Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 3


Просто поболтать - 3

Сообщений 121 страница 140 из 808

121

А чего там фантазировать, если он сам это вкратце рассказывал... В интервью было... Да, я тоже :) Он так обошел острые углы жизни, это внушает большое уважение...

0

122

Меня опять вчера понесло :) Как я себя замучила... Говорю вкратце - вроде нормальный человек, а как все, что хочу сказать... Тяжко быть не от мира сего... Хочется помочь Дэвиду там, где ему тяжело... С этой жизнью он и так прекрасно справляется, и ему помогут, а на счет - чего там дальше, когда пройдет лет 20-30, он, просто, видимо, решил пока не заморачиваться... Хочется ему всего самого хорошего...

0

123

Хочется в том мире донести его на руках, меня же кто-то донес в ночь, когда я могла коньки откинуть. Я чувствовала это... Я так и не знаю, кого отблагодарить за такие молитвы... Если любишь человека, его можно донести Богу на руках, а дальше - как Он решит. Курта очень хочу донести, хочется верить, что не все его сердце было закрытой коробкой... Мы все частицей своей любви греем в том мире...

0

124

Anita21 написал(а):

Хочется в том мире донести его на руках, меня же кто-то донес в ночь, когда я могла коньки откинуть. Я чувствовала это... Я так и не знаю, кого отблагодарить за такие молитвы... Если любишь человека, его можно донести Богу на руках, а дальше - как Он решит. Курта очень хочу донести, хочется верить, что не все его сердце было закрытой коробкой... Мы все частицей своей любви греем в том мире...

Подпись автора

    Спасибо за все! За этот вечер, за то, что Вы здесь, за Ваши чувства, которыми делитесь! За чудесную выложенную музыку Дэвида! Которая какая-то запредельная, неотсюда... Все это какое-то чудо. Запредельное какое-то чудо... Я люблю Вас. Тепла Вам, любви и даже не знаю... Ну в общем, Вы все ведь поняли :)...!!!

Анита, может знаешь, у православных есть чин чтения Псалтири по усопшим, независимо от их вероисповедания или факта крещения. Так что, если чего - за Курта можно молиться, сейчас как раз подходящее время - Филиппов пост.
Как-то на лекции Марина Андреевна Журинская (российский журналист, публицист, лингвист, к.фил.н.), которой уже нет с нами, рассказывала как она вопреки всяким предрассудкам, молилась 40 дней об упокоении В. Цоя. Она искренне полагала, что библейское: "Дух дышит где хочет", в прямом смысле относится к Цою. Она верила в то, что В. Цой был духоносным человеком и его стихи и его музыка происходили из инобытия. Так что по вере вашей...)))

+1

125

Да, главное - внутренне ничего Богу не стараться навязывать... Его решение прежде всего, он знает, что хорошего было в сердце, и чего плохого...  В нас всех столько всего намешано... Kate S., спасибо тебе за понимание, я сознаю, что нахожусь не на том сайте и не в том состоянии духа, какое должно быть, как странный слон в посудной лавке, но я интуитивно чувствую, где мне надо быть, это чутье не подводило, просто не всегда понимаю, почему, что и как... Встречи не случайны... Да простят меня остальные, что эта тема такой своеобразной получилась, если кого-то что-то задело...

0

126

Знаешь, ты мне, похоже, ответила на мой вопрос... Кого благодарить... Псалтирь по усопшим читали в деревне мои родственники, я никого не застала, это совсем давно было, мама говорила... из той ночи я запомнила еще одну фразу: "Сердце сокрушенно и смиренно Господь не уничижит"... Фраза из Псалма Давида, как потом узнала... Дэвид, Давид, "Возлюбленный" :) Мы столько всего не знаем...

+1

127

Да-да, Анита, это псалом 50 -очень красивый, который входит в состав ежедневного правила! Он еще покаянным называется в народе. )))

0

128

Kate S., я просто знаю и верю, что у Вас это новый виток в жизни и все получится и будет отлично) Приятно познакомиться с Вами)

Вообще столько новых и интересных людей появилось на форуме пока меня тут не было) Это прекрасно!

0

129

Anita21, привет, питерская девушка)

0

130

А касательно Курта… Он не был ангелом, далеко не был. Надписи нехорошие на заборах писал и дневник было очень тяжело читать… Кто кидается камнями в Бога, - Его оскорбить невозможно, этот человек кидает их в себя, и в его случае хочется схватиться за голову: «Чего ты делаешь»… Но есть люди мертвеющие, а есть мертвеющие, но живые…Курт умел любить и верить, что бы с ним жизнь не делала, он любил вопреки всему и чувствовал все… Мне кажется, это его в Дэвиде и притянуло… Умение любить и искренность, самоотдача… Несмотря ни на что…
Куда мне по нему Псалтирь читать, это для асов высшего пилотажа с безупречной жизнью… Я такой жить не умею, начинаю что-то делать слишком правильно – получается безжизненно-стерильно, вроде номера отеля, где никто не живет… Где нет микробов, косяков и ошибок – там нет жизни… Но кое-что интуитивно все равно чувствую…
Как о нем не думать… Мы родились в дни рядом, похожие фотографии в детстве, одна стрижка (да у меня и сейчас вариации), цвет волос, поза, даже у него полосатая кофта, у меня полосатое платье, (ну он, правда, очень красивый был), левша, да и других моментов прилично… Но больше всего добила одна вещь… Стрелял он действительно отменно… В фильме о нем была его комната, кусочек его внутреннего мира, не по себе, что у него в голове творилось,  и там были две инородные детали. Одна – скульптурная «Пьета»… И друг его так однажды унес, когда он упал без чувств… Знаешь, поговорили с тобой об этом, всем и что-то встало на свое место, беспокойство какое-то…
Еще думала вчера о царе Давиде…. Я позже много чего читать стала, просто всему свое время было…  Тоже близок очень во многом... Светловолос, хорош собой, как его описывают,  умел дружить и любить от всего сердца…  (Правда, не из разряда далеко - одна девушка на всю жизнь, и прекрасные девушки крышу-то конкретно сносили, но умел и исправлять свои ошибки)… Творческая художественная личность с нестандартным мышлением (чего стоит праща против Голиафа), великолепно играл на струнном инструменте, музыка, которая приносила облегчение и утешение… Кого-то сильно напоминает  Мне очень нравится момент, где он убегал в очередной раз, и закосил под психа, опасаясь погибнуть от местного царя, артистично так, натурально, со стекающими слюнями и т.д. Тот царь с юмором был: «Что мне, своих психов мало, вы мне еще одного привели»  Умел находить выход из ситуации…. Вспомнился наш Дэвид с погремушкой, примотанной скотчем к ноге…  «Мы все эхо, эхо друг друга…»

+1

131

Catharina30 написал(а):

Anita21, привет, питерская девушка)

Привет, привет :) Нормальный человек из Питера :)

0

132

Catharina30 написал(а):

Kate S., я просто знаю и верю, что у Вас это новый виток в жизни и все получится и будет отлично) Приятно познакомиться с Вами)

Вообще столько новых и интересных людей появилось на форуме пока меня тут не было) Это прекрасно!

Подпись автора

    «Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда» ( «Святые из Бундока», Мёрф МакМанус)

И я очень рада знакомству, Катерина (так можно?)! Спасибо за добрые слова! [взломанный сайт]

0

133

Anita21 написал(а):

Еще думала вчера о царе Давиде…. Я позже много чего читать стала, просто всему свое время было…  Тоже близок очень во многом... Светловолос, хорош собой, как его описывают,  умел дружить и любить от всего сердца…  (Правда, не из разряда далеко - одна девушка на всю жизнь, и прекрасные девушки крышу-то конкретно сносили, но умел и исправлять свои ошибки)… Творческая художественная личность с нестандартным мышлением (чего стоит праща против Голиафа), великолепно играл на струнном инструменте, музыка, которая приносила облегчение и утешение… Кого-то сильно напоминает  Мне очень нравится момент, где он убегал в очередной раз, и закосил под психа, опасаясь погибнуть от местного царя, артистично так, натурально, со стекающими слюнями и т.д. Тот царь с юмором был: «Что мне, своих психов мало, вы мне еще одного привели»  Умел находить выход из ситуации…. Вспомнился наш Дэвид с погремушкой, примотанной скотчем к ноге…  «Мы все эхо, эхо друг друга…»

Подпись автора

    Спасибо за все! За этот вечер, за то, что Вы здесь, за Ваши чувства, которыми делитесь! За чудесную выложенную музыку Дэвида! Которая какая-то запредельная, неотсюда... Все это какое-то чудо. Запредельное какое-то чудо... Я люблю Вас. Тепла Вам, любви и даже не знаю... Ну в общем, Вы все ведь поняли :)...!!!

Дааа!))) Царь Давид был личностью незаурядной, факт! Простите за сленг, накосячил много, но какое покаяние было! Кто-то из святых отцев говорил, что духовность определяется степенью покаяния -метанойей, т.е изменением ума в сторону христоцентричного сознания и способности отдавать себя и жертвовать собой. Юродствовал конечно - было такое в его биографии))). Меня всегда занимал вопрос как звучали псалмы в его исполнении. К сожалению, нам никогда не узнать и не услышать звучание той музыки.

0

134

Catharina30, ну зачем этот странный текст песни в шутках... Это и так повсюду от мира прилетает, и приносит грусть... Грустно все это, что в людях бывает столько грусти, что они пишут такие песни и такие тексты... Этот мир выносит мне мозги...Сколько не силюсь его понять и что-то сделать... Идиот - лучший из способов жить в этом мире... Хоть как-то позволяет прийти в баланс с действительностью...

0

135

Дааа!))) Царь Давид был личностью незаурядной, факт! Простите за сленг, накосячил много, но какое покаяние было! Кто-то из святых отцев говорил, что духовность определяется степенью покаяния -метанойей, т.е изменением ума в сторону христоцентричного сознания и способности отдавать себя и жертвовать собой. Юродствовал конечно - было такое в его биографии))). Меня всегда занимал вопрос как звучали псалмы в его исполнении. К сожалению, нам никогда не узнать и не услышать звучание той музыки.

Тут какая ловушка - о, да я духовное существо! Во мне есть то, это, что описывают святые отцы! И тут-то сразу прилетает - вернись с небес на землю :) Мое любимое выражение:"Не льсти себе"... :) Юродство - это близко :) Это творчество...
Да... Как играли сами люди то, что они сочинили, и что дошло до нас только в виде нот... как звучал голос... КОГДА Ж НАШ ДЭВИД ЗАПОЕТ-ТО???

+1

136

Кейт, извини, где "мой сленг" бъет по ушам... Я, видимо, стану лучше, когда найду как... Попытки были неправильными... Наверно, просто всему свое время, отрицательный результат - это опыт, не надо торопить события, и когда заносит куда-то - потом понимаешь, насколько неслучайно там оказался, оказывается...Может, этот этап должен быть именно таким, кто знает...Все в жизни к лучшему, просто смысл открывается позже...

Catharina30, извини, если задела своим постом выше, он грустный получился... Я не хотела задевать твои (ничего, что я обнаглела совсем и на ты, уже тут привыкла со всеми на ты, если не против) чувства, и может, не правильно поняла что-то, это бывает...

0

137

Anita21 написал(а):

Кейт, извини, где "мой сленг" бъет по ушам... Я, видимо, стану лучше, когда найду как... Попытки были неправильными... Наверно, просто всему свое время, отрицательный результат - это опыт, не надо торопить события, и когда заносит куда-то - потом понимаешь, насколько неслучайно там оказался, оказывается...Может, этот этап должен быть именно таким, кто знает...Все в жизни к лучшему, просто смысл открывается позже...

Подпись автора

    Спасибо!

Анита, хорош, ничего меня не бьет))). Мне вообще все нравится, нет проблем!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

138

Anita21 написал(а):

Catharina30, ну зачем этот странный текст песни в шутках... Это и так повсюду от мира прилетает, и приносит грусть... Грустно все это, что в людях бывает столько грусти, что они пишут такие песни и такие тексты... Этот мир выносит мне мозги...Сколько не силюсь его понять и что-то сделать... Идиот - лучший из способов жить в этом мире... Хоть как-то позволяет прийти в баланс с действительностью...

Просто увидела фото и оно навеяло именно эти строки песни ирландца Эндрю Хозиера. Просто одна из вариаций. А грусть далеко не везде в этом мире. Все зависит от того, как мы его воспринимаем.

0

139

Anita21 написал(а):

Catharina30, извини, если задела своим постом выше, он грустный получился... Я не хотела задевать твои (ничего, что я обнаглела совсем и на ты, уже тут привыкла со всеми на ты, если не против) чувства, и может, не правильно поняла что-то, это бывает...

Анита, ничего страшного. На ты можно и я не обижаюсь совсем) [взломанный сайт]

0

140

Catharina30 написал(а):

Анита, ничего страшного. На ты можно и я не обижаюсь совсем)
            Подпись автора«Мы не работаем круглосуточно, но открыты всегда» ( «Святые из Бундока», Мёрф МакМанус)

Это хорошо :) Спасибо!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 3