Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.03.2008 Fiddler on the Hoof/ Скрипач в обычной жизни


01.03.2008 Fiddler on the Hoof/ Скрипач в обычной жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Скрипач в обычной жизни

Скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт – о краске для волос, фитнессе и одиночестве жизни на колесах.

01.03.2008
The Times

https://www.thetimes.co.uk/article/fidd … grrhc2h0tm

http://s8.uploads.ru/t/Ysvdt.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Ты недавно разбил свою 300-летнюю Страдивари (но мы-то знаем, что этот остров необитаем это была Гуаданини – прим.пер.). Это должно быть душераздирающе.
Я был очень расстроен. Ее восстанавливают, но есть вероятность, что она больше никогда не будет звучать как прежде. Это был ужасный случай.

Ты же не разбил ее на сцене в стиле Пита Таунсенда?
Нет, ничего подобного. Я спускался по скользким ступенькам в своих концертных ботинках, поскользнулся и приземлился прямо на футляр.

Звание классического музыканта мешает вести рок-н-рольный стиль жизни?
У меня на это сейчас нет времени. Я репетирую минимум по четыре-пять часов в день. Хотя я сходил недавно на after-party Лондонской недели моды и вспомнил былое. Я все еще так делаю.

На утро не болела голова после вечеринки?
Когда дело доходит до алкоголя, я знаю меру. Я хожу со своими друзьями, которые напиваются в хлам, но могу встать уже в 8 или 9 утра, чтобы заниматься. Накануне это был мой первый раз за последние несколько недель, и я был дома уже в 2 ночи, так что это нельзя назвать полноценным зависанием.

А полноценное – это как?
До пяти-шести, а то и до семи утра.

Ты отрываешься по полной?
Я не употребляю наркотиков или чего-то в этом роде. У меня сейчас напряженное время, поскольку я гастролирую с туром.

Девушка в каждом порту?
Конечно, у меня есть девушка в каждом городе, который я посещаю.

И их не смущает такое «расписание»?
Нет, мы друзья. Когда я приезжаю, я звоню им. Они для меня как компания.

Может, они западают на твой образ Курта Кобейна?
Люди часто говорят, что мы похожи. И да, на девушек это имеет воздействие.

Когда ты начал красить свои волосы?
Я подрабатывал моделью. Однажды мне покрасили волосы, и я подумал: «Неплохо. Пожалуй, так и оставлю».

Ты из тех, кто постоянно смотрится в зеркало?
Просто мне важно знать, что все в порядке.

Так ты из разряда спортзальных красавчиков?
Я хожу в спортзал три раза в неделю. Я занимаюсь кардио-тренировками, преимущественно джогингом, потом поднимаю железо.  Это помогает справиться с опустошением или гневом.

Гневом?
Нет, это все-таки больше опустошение.  Оно возникает из-за того, что я один, вокруг меня нет друзей. Каждый день я приезжаю с выступлением в новый город. Каждый день репетирую, иду в спортзал, потом в гостиничный номер. Но даже в этом нет постоянства. Как я могу не чувствовать опустошения, когда все люди вокруг меня каждый вечер идут домой к своим девушкам или женам, а я сажусь в самолет и лечу в новый город.

Ты родился в Германии, но живешь в Нью-Йорке. Сколько времени ты проводишь в пути?
320 дней в году я провожу один в своем гостиничном номере. Все остальное время – в Нью-Йорке.

Без отпуска?

Ни отпуска, ни выходных, ничего. Это достаточно грустно.

Почему ты продолжаешь заниматься этим?
В этом суть гастролей.  Я знал, на что подписываюсь, когда начинал профессиональную карьеру. Это и есть моя жизнь сейчас.

Когда ты начал играть?
Когда мне было 4.

Родители настояли?
Нет. Все началось из-за того, что мне хотелось иметь все, что имеет мой брат. Он на два года старше. Когда у него появился первый велосипед, я плакал, потому что хотел такой же. То же самое было и со скрипкой. Я просто хотел иметь такую же, как у него.

Родители, в итоге, уступили, и так родилась новая звезда?
Я слушал, как играл брат, и, хотя я не знал нотной грамоты, через пару месяцев уже мог играть то же, что и он, исключительно со слуха. Его преподаватель был очень удивлен и посоветовал мне заниматься.

И уже к 8 годам ты стал профессионалом?
В 8 я играл с Лондонским филармоническим оркестром, а в 13 или 14 подписал договор с Deutsche Grammophone на запись диска. Я сейчас смотрю свои старые видео и думаю: «Вау. Тогда это казалось так просто, почему сейчас все так сложно?»

