Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах


Важно: Наши впечатления о концертах

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

Salvjor написал(а):

да уж)))Давай, Дэвид, приезжай в Москву, я тебя провожу до аэропорта))) До Шереметьево через Люберцы))))

Elina написал(а):

ты что??!!!! Это ж сколько охранников нанимать придётся?)))...

)))))))))
бедный Дэвид! истопчет он по Москве свои любимые боты не простит никогда! ))))

0

22

Elina, да лааадно, много его в Москве узнают, думаете?))) Это вам не Германия))))

Anastasiya, ниче-ниче, у него боты наверняка качественные, не сломаются))))а пешие прогулки очень даже полезны для здоровья)))

0

23

Salvjor написал(а):

а пешие прогулки очень даже полезны для здоровья)))

...тем более он энто дело любит, пешие прогулки)))...

0

24

Нас будет много, никакая охрана не нужна))) А если учесть, что Москву знают далеко не все, то прогулка уж наверняка бует весьма долгой)))

0

25

Elina написал(а):

Да вообще классная история такая! Это ж надо такими везуками быть!

вот бывают же у людей такие моменты в жизни! Так запросто...побродили по городу... Обалдеть!! Такое не забудешь...

Mariya написал(а):

Несмотря на свой огромный успех, он остается простым парнем, который любит бродить ночью по чужим городам, ругатся с "автоматами", ездить совсем один в поезде, ставить нечытаемые автографы (правда, Дэвид?) кушать "кэбаб "и прочую гадость, пытаться запустить "мессенжер " и, поверьте, чтобы зажечь улыбку на его лице, нужно совсем немного.

А вот это легко представляю... Вот чувствуется, что Дэвид не зануда

0

26

Дрезден 08.06.2013 (14-30)

Впечатления

Погода в Дрездене была очень хорошая!  Вначале минут 20 нехило так припекало, женщина, сидевшая через ряд от нас, даже слегла обгорела (шея, плечи). У меня самой загорел нос.  :P
Позже, когда Дэвид играл "Лето" Вивальди (Шторм/Гроза), набежали тучки. Как будто эта мелодия призывала дождь, но (ура!) дождя не было. 
Во время второго отделения было прохладнее.

Понравилось все! 
Эмоции через край! Но не могу связно написать, в голове сумбур. Не буду лукавить, классика понравилась больше, особенно Бетховен! Он гений! Не зря же эти произведения живут столетиями.
Дэвид вживую еще лучше, чем на фото или видео.  :blush: Обаятельный! Очень! 
И так интересно смотреть на его лицо, оно такое выразительное. Когда он играл Ноктюрн Шопена казалось что заплачет...
И Паганини! Бесподобно!   
Лебединое озеро звучит потрясающе на открытом воздухе! Необычно! Кругом исторические здания, мрачноватые статуи на барельефах, которые, кажется, всем своим видом говорят: что вы тут играете? )) Думаю, они остались довольны!  ;)
   
Лично мне внешних спецэффектов хватило, ни много, ни мало, в самый раз (воздушных акробатов не было).
Первое отделение Дэвид отыграл практически без остановок. Минут через 5-10 после начала ему стало жарко, снялпиджак
и так с эффектной небрежностью скинул его на пол. Естественно пиджачок быстро унесли.
А во втором отделении было больше историй, ответы на вопросы.
Как же плохо, что практически ничего не поняла...
Во втором отделении, когда стало прохладнее, Йорг (кажется он) принес пиджак и помог надеть (руку, наверное, нужно беречь, не переохлаждать).

Девушку Дэвид с Йоргом выбрали симпатичную (блондинку!), фотогеничную.

Немцы народ организованный, мы прибежали минут за 5 до начала (застряли в Цвингере), практически все уже сидели на своих местах.
В нашем ряду были свободными только 2 наших места )).
Удивилась, что на кроссоверах было довольно много людей старшего возраста,
все таки классики тут меньше, да и звук громкий (моих, например, на такое мероприятие не выманишь).
За ограждением прямо на ступеньках сидели люди и слушали концерт бесплатно. В основном пожилые. Лица у них были ооочень довольные.
Но вообще зрители были спокойными, даже криков браво! почти не было. Может поэтому, как ни хлопали на второй бис Д.Г. не вышел...

Вообщем, повторюсь, мне лично все очень понравилось, не ожидала от самой себя столько прыти )). Зимой я впервые познакомилась с творчеством Дэвида, в феврале заказала и впервые прослушала его DVD (Элина, еще раз, спасибо!), в апреле купила билет на концерт. И наконец в июне поехала отдыхать и на концерт попала, вживую увидела Дэвида! ))) Да и погода улучшилась, а то я так переживала!
Мечты сбываются! ))
Теперь нужно очень постараться попасть на классический концерт.

Отредактировано Alina (12.06.2013 06:30)

+1

27

Alina, DANKE!!!  [взломанный сайт] 

Подробнее об этом концерте ЗДЕСЬ

0

28

Берлин  05.06.2013

Закину и сюда)))

Ну вот и закончилось мое маленькое приключение в Берлине.....
Такое прекрасное, но до обидного короткое....
Теперь я люблю Берлин еще сильнее.....
Теперь я люблю немецкий язык еще больше.....
Теперь я люблю Дэвида.......ну да...все и так всё поняли)

Свернутый текст

Берлин......
Город небывалых контрастов, такой странный, город моей мечты, в котором мне все так любимо и понятно....
Он кажется мне родным в каждом своем уголке, пусть это будет Тиргартен, где я знаю практически каждую улицу, или Шарлоттенбург и Шпандау, где я была впервые, но теперь и они мне стали знакомыми и еще более близкими....
Я люблю Берлин, люблю еще с нашей первой встречи 12 лет назад....

