Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Форумчане » Давайте знакомиться!


Давайте знакомиться!

Сообщений 101 страница 120 из 569

101

Девочки, СОЛЬФЕДЖИО, так же как и последующая ГАРМОНИЯ - очень важны для музыканта!!! Не расслабляйтесь, старайтесь, тем более у вас всех есть такой пример перед глазами, как Дэвид)))...

0

102

Эх.. Знаю.... Только я когда кинулась, уже перестала понимать о чем речь... Я основу упустила, болела много первый год обучения. Практику нагнала, а теорию нет...

0

103

Elina написал(а):

Девочки, СОЛЬФЕДЖИО, так же как и последующая ГАРМОНИЯ - очень важны для музыканта!

У меня вот такая была проблема когда я училась - сольфеджио очень любила и успехи были довольно хорошие, но я никак не могла знания сольфеджио перенести на специальность , ну тоесть привязать к игре на фо-но, для меня это было как-то по разные стороны барикад....возможно дело в преподавательской стороне что толком не обяснялось как сольфеджио применять на практике, возможно это я дундук такой(((((

Ой, как же Гарретт на нас всех влияет...я теперь как приезжаю домой (1 раз в ниделю) сразу сажусь за него и практически весь день гоняю всякие упрожнения и гаммы, конечно из-за долгого отсутствия игры в моей жизни руки и пальци уже не те, по этому кисти сейчас жудко болят, а у меня еще и в спорте руки нагружены не меньше чем все тело, но как-то эта боль мне только удовольствие доставляет,напоминание о том что с каждым шагом я становлюсь ближе к самосовершенствованию))))

0

104

Nastya95 написал(а):

У меня вот такая была проблема когда я училась - сольфеджио очень любила и успехи были довольно хорошие, но я никак не могла знания сольфеджио перенести на специальность , ну тоесть привязать к игре на фо-но, для меня это было как-то по разные стороны барикад....возможно дело в преподавательской стороне что толком не обяснялось как сольфеджио применять на практике, возможно это я дундук такой(((((

Я не представляю игру на ф-но без привязки к сольфеджио и гармонии. И своих учеников этому учу. Особенно при запоминании текста это очень важно! Запоминать надо не тупо ноты, их названия, а лучше интервалами, аккордами, тональностями, функциями (тоника, субдоминанта, доминанта и т.д.) Я даже не представляю,как это - играть на ф-но без теоретической базы. ну к примеру - играет ученик что-то, без нот уже, бац - забыл, что там в левой руке, споткнулся. Я ему - "трезвучие ре-мажор" - и он уже знает: ага! ре-фа диез-ля...и пошло-поехало дальше.  Вот как-то так...

0

105

Elina написал(а):

Я не представляю игру на ф-но без привязки к сольфеджио и гармонии. И своих учеников этому учу. Особенно при запоминании текста это очень важно! Запоминать надо не тупо ноты, их названия, а лучше интервалами, аккордами, тональностями, функциями (тоника, субдоминанта, доминанта и т.д.) Я даже не представляю,как это - играть на ф-но без теоретической базы. ну к примеру - играет ученик что-то, без нот уже, бац - забыл, что там в левой руке, споткнулся. Я ему - "трезвучие ре-мажор" - и он уже знает: ага! ре-фа диез-ля...и пошло-поехало дальше.  Вот как-то так...

  Как я теперь понимаю там моему преподавателю было пофиг, относилась к этому как кружку самодеятельности и что более професионально детей не надо учить...сама она играла отлично, но вот ее педагогические способности я теперь ставлю под сомнение.....блин как же мне досадно что я всегда изначально не попадала к нормальным педагогам, тренерам....у меня в спорте такие же "професора" были первые 5 лет,а для гимнастики 5 лет это огромное упущение, спасибо моей теперешней тренерше которая за 6 лет из говна сделала действительно гимнастку, а не ребенка группы для поддержания трусов....Надеюсь если серезно вернусь в музыку в ближайшее время то хотелось бы что бы со второго раза мне повезло так же как с гимнастикой...

0

106

Элина, ты учитель музыки????????? Круто... Никогда бы не подумала))))) Эх, почему мне такаю учительница не встретилась?))) Моей вообще все-равно было, знаю или нет, она добрая, но лучше бы гоняла...

0

107

Почему это никогда бы не подумала?)))...

0

108

Не знаю... Ты в общении легче)) Хотя у меня учительницы по скрипке (ансамбль и специальность) тоже прикольные были) Но все равно, есть в них что-то типично-учительское))) Но форум они бы точно не вели... И так легко с учениками по возрасту бы не общались)))) Ты классная))))

0

109

Ольга написал(а):

Не знаю... Ты в общении легче)) Хотя у меня учительницы по скрипке (ансамбль и специальность) тоже прикольные были) Но все равно, есть в них что-то типично-учительское))) Но форум они бы точно не вели... И так легко с учениками по возрасту бы не общались)))) Ты классная))))

Я тоже была сначала удивлена, что Элина учитель.
Есть в тебе, Элин, что-то такое необычное, это здорово. Жила бы в Германии, непременно бы пошла на занятия именно  к тебе.

0

110

А я бы с удовольствием вас всех приняла к себе в ученики)))...

Странно, но я не первый раз слышу, что людей удивляет, когда узнают, что я учительница. Или наоборот: был такой случай...через сайт Серёжи Безрукова познакомилась со многоми девчонками из Питера (дружим до сих пор, в реале уже). Много общались. Потом когда дело дошло до обменивания фотками, одна деушка была очень удивлена моим видом)))....говорит - я думала, ты такая в очках, с дулькой на голове и заколочкой в виде скрипичного ключа)))))))....полная противоположность меня реальной короче))))))......

0

111

Лера, и не говори... Гамбург, Марсель, Венеция-города моей мечты...
Элина, так это же здорово))) Ломаем стереотипы)))

Отредактировано Ольга (19.03.2012 18:02)

0

112

Elina написал(а):

А я бы с удовольствием вас всех приняла к себе в ученики)))...

Странно, но я не первый раз слышу, что людей удивляет, когда узнают, что я учительница. Или наоборот: был такой случай...через сайт Серёжи Безрукова познакомилась со многоми девчонками из Питера (дружим до сих пор, в реале уже). Много общались. Потом когда дело дошло до обменивания фотками, одна деушка была очень удивлена моим видом)))....говорит - я думала, ты такая в очках, с дулькой на голове и заколочкой в виде скрипичного ключа)))))))....полная противоположность меня реальной короче))))))......

Я тоже частенько слышу от людей то, что меня удивляет))
Но ты цепляешь, правда, Элин)
Слушай, а ты вообще в России бываешь?

0

113

Рада видеть всех новоприбывших на форум!  [взломанный сайт]

0

114

Лерка - Валерка написал(а):

Слушай, а ты вообще в России бываешь?

бываю...в Калининграде каждый год...

0

115

Elina написал(а):

бываю...в Калининграде каждый год...

Элин, ты самолетом каждый раз летаешь или поездом?

0

116

ни тем, ни другим)).. мы на машине ездим. От нас недалеко, всего 900 км...

0

117

Elina написал(а):

От нас недалеко, всего 900 км...

Кстати, такая цифра ничто для русских. Когда я начинаю говорить иностранцам, что живу недалеко от Москвы, всего лишь 500 км, у них глаза, как блюдца))) Для них это огромное расстояние :D

0

118

Всем привет! Меня зовут Валя, мне 32. В детстве училась в музыкальной школе (на скрипке). Скрипку обожаю нежно и трепетно, а уж если она в руках талантливого скрипача! Люблю классическую музыку, особенно Моцарта.

0

119

Валентина написал(а):

Всем привет! Меня зовут Валя, мне 32. В детстве училась в музыкальной школе (на скрипке). Скрипку обожаю нежно и трепетно, а уж если она в руках талантливого скрипача! Люблю классическую музыку, особенно Моцарта.

Здравствуйте! [взломанный сайт] 
Добро пожаловать в ряды Дэвидоманов^^

Отредактировано Алла (09.04.2012 12:59)

0

120

Валентина, привет! Добро пожаловать на форум :)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Форумчане » Давайте знакомиться!