И почему?
Когда ты ребенок, ты играешь в удовольствие. На тебя не давят. А потом вдруг у тебя контракт на CD, вокруг 10 агентов, звукозаписывающий лейбл ждет, когда ты запишешься. Ты выходишь на сцену и ощущаешь настроение зрителей, которые ждут от тебя фантастической игры. И тогда ты перестаешь делать это для себя и делаешь это ради удовольствия других.

Никогда не хотел сходить к мозгоправу?
Когда я учился в Джулиарде в Нью-Йорке, я посещал психоаналитика. Там это в порядке вещей, у всех есть свой психолог.

И что ты думаешь о продолжении карьеры скрипача?
Я решил, что хочу быть скрипачом не потому, что я хорош в этом, а потому что я страстно этого хотел. Это важный урок для всех: делайте то, что нравится вам, а не то, что нравится другим.

+21

2

sintia27 написал(а):

через пару месяцев уже мог играть то же, что и он,

через четыре месяца))

А первая половина оригинального текста есть гденить? =))

0

3

Lanka написал(а):

А первая половина оригинального текста есть гденить? =))

А Вы с какой целью интересуетесь? =))

Здесь: http://www.david-garrett.info/index.php?lang=eng

0

4

sintia27 написал(а):

Девушка в каждом порту?
Конечно, у меня есть девушка в каждом городе, который я посещаю.

И их не смущает такое «расписание»?
Нет, мы друзья. Когда я приезжаю, я звоню им. Они для меня как компания.

...истиный моряк))))))))....и хорошо, что за первым вопросом сразу последовал второй, а то так бы и осталось висеть в воздухе, что у него много девушек именно в романтическом плане...

а если серьёзно - не завидую я ему ни разу...ни оторваться до шести утра, ни расслабиться, никакого отпуска...добровольно выбрать такую жизнь - мазохизм чистой воды)...

+3

5

sintia27 написал(а):

А Вы с какой целью интересуетесь? =))

Здесь: http://www.david-garrett.info/index.php?lang=eng

ну и чего это за ссыль конспиративная??))

0

6

Lanka, оперативность - наше всё))
На тот момент ссыль была очень даже жива, но с полгода назад этот ресурс то ли закрыл, то ли удалил старый сайт, на котором было очень много архивных и редких материалов до 2012. До сир пор плАчу по нему...

+1

7

А я ему завидую...он занимается именно тем,что любит и это заметно) Сразу видно,что его "прёт" от того,что он делает на сцене и ты невольно летишь в этот омут вслед за ним!!!))
Как со временем меняется стиль его интервью...он очень вырос за эти годы... повсеместно!!!Браво!!!!!

0

8

sintia27 написал(а):

оперативность - наше всё))
На тот момент ссыль была очень даже жива, но с полгода назад этот ресурс то ли закрыл, то ли удалил старый сайт, на котором было очень много архивных и редких материалов до 2012. До сир пор плАчу по нему...

http://s3.uploads.ru/i2sOH.gif уже полгода прошло... а я вот только сегодня твой ответ и увидела (спасибо Элина подняла тему!)... будем плакать вместе... Хорошо хоть ты перевести успела [взломанный сайт]

+2

9

Elina написал(а):

а если серьёзно - не завидую я ему ни разу...ни оторваться до шести утра, ни расслабиться, никакого отпуска...добровольно выбрать такую жизнь - мазохизм чистой воды)...

Элина, так у артистов цель жизни - сцена. Они в отпуске чахнут. Мацуев говорил недавно: "Для меня логичное завершение дня - выход на сцену. Я только этого и жду. И если у меня сегодня концерта нет, день прошел зря, мне некуда выплеснуть энергию".  Это мы со своей колокольни судим - ах, бедный, не отдыхает. А для них это наркотик, это смысл жизни - выходить на сцену.

+3

10

sintia27 написал(а):

Элина, так у артистов цель жизни - сцена. Они в отпуске чахнут. Мацуев говорил недавно: "Для меня логичное завершение дня - выход на сцену. Я только этого и жду. И если у меня сегодня концерта нет, день прошел зря, мне некуда выплеснуть энергию".  Это мы со своей колокольни судим - ах, бедный, не отдыхает. А для них это наркотик, это смысл жизни - выходить на сцену.

Да это всё понятно, и  согласна с каждым словом. Я немного про другое. Про то, что ИНОГДА даже то, что ты любишь и что есть смысл твоей жизни - может так надоесть до чёртиков, что хочется всё бросить и оторваться и вобще ничего не делать. ВОТ чего он не может себе позволить, так как связан контрактами по рукам и ногам)...

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.03.2008 Fiddler on the Hoof/ Скрипач в обычной жизни