Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2013 Garrett vs Paganini


2013 Garrett vs Paganini

Сообщений 221 страница 240 из 398

221

Перевод к посту 216 )

Ernst – Erlkönig

Гитарные соло, тяжелые ударные, нарастающие бассы – это стремительное начало от Дэвида Гэррета  и его группы, которые переделали это скрипичное произведение в подобие рок гимна. Волнующе и наэлектризовано,  на самом деле это переделка произведения Генриха Вильгельма Эрнста, одного из величайших преемников Паганини.

Ma dove sei

Если вы являетесь поклонником Андреа Бочелли, то вы  можете узнать этот трэк с его альбома “Любовь в Портофино” (Love in Portofino) . В Германии он был включен как  17-ый бонусный трэк …! Теперь поклонники Гэрретта также имеют возможность услышать нежную интонацию певца в сопровождении сдержанной мелодии скрипки.

Paganini - Caprice No. 24

Не сложно понять, почему Паганини был признан гением. Народный, живой, стратосферически высокий, этот  трэк  является градусом необузданности сумасшедших мелодий скрипача . Ох, и низкое(грубое)  звучание скрипки Дэвида Гэрретта местами похоже на аккордеон. Чего ещё можно желать?

Io ti penso amore

Приготовьтесь удивиться перевоплощению Pussycat doll Николь Шерзингер в классическую певицу и  её впечатляющим вокальным данным. Только дождитесь, когда она возьмёт высокие ноты.

Paganini - Devil's Trill Sonata, Larghetto affetuoso

Не обманитесь страшным названием «Трели дьявола». Это один из наиболее медленных моментов в сонате Паганини, на удивление размеренный , печальный и чрезвычайно эмоционально обнажённый.

Paganini - Sonata No. 12 in E minor

Поскольку 12-ая соната Паганини была музыкальным фоном в тускло освещённом тапас баре, то это могло звучать примерно так  . Это произведение совершенно отличается от оригинала  в стиле Романтик (фоном идут ритм ударного  и знойная электрогитара), но напряжёная и сияющая игра Гэрретта создают удивительно мощное музыкальное произведение.

Tchaikovsky - Swan Lake Theme

Это изысканно, чувственно….. вплоть до  электрогитарного соло.  Новая интерпретация Гэрреттом классического балета, безусловно, заслуживает внимания.

Liszt - La Campanella

Гэрретт доказывает своё исключительное право исполнять Паганини, играя это дьявольски быстрое произведение. На самом деле эту вещь написал Лист, основываясь на мелодии Паганини из его 2-ого скрипичного концерта Си минор.

Rachmaninov - Piano Concerto No. 2

Только одно могло сделать концерт Рахманинова ещё более душещипательным и  красивым – это плаксивое скрипичное соло. Новый ансамбль инструментов (таже басс гитара) выводит на первый план новые музыкальные линии, так что даже самые большие поклонники музыки Рахманинова могут открыть для себя что-то новое.

Paganini - Caprice No. 5

В этом агрессивно быстром произведении происходит безжалостная борьба между наэлекризованной скрипкой и электрогитарой. Фактически оно стало уже показательной частью гитаристов с тех пор, как его популяризировал композитор неоклассического металла Джейсон Бейкер.

Mozart - Alla Turca

Основанная на финальной композиции 11-ой фортепианной сонаты Моцарта, скрипичная переработка Гэрретта не нуждается в бубне и в сумасшедшем, по-деревенски звучащем, барабане. Да, она значительно отличается от оригинальной фортепианной музыки, но по-прежнему такая же энергичная и захватывающая.

Scarlatti - Sonata in F minor

Переходя от быстрого и яростного темпа к душераздирающему(мучительному) и слезливому, Дэвид Гэрретт доказывает, что может справиться с любой скрипичной музыкой, попадающейся на его пути. Или любой фортепианной  музыкой:  это еще одно произведение, переработанное под скрипку, что делает альбом еще более эффектным.

Gypsy Dance

Разгадка находится в названии. Ожидается дерзкая игра бубнов, надрывной гитары и быстрый ударный ритм. Здесь чувствуется что-то от  «Rondo Alla Turca», но с дополнительным шармом.

Carnival of Venice

В этом радостном произведении есть что-то от музыкальной фиесты. Вы могли бы в нём узнать популярную народную мелодию «У моей шляпы три угла», только с тех пор оно превратилось в серию вариаций для сольного инструмента.

Capriccio Tarantella

Каприччио это короткое и весёлое музыкальное произведение, а Тарантелла – истеричный итальянский танец.  Что вы получите, если смешаете их вместе? Возможно это самое трудно-звучащее скрипичное произведение из когда-либо существовавших.Подходящее завершение для виртуозного альбома.

+3

222

suahili, спасибо огромное! До чего вкусное преподношение! Вот только один момент мне не совсем понятен (это не к тебе, Мил)

suahili написал(а):

На самом деле эту вещь написал Лист, основываясь на мелодии Паганини из его 2-ого скрипичного концерта Си минор.