Небо....
Стоило дожить почти до 26 лет, чтобы узнать, каково это - лететь в небе на высоте в 10 тысяч метров....
И это......у меня даже нет слов....
Это так прекрасно, так восхитительно, что передать сложно)
Появился общественный транспорт, который меня не только не пугает. но еще и доставляет массу удовольствия, и как бы ни было это смешно, это именно самолет))))
Когда моторы загудели во всю свою силу и лайнер пошел на взлет, кто-то закрыл глаза, поджав губы и вжавшись в кресло, что было сил, кто-то крестился и шептал молитвы, кому-то было просто всё-равно.....
А я испытала такой микс из чувств неописуемого восторга и, вместе с этим, такого теплого и бархатного покоя....
Ни в одном поезде мне не было так спокойно, как на борту самолета...
Ни на одних рельсах нашего мира я не была так расслаблена, как над белыми облаками, на высоте в 10 тысяч метров...
И, боже, как же это красиво....
Предвкушая свой первый в жизни полет, я боялась только одного - что у меня будет адски закладывать уши и болеть голова, но вопреки всем моим опасениям этого не случилось, в дороге туда заложило немного при взлёте, сегодня же я вообще ничего не чувствовала....
И все эти перелеты зародили во мне мысли о том, что идеальная для меня профессия не там, где я ее искала, нужно было просто поднять голову и посмотреть в небо.....

Общение....
Черт, как же это классно, слушать вокруг любимые языки)))
Я знаю, что мне нужно - мне нужно отвалить на пару месяцев в Берлин, и два языка сразу будут у меня в кармане, на сколько же проще все учится на практике, живое общение, при том - вынужденное - вот что лучше всех учебников мира)

Погода....
Мы солнце и тепло с собой в Берлин привезли, мы же его с собой обратно и забрали)))
Поливало, поливало перед нашим приездом, и даже адский холод мы успели ощутить в день прилета, особенно, приехав в Москве в аэропорт, в общем-то, раздетыми, и, сходя по трапу в Берлине, выдыхая пар изо рта)))
Но дальше погода была шикарной))))
Солнце, а в среду было очень тепло, мы переживали, что замерзнем на концерте, все-таки улица, открытая площадка в лесу, набрали с собой кофт на всякий случай, я свою даже не достала, до конца шоу мне было очень тепло, хотя, возможно, дело не совсем в погоде))))

Дэвид.......
Ах, Дэвид.....
Он был целью всей этой поездки, и он же стал самой прекрасной ее частью)
И разве могло быть иначе?)))

Вальдбюне....
Боже мой, 22 тысячи зрителей, когда я узнала, сколько там людей, я офигела, полностью забитая открытая площадка, огромная сцена, красивый белый купол шатра над сценой, и множество трибун, которые были до отказа заполнены восторженными любителями скрипичной музыки и прекрасного скрипача)
И прекрасный скрипач...
Дэвид в этот день явно был в ударе, может, его вдохновила погода, солнышко и тепло после кучи концертов под проливным дождем и в адском холоде, а может такое количество зрителей, столько народу он собрал впервые)
На экране шел обратный отсчет, пять минут до выхода главного героя всего представления, оркестр и банда играли вступительные аккорды, а за минуту на экране появился Дэвид, стоявший за кулисами и ждавший своего выхода, он был весел, уверен, как всегда улыбался)))

Я могу часами говорить об этом концерте, потому что он был прекрасным)
Нет, я с уверенностью скажу - лучшим для меня на данный момент)))
Музыкальная составляющая меня впечатлила даже больше, чем на Рок Гимнах. Моё любимое Лето Вивальди, от которого у меня всегда мурашки по коже бегут, Thunderstruck, такой любимый и родной, We Will Rock You - моя любимая вещь из тура рок Гимны, совсем новое исполнение Дуэли на Банджо, которое теперь почти полностью оправдывает свое название, потому что Маркус действительно играл на банджо, Master of Puppets, песня, которую я обожала еще за долго до появления этой аранжировки на свет, такие любимые Бах и Бетховен, и.....Шопен......ох, Ноктюрн заставил меня разрыдаться, это было произведение, на котором я не сделала ни единой фотографии, я остановилась дышать на первой ноте и только лила слёзы от того, как это было прекрасно, каждая нота проходила сквозь сердце, заставляя растворяться в музыке....и Паганини....У меня нет слов....Саундтрек, одно из произведений, которое Дэвид написал для фильма, оно настолько красивое, настолько проникновенное, что я снова рыдала, как заколдованная, я не могла пошевелиться, так эмоционально это было, наверное, всех слов мира будет недостаточно, чтобы выразить весь восторг, которым я была окутана в тот момент...
И трансляция на экране отрывков из фильма лишь увеличивала все переживаемые эмоции, в купе с трейлером, котррый крутили во время перерыва, я теперь точно знаю, талант Дэвида состоит не только в игре на скрипке, актер он тоже великолепный.
В памяти отпечаталась сцена, где маленький Ахилл бежит к отцу, он берет его на руки, обнимает и крупным планом показывают его лицо, он зажмуривается и улыбается, кажется даже сквозь слезы, вся бесконечная любовь отца к сыну в этом эпизоде показана так правдоподобно, что я не поверила бы, если бы не знала правду наверняка, что человек, играющий эту роль, понятия не имеет о том, что такое быть отцом и любить своего ребенка...
И эпизод, где Паганини играет на сцене с Шарлоттой....
Она поет, и показывают, как он смотрит на нее....Сколько любви и обожания, теперь уже совсем другой любви, в этом взгляде, вот те самые моменты, где слова не нужны совершенно, она поёт, он играет и смотрит на нее...и смотрит так, что я всё понимаю без слов, понимаю, и верю в их чувства на все сто процентов....
А до осени и премьеры еще так далеко.....
И отдельно хочется сказать о визуальной составляющей шоу....
Когда тур начался и я зацепляла случайно фотографии и куски видео, я даже немного испугалась....
В голове все время крутились мысли "А не переборщил ли наш мальчик, не перегнул ли палку?"
Мне до последнего казалось, что именно это и произошло....
НЕТ!
Я с огромной радостью могу сказать, что все шоу было великолепным!
Вмё, что происходило на сцене и на экране мне понравилось абсолютно и полностью!)
Балерина, танцующая Лебединое озеро, которая на видео казалась ну совсем лишней, воздушные акробаты, танго и фламенко, все было очень органично, очень в меру, а самое главное - КРАСИВО!
Балерины - не чета скачущему стаду прошлого тура, молодец, Дэвид, исправился) такие танцы и их исполнители меня полностью устраивают, все-таки, профессиональный балет это совсем другой уровень, и воспринимается соответственно)))
Ну и видеоряды на экране))))
Ухххх, как я смеялась на Thunderstruck, что происходит в ролике, и КТО там главный герой, до меня ведь не сразу доперло, и поняла я это, когда узнала Джона и Маркуса))))Вот тогда меня и порвало, я как начала ржать))))
Это класс, надо же было такое придумать, невероятно круто, весело и так....так по-рокерски)))) Браво, в общем!))))
На все композиции из Рок Гимнов сделали новые ролики, что очень порадовало, все, что показывалось на экране, было очень в тему и очень круто)))
И Дэвид на этом концерте был немного другим, более энергичным, что ли, я бы сказала, что он с особым фанатизмом подошел к этому выступлению, нет, он всегда выкладывается на все сто, всегда полностью отдается музыке, зрителям, но это было что-то особенное, это был мой четвертый концерт, и мне есть с чем сравнить)))
И конечно, он был как всегда красив, прекрасен до неприличия, как всегда озорно улыбался, от чего выглядел еще прекраснее, как всегда шутил, чем веселил эту многотысячную толпу, и хоть я почти ни хрена не поняла, мне все-равно было смешно, трудно не смеяться, когда 22 тысячи человек ржут, как кони))))

