Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 3


Просто поболтать - 3

Сообщений 41 страница 60 из 808

41

чтобы отдать им любовь без остатка, может. За этим
---------------------------------------------------------------

Elina написал(а):

Anita21 написал(а):Почему один человек отдается, и у него получается достучаться, а другой, не менее талантливый, отдающий свою душу, а  у него ни хрена не получается.Это ты про кого?

Я в целом о музыке и музыкантах. Услышала бы я твою игру, если бы не зашла сюда? Сколько музыкантов, заслуживающих внимания, где-то далеко... Дэвид, известный человек, тоже - где бы я о нем услышала, если бы случайно не зашла вообще на левую страницу, где была первый и последний раз в жизни?
---------------------------------------------------------------
А про звук. Я только в тридцать лет поняла, что не все люди так воспринимают звук, они вообще не обращают на него внимания. Да я и сама, поскольку это не связано с моей жизнью и работой, только плеер большую часть времени воткнут в уши. Меня поражало, как люди выносят детский крик, как-то так, что их не начинает от него трясти, когда он долгий, вообще какое-то другое восприятие. Да не только детский, вообще крик, это ужасно. Сочувствую Дэвиду... Музыкант с плохим зрением, все ушло в уши, на которого часто орали... Я даже общалась со знакомым психиатром. после того, как гуляла на обеде, как всегда, с плеером в ушах, играл Дэвид, и смотрела на решетку Юсуповского сада, и она зазвучала вместе, шаги быстрее, звучит на более высоких нотах, медленнее - на более низких... Он сказал, что, типа, "расслабься и получай удовольствие" Это не сдвиг по фазе, если и сдвиг, то не тот, что надо лечить...Весь мир звучит. Любой предмет, человек, определенное звучание, цвет, который не всегда можно описать в реальности. Звук, цвет и ощущение, шероховатый звук, гладкий, маленькие частые иголочки, нечастые, длинные... И как он сочетается, переходя друг в друга. Как красива современная электронная музыка в сочетании с классическими инструментами... Ее можно разложить на составляющие и собрать обратно в голове, Армин рисует звуком, как Айвазовский, переходя из цвета в цвет, классические инструменты - нет, как живое и неживое вместе живет... Потом я нашла, что был композитор, не очень известный, для которого тоже весь мир звучал и все было определенного цвета. Он мог назвать эти ноты, потому что учился музыке, увлекся колокольным звоном. Так приятно понимать, что не псих... Люди, как это приятно, вы не предсталяете...Это просто восприятие. просто в свое время надо было учиться музыке, если бы не отбили охоту, сколько людей знаю, все хотели бросить музыкальную школу, кто в ней учился. Какое счастье, что сейчас есть мр3 и люди, которые любят музыку, и любят ее создавать...Я могу им подарить уши...
---------------------------------------------------------------
Классические инструменты - нет, в смысле, их нельзя разложить на составляющие, как цельное живое, мысль незаконченной получилась...

0

42

lena написал(а):

Я довольно приблизительно знаю Курта Кобейна и его творчество, так что ничего толкового сказать не могу)

Творчество - да. мне оно в целом тоже не очень близко. Даже где-то сильно выносит мозги, оно требует дозировки. А он, как человек, очень близок. Было в нем какое-то не от мира сего умение вызывать любовь. Глубокий просто, искренний, оказавшийся не там. А может, там, потому что там был кому-то нужен...  Родился в депрессивном городишке, где светило стать лесорубом, странный мальчик с художественными наклонностями и впечатлительный. Папа пытался дать лучшее, чем увлекался сам, заставлял заниматься спортом, а тот хотел рисовать, переучивал на правшу. Получилось, только гитара позже была на левую руку. На борьбе однажды он просто лег, и все. Типа не буду бороться. Чувствовал себя "не в тему" в обществе, которое его окружало. да фотографии класса достаточно увидеть, лица. Он реально был белой вороной. Сначала был очень жизнерадостным, потом родители развелись. "папа ненавидит маму, мама ненавидит папу, как тут можно быть счастливым", вроде того, фраза у него на стене (перевод плюс-минус разный). Еще фотография. Ему восемь кажется лет. Ему родственники подарили мольберт. Он срисовывает жуткие комиксы. Как ребенку с таким восприятием можно было такое давать срисовывать. Потом фигура того зеленого человека с впалой грудью - он ее прожил в своем теле, другая фотография. Он насмотрелся всякого в детстве. Того, что ему бы не видеть. Потом его пичкали успокаивающими лекарствами, лучше бы хоть как-то обстановку наладили. Лекарства проще, понятно. Чувствовал внутренний взрыв, который куда-то надо было деть. Вспышки агрессии, потом открыл для себя панк-рок. "Два аккорда и много крика"... Звуковик нашел себя, куда-то деть, все, что чувствует от реальности, которую не мог выдержать. Если бы он родился в СССР, он бы нашел себя в то время, и не было бы столько всего...потом понятно, наркотики, все такое, что ему еще восприятие доломало. Еще, по ходу, ему выносило мозги насилие, со знанием написал "Rape me", но об этом мы никогда не узнаем, чужое или свое, в нем было при всех его тараканах сильное сострадание, умение впитывать в себя. Потом он встретил Кортни, влюбился, ну хоть когда-то он был счастлив, кроме детства. Но характер Кортни тоже не подарок. Они с маленькой Френсис на какой-то премии, ну и выражение лица у Френсис, - отпечаток того, что она видела. У него были суицидальные наклонности, и он трепал нервы Кортни этим... И большой вопрос, сам ли он разнес себе голову из ружья, или нет. Потому как человек, давший интервью для фильма о Курте, сказавший, что Кортни предлагала ему денег за убийство Курта, почему-то через очень короткое время этот человек попал под поезд. И на ружье не было отпечатков пальцев. Ну еще так есть моменты. Странная жизнь странного человека... Дэвид, его гимн Жизни, он столько говорил о радости жизни, словно пытается помочь и таким людям...

0

43

Elina написал(а):

Anita21 написал(а):держите меня. я пьяна сегодня.я так и поняла)..держи себя в рках, плиз)))...я заколебалась объединять твои разрозненные посты в один)))...

Елина, прости, что добавила вчера работы... Ходют тут всякие идиоты, пишють и пишють... Ходи тут, соединяй посты, я даже в группу для админов умудрилась залезть про фильм... Хочешь, поудаляй все,что считаешь не нужным, и вообще, по-хорошему, меня надо бы забанить, удивительно, что я еще тут. Я больше так не буду :) Честно. Теперь уж точно на ты :)

0

44

Опять какой-то дурацкий сон)))...

Длинные столы, длинные скамейки, много народу, все галдят. Я и Дэвид оказались за одним столом, друг против друга. Дэвид - со скрипкой. Объявляется какая-то игра, типа "угадай мелодию". Один из присутствующих (им оказался мужик за соседним столом, которого я  не вижу, так как он у меня за спиной) напевает начальные ноты какой-то песни, первый, кто узнал мелодию, должен поднять руку и продолжить. Первым оказывается Дэвид, взмахнув своим смычком, дав понять, что он в курсе, что за мелодия. Начинает играть её продолжение. Я слышу, что мелодия для меня абсолютно незнакомая, но начинаю её напевать (тихонечко), каким-то непостижимым образом угадывая, какая нота будет следующей, и как пойдёт мелодия дальше. Видимо, мне это так понравилось, что я прибавила звуку, не заметив этого. Но Дэвид заметил)))...и раздражённо бросил мне: "Ты могла бы не напевать, пока я играю?"

У меня в зобу дыханье спрёло, я не ожидала такой грубости от него)))...видимо, и другие не ожидали, потому что на сл.день как бы в газетах появились статьи, заголовки которых кричали о "безобразном поведениии звезды". Я была в отчаянии, потому что такая реакция прессы показалась мне слишком преувеличенной, и Дэвид этого не заслужил. В общем, раздули там из мухи слона. И вот самый запоминающийся момент сна: в статье читаю слова от Дэвида (которого уже успели опросить по поводу этого "инцидента"): "Ну вот, это не понравилось ВСЕМ, а огрёб по полной только Хэрретт!"

...да-да, именно "огрёб по полной" и именно "Хэрретт"))))....я не знаю, почему он так себя назвал)))...

+2

45

Пора снимать кино))

0

46

кино  и немцы)))...

+2

47

Так что, девочки, не знаю, как там у него с испанским и итальянским языками, но по-русски он шпрехает уже довольно хорошо)))...

+1

48

Элина, можно тебя попросить об одном деле. (Опять я тебя напрягаю, прости). Удали мои сумасшедшие сообщения сумасшедшего вечера моей жизни... Поверь, я далеко не каждый день выкидываю такие кренделя. Они портят сайт, вы столько усилий приложили, чтобы он удобным, красивым, и просто праздничным. Я снова оказалась не в тему. Сожалею... После склейки без ответов вообще что-то очень странное ... :)

0

49

Просто, как это, минус на минус дает плюс, а некоторые компоненты при смеси дают взрывоопасную смесь... Мне очень близок Дэвид, прежде всего внутренне. Как-то так совпало, что у нас совпали по жизни еще некоторые вещи, Курт, волосы, татуировка, стиль (видимо, похожие моменты в психике от похожих моментов)... У нас похожее детство, его долбали скрипкой, меня идеальным порядком, и это все ушло на нет, когда мы стали взрослыми, и стали, наконец, общаться с родителями, и нас услышали, потому что родители любят нас, а мы их... Но усвоенные "тараканы", к сожалению, остаются. Когда родители четко требовательны, они сами не понимают, что не дают право на ошибку, пока ты безупречен - тебя любят, принимают, ошибся - получи порцию ненависти. Это все, к счастью, прошло. И когда требуют делать больше, чем твои силы, внутри появляется "зверь", о котором говорил Дэвид. "Мой самый строгий менеджер внутри меня", который постоянно толкает вперед, придирается, не дает права на ошибку. Он себе дает выхлоп на концертах, где выходит его энергия из "костюма правильности", и на вечеринках... Я мало где даю себе выход, тоже в редких иррациональных "выпусках пара", или внутри моей головы... В тот вечер совпало несколько вещей. Мне не стоило так делать. Я чувствую себя слоном в посудной лавке, стоишь смирно, ничего не ломаешь, стоит выпустить чувства, мир вокруг летит нафиг... Я не хочу быть слоном здесь. Еще расстроила одна вещь. Написал человек, что есть билет. И пропал. Что это, шутка такая? Скорее испугался, не понял... Мне уже ничего не надо. Простите за глупые выходки, и если Дэвид однажды что-то где-то сделает не так, и его гайки где-то рванет - простите его. Его поступки рассматриваются под таким микроскопом, и он очень стойкий, но он живой человек. На котором много лет лежит огромное давление... Оно его уже плющит беготней с этим идеальным порядком дома, как он себя загоняет - тур, почти день за днем, он не чувствует, где надо остановиться...А еще он носит в себе Курта и Паганини, оба - личности с большим созиданием и большим внутренним разрушением, которые плохо закончили, но он у нас мальчик уникальный, верю в него, он пересилит это внутри себя...

+1

50

Он любит рок, потому что ему тоже тяжело плакать. Люди глушат подходящие слезы рок музыкой, или другой шумной... Жесткой, она помогает держать себя в руках... Рок, транс - заменитель слез, а классика, вроде Вивальди "Осень" - это что-то из другого мира, где живые чувства кому-то нужны, от классики нестерпимо хочется в тот мир, века на 2-3 назад, в то время, когда она создавалась...

+1

51

Я опять не в тему и опять гружу чужеродной информацией. Прошу прощения, все, больше не буду.

0

52

Anita21 написал(а):

После склейки без ответов вообще что-то очень странное ..

В смысле "без ответов"? Я склеивала только те твои посты, которые шли друг за другом, без промежуточных ответов других участников.

Удалю, как будет время.

Что с билетом?

0

53

Спасибо!

0

54

С билетом? А что с билетом... буду ждать его у нас, может, когда-то доедет... Жизнь покажет

0

55

Anita21, вполне нормальные у тебя тексты, искренние. Я хотела было их внимательно прочитать и ответить, только на это нужно время и силы)))) Предлагаю не париться, в смысле не переживать, и вместе со всеми слушать здесь музыку, смотреть передачи и делиться впечатлениями)

0

56

Слушайте, насчет порядка. Может, у нашего Дэвида синдром гнездования? В смысле - у него там гнездо? Ну как-то очень уж много внимания дому, чтобы у него там было красиво (= идеальный порядок, спорный, гхм, вопрос, конечно, но в его понимании)... Как кошки, когда котят хотят, в шкафы все время лезут... Может, его материнско-отцовский инстинкт детей хочет, а?

0

57

да, Дэвид явно что-то задумал )))

0

58

Anita21 написал(а):

Может, у нашего Дэвида синдром гнездования?

Anita21 написал(а):

Как кошки, когда котят хотят, в шкафы все время лезут

Как знать, как знать... Осталось дождаться, когда Дэвид в шкаф полезет. [взломанный сайт]

+2

59

Анита, что за шутка с билетом, и при чём здесь весь ФОРУМ?

+1

60

Дорогие друзья, форумчане!
Очень хочу с вами познакомиться.Много раз пыталась что-то вам о себе написать, но то - времени нет, то - сил, то - все мысли и чувства куда-то исчезают, но вот собралась таки. Я юрист, живу в Москве. Люблю живопись, хорошую литературу и музыку, изучаю культурологию и восточное богословие. Некоторое время назад случилась у меня радость - открыла для себя совершенно чудесного музыканта, на одноименном форуме в честь которого сейчас и пребываю. Когда стала смотреть и слушать концерты г-на Гарретта, вспомнилось недавно прочитанное у кого-то из святых: "Ты должен быть для других не заплесневелым сухарем, а теплым хлебом. Сладким вином, а не рвотной настойкой", - подумала, что в полной мере это относится к этому человеку. И теплота и сладость и глубина и красота... все в достатке и избытке.
У меня онкология уже много лет и с переменным успехом проходит лечение. Сейчас я сложно передвигаюсь (на костылях), трудно живу, но появилась мотивация дожить до марта 2015 года, потому как появилась еще одна большая радость - удалось преобресть билет на мартовский концерт в Москве. Буду стараться с Божьей помощью дожить, и обязательно, чего бы мне это не стоило, -хочу дойти и послушать его гениальное прочтение гениальной музыки. И несбыточная, невероятная мечта - пожать ему руку и сказать спасибо что стал своим талантом и своей пронзительностью исполнения настоящим реальным стимулом для меня сейчас жить дальше. Как же хочется сказать это самое спасибо. Жаль что в России нет фонда для взрослых тяжелобольных, типа британского "Make a Wish", который занимается исполнением желаний тяжелобольных детей, - я бы непременно загадала и попросила его исполнить. Такое странное желание на закате жизни или на ее новом витке. :)

+8


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Просто поболтать - 3