Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.10.2015 NDR 3 nach 9


09.10.2015 NDR 3 nach 9

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

http://s2.uploads.ru/t/ogqOr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SCo0r.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fhtDN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wS8Mt.jpg
https://www.facebook.com/groups/1517509 … 617301070/

+7

22

http://s6.uploads.ru/t/BjExN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z9DOx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/E1XBc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/keqNy.jpg
https://www.facebook.com/groups/1517509 … 347297397/

+4

23

+4

24

+3

25

Ссылка на полную передачу (кроме музыкальных номеров) из Медиатеки канала ARD

http://www.ardmediathek.de/tv/3nach9/3n … tId=967542

Гости программы:

1. "Revolverheld" (немецкая рок-группа из Гамбурга)

2. Gregor Gysi (Грегор Гизи) - немецкий левый политический деятель. На протяжении 20 лет с небольшими перерывами избирается депутатом бундестага от левых партий. Известен публичными выступлениями с критикой политики стран Запада, в первую очередь США.

3. Andreas Martin Hofmeir (Андреас Мартин Хофмайер) - баварский музыкант, тубист, профессор Mozarteum - университета в Зальцбурге.

4. Alexandra Kamp (Александра Камп) - немецкая актриса, активно протестирующая против изготовления ведущими марками моды сумок из крокодиловой кожи.

5. Gabriele Paulsen - основатель фиры "Nessita", предоставляющей эротические услуги для пожилый людей  и инвалидов.

6. Christoph Maria Herbst (Кристоф Мария Хербст) - немецкий актёр, комедиант, автор новой аудио-книги о Гитлере "Er ist wieder da" ("Он снова здесь").

7. Oliver Masucci (Оливер Мазуччи) - немецкий актрё театра и кино, сыгравший в новом фильме о Гитлере "Er ist wieder da"  главную роль.

8. "Titanic Boygroup" - скандальное сатирическое трио (на передаче присутствуют только двое), известное своими острыми языками и многочисленными судебными процессами, которые затевали против них оскорблённые ими люди.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Юдит (ведущая): с выходом нашей пятисотой передачи нас поздравит особенный гость, пожалуйста! (Дэвид входит в студию, исполняя "Happy Birthday"). Дэвид Гэрретт с нами (кричит ведущая). Я и Джовани (ведущий) пригласили на 500-ю передачу особенных гостей, которых нам очень хотелось увидеть. Мы невероятно рады тому, что ты нашёл для нас время с твоим-то плотным графиком!

Дэвид: большое-большое сердечное спасибо! Мне вседа нравится здесь быть, и я очень рад быть одним из сегодняшних гостей. Спасибо большое!

Юдит: как часто у тебя появляется возможность самому принимать гостей - дни рождения, какие-то другие праздники, выход альбома и так далее?

Дэвид: у меня довольно интенсивная жизнь, и есть моменты, которые я, возможно, проживаю не так, как некто, кто к 9 часам идёт на работу, а в пять часов идёт домой. Так что дни рождения празднуются там, где я в тот момент нахожусь.

Юдит: сколько ночей ты провёл за этот год дома? Ты живёшь в Нью-Йорке и Берлине?

Дэвид: да, я немного разделил своё проживание, так как у меня много работы на обоих континентах, так что где-то 5-6 недель...

Юдит: за целый год?

Дэвид: да. Но это нормально. Я думаю, что будучи музыкантом, который любит своё дело, а я люблю стоять на сцене, давать концерты, брать на себя новые задачи -   то это просто необходимость. Публика же не приходит ко мне домой. Так что это я должен куда-то (ехать).

Юдит: что ты делаешь в первую очередь, когда открываешь свою квартиру в Берлине?

Дэвид: отключаю сигнализацию (смеются).

http://s6.uploads.ru/t/JKIna.png

мне установили эту страшную штуку - она великолепна! - я специально сказал установщику: "Сделай очень шумную сигнализацию, чтобы тот, кто проникнет в квартиру, немедленно из неё убрался бы!" И она такая громкая! Каждый раз я забываю комбинацию чисел, она у меня записана где-то в телефоне...