И вряд ли я сейчас вспомню о каких-то косяках, потому что, даже если они и были, я их точно не заметила и не запомнила)

Спасибо тебе, Дэвид.....
Спасибо за этот маленький праздник жизни, за твою музыку, за твои улыбки, за вдохновение, которое ты даришь своим поклонникам...
В общем, спасибо за то, что ты есть....
Я говорила это много раз, но точно знаю, что буду повторять снова и снова - ты раскрасил мою жизнь в небывалые краски, и глядя на то, что ты делаешь, живя с твоей музыкой в сердце, мне хочется идти вперед, делать, творить, достигать, жить, в конце концов.....

Улетать было больно и грустно, но никуда от этого не денешься....
Но я точно знаю, что подобное обязательно еще повторится, много-много раз, и будет так же потрясающе, а может даже еще лучше))))

ПыСы:
Полторы тысячи фотографий ждут свершения колдунства над ними, не думали же вы, что я приехала с концерта с пустыми руками)))))
Сейчас я пойду, посплю что ли немного, а потом займусь всем этим богатством))))

+4

29

Спасибо, Наталь! Держи цветуёчик!  [взломанный сайт] 

Подробное обсуждение концерта в Берлине - ЗДЕСЬ

0

30

Di о концерте в Мюнхене 01.06.2013

Выжившая, в мюнхенских ледяных ливнях приветствует вас, о друзья!
С чего начать, кхххмм, с начала, пожалуй.
Прав был тот, кто сказал, что для осуществления какого-то желания достаточно срока в неделю, но многие растягивают этот процесс на годы. Это вот точно про меня (были случаи, да).
Итак, Диана придумала себе желание (запись в ее ЖЖ от 30.12.2012 года гласит: «как же я  хочу, слушать прекрасную музыку, сидя летом на свежем воздухе и глядя в закатное небо» http://dun4il.livejournal.com/28123.html), и желала его очень, а осуществлять не очень могла, а потом чуток напряглась и все зажелалось мне новыми красками. Предупредите это овцу девушку, что надо оговаривать все условия сделки заранее. Вечер должен быть теплым, я настаиваю, теплым и сухим)))
Мюнхен день за днем смывало ледяной водой при температуре в +10 градусов и абсолютной влажности, я всерьез опасалась, что концерт отменят. В день концерта, неожиданно выглянуло солнце на 20 секунд,  и на это время, я поверила в чудо. Напрасно. В первой половине дня было сухо и даже где-то тепло, но, аккурат после обеда, снова полило и надежды не осталось, будет лить всю ночь.
А потом было осуществленное желание и радость от того, что все возможно, и жизнь прекрасна, и тепло оттого, что собралась полная площадь народу и люди стояли под дождем и аплодировали замершими руками окоченевшим музыкантам. Дождик нас немного и не надолго пожалел и стих, но должна Вам сказать, такая ярость исполнения, такой прекрасный звук, и такое буйство стихии только усиливало общее впечатление.
Фотографии не добавляю, совершенно удручающее качество.
Видео я снимала не очень много, потому как хотелось впитывать звуки (не только воду с неба).

я снимала по чуть-чуть. скорее такие маячки для памяти. не могу снимать и смотреть концерт, пока снимаю пропускаю многое. а хотелось послушать и посмотреть)))
впечатления думаю еще будут! 2 ночи не спала и только утром прилетела, вот не удержалась выложила видео. а рассказ надо писать, да.
самым большим неудобством был конечно же дождь, у меня объектив залило (с дождевика потекло) и все мы были как капуста одеты, дождевики, зонты. как вспомню - улыбка до ушей)))
вспомнила, на Очах у меня карта памяти заполнилась и отрубилось все.
а вообще все было прекрасно! жаль только что он говорил только по-немецки (я все понимаю, но)))) мне просто было не понятно о чем речь, такой конферанс от Дэвида, народ очень смеялся.

