++ 2019 wird David Garrett mit seiner Jubiläumstour in Köln, Oberhausen und Dortmund auftreten +++

0

2

С журналисткой Беттиной Штайнке

https://www.instagram.com/p/Bqr7-TynJx8/
https://www.instagram.com/p/Bqr9ZxLgdlh … pT3mZ0VCfU
http://sg.uploads.ru/t/ciC6d.jpg

0

3

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Кёльн. Он обладатель восьми наград ЭХО,  Bambi и Золотой камеры. Выступает на самых великих сценах мира, в равной степени притягивает критиков и поклонников: звёздный скрипач Дэвид Гэрретт
В последние месяцы об артисте ничего не было слышно, межпозвоночная грыжа вынудила его уйти на покой - теперь он вернулся. И в интервью DER WESTEN ("ЗАПАД") он рассказал о  сокрушительном диагнозе, о своей родине NRW (Nordrhein-Westfalen, федеральная земля на западе Германии...прим.пер.) и поведал нам, с кем из артистов с удовольствием выступил бы на одной сцене.

Как проявилась твоя межпозвоночная грыжа? Она появилась неожиданно?
Нет, не совсем неожиданно. Признаки были заметны уже на протяжении нескольких месяцев. Например, я заметил уменьшение чувствительности в левой руке, иногда даже онемение. И в какой-то момент всё стало настолько плохо, что я понял, что там реально что-то не то. Потом сделали МРТ и поставили диагноз, после которого последовало восьмимесячное лечение. И самое главное - все восемь месяцев я не играл. Но затем всё снова наладилось - слава Богу!

Возможность операции ты не рассматривал?
Верно. Я не фанат таких мер. Если можно с чем-то справиться, не прибегая к операции, то я от неё откажусь. Я не хотел идти на такой риск.

Какие мысли роились в твоей голове после получения диагноза?
Конечно, для меня это было потрясением. Ни один артист не захочет отменять концерты. Как для меня, так и для моих поклонников, купивших билеты, это было неприятно. Конечно же, музыкант не хочет этого. Но на тот момент в приоритете было восстановление и забота о моём здоровье.

У тебя был страх, что ты, возможно, больше никогда не сможешь играть на скрипке?
Не совсем страх. Но, конечно же, переживания - но я переживал уже до диагноза. Потому что я заметил, что что-то не так. В тот момент, когда ты точно знаешь, что с тобой, ты продвигаешься немного вперёд. Так как уже можно начать лечение. И ты потихоньку начинаешь идти на поправку.

В это тяжёлое время ты получил много пожеланий выздоровления?
Конечно. Поклонники тоже переживали, что смотивировало меня заняться терапией в полную силу. Это было очень трогательно, я получил действительно очень большую поддержку - не только в день публичного объявления моего диагноза, но и на протяжении всех восьми месяцев. В той ситуации для меня это было очень важно.

Ты выступаешь на больших мировых сценах, жил в Лондоне и Нью-Йорке. Ты всё ещё считаешь NRW своей родиной?
Безусловно! По-другому и не назову это. Я здесь родился, здесь ходил в школу. Это и есть моя родина и она ею останется - неважно, насколько нравятся мне и другие города и независимо от того, где я проживаю.

Что же непременно ассоциируется у тебя с NRW?
Вся моя жизнь. Первые классические концерты, которые я тогда здесь посещал. Здесь я купил свою первую машину. Гольф Бон Джови (Golf Bon Jovi), на котором я действительно очень много ездил.

С кем из артистов тебе хотелось бы выступить на одной сцене?
Пффф....их так много...Бруно Марс и Пинк - у них супер голоса, очень нравится Кристина Агилера.

Уже что-то запланировано?
В данный момент ещё нет. Сейчас мы полностью загружены планированием "Unlimited"-тура, который начнётся в мае 2019 года. Очень много планов. Я всегда ставлю себе задачу сделать следующий тур самым прекрасным, самым эмоциональным, самым захватывающим. И я думаю, что мы всё делаем правильно, чтобы сделать этот тур самым лучшим.

Какой тур был до этого самым лучшим?
Это всегда последний тур. И всегда - следующий.

Спасибо за беседу, Дэвид!

оформлено

+10

4

Elina написал(а):

для моих поклонников, купивших билеты, это было неприятно.

Да не то слово. Переживательно. Дэвида жалко, себя жалко... Очень было переживательно))

Элина, спасибо!  [взломанный сайт]

+3

5

Переживательно не то слово... Жуть... Особенно первый день. Это было. Ужасно.. Потом немного успокоились и появилась уверенность что все будет хорошо.. Но. Молчание. Неизвестность.. С билетами на руках... Хорошо что все закончилось благополучно.. Крепкого здоровья нашему любимому Маэстро 💖😊

+2

6

Elena Semina написал(а):

Молчание. Неизвестность.. С билетами на руках...

Молчание команды на оф.страницах - убийственно и в корне неправильно. У меня лично сорвались два концерта тогда. В Москве и Вене. До сих пор считаю, что куда честнее было объявить, что да - Дэвид болен, концерты отменяются / либо ищется замена Маэстро. Никогда не поверю, что результатов МРТ не было и не знали как долго продлиться лечение. Во всяком случае к апрелю 2018 года.... То, как реагировали (или в моём случае - вообще не реагировали) на вполне резонные вопросы поклонников на оф.странице - это, мягко сказать, не уважение... Ну да ладно. Дело прошлое. Ждём объявлений о классических концертах Дэвида :) И не только.

0

7

Elena Semina написал(а):

Хорошо что все закончилось благополучно.. Крепкого здоровья нашему любимому Маэстро

Вот - да. Главное, что всё хорошо сейчас. Чтоб Солнце наше был здоров и счастлив  [взломанный сайт]

0

8

Лёна, вообще-то Админы тогда писали, что окончательная отмена (либо перенос или замена) каких-либо концертов зависит от решения Дэвида. Я вполне могу себе представить, что он до последнего надеялся, что  сможет выступать.

0

9

Elina написал(а):

Лёна, вообще-то Админы тогда писали, что окончательная отмена (либо перенос или замена) каких-либо концертов зависит от решения Дэвида. Я вполне могу себе представить, что он до последнего надеялся, что  сможет выступать.

Дооо)). Я помню стандартные отписки, примерно так: "вопрос о выступлении Дэвида зависит от заключения врача". Может не дословно, но смысл такой.
И не верю, что к апрелю не знали о диагнозе)).

Ну да ладно. Главное - что сейчас вон какой хоррроший из отпуска вышел)). Отдохнул, загорел, светится аж изнутри))

0

10

Лёна, да знали, конечно, о диагнозе. Кто говорит, что не знали? Я о другом говорю же...админам что сказали писать, то они и писали. Что ж всех собак на них теперь спускать, ну реально?

0

11

Elina написал(а):

Лёна, да знали, конечно, о диагнозе. Кто говорит, что не знали? Я о другом говорю же...админам что сказали писать, то они и писали. Что ж всех собак на них теперь спускать, ну реально?

Элина, а теперь уже не важно)). Кто решал что писать, кто публиковал. Мнение сложилось у меня во всяком случае)).
В общем мы остаёмся каждая при своём мнении)).

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 19.12.2018 После страшного диагноза