Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2013 Garrett vs Paganini


2013 Garrett vs Paganini

Сообщений 341 страница 360 из 398

341

Девочки,милые,да ведь ценность большого исполнителя именно в том,что у него ВСЕ исполнения-разные,и каждое найдёт своего слушателя.А на восприятие,кроме кроме объективных исполнения/качества записи,влияет ещё и субъективное(физическое,эмоциональное и.т.д.)состояние слушателя.У вас никогда не бывало,что знакомая запись "не трогает"так,как обычно?

0

342

Allitera,  Так я не про звук же! Мы "препарируем"  разные вопросы...Вы про качество звука, а я про то, что душе любо... Есть люди, (мой тут пространный пост именно о таких), которые выберут себе в плеер то исполнение, которое вызывает душевное наслаждение, и пожертвуют идеальным качеством, если таковое не прилагается к первому...ну вот такие бывают...и я с ними заодно! И все это касаемо не только этой музыки,  [взломанный сайт]  а и всего прочего!

+1

343

В одну реку нельзя войти дважды, так что исполнения разные у любого исполнителя. А про эмоции я с вами согласна, в сущности это я и написала ранее.

0

344

Нашла заметку от 11.07. 2014 в "Русской газете" в разделе Культура, которая освещает новый диск Caprice, который вышел у Дэвида.

David Garrett. Caprice (CD). Decca/ "Юниверсал Мьюзик". 2014 г.
автор:  Александр Алексеев

http://se.uploads.ru/t/xUb1Q.jpg
Фото: Markus Schreiber / REUTERS

Лучший скрипач в мировом роке представил десятый студийный альбом. И - самый русский в его карьере.

Предыдущие диски были скомпонованы из его собственных прочтений мировой рок-классики (на альбоме 2012 года Music Дэвид Гарретт дал новое звучание хиту We Will Rock You группы Queen, а в композиции Whole Lotta Bond соединил песню Led Zeppelin и главную тему из фильмов о Джеймсе Бонде!). И дополнены кавер-версиями знаменитых произведений классической музыки и джаза. Да и Cry Me A River Джастина Тимберлейка обрела теперь новую красоту, драматичность и эмоциональность. Благо подыгрывает знаменитому скрипачу электрический состав: гитара, бас, ударные.

Новый альбом "Каприс", названный так в честь открывающего его "Каприса N 24" Николы Паганини (Виктор Зинчук исполняет его на гитаре, хотя изначально это, конечно, произведение для скрипки) записан с большим акцентом на хиты симфонической музыки. В нем есть и главная тема из "Лебединого озера" Петра Чайковского, и фрагмент "Концерта N 2" Сергея Рахманинова.
Есть и не менее знаменитый в России "Турецкий марш" Моцарта (который без мощных клавишных слушается все-таки хлипко, без размаха). А в "Сонате в Фа-минор N 2" звучит гитарное соло Стива Морса из Deep Purple (самой "народной" в нашей стране английской рок-группы).

В "Каприсе", что уже не типично для Гарретта, есть и треки с вокалом: Ma Dove Sei помогал записывать Андреа Бочелли, а Io Ti Penso Amore - оперная прима Николь Шерзингер. Есть и еще пять произведений Паганини в обработке Дэвида Гарретта. Уже "на бис".

Есть и две авторские композиции, сочиненные с гитаристом/клавишником сопровождающего состава Франком Ван дер Хейденом. При этом, что удивительно, в России Дэвид Гарретт пока не выступал. На ближайшие месяцы у него запланирован тур по родной Германии и Франции. Мы тоже ждем.

источник: http://www.rg.ru/2014/07/11/skripach.html

0

345

Что-то за уши притянута "русскость" альбома...

И с каких пор Николь Шерзингер - оперная дива?

0

346

Ну русскости в статье ничего нет, а вот с Николь, поначалу я тоже думала, что это оперная певица и была поражена, кто это оказался на самом деле.

0

347

Allitera написал(а):

Ну русскости в статье ничего нет, а вот с Николь, поначалу я тоже думала, что это оперная певица и была поражена, кто это оказался на самом деле.

Allitera написал(а):

И - самый русский в его карьере.

0

348

мдаааа......
вы меня извините, конечно, но как по мне, так лучше уж пусть в нашей прессе вообще ничего о Дэвиде не пишут, чем пишут так.....это ппц....

Лучшиё скрипач в мировом роке? что это за сравнение такое вообще?
И что русского в этом альбоме? Пара композиций русских композиторов? Можно подумать, он их впервые играет и записывает) Автор явно не в курсе о концерте Чайковского, записанном в 2001 году) Да и Мьюзик тоже по ходу дела не слышал)))

Про ошибки и бедность речи в заметке я вообще молчу, на третьем слове "есть", начинающем предложение и рассказывающем о том, что же в этом альбоме ЕСТЬ, я начала биться головой об стол)))
А клавшник - Франк ван дер Хайден меня добил)))

Жуть)))

+3

349

Да это просто позорище для российских журналистов...я сначала думала, что буду переводить на немецкий, для официального форума Дэвида, но когда всё прочитала - ужаснулась...лучше тихо переживём этот позор здесь)...

0

350

Ё.... Франка в клавишники записали))).

0

351

Вставлю свои 5 копеек: простите, а "каким местом" здесь вообще Виктор Зинчук? Статья о скрипаче и его новом диске, а тут вдруг всплывает гитарист. Прям "... и еще земляным червяком!" Хлипкость исполнения Моцарта тоже умилила. Да елки-палки, это же не "Дубинушка"!

+1

352

Такое впечатление, что "обзор"  составлялся на коленке, за пять  минут до вёрстки...и кто после такого "обзора" кинется покупать альбом?

0

353

Это, собственно говоря, не "обозрение", а "оборзение" какое-то.

+2

354

У меня не нашлось приличных слов, чтобы прокомментировать сие [взломанный сайт]   поэтому просто согласна с девчонками.

+1

355

Elina написал(а):

Allitera написал(а):
Ну русскости в статье ничего нет, а вот с Николь, поначалу я тоже думала, что это оперная певица и была поражена, кто это оказался на самом деле.
Allitera написал(а):
И - самый русский в его карьере.

хм, ну с позиции автора, который не видал старых альбомов с Чайковским и Конюсом, этот альбом и правда имеет больше русских композиторов, чем предыдущие.

usd написал(а):

а "каким местом" здесь вообще Виктор Зинчук?

А вот об это я тоже споткнулась. Наверное, автор эрудицию свою показал, правда потом оговорился, что и сам не знает при чем тут Зенчук, вроде Паганини для скрипки писал. Мне вот больше удивило, почему именно этот альбом вызвал желание что-то сообщить, а вот тот, что в Европе давно доступен - не?
Тут такие перлы, как "хиты симфонической музыки" и упомянутый Наташей хлипкость без клавишных (Фрэнка значит) и т.д.

0

356

не стоит печалиться из-за такой ерудндовой статьи помоему))))))
хотя в очередной раз не поняла что же хотел сказать автор - стОит слушать этого музыканта или нет если бы я про него ничего не знала....
"оперная дива Николь" - это определение зарядило меня позитивом на весь день))))))

0

357

Надь, да никто и не печалится)))...

ага, я ж говорю - кто ж  пойдёт покупать диск после такого вот обзора? Что хотел сказать покойник автор?)))...

0

358

Elina, лучше бы этот покойник молчал)))))

0

359

Salvjor написал(а):

мдаааа......
вы меня извините, конечно, но как по мне, так лучше уж пусть в нашей прессе вообще ничего о Дэвиде не пишут, чем пишут так.....это ппц....

Лучшиё скрипач в мировом роке? что это за сравнение такое вообще?
И что русского в этом альбоме? Пара композиций русских композиторов? Можно подумать, он их впервые играет и записывает) Автор явно не в курсе о концерте Чайковского, записанном в 2001 году) Да и Мьюзик тоже по ходу дела не слышал)))

Про ошибки и бедность речи в заметке я вообще молчу, на третьем слове "есть", начинающем предложение и рассказывающем о том, что же в этом альбоме ЕСТЬ, я начала биться головой об стол)))
А клавшник - Франк ван дер Хайден меня добил)))

Жуть)))

Вот, вот!!! [взломанный сайт]

0

360

Elina написал(а):

На оф. форуме пишут, что на диске присутствуют обе версии "io ti penso". С Николь и с Андреей. Я вот слушаю, слушаю, и не могу понять, если ли различия... по мне так их нету...хотя там и написано напротив версии с Андреей, лондонсикй концерт - "ДГ и Андреа Дек"... а напротив версии с Николь её имя не упоминается...

Может вы тоже послушаете?

https://itunes.apple.com/de/album/garre … n-mpt=uo=4

Тембр отличается - у Андреа глубже.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2013 Garrett vs Paganini