...подробнее об этом концерте - ЗДЕСЬ

0

31

Ганновер...21.06.2013

Ну, я приехала...эмоционально вымотанная, счастливая и грустная одновременно. Ну почему счастливая, думаю, всем понятно. А грустная от того, что ОЧЕНЬ быстро это кончилось и что теперь хочется ещё, а нЭту...лучше б, чесслово, не ездила..только душу разбередила...вот не могла поехать до этого, и как-то смирилась с этой мыслью..ну денёк бы подепрессовала и всё. А сейчас...вот что делать сейчас, когда этого наркотика хочется ещё и ещё?
Изначально сидела очень далеко от сцены, но очень хорошо был виден экран. После антракта свезло посидеть в третьем ряду. Впервые так близко. Так близко, что каждый удар Джеффа отдавался в груди. УХ и хапнула адреналинчика! Впечатления на этот раз не те, как в другие разы. Но - "не те" не значит, что плохие. Просто они - другие. Совершенно другие. Более глубокие, что ли. Немного не хватало чувства новизны. Но оно было заменено другим чувством - полного растворения в музыке и в нём...мне нисколько не мешали танцоры и воздушные гимнасты и всякие там  спец.эффекты. На этот раз всё было очень профессионально и в меру. Может от того, что я уже насмотрелась видео с этого тура и мне были неинтересны "побочные эффекты"? Я смотрела только на него, пытаясь уловить каждую его эмоцию.
Интересное наблюдение. До начало концерта и потом вплоть до композиции "Thunderstrack" было довольно солнечно и ничто не предвещало...как только он её заявил и начал играть, как набежали тяжёлые тучи и стало намного темнее, чем до этого! Потом он всё время смотрел на горизонт и постоянно улыбался, типа - "мне-то чё, мне ничё, я под крышей, а вот как вам будет - не знаю"... и посреди каждой композиции до конца первого отделения он кидал эти свои тревожно-юморные взгляды на небо. И публика тут же оборачивалась, чтобы тоже посмотреть на горизонт. Но после перерыва все тучи снесло в сторону, и не пролилось ни капли дождя!
Вопросы были прикольные. Ответы такие же. Я почти ничего не снимала. Подождём видео от других.
Ещё одно интересное наблюдение. Прям до слёз довело. Ещё до начало концерта, когда все рассаживались на свои места, я увидела, как по проходу между рядами катят высокую кровать-каталку с женщиной. Я ещё подумала: "Бедная женщина! Только приехала на концерт и теперь ей стало так плохо, что пришлось вызвать скорую!" В руках она держала билет. Но оказалось, что это мед. братья привезли её на концерт!!! Аккуратно спустили с кровати и проводили её на её место!!! Потрясающе...это она приехала прямо из больницы! Дай бог ей здоровья!
Публика была классная! Кажется, Дэвиду очень понравилось. На "Очи чёрные" мы с мамой пели. На "Хава Нагила" пели рядом сидящие немки. Вообще на третьем ряду было веселее. Там улюлюкали и кричали больше всех.
На "Паганини" выступили снова предательские слёзы. Хоть я теперь и знаю, что это не сам Дэвид написал эту музыку, но моим эмоциям было на это наплевать с высокой колокольни. Скрипка звучала просто божественно. Мы сидели прямо перед мощными колонками. Такая чистота, такая прозрачность, такая хрустальность в звуке...просто непередаваемо. У меня такое ощущение, что  я не видела и не слышала ни бэнда, ни оркестра. Только скрипка и только он...всё...и больше никого...
В общем, я счастлива.. это был чудесный день...спасибо всем причастным, давшим мне возможность побывать сегодня там. Я никогда вам этого не забуду.
Но одна ложка дёгтя всё-таки была. Можно я напишу о ней завтра? Не хочу портить сечас свою эйфорию. Это была такая ложка дёгтя, что кое-кто в Москве был вынужден принять мой звонок и выслушать мои возмущения по этому поводу. Но - об этом завтра. Так же и немного видео. Не знаю, что там вышло. На "Песне земли" он пробежал в метре от меня, что-то сказав на бегу Йоргу, но я не смогла прочитать это по его губам. Я даже не уверена, заснялось ли что-то на камеру, потому что я смотрела не на экран, а на него, бегущего в сторону сцены. Красивый, сильный, потрясающий...
Уходить не хотелось вообще. ТАК быстро для меня ещё никогда не проходил ни один концерт. Хотелось взять всё бросить и рвать в следующий город за ним. Потому что сегодняшнего вечера было УЖАСНО МАЛО!!!
Я дала себе слово: заработать много денег и сделать водительские права. И чтобы НИКОГДА не ограничивать себя в желании присутствовать на его концертах. Минимум три концерта за тур - это должно стать нормой.

Дэвид, спасибо тебе...за всё...

А пока загружаются видео, напишу про ложку дёгтя.
Все вы знаете про вывод девушки на сцену для исполнения "Hora staccato". Я не знаю, чем руководствовался Дэвид на этот раз (а может забыл надеть свои линзы?), но выбрал он нечто невообразимое. Реальная Манька с хлебзавода. Круглая, с дулькой, в бесформенной тёмной куртке, джинсах и мужских ботах. Чтобы её найти, Дэвид не поленился пройти рядов 10-15. Приговария при этом, что он выбирает тех, кто отворачивается. Подойдя к ней он сказал:" Ты смотришь так испуганно. Вот тебя я и возьму! Кто рядом с тобой? Брат? Друг? Ага, друг. Не беспокойся, ты получишь её назад. Завтра!")))... Идут такие к сцене, она его под ручку прям взяла, он с ней беседует мило. Мол, откуда, как зовут...поднимаясь по лестнице, он спрашивает:
- Это твой первый концерт?
-Нет. Второй. Первый был в прошлом году в Оберхаузене.
- Ну и как тебе? Стало лучше по сравнению с прошлым годом?
ВНИМАНИЕ! ОТВЕТ!
- Нет. Так же.