Юдит: О-о-о-о! Не рассказывай!

Дэвид: у меня никогда не получается сделать правильно с первого раза. Так как в НЙ одна комбинация, в Берлине другая.  Я  их постоянно путаю. И я страшно боюсь,  что когда в час ночи возвращаюсь с концерта... а соседи немного критично уже высказывались, когда включалась сигнализация. Я потом говорю: "Всё хорошо! Всё получилось! Это я!"

Юдит: а затем? После сигнализации? Есть какой-то ритуал, связывающий тебя с родиной?

Дэвид: спать. Честно говоря - иду спать. Это действительно, в основном, так - когда прихожу поздно домой, то сразу иду в кровать. Такой вот рок-н-ролл...

Джованни: завидное естество, должен сказать

Дэвид: в каком смысле?

Джованни: потому что ты же ещё наполнен адреналином, разве не так? А как у Вас, после публичного выступления (к Александре)?

Александра: всегда одно и то же. Я хорошо сплю

http://s7.uploads.ru/t/zIyo3.png

Кристоф: мне нужна целая канистра красного вина, чтобы успокоиться (смеются). Ты реально сходишь со сцены и сразу направлешься в кровать?

Дэвид: ну скажем так - когда я выступаю в Берлине, концерт заканчивается около 23:00, потом немного сижу с друзьями за бокальчиком вина, но я сейчас больше говорил о ситуации, когда играю концерт  в Гамбурге или ещё где-то, а потом еду домой - то это 3-4 часа езды, потом ты уже полумёртвый, отключаешь сигнализацию, если получится, и спать (смеются).

Андреас: а если бы ты учился на тубиста, то ты мог бы спать во время выступления

Дэвид: зависит от того, насколько хорошо играть (смеются)

Андреас: обычно у нас по 125 тактов паузы, и если рядом сидит надёжный тромбонист, то можно хорошо поспать. 

Дэвид: я только что слышал, как ты репетировал. У тебя не было так много пауз.

Андреас: да, к сожалению. Я всё сделал не так (смеются)

Дэвид: нет, это было хорошо!

Грегор Гизи: один играет на скрипке, другой на тубе. А почему они выглядят одинаково (смеются)?

Дэвид: только что хотел сказать - у меня есть ботинки!

Кристоф: мне пришло только что в голову - вы трое могли бы быть сёстрами (имеет в виду ведущую Юдит, Дэвида и Андреаса...смеются)

Дэвид (к Юдит): тогда тебе надо завязать хвост

Юдит: но для меня это значит что-то дерьмовое?!

Кристоф: не знаю, для кого из вас это был бОльший комплимент сейчас

Андреас: кстати о комплименах. Со мной приключилась история, я давно хотел тебе о ней рассказать

Дэвид: давай выкладывай

http://s3.uploads.ru/t/ASE7H.png

Андреас: я был в Вене, на площади Alpenplatz, это не самый изысканный район. И там была одна женщина-приманка (зазывающая посетителей в злачные места, бродяжка)...а я был без инструмента, так что нельзя было распознать, что я музыкант...я сидел за столом, кушал, она подошла ко мне и сказала: "Ты выглядишь, как Дэвид Гэрретт, но (.......здесь вообще непонятно, так как сказано с большим австрийским акцентом. Но всех это ужасно рассмешило...прим.пер.)

http://s2.uploads.ru/t/67RuI.png

Юдит: а тебя (к Дэвиду) уже путали с ним (с Андреасом)?

Дэвид: аммм...пока что нет, но, возможно, после этой передачи (смеются)

Далее участники делятся тем, с кем ИХ когда-то путали.

Юдит: в новом номере журнала "Gala", на обложке: "Дэвид Гэрретт - снова одиночка". Это так?

Дэвид: ммммм...ТАК я не формулировал. Амммм...что я скащал, так это то, что  данный момент у меня ного работы попродвижению нового альбома, и когда они у меня спросили, в отношениях ли я, я ответил, что в данный момент - в очень интенсивных отношениях с музыкой. Что соответствует действительности. Потому что сейчас наступила такая пора года, когда я демонстрирую своим поклонникам всё, над чем работал в последние 12 месяцев. Надеюсь, им понравится. Эмммм...но - одиночка я  или нет? Пууууу....это хороший вопрос!

Юдит: ДА! Ты одиночка или нет?

Дэвид: это...это...всё зависит от...(смеются)

Юдит: от определения?

Дэвид: от того, кто спрашивает (смеются)

Юдит: ах вот как! Я тебя спрашиваю!

Грегор Гизи: если Вы не знаете ответ, спросите свою соседку (смеются)

Дэвид: дело в том, что я сам этого не знаю. Скажем так - промежуточная станция.

Юдит: я читала это с большим интересом, так как в этом интервью ты сказал, что ты не способен на отношения.

Дэвид: действительно? Да нет, я бы так не сказал. Просто со мной, может быть, нелегко, но ведь это каждому это знакомо, что отношения - это не просто, будь вы далеко друг от друга или в непосредственной близости. Я не вижу себя не способным на отношения, но есть, конечно, обстоятельства, которые не облегчают (отношения), но я очень стараюсь (смеются)!

Юдит: ты постонно на  гастролях, времени на личную жизнь нет - ты выступаешь в Южной Америке, Южно-восточной Азии, в Европе, в Германии. Ты удивляешься сам иногда тому, что стало из маленького мальчика из Аахена, своего рода мировая звезда?

Дэвид: я не вижу себя...я думаю, никто не видит себя  звездой, это было бы странно. Но я, конечно, рад, что всё так хорошо получилось. Это просто какое-то безумие, если оглянуться немного назад и посмотреть, что произошло за последние пару лет. И...ты сам в это не веришь. Я думаю, что в тот момент, когда ты ЗНАЕШь (осознаёшь), что случилось, ты приобретаешь проблему. Так что это даже хорошо, что я не до конца это осознаю и занимаюсь всё время новыми проектами, фокусируюсь на работе, чтобы мысленно не слишком хлопать себя по плечу. Поэтому  - всё хорошо, работа в приоритете, и я, конечно радуюсь, когда мои  полностью распродаются. и что всё так хорошо развивается и за границей. Так что - тьфу,тьфу,тьфу (стучит по дереву).

Юдит: в какие моменты ты чувствуешь смирение? То есть говоришь: "Ок, будь благодарен, не отрывайся от земли"?

Дэвид: отношения. Дружеские отношения. Человеческие отношения. А так же принятие критики, которая имеет ценность. Это делает тебя смиренным. Так же признание самому себе, что где-то отреагировал неправильно, переборщил  - бывают ситуации на репетициях, во время рабочего процесса,  когда что-то не получается, и кто-то ошибается  два-три раза,  а ты реагируешь в состоянии аффекта, возможно, немного излишне . А потом вечером сидишь, прокручивая ситуацию, и думаешь: "Боже мой, будь немного спокойнее и немного смиреннее. Потому что у меня прекрасная жизнь, безумно хорошая профессия, и... у меня такая счастливая жизнь, что  если и случаются ошибки, то надо относиться к этому спокойнее... никто не идеален, ради бога! Особенно я. 

Юдит: ты как-то сказал, что любишь сам себя критиковать, что ты - твой самый большой критик. Ты доволен своим новым альбомом? Он выходит сегодня, что скажешь, на все сто процентов или можно было бы ещё над чем-то поработать?

Дэвид: не хочу делать самому себе комплименты, это звучит по-дурацки, но это особенный альбом для меня. Потому что этот альбом базируется не на каверах, 80 процентов которых занимали мои прошлые альбомы, такие как "Rock Symphonies" или "Music". Теперь всё наоборот - из 15 треков в альбоме 11 - моих собственных. За счёт этого проект стал немного эмоциональнее, потому что каждая маленькая вещь -  это моё дитя, которое развивалось со временем...ты не идёшь просто в студию, и у тебя уже всё идеально сложено в голове. Нет, оно приходит со временем. И этот альбом - нечто особенно для меня. Мне нужно было открыть эти двери, потому что мне хотелось сделать это в профессиональном плане. Я когда-то уехал в НЙ, чтобы учиться композиции, и всегда планировал писать собственные произведения, что  в какой-то степени смог воплотить благодаря аранжировкам, но никогда до сих пор не шёл на такой рискованный шаг и не делал полностью свой собственный альбом.

