Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 18.10.2013 ZDF/ Aspekte


18.10.2013 ZDF/ Aspekte

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Сегодня вечером (вот прям через 40 минут) на канале ZDF ещё одна передача о Дэвиде.

Virtuose oder Popstar:  Wer ist David Garrett?

Виртуоз или поп-звезда: кто же он - Дэвид Гэрретт?

https://vk.com/video249180973_171074428
https://disk.yandex.ru/i/kW85Xi8yigbPnA

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

"Welcome to the jungle" - этой композицией хардрок-группы "Guns N Roses" открывает скрипач Дэвид Гэрретт свои концерты. В "джунглях" его виртуозности уживаются как рок-поп жанры, так и произведения Брамса и Бетховена. Его поклонники любят это безграничное музыкальное путешествие, его критики, напротив, оскорблены таким разнообразием вкусов. Посмеиваются над Гэрреттом с тех пор, как он отошёл от классического пуризма и начал поигрывать крросс-овер. А теперь они ещё больше презрительно морщатся, потому что Дэвид Гэрретт стал актёром и сыграл легендарного Паганини - самого любимого и самого ненавидимого (музыканта).

Они называли его "Дьявольский скрипач" - Никколо Паганини. Самого известного виртуоза Европы 19-го века. Его игра приводила публику в неистовство.

Дэвид: выражение "Продать душу дьяволу", чтобы уметь так играть на инструменте, пришло из эпохи Паганини. Потому что он стал первым, которому, так сказать, "поверили" в этом. Его виртуозность была настолько нечеловеческой, что можно было легко поверить в его  союз с дьволом.

Паганини - его большой кумир. Дэвид Гэрретт играет главную роль. Работал над музыкой к фильму и принимал участие в написании сценария. Фильм рассказывает о пребывании Паганини в Лондоне, где появление общепризнанного любимца женщин приводило к вознесению оного. Хотя он и очень старается (примечательно, что этот текст звучит на фоне постельной сцены...прим.пер.), но он не одарённый актёр. Слишком слащавая любовная история.  И слишком мало того, что Гэрретт умеет действительно хорошо - страстно играть на скрипке.

Особенно интересны параллели между Паганини и самим Гэрреттом. Как, например, в вопросе: "Сколько искусства (мастерства, умения) вложено в артистизм?"

Дэвид: артистизм - это средство для достижения искусства (мастерства). Поэтому артистизм сам по себе - не имеет значимости, однако без артистизма невозможно искусство.

Паганини и Гэрретт: оба - великие мастера самопрезентации. Выход на сцену - как на концерте Гэрретта. Одни видят в нём самого крутого и быстрого скрипача в мире,   другие же называюет его синтез классики и поп/рока не иначе как "Soft-porno-klassik-junk-food". При этом многие его рок-номера просто замечательны! И - этот мужчина действительно умеет играть на скрипке. Он был вундеркиндом. Как и Паганини. Его отец, несостоявшийся скрипач, заставляет его заниматься по восемь часов в день. Свой первый альбом, в 13 лет, он записывает вместе с Клаудио Аббадо. Иегуди Менухин называет его "Самым великим скрипачом своего поколения". В 18 лет он больше не выдерживает давления. Гэрретт сбегает от своих родителей в Нью-Йорк. Где учится в знаменитой школе Джульярда. Вундеркинд  стал взрослым и всего лишь одним из многих среди классических скрипачей.

Дэвид: как бы трудно оно ни было, но если бы я теперь не стал музыкантом, то все мои страдания оказались бы напрасными, так как я пожертвовал очень большой частью своей жизни, частично "благодаря" родителям.

И затем - прорыв. Смена имиджа. Теперь он - бунтарь скрипки. Его кроссовер продаётся миллионами. Большой маркетинговый успех. Его инсценировка выбрана им самим - говорит Гэрретт. В этом деле он знаток. Синтез рока и эротической модели. Артист превратился в фирменную марку (бренд, высший класс).

Дэвид: если ты располагаешь классным "продуктом", то твоя обязанность по отношению к этому продукту - а для меня это классическая музыка - продвигать его как можно лучше.

...а так же и себя...вездесущий Гэрретт (показывают отрывки из ТВ-выступлений). Слово "Телевизионный (медийный) скрипач" доставляет ему боль. Вероятно, этот имидж вредит ему, и его не воспринимают как серьёзного музыканта?

Дэвид: в принципе, каждый, кто хоть немного меня знает, в курсе того, что минимум 50 процентов моих концертов - классические. И что  последние 6-7 лет я использовал свой кросс-овер в целях приблизить классическую музыку к людям, которые, возможно, до этого боялись такой музыки. И я освобождаю людей от этого страха. Что может быть прекраснее?

Этот человек несёт миссию. Снова и снова исполняет скрипичные концерты с известными оркестрами. Пуристы отзываются :"Виртуозно, эмоционально, но - слишком мало глубины." При этом у него есть талант в достижении классических высот (показывают кадр с летящим Дэвидом). Если бы только он, как сумасшедший,  не разъезжал  330 дней в году по гастролям. Однажды он уже проявил мужество, исчезнув из поля зрения. Ему нет необходимости заигрывать себя до смерти, как Паганини.

+3

2

вот тут вроде работает онлайн трансляция канала)))
http://tv-zona.net/453-ard.html

у меня какой-то фильм или сериал идет)))

0

3

Элина, я то поймала или нет?http://s5.uploads.ru/t/mY8b5.jpg
фильм идет какой-то...

0

4

Ysatis, ну мы с тобой одно  и то же поймали, это радует)))

0

5

Элина, сорок минут прошло, вообще-то, может не там смотрим? [взломанный сайт]
Смотрю то же что и НаташаSalvjor,

0

6

ааэээмммм....я вообще ничего не смотрю в данный момент...не до этого как-то))..надеюсь на медиатеку попозже...даже не думала, что есть лайвстрим..

0

7

у меня до сих пор кино идет)))

0

8

сорри, я перепутала канал...не ARD, а ZDF  [взломанный сайт]

0

9

тут:
http://www.piranya.com/video-germany.php?from=zdf

0

10

Девочки, опять кино? И здесь? Где Дэвид????

Отредактировано Ysatis (18.10.2013 23:34)

0

11

Ysatis, Всё, передача закончилась только что, в которой был репортаж о Дэвиде, теперь искать запись. Видимо часть с ним была в самом начале, я успела просмотреть два с половиной репортажа последние, там было о других.

0

12

Всё уже закончилось... [взломанный сайт] и я также(((((((((

Отредактировано Ysatis (18.10.2013 23:41)

+1

13

Девочки, хочу уточнить...там точно был репортаж о Дэвиде, а то без знания языка я поняла, что это не видео, а ARTIKLE (так на канале ZDF пишут радом с  "Virtuose oder Popstar:  Wer ist David Garrett?")

0

14

Где ты видишь про ARTIKLE?

А что касается "Virtuose oder Popstar:  Wer ist David Garrett?" - я же перевела это сразу в первом посте. Это тема передачи.

0

15

Elina написал(а):

Где ты видишь про ARTIKLE

http://aspekte.zdf.de/aspekte/aspekte-6021578.html

я только спрашиваю...

0

16

martusa написал(а):

я только спрашиваю...

так я тоже только спрашиваю)

0

17

Марта, это обыкновенный анонс передачи на канале ZDF...само видео будет позже...

0

18

...есть видео, и Дэвид тоже есть с 06:00 совсем чуть-чуть...нет, не Дэвид, а несколько слов о нём...я что совсем тупая?
(я больше не буду ничего спрашивать, работайте, девочки, спокойно)

0

19

Так, девочки, на сайте канала, вот тут http://aspekte.zdf.de/aspekte/aspekte-6021578.html#  передача уже лежит, про Дэвида немного говорят примерно на 6 минуте, НО......
Репортажа именно о нем в этом ролике нету, говорят, что из-за авторских прав его не включили туда, так что кидайте сюда с других источников, если найдете)

0

20

я в шоке, честно говоря...что там такого, что прям авторские надо соблюсти было? Нормально блин((...целых 10 минут вырезать...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 18.10.2013 ZDF/ Aspekte