...на этом месте огромный такой фэйспалм...
Публика ахнула. Дэвид - и я в первые вижу его таким - потерял дар речи! Реально, он был выбит из колеи таким "честным" заявлением! Говорит:"Ну как так? Я ж стараюсь из года в год!" Та что-то начала лепетать, пока усаживала свою круглую пятую точку в кресло, но Дэвид её не слышал и даже больше не давал ей микрофон. Всё пытался перейти к исполнению композиции, но всё никак не мог успоукоиться и всё время растерянно что-то тоже лепетал. Хоть бы кто-то снял видео, переведу каждое слово!
Вот..потом, наконец-то, собрался играть. Хотя у меня было такое ощущение, что у него пропало всё желание. Обычно перед номером он говорит такие слова:"Зрители в основном всегда видят моё лицо. Но мне хотелось бы, чтобы сейчас вы обратили своё внимание на мою левую руку! И эту вещь мы сейчас исполним для тебя"...Ведь действительно, как вы видели, во время "Хорра стаккаты" перед избранницей постоянно маячит его рука. Он хочет впечатлить её своей техникой. Так вот, этой мадаме он ничего подобного не сказал. только холодно так: "Ок, мы сыграем музыку".
Я не знаю, с каким настроением он её играл, но остервенения было хоть отбавляй!!! Я думала, он её прибьёт своей скрипкой. В конце он наклонился к ней, что-то сказал. Знать бы ЧТО! А вот сейчас самый цимес. Обычно он всегда провожает девушку со сцены, за ручку. За этой он не сделал ни шагу! Она поднялась с кресла, он сказал "спасибо", и она пошла одна. Он так и остался стоять возле кресла.

Теперь про Москву. Это я после концерта не могла держать в себе эти эмоции, мне надо было на кого-то это выпустить)))...громоотводом стала Наташа (Salvjor)...)))...мои первые слова были: "Наташа! Нашего зайку сегодня обидели!"))))))...


...подробности концерта - ЗДЕСЬ

+1

32

ELLE о  концерте в Манхайме   15.05.2013

Сначала извинюсь, не бейте меня, но видео не получилось. "Я - не волшебник, я только учусь". :blush:

Итак, это был мой первый концерт Дэвида и я принципиально не смотрела предварительно никакие видео, что бы испытать "то самое", непредвзятое первое чувство.

Приятно удивило, что старт концерта произошёл довольно пунктуально, он был заявлен в 20.00, а в 20.15 всё уже началось, без предварительного "разогрева" оркестром или другим исполнителем. Сначала вышел оркестр "Новая филармония" из Франкфурта и заиграл, на боковых экранах пошёл обратный отсчёт времени - 2 минуты , 1 минута....., а в это время на большом показывают, как Дэвид идёт по коридору к сцене и тут появляется он.

http://i.imgur.com/TiQ95u4l.jpg

Сыграв первую мелодию, он сразу поприветсвовал свою маму, присутствующую на этом концерте, он сказал: "Где то здесь сегодня сидит моя мама.", прожектор тут же осветил её, она сидела скромно не в первых рядах, а в середине и публика даже не знала, что она среди них. Он её спросил: "Мама, всё в порядке?", она ответила что-то и кивнула головой, так он её слышать не мог и Дэвид продолжил концерт.

Знаменитое исполнение на "сене". :)

http://i.imgur.com/Xbco84Nl.jpg

Между композициями, Дэвид рассказывал забавные случаи из своей жизни и об истории их аранжировки.

http://i.imgur.com/b6diADQl.jpg

Великолепное владение инструментом покорило публику.

http://i.imgur.com/cnnbxKZl.jpg

После перерыва, Дэвид вышел в боксёрском халате в середине зала, а шедшая перед ним, девушка несла табличку "Второй раунд", он взошёл на маленькую трибуну посередине зала и заиграл "Глаз тигра". Кстати, у него, при этом,  оборвалась струна не на скрипке, а на смычке, было видно, как она болтается. Халат был - золотым. :)

http://i.imgur.com/zghcTDWl.jpg

На экране справа его видно лучше.

http://i.imgur.com/kYO0V66l.jpg

Так же, его поддерживала группа танцоров с различными номерами к композициям.

http://i.imgur.com/3y0l9kLl.jpg

На, уже показанных, фотографиях Макуса, Дэвид попросила всех вытащить мобильные телефоны и посветить ими.

У меня вышла не такая хорошая фотография, как у Маркуса. :)

http://i.imgur.com/6HaCSw7l.jpg

И, О ГОСПОДИ, девочки, чуть не забыла!!! :crazyfun:

Дэвид, в том числе, пожаловался, что он уже 5 лет, как одинок, без девушки.

Итог: я в восторге, хочу ещё. :)

P.S. Элина, по твоей просьбе, раз уж видео не получилось, под названием "Gypsy dance", Дэвид играл романс "Очи чёрные". :)

....подробнее о концерте - ЗДЕСЬ

+1

33

Мой отчёт.

Гамбург, 3 мая 2011 года

Я не могу в это поверить! Сегодня я - самый счастливый человек на свете! Ещё в 4 часа дня я понятия не имела, куда меня занесёт в 8 часов вечера. Я смогла попасть на концерт Дэвида в Гамбурге! К счастью, вчера вечером я заглянула на фэйсбук и увидела комментарий одной девушки, которая продавала два билета на концерт. Однако сообщение это было аж от 19 апреля. Я подумала: "Хм...наверняка билеты уже ушли." Но я всё равно ей написала. И - у неё ещё были билеты!!! Но она не хотела их продавать по одному, только два вместе. Тут я начала массивную атаку на своих друзей)))...но никто не соглашался на такое спонтанное безумство...я уже готова была разрыдаться и покончить со всем этим делом. На поиски "партнёра" у меня был всего час времени, чтобы успеть выкупить билеты. В 6 часов вечера (два часа до концерта), без особой надежды, я звоню своей новой знакомой (по совместительству моя ученица), так как я думала, что если уж ОНА не спонтанна, то больше вообще некому! И - УРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Она тоже уже давно хотела увидеть и услышать Дэвида.

...наконец-то мы приехали. Удивительно, но движение на дорогах было не таким интенсивным, как обычно в это время в Гамбурге, когда полно пробок. Но только не сегодня!)))... и даже парковку свободную нашли очень быстро! Вот это везение! Встретились с девушкой ( с билетами которая) и её семьёй: Данни, её муж и две миленькие дочурки), всё получилось! У Данни и её мужа есть ещё два мальчика-близнеца (они остались дома, именно их билеты и достались нам), которые тоже в восторге от Дэвида и даже отращивают свои светлые волосы, чтобы "выглядеть как Дэвид Гэрретт!")))...