Юдит: будучи студентом, ты выиграл приз за композицию и продолжаешь теперь в этом направлении. Какая композиция тебе нравится больше всего?

Дэвид: мне крупно повезло поработать с двумя замечательными певцами - Николь Шерцингер, которую я очень-очень ценю, кое-что написал для неё. Очень эмоциональная композиция, очень романтичная.

Юдит: уже ходили слухи, что у вас любовная афера? Если уж ты говоришь о Николь Шерцингер, которая как раз рассталась со своим Луисом Гамильтоном?

Дэвид: я давно уже с ней знаком, много лет, уже вместе работали

Кто-то из гостей, шёпотом: работали...

Дэвид: эй, что за домыслы (смеются)?

http://s3.uploads.ru/t/R2mnx.png

Юдит: это было сказано в кавычках?

Дэвид: нет, это было на профессиональной почве. Она замечательная певица, очень хороший человек, очень милая и добрая, я очень хотел, чтобы она согласилась, она согласилась, чему я очень рад. И второй номер, который тоже отлично получился и тоже благодаря певцу - "How many times" с Хавьером Найду, который находился на самой верхней позиции моего списка тех музыкантов, с кем мне хотелось бы поработать. Тем самым исполнилась моя мечта.

Юдит: к сожалению, эти двое сегодня не с нами, но ты - здесь! Ты кое-что для нас сыграешь. Можно я уже отправлю тебя на сцену? А я пока расскажу, что ты сейчас исполнишь. Новый альбом Дэвида называется "Explosiv", и мы сейчас услышим заглавную композицию.

После исполнения - все в восторге: "Спасибо большое!", "Бис!" "Великолепно!" Политик Грегор Гизи: "Фантастика! Я куплю твой альбом! К сожалению, у меня нет ни одного!", на что ведущий Джованни говорит: "Большей рекламы не может и быть!" (смеются)

Дэвид: обратитесь ко мне после передачи. Эльке (кричит в зал), или у нас есть с собой?

Юдит: Грегор Гизи выпрашивает альбом Дэвида Гэрретта в нашей программе.

Джованни: это будут горячие заголовки следующих дней!

Был ещё один интересный момент с Дэвидом. Андреас (тубист) рассказывал о том, что во время концерта тубист может как поспать, так и немного почитать. Юдит думала, что он шутит, но нет, Андреас говорил на полном серьёзе. Дэвид сказал, что знаком с такой ситуацией. Это неудивительно, если у тубиста (или другого музыканта, редко задействованного в партитуре)  15-20 минутные паузы. И что когда он после концерта или репетиции проходит по рядам окрестрантов, то видит там одну или другую книжку)))...

И ещё смешная история, рассказанная Андреасом, о симфонии Дворжака, в которой прописано всего семь нот для тубы. Оказыватеся, изначально там вообще не было партии для тубы, только для тромбона. Но - Дворжак знал, что тубист спит с его женой, при чём в то время, пока сам Дворжак находится на репетициях, и поэтому Дворжак написал эти семь нот, которые исполняются всего два раза (то есть в общей сложности 14 нот) за всё время симфонии. Тем самым, он предотвращал встречи тубиста с его женой)))...реакция Дэвида на эту историю

(тайминг - 01:14:48):

http://s7.uploads.ru/t/iUC5V.png

Андреас: и что самое смешное в области классики - все оркестранты получают примерно одинаковый гонорар за концерт. Мне было интересно, и я сделал расчёты: если скрипач играет в среднем 20 000 нот за концерт, а я всего 14, то получается, исходя из гонорара в 300 евро за концерт, что скрипач получает полтора цента, а я - 21 евро 40 центов, за одну ноту (смеются)
Дэвид ответил на это, что, хоть и получился отличный расчёт, но лучше он будет играть 20 000 нот, которые приносят настоящее удовольствие, чем всего 14...на что Андреас сказал: "Ну ты-то наверняка получаешь 21,40 евро за одну ноту!")))...

Ну и в конце - ещё один чудесный кадр

http://s7.uploads.ru/t/RFyrI.png

+26

26

Elina написал(а):

Ну и в конце - ещё один чудесный кадр

Да....за Дэвидом всегда так потрясающе интересно наблюдать в таких программах, даже не зная языка...

Замечательная программа, Элина, большое - большое спасибо  [взломанный сайт]

+6

27

Элина, спасибо! Замечательный перевод!!!  [взломанный сайт]

+3

28

Очень жалко, что я не поняла там одного момента (с австрийским акцентом), но попросила своих подруг немок послушать, уж они-то должны расслышать)...

+6

29

Элина,большое спасибо за перевод!![взломанный сайт]

+3

30

Elina, большое большое большое спасибо за перевод.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

31

Элина, огромное спасибо! Шикарно! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

32

Элина, спасибо за перевод, отличное интервью! [взломанный сайт]
 

Elina написал(а):

бывают ситуации на репетициях, во время рабочего процесса,  когда что-то не получается, и кто-то ошибается  два-три раза

Ох, не завидую я этому музыканту- сквозь землю лучше провалиться!

+2

33

Спасибо Элина,  [взломанный сайт]  огромное удовольствие слушать и смотреть на Дэвида как собеседника. Остроумен, тактичен, просто совершенство [взломанный сайт]

+3

34

Элина, спасибо огромное! Ваш труд просто невозможно переоценить [взломанный сайт]  Дэвид, как всегда, великолепен!

+2

35

Elina написал(а):

Юдит: что ты делаешь в первую очередь, когда открываешь свою квартиру в Берлине?

Дэвид: отключаю сигнализацию (смеются).

логично. А как же в квартиру попасть иначе?????  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Андреас: я был в Вене, на площади Alpenplatz, это не самый изысканный район. И там была одна женщина-приманка (зазывающая посетителей в злачные места, бродяжка)...а я был без инструмента, так что нельзя было распознать, что я музыкант...я сидел за столом, кушал, она подошла ко мне и сказала: "Ты выглядишь, как Дэвид Гэрретт, но (.......здесь вообще непонятно, так как сказано с большим австрийским акцентом. Но всех это ужасно рассмешило...прим.пер.)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Дэвид: не хочу делать самому себе комплименты, это звучит по-дурацки, но это особенный альбом для меня. Потому что этот альбом базируется не на каверах, 80 процентов которых занимали мои прошлые альбомы, такие как "Rock Symphonies" или "Music". Теперь всё наоборот - из 15 треков в альбоме 11 - моих собственных. За счёт этого проект стал немного эмоциональнее, потому что каждая маленькая вещь -  это моё дитя, которое развивалось со временем...ты не идёшь просто в студию, и у тебя уже всё идеально сложено в голове. Нет, оно приходит со временем. И этот альбом - нечто особенно для меня. Мне нужно было открыть эти двери, потому что мне хотелось сделать это в профессиональном плане. Я когда-то уехал в НЙ, чтобы учиться композиции, и всегда планировал писать собственные произведения, что  в какой-то степени смог воплотить благодаря аранжировкам, но никогда до сих пор не шёл на такой рискованный шаг и не делал полностью свой собственный альбом.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

.реакция Дэвида на эту историю

какая мимика! нет, Дэвид - это точно какой-то кот)) такой хороший добрый зверь)))

Спасибо за перевод, Элина!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

36

Elina, спасибо огромное! Если бы все читающие Ваши переводы ,могли бы радовать Вас так же как и Вы)))

+2

37

+2

38

Браво!!!

+2

39

Большое спасибо! Великолепно!

+1

40

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.10.2015 NDR 3 nach 9