..при чём тут сейчас Лист? У Листа своя фортепианная траскрипция Кампанеллы, а у Паганини (и Дэвида) - своя. Во всяком случае Дэвид играет не по версии Листа...как можно сказать, что "НА САМОМ ДЕЛЕ, эту вещь написал Лист"???

0

223

Elina написал(а):

"НА САМОМ ДЕЛЕ, эту вещь написал Лист"???

облажался автор!!!!!!!!!!!!!!!!

0

224

Думаю, тут имелось ввиду, что несмотря на то, что Дэвид виртуозно исполняет произведения самого Паганини, то именно здесь он исполняет, переделанную в скрипичную, композицию именно Листа. Лист дёрнул у Паганини мелодику и наваял отдельное самостоятельное фортепьянное произведение, а Дэвид дёрнул у Листа и наваял своё скрипичное.)))))) Ну а Паганини остался, так сказать, идейным вдохновителем.Что-то типа этого.))

Отредактировано suahili (31.10.2013 10:13)

0

225

suahili написал(а):

Дэвид виртуозно исполняет произведения самого Паганини, то именно здесь он исполняет, переделанную в скрипичную, композицию именно Листа. Лист дёрнул у Паганини мелодику и наваял отдельное фортепьянное произведение, а Дэвид дёрнул у Листа и наваял своё скрипичное.)))))

неее это не то совсем)
Лист не  переделывал Паганини для скрипки!!!!!!!!!!!!!это бред!!!)))))))))

0

226

Melody написал(а):

это бред!!!)))))))))

[взломанный сайт]

0

227

Melody написал(а):

Лист не  переделывал Паганини для скрипки!!!!!!!!!!!!!это бред!!!)))))))))

Я конечно оч извиняюсь, но я написала,что Лист дёрнул у Паганини мелодику и наваял отдельное фортепьянное произведение. Думала, что пишу по-русски и понятно (

Отредактировано suahili (31.10.2013 10:55)

0

228

suahili написал(а):

Думала, что пишу по-русски и понятно (

ну значит я не поняла!)
просто автор все таки что то напутал) Листа зачем приплетать?
а тебе спасибо огромное за перевод!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт]

0

229

Melody написал(а):

просто автор все таки что то напутал)

а кто автор? я думала, что Дэвид.

0

230

Лана написал(а):

а кто автор? я думала, что Дэвид.

нет, это радиостанция Классик ФМ так представляет альбом))))
посмотри в посте 216 есть ссылочка))))

0

231

У меня тут с мужем вышел спор. Слушали мы Capriccio Tarantella и муж сказал, что не может быть, что это играет одна скрипка. Я же с умным лицом утверждаю обратное, хотя честно говоря тоже уже начала сомневаться. Если это одна скрипка, то я хочу это увидеть собственными глазами .)))

0

232

suahili написал(а):

Если это одна скрипка, то я хочу это увидеть собственными глазами .)))

одна одна))))))))на что спорили?)))

0

233

Melody написал(а):

на что спорили?)))

Если выиграю я, то он,сказал, найдет время съездить на концерт. Но тогдааааа я должна буду за это пойти и подарить Дэвиду цветки. Вообщем ужас. Хочу ли я выиграть теперь?))))))))))))))))

0

234

suahili написал(а):

. Но тогдааааа я должна буду за это пойти и подарить Дэвиду цветки.

так это... он проиграл пусть он и дарит))))))))))))))

0

235

Ммммммм, боюсь одних твоих слов ему будет не достаточно. Ему нужны доказательства.)))))) Только вот я сумневаюсь, что хочу дарить цветки. Я стесняюсь, а и он знает это. Я уже на спор дарила цветы Косте Райкину. Хватит.))))))

0

236

Я вот тоже прослушала несколько исполнений и пришла к выводу, что в этой аранжировке звучит еще одна партия фоном, наложение одного звучания на другое! Даже учитывая, что Дэвид усложнил оригинал [взломанный сайт] второе звучание слышно!

Отредактировано Ysatis (04.11.2013 00:00)

0

237

...а я вот несмело думаю, что эта вещь сделана таким же способом, как "Хота Наварра", где Дэвид играет по отдельности обе партии, а потом они соединены...вот только я там ещё слышу третью скрипку.......вряд ли партию второй скрипки играет Перльман.... а как он на самом деле это играет?

0

238

Ysatis написал(а):

Даже учитывая, что Дэвид усложнил оригинал  второе звучание слышно!

так вопрос был не в наложении!!! а в одной скрипке!

0

239

suahili написал(а):

это играет одна скрипка.

...из вышенаписанного лично я поняла, что человеку трудно представить, как можно одновременно сыграть эту вещь на одном инструменте

suahili написал(а):

Если это одна скрипка, то я хочу это увидеть собственными глазами

...я себе это представляю именно как исполнение "Хоты Наварры"...одна скрипка в записи, другая живая...И я тоже очень хочу это увидеть!!!

0

240

martusa, ты всё правильно поняла.) Если это наложение, то я продула. Но я вчера еще раз прослушала и поняла, что там минимум 2 скрипки. Так что придётся спорить на что-то другое.)))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2013 Garrett vs Paganini