..мы сидели сверху, на балконе, так что видели только макушку Дэвида...и акустически была плохо понятна речь Дэвида. Но ничего, мы же не ради этого сюда приехали)))...но после антракта мы решились спуститься на нижние ряды и нашли свободные места в седьмом ряду. О, оно того стоило! Это было просто ПРЕКРАСНО!!! Начало концерта Бетховена (когда играет только оркестр) - всё было написано на лице Дэвида...глубокое погружение в прекрасную музыку...серьёзно...глаза закрыты, голова движется в такт музыке..каждая нота пропущена через душу и сердце...потом вдруг он открывает глаза, поворачивается к первому скрипачу, улыбается ему, тот улыбается в ответ)))...и - начинает играть, захватив с собой всю свою публику в прекрасное музыкальное путешествие...ах...просто необыкновенно...в некоторых местах пробирает до мурашек, и забываешь, как дышать...особенно проникновенно звучат тихие, высокие ноты - такие кристально чистые, такие волшебные! После таких мест я снова вспоминала, как дышать)))...Дэвид, ты покорил моё сердце пуще прежнего...

...на концерте присутствовала и мама Дэвида. Когда мы пробирались на седьмой ряд, я увидела перед собой женщину, которая пробиралась к своему месту на шестом ряду. Немного правее от нас. На ней был такой симпатичный белый вязанный (в цветочек) кардиган. Волосы зачёсаны назад и собраны в дульку. Красивое лицо, напомнила мне мою любимую красавицу бабушку, она тоже всегда выглядела так изысканно. Потом вижу мужчину, который движется в мою сторону и садится рядом со мной. Очень красивый мужчина - высокий, кудрявые волосы и - его парфюм!!!)))...я до сих пор слышу этот запах)))...он наклоняется почти что через меня и говорит маме Дэвида: "Он не захотел...не хотел он". Мне показалось, что они говорят о Дэвиде. Но могу и ошибаться. А потом я совершила нечто ужасное и постыдное...но я, правда, не знала...как только Дэвид начал играть Бетховена, я стала снимать видео. Я подумала: "Фотографировать не буду ни в коем случае, это ясно, сильная вспышка отвлечёт музыкантов, но тихая съёмка не должна  же помешать." И я хотела, вот честно, снять всего 2-3 минуты. чисто для себя, на память. Хотелось использовать эту возможность, ведь когда мне ещё доведётся побывать на таком концерте?   К тому же снимала я больше из-за оркестра, мне нравятся "спиваковцы". Мужчина рядом со мной терпел довольно долго)))...и в тот момент, когда я уже хотела нажать "стоп" на камере, он осторожно тронул меня за руку и жестами дал понять, что снимать запрещено и сунул мне в руку программку, показав на то место, где об этом написано. Боже мой, как мне было стыдно! Конечно же, я  извинилась...

...я осторожно наблюдала за мамой Дэвида. Она сидела с закрытыми глазами и была полностью погружена в музыку...после каждой части концерта Дэвид кидал взгляд в её сторону...

...в самом конце, когда публика стоя бурно аплодировала, я спросила мужчину рядом со мной, можно ли ТЕПЕРЬ фотографировать? "Ну конечно можно!" - ответил он очень любезно)))... СПАСИБО! И ещё раз прошу прощения за видео...к сожалению, фотографии получились не очень хорошо, всё какое-то красное и нечёткое...странно очень...я пробовала три раза - и ничего...только фото с балкона получились неплохие. Но кому интересно смотреть на макушку Дэвида?)))...

P.S. уже дома, после концерта, до меня дошло, кто был этот мужчина - Tobias Weigold-Wimmer, его классический агент)))...

+4

34

Elina написал(а):

я осторожно наблюдала за мамой Дэвида. Она сидела с закрытыми глазами и была полностью погружена в музыку...после каждой части концерта Дэвид кидал взгляд в её сторону...

....что-то у меня слёзы подкатывают!!!...

0

35

[взломанный сайт]

0

36

Концерт в рамках классического тура 2014 года в Нюрнберге 31 мая:

http://sb.uploads.ru/t/MonIZ.jpg

Концерт открыл оркестр приятно и обнадеживающе исполнив Увертюру из "Свадьбы Фигаро". И вот появился Дэвид. Его первым произведением оказался Тартини. Я столько ждала, чтобы услашть исполнение вживую именно этого произведения, что как-то оказалось не готовой, что это произедет так быстро. И вот зазвучала соната, оркестр и Дэвид играют очень слаженно. В двух моментах духовые заглушили Дэвида для нас. Так уж вышло, что духовые дули в нашу сторону, думаю в центре зала такой проблемы не было. Надо отметить, что акустика в зале хорошая, и хотя всю первую часть Дэвид играл к нам спиной, слышно его было хорошо, а скрипка четко выделялась на фоне оркестра, даже при исполнении общей партитуры. Я так мечтала услышать живое звучание Страдивари: серебрянное, нежное, пронзительное, мелодичное и тонкое, поэтому очень рада, что в этом зале не требовалось усиливающей аппаратуры. Сольная часть сонаты - обожаю этот момент, так четко, свободно, пронзительно и душевынимающе. Сразу после сонаты последовала Io ti penso, я люблю его и любое исполнение Дэвида мне нравится, поэтому даже не знаю, что добавить, это просто надо слушать и наслаждаться. Затем пришла очередь оркестру самостоятельно исполнять Лесного царя, повторятся про него не стану. Но все-таки это единственное произведение, которые мне не слишком понравилось. И снова Дэвид с Корелли, а затем и Паганини Каприз. Идеально, безупречно. Не могу представить, что можно сыграть лучше, и в техническом, и в музыкальном плане. Просто восторг. Я правда нервничала при исполнении флажолетов в Капризе. Помятуя то странное видео из Лондона, где записали так, будто Дэвид сфальшивил в этом пассаже, я слушала придирчиво и с большим волнением. Чисто, ясно, очень музыкально, то пронзительно, то нежно. Браво! Мендельсон у оркестра мне очень понравился, он им особо удался. Отдельно остановлюсь на Турецком марше. Недавно Элина поделилась, что не слушает именно это произведение у Дэвида, и в душе я ее поняла. Марш уже заездили с детских лет, но что еще там можно сыграть. Но на концерте, к своему удивлению, я обнаружила, что можно, да еще так задорно, заводяще и озорно был сыгран Моцарт, что я поймала себе на том, что мои ноги отбивают ритм. И вот разомлев от музыкальных деликатесов, мы никак не ожидали, что нас прервут, потому что Дэвид покинул сцену, а за ним оркестр. Антракт, однако. Вторая часть и Вивальди. Боже, как я его ждала, сколько предвкушений. Оркестр уменьшился, избавившись от духовых и ударных, но обогатившись клавесином. В этот раз подстветка попала на трубы органа и металлическая поверхность как-то по-особенному осветила сцену. Начали с Весны, но я не могу отделить концерты друг от друга - это единое целое. Девочки, как он играл, то стремительно и неистово, то нежно, почти эфемерно, едва касаясь струн, то яросто, то томно и нежно. Кажется на этот час моя душа таки покинуло тело и коснулась гармонии сфер. Остается только сожалеть, что нет диска с записью Вивальди с интерпретации Дэвида. Апплодисменты и все ждут, что Дэвид сыграет на бис. И он играет Баха, Сарабанду из 2 Партиты ре-минор для скрипичного соло. А я на дрожащих коленках пытаюсь это записать, и чувствую себя школьницей, которую вот-вот застукают со шпаргалкой. Наверно, поэтому я до конца не впитала это последнее исполнение. Но я старалась, хоть что-то принести для вас, результат увидите ниже. Последняя нота, скрипка замолчала, Дэвид поклонился в последний раз и покинул сцену, чтобы уже больше не вернуться, но только в этот вечер. Потому как будут еще много других не менее восхитительных вечеров.

+4

37

Хочу поделиться впечатлениями, хоть и спустя почти 2 месяца. Москва,как спрут, опутывает заботами, ритмом, неотложными делами.
Впервые путешествовала с подругой по Германии, там живет моя племянница. В маленьком городке Эрланген. Когда получили визу и стало понятно, что поездка состоится и есть шанс попасть на концерт Гаретта, попросили купить билеты, если еще есть . Она смогла купить только в Ной Ульм. Спасибо судьбе и Дэвиду! Иначе, думаю, никогда не попала бы в этот удивительно красивый город. Концерта ждали с огромным волнением, т.к. впервые вживую должны были услышать и увидеть Дэвида. Сам концерт был прекрасный, но не был исполнен Венявский, к сожалению. Конечно, если представляется возможность,надо слушать классический концерт в филармонических залах, акустика на спортивной арене может подходить только для кроссовера, где усилители звука вполне оправданы и охватывают весь зал. Тем не менее, оно того стоило! Энергетика Дэвида, который ведет за собой оркестр, потрясающее исполнительское мастерство совершенно захватывают. Довольно длительный концерт прошел на одном дыхании, времени не заметили. Меня очень порадовала публика. Возраст слушателей колеблется от 5-6 до 60-70 лет, со всеми входящими возрастными категориями. Аплодируют в конце концерта стоя. Атмосфера  необычайно живая, праздничная, позитивная и оставляет долгое послевкусие. Необычным показалось отсутствие цветов - знака благодарности столь привычного для России. Всего три букета(включая наш). Но передать смогли только через дежурного менеджера - к Звезде подпустили только ребенка. И как оказалось, цветы принесли только наши соотечественники. В Германии это не принято? Маленькая запись, плохонькая есть, но как ее поместить не знаю.
Элина, если можно, я бы отправила вам файл на почту или через файлообменник.

+2

38

Спасибо за отзыв. Очень интересно. Для меня стало откровением, что классический концерт исполнялся на арене. Цветы на нашем концерте вручить никто не мешал, но Дэвид их в руки не брал, а жестом просил оставить на сцене. Как теперь выяснилось, у него на них аллергия, так что делаем выводы на будущее. А вот в целом, действительно, как-то не особо принято заваливать цветами артистов у них там. Впрочем на классическом концерте в Москве, на котором я была недавно цветы дарили по-европейски. :)

0

39

squirrel, спасибо за впечатления!

Видео можете выложить на ютуб, спасибо! Ссылку потом разместите в этой теме, а я перенесу в соответствующую тему...

0

40

Мой отчёт...

Гамбург, 16.10.2014

Итак, время прошло, эмоции улеглись, мысли сформировались в стройный (надеюсь) ряд. Что хочется сказать прежде всего – на такие концерты нельзя ходить в одиночку, только с хорошей компанией! Потому что чем больше с тобой народу, тем меньше вероятность окончательного сноса  крыши от не вовремя выраженных эмоций. Нас было четверо – я, Наталья, Адриана и мой муж (по совместительству шофёр). Так вышло, что я и Наташа сидели вместе в боковом блоке, а мой муж и Адриана по разным одиночным местам в блоках в партере. Рядом с мужем я усекла симпатичную бабулечку, которая о чём-то с ним оживлённо начала говорить, и я перестала переживать, что ему  будет скучно. Как потом оказалось, я была права. Второй человечек в партере, Адриана – ну что тут сказать? Когда бы я на неё ни взглянула, в какой бы момент концерта это ни было – на её лице всегда была мечтательная, очаровательная улыбка, и было такое ощущение, что она вообще не здесь, не с нами, а где-то на другой планете, вместе с Дэвидом.

Про всякие технические стороны шоу я писать не буду. Во-первых, о них и так уже много написано, а во-вторых, честно говоря, я этого всего НЕ ЗАМЕЧАЛА. Как и не замечала танцоров! Хотя перед концертом, просмотрев десятки видео, была очень скептически настроена именно из-за танцев. И прямо боялась ехать на концерт, боялась разочароваться. Особенно «потрясали» стриптизёрши, так сказать. Вот не понимала, что не так? Вроде и девочки симпатичные, и худенькие (не то что в самом первом туре, помните?), и двигаются-извиваются хорошо. Но всё равно что-то было не так. Потом поняла – абсолютная несинхронность танца и непродуманная хореография. И я вообще не понимала, для чего они в этой композиции? Даже ознакомившись с текстом песни, всё равно осталась в непонятках.

Следующий минус – грустный и малозаметный Маркус. Не хватало мне его, его задора, его улыбки. Он как будто не с ними был. Я не знаю, почему вот уже второй тур мы видим рядом с Дэвидом больше Франка, и совсем не видим Маркуса. Я понимаю,Франк – не последняя, и очень важная  личность в команде. Но – надо ж как-то поровну распределять внимание-то…в общем – Маркус, выйди, плиз, из сумрака в следующий раз! Без тебя шоу очень многое теряет!

И ещё один маленький минус – искры из скрипки. Ну до того это уже избитый приём, что аж оскомину набил. Ну да ладно, спишем это на недоигранность детства. Пусть его.

Ну вот, в принципе, и все минусы. Но даже и они настолько стали ничтожно малы, когда меня подвергли живому звучанию этой ПОТРЯСАЮЩЕЙ программы! За эту программу ему можно было простить и танцовщиц, и искры (но только не Маркуса)!!! Знаете, когда я полностью растворилась в том, что он предлагал нашему вниманию, все наружные факторы перестали для меня существовать. Зрение отключилось, слух обострился, эмоции стали зашкаливать. Я вообще не помню, что там за фейерверки, лазеры да взрывы были..оно всё прошло мимо меня. В ушах была только музыка, совершенно потрясающее её исполнение – просто идеальное! Что у Дэвида, что у бэнда, что у оркестра. ВСЕ, абсолютно все – настоящие мастера своего дела и люди, беззаветно преданные музыке. На этот раз мне лично хватило всего (в прошлый раз не хватило классических номеров) – всё, что было из классики, всё это я давно мечтала от него услышать. Два самых потрясающих реквиема – Моцарта и Верди, «Кармина Бурана» Карла Орфа  и «Патетическая» соната  Бетховена – это нечто невероятное! По силе и красоте звука, по аранжировке, по исполнению. Каждая нота – как игла в сердце, но при этом боль в сердце – приятная, щемящая. Дэвид – мастер составления порядка исполнения. После таких вот драматических вещей он обязательно играл что-то, тут же излечивающее вашу душу, измотанную предыдущей композицией. Но как  только ты расслабился, умилился – как вновь тебя захватывает и уносит такой вихрь, что сидишь, вцепившись в кресло, как будто это поможет.

Поразила реакция зала именно на «Бабушку». Она была восьмой по счёту. До этого зал был довольно сдержан. Ну хлопали, да, свистели там. Но всё равно, было что-то не то. С первых же нот «Бабушки» начало твориться нечто невероятное! Народ аплодировал без устали, вообще ни на секунду не останавливаясь. Тут свою большую, нет, огромную лепту, внёс, конечно же Джефф, дискотеча за диджейским пультом и зажигая публику. Сосед-немец, сидевшим с моим мужем, пожилой дядечка, толкнул Женьку в бок и сказал: «О! Это он для тебя играет!» Ну и всё. И после этой композиции зал пропал. Окончательно и бесповоротно. И даже после антракта запал энергии не пропал ни на грамм.
Нам с Наташей повезло понаблюдать немного закулисье. Там творился такой же бедлам  (в хорошем смысле этого слова), как и на сцене. Какой-то парень, работник сцены, стал изображать в танце что-то невероятное. Мы с Наталей остолбенели, пока до нас не дошло, что он просто копирует Джеффа, который дискотечил Бабушку. Это надо было видеть! Мы начали смеяться, он усёк это, и давай ещё больше стараться-извиваться.  Было ну очень прикольно! Потом это же парень стал изображать официанта – взял в руки поднос, на него поставил бутылочку воды, перекинул через руку белое полотенце – так он поджидал Дэвида, спускавшегося со сцены. Тот всё время со смехом принимал эту бутылочку.

Но всё хорошее, как правило, быстро кончается. Хотя это было почти три часа. В конце публика неистовствовала так, что я боялась, что мы рухнем вместе с трибуной! Топот, ор, свист! Мы тоже топали, орали, только что не свистели . Но если бы умели – то и свистели бы. Дэвид очень долго не уходил со сцены, пока не сказал (еле впихнувшись в маленькую паузу аплодисментов): «Ничего себе, Гамбург! До сегодняшнего дня этот концерт – самый лучший для меня! Здесь мне понравилось больше всего!» Ну вы представляете, что последовало после этих слов. Я уж подумывала бегом сбежать, пока не рухнули на фиг. Кстати, насчёт сбежать – в отличие от предыдущих городов, где народ так торопился уехать с парковки, боясь попасть в большую пробку, что уходили уже даже с начала биса – в Гамбурге мы увидели всего ОДНУ пожилую пару, которые ушли чуть пораньше. НИКТО не сдвинулся  с места до последнего движения на сцене (то бишь до того момента, когда сцену начинает покидать оркестр, что означает всегда, что «теперь таки концерт окончен, езжайте по домам, пожалуйста»).

В общем, вердикт мой таков – потрясающий концерт, великолепный Дэвид!  И хочется ещё, ещё и ещё! Я как будто получила дозу наркотика, которую очень долго ждала. Ждала, но надеялась, что ну вот в этот раз я уж точно излечусь от этого наваждения и буду реагировать и чувствовать адекватно, соответственно возрасту хотя бы. Но не тут-то было. Организм и душа требуют ЕЩЁ!  Теперь надо обязательно на классику. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P.S.  хотелось бы пару слов сказать отдельно о двух композициях собственного сочинения - "Lost Memory" и "Serenity". Вот особенно вторая - это реально "Serenity", спокойствие, безмятежность, светлое небо. Это самая настоящая музыка к фильму! Перед глазами так и проплывали какие-то сценические образы, больше в направлении фантазии-сказки. Всё-таки Дэвид очень хороший композитор! Правда, мне не так сильно хочется аранжировать её для ф-но, как в своё время это произошло с "New Day", но это тоже очень красивая, светлая, умиротворяющая композиция.

Подробнее о концерте здесь:

16.10.2014 Hamburg

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах