Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде


Как мы узнали о Дэвиде

Сообщений 1 страница 20 из 224

1

Здесь можете поделиться тем, как вы узнали о творчестве Дэвида :)

0

2

Даже не знаю, с чего начать....
Наверное,со своего первого "знакомства" с творчеством этого человека. Как-то раз(года два назад) у моего ученика прямо на уроке зазвонил мобильный. Я не слишком сторгая учительница и не заставляю своих детей отключать мобильники во время занятий. И слава Богу!)))...зазвучала мелодия из фильма "Пираты Карибского моря". Но в каком-то "не таком" исполнении. Ученик просвятил меня на предмет исполнителя. Мне понравилось. Скинул мне на мобильный. И начал рассказывать,какой Дэвид Гэррэт "ваще офигительный")))...Я попросила ещё своего ученика записать мне в моём планере точное имя. Так что,можно с точностью до дня восстановить время первого знакомства. Визуально -  я понятия не имела о его внешнем виде,хотя почему-то сразу представился худой,высокий,с острыми чертами лица,тёмными до плеч волосами,скрипач. И как оказалось,не зря он мне таким показался (хотя сам Дэвид выглядит совершенно иначе. Объясню позже,почему всё-таки "не зря").
    И вот в сентябре этого года* я вновь "знакомлюсь" с ним. НО! Почему-то совершенно не помню - ПОЧЕМУ? Откуда? Что натолкнуло? НЕ ПОМНЮ!!!!! Ну а потом пошло-поехало....инфо о нём в инете,что да как,когда и где...натолкнулась на инфу,что 4 ноября он играет в Гамбурге ( у него турне по Германии, целый месяц! )...опущу историю добывания билетов...чудом достала два,себе и мужу - пусть тоже к культуре приобщается))...сильным стимулом (для меня) и убийственным доводом ( для мужа ) было то,что это подарок МНЕ на ДР, 2 ноября.....
     Что привлекло меня в Дэвиде? Всё,что он делает,что он говорит - ВСЁ стопроцентно совпадает с моими взглядами и вкусам на музыку. Он - бунтарь. Я тоже такой была. Я не понимала,почему это Баха надо играть строго и сухо (как нам это преподносили в муз.училище)? Ведь в нём СТОЛЬКО романтики!!! И  играла по-своему ( за что получила "награду" в виде комплимента после своего сольного концерта,уже здесь,в Германии,от одной слушательницы,которая сказала: "Я ВСЮ ЖИЗНЬ возглавляю общество любителей музыки Баха и не думала,что в Бахе действительно  столько романтики!") Или почему  мне ещё рано играть Шопена? А ведь именно в юношескои возрасте (когда первая любовь,первое разочарование,страсти душевные,посики себя),и приходит впервые понимание страсти,любви,боли,радости,лёгкости,даже кайфа,если хотите - чего так много в музыке Шопена....и добивалась того,чтобы играть Шопена. Или ещё,самое главное - ПОЧЕМУ нельзя делать аранжировки классических произведений(добавляя ударники и что-то ещё от себя,типа импровизаций. Или смешивая классические мелодии  с современными ). Мы на своём курсе всегда таким баловались. И вопреки преподвателям вставляли такие "номера" в училищные КВН-овские вечера. Шло на ура! Всем в кайф! Даже преподам в конечном итоге)))...
    Потом ещё помню были записи на кассетах. Не скажу какой точно русский оркестр симфонический (может спиваковцы? скорее всего) обрабатывали классику. Конечно не в рок-стиле,как Дэвид,но что-то чоень близкое. Я ДО ДЫР заслушивала эти записи! Наряду с западными и русскими рок-группами)))....
  Так вот - Дэвид занимается тем же самым!!! Его аранжировки классики, это смешивание двух стилей - классики и рока (Crossover) - его стихия! И стопроцентное попадание на МОЮ волну......
.....уф,перекур,деушки...продолжение следует....))))....   

...и вот 4 ноября....такого потрясения я давно не испытывала....единственное,о чём я пожалела - это что я купила уже ДВД с записью его летнего концерта в Берлине. Я наперёд уже знала,КАК это будет, и какие вещи он будет играть. Впечатление было немного не то,как если бы я ВПЕРВЫЕ это всё услышала. Но всё равно - СИЛЬНО!!! На сцене Дэвид,его рок-"банда"))из пяти человек..и....франкфуртский симфонический оркестр!!! Который к тому же ещё и танцует во время исполения "Сиртаки"!))...Пиротехника,лазерное шоу - всё это усиливает впечатление. 16 000 человек в зале!!! И это  в каждом городе,где проходит его тур! Билетов не достать! Цена на первые ряды - до 600 евро! Мы кое как успели вообще к началу,так как такая пробка была,что жуть!!! Сова Богу, концерт начался на минут 20 позже. Я уже готова была оставить машину стоять в пробке и тикать бегом к Арене( что и проделывали некоторые)....из такси выбегали,не доезжая до парковки)))...
....три часа полного кайфа...мы сидели очень далеко,но спасало то,что на сцене,за оркестром,был большой экран,на котором было хорошо видно Дэвида,его лицо,его эмоции...он полностью отдаётся музыке и тому кайфу,который он производит на зрителя. В паузах между произведениями он рассказывает смешные истории из своего детсва,юношества и гастрольной жизни. Голос - мама дорогая....ах да - насчёт внешнего вида! Чуть не забыла...высокий крашенный блондин,спортивный,волосы длинные,сзади убранные под конский хвост)))...джинсы,пинджак))...на шее серебрянная цепь с черепом (или иногда с акульим зубом), на правой руке перстни серебрянные с той же тематикой. Под пиНДжаком футболка))...такой вот раздолбайский вид))...при этом потрясное владение инструментом, собой и публикой. К слову о публике - от 4 до 90 лет! В интернете появляются многочиселенные видео,выложенные родителями малолетних детишек,которые,смотря ДВД с Дэвидом, пытаются с игрушечной скрипкой что-то там изображать "под Дэвида")))...
     Цель Дэвида - приобщить молодёжь к классической музыке. А действительно - когда бы ещё молодёжь стала слушать пятую симфонию Бетховена? Или венгерские танцы Брамса? Или Баха? Или...или....или?....Или когда бы ещё старушки стали слушать Эйси-Диси,Металлику и Лед Зэппеллин? ОН объединяет всех этих людей. Все просто в востроге от того,что он делает. Конечно,честно сказать,его внешний вид играет не последнюю роль - просто КРАСИВЫЙ мужчина,красив как Бог! Я редко кого могу так вот описать,но Дэвид - да! Ну,на МОЙ вкус)))...харизма просто потрясающая! В нём ВСЁ идеально! Я пыталась найти минусы - нет,не могу)))...его представление о жизни, его характер,его отношение к музыке - всё просто идеально! Потому что совпадает с МОИМ......
   Дэвид занесён в книгу рекордов Гиннеса,как самый быстрый скрипач в мире...за его исполнение "Полёта шмеля" Римского-Корсакова. Меня это зацепило))...я нашла ноты "Полёта" для ф-но...Дэвид как-то сказал,что он выучил его за две недели...я начала 10 ноября...к 24 ноября я СДЕЛАЛА это! Играю с той же скоростью,что и Дэвид! Правда,я думаю,что интерпертации для скрипки и ф-но разные..не было пока времени разобраться,в какой из них нот больше)))...но своим результатом я довольна)))...

Ах да, к теме о моём ПЕРВОМ визуальном представлении о нём....был когда-то такой гениальный скрипач - Паганини...он был худощав,высок,с острыми чертами лица,тёмные до плеч волосы...гений...играл так,что получил прозвище в своё время -"дьявольский скрипач" Он просто завораживал публику, женщины все были в него влюблены,и даже мужчины неравнодушны)))...так вот - впервые со времён Паганини точно такое же прозвище дано теперь Дэвиду...об этом говорится почти в каждой статье о нём - Teufelsgeiger...
     И ещё - о его русских корнях...увидев его фото впервые,я сразу "почуяла" в нём нечто наше,славянское))..потом он как-то сказал,что его особенно "трогают" венгерские танцы,что это у него в крови,такая музыка ( и ЭТо тоже МОЁ абсолютно! Брамс,Лист...)...я опять подумала - не без русской примеси он))).....потом выясняю,что его бабушка,мама отца - родом из Киева!!! Обалдеть!!! И что он ОЧЕНЬ любит свою бабулечку. Я так даже думаю,что больше,чем своих родителей...к сожалению,в инете совсем нет инфы о его бабушке....я бы с ней пообщалась бы)))...

* этот пост на форуме был написан 02.06.2011, но сам текст был написан ранее - осенью 2010, в моём ЖЖ...и именно из-за Дэвида  я вообще завела ЖЖ, хотелоь выказаться)))...

+17

3

Потрясающая история  у вас Elina!!!!у меня намного проще совсем случайно наткнулась на одно из видео с концерта Дэвида в Германии меня заинтересовала музыка потому как я слушаю классику и оперу и как только я услышала Smells Like Teen Spirit- Nirvana в исполнение Дэвида меня пере хлынули эмоции настолько сильно и глубоко меня задела эта музыка и вот с тех самых пор я заинтересовалась творчеством Дэвида  и все всем что с ним связанно.И по сей день слушаю его музыку.

+2

4

Добрый вечер! А я узнала от сына моей подруги. Они живут в Мичигане и Кирилл учится играть на скрипке. Он сам нашел его выступления на ютубе и с нами со всеми поделился)))). Примечательно, что мальчику 10 лет!  :)

+2

5

ЗдОрово! У Дэвида есть и более юные поклонники)))...

0

6

Да, вот моему сынишке и дочику он тоже нравится. У нас с ним (сыном) договоренность, когда Дэвид в Россию приедет, пойдем на концерт вместе. Младшая пока не осилит. А сын вполне. Только вот приехал бы... ;)

0

7

А я узнала о Дэвиде через Ирочку Tatoo)) Она мне прислала несколько ссылок с видео и концертами, а еще и фото. В общем, посмотрела я видео, послушала музыку и... Все, поняла, что красота во всем этом невероятная! И что самое хорошее во всем этом, так это то, что у меня еще впереди обширное знакомство с Дэвидом. Я только вчера о нем узнала, но уже успела много всего пересмотреть))

+1

8

Zatoka, ООО-ЕЕЕ!!!!! Как я тебе рада!)))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

А я то как рада, что я теперь еще и здесь!!! :crazyfun:

0

10

Добро пожаловать! Мы тоже рады!!!

0

11

Узнала Дэвида благодаря спорту- на ЧМ по художественной гимнастике наша девчёнка выступала под кавер Smooth Criminal....мне очень понравилось но это дало немного другой эффект- я подсела на Джексона :longtongue: .Год спустя Ирочка Tatoo скинула мне пару видюх с концерта в Германии и меня понесло....его каверы суперские, а классика до боли приятная,Рахманинов и Вивальди моя болезнь,а в исполнении Дэвида это крышеснос.......Ну и внешность конечно же очень повлияла , в нем все очень гармонично и "в ногу" со временем :idea:

Отредактировано Nastya95 (22.10.2011 12:15)

+3

12

Nastya95 написал(а):

Ирочка Tatoo скинула мне пару видюх с концерта в Германии и меня понесло...

Чувствую себя свахой!!!!! [взломанный сайт]

0

13

[взломанный сайт] 
неееее, ты ,как у нас на Украине говорят"культурно-просвітницький діяч"!!! :D

0

14

Nastya95 написал(а):

"культурно-просвітницький діяч"

Пошла в Гугл смотреть, кем это ты меня обругала!!! Я, конечно, много очень общаюсь с украинцами, но "дiяч" - это сильно, так меня ещё никто не называл!!!))))))) Ой, Насть, а ты ссылочку дай на выступление той девочки под Джексона, пусть девчата посмотрят!!! Так здорово!!! :rolleyes:

Отредактировано Tattoo (22.10.2011 12:54)

0

15

хахахаха- дияч это деятель)))))))))))))
ток щас подумала что звучит немного по китайсски это слово :D

http://www.youtube.com/watch?v=QGNv4lpoOD0

Отредактировано Nastya95 (22.10.2011 12:56)

+1

16

Спасибки!!! С удовольствием пересмотрела ещё раз!) [взломанный сайт]

0

17

Та нет за что...всегда рада  делится тем от чего буря эмоций [взломанный сайт]

0

18

Замечательное выступление! Спасибо за видео!

0

19

[взломанный сайт]

0

20

О, какое хорошее выступление.....люблю художественную гимнастику....Спасибо !

Отредактировано Arviniti (26.10.2011 09:45)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде