Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 17.07.2013 Jubel und Enttaeuschung/ Ликование и разочарование


17.07.2013 Jubel und Enttaeuschung/ Ликование и разочарование

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пресса о концерте Дэвида в рамках музыкального фестиваля в Регенсбурге

http://www.wochenblatt.de/nachrichten/r … 172,189352

http://s4.uploads.ru/t/QPuaG.jpg

ТЕМА фестиваля с редкими фото и видео находится ЗДЕСЬ:

16.07.2013  Regensburg/ Festival Thurn&Taxi/ Brahms Violinkonzert*

0

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ НАШИХ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

«Дьявольский скрипач и телезвезда»:
Ликование и разочарование – Дэвид Гэррэтт на фестивале в замке Регенсбурга

на немецком

Als "Teufelsgeiger und Medienstar" war er angekündigt. Gegeigt hat er, doch so ganz teuflisch kam David Garrett beim Publikum nicht an. Und ob es Star-Allüren geschuldet ist, dass er zur Pause verschwand und danach nicht wieder auf der Bühne auftauchte, das bleibt wohl ein Geheimnis.

REGENSBURG Wir hatten ihn ja schon erwischt, in Schlabberhosen und Flipflops. Die große Frage des Abends war also auch: Was hat David an? Das Orchestra Sinfonica di Milano "Giuseppe Verdi" war herausgeputzt, da wirkte David Garrett und alter Jeans und Wanderstiefeln ein bisschen fehl am Platz. Doch man kennt ihn ja, wildes Geigenspiel würde ja zu diesem Outfit passen.

Doch aus dem wilden Gegeige wurde nichts, denn Garrett blieb klassisch, sehr zum Leidwesen einiger Zuhörer ("Das ist kein richtiges David-Garrett-Konzert.", "Das ist eine totale Enttäuschung.", "Ich könnte heulen!"). All jene, die das Programmheft vorab studiert hatten aber, waren begeistert, andächtige Stille herrschet immer dann, wenn Garrett spielte, tosender Applaus entbrannte nach dem letzten Ton. Kein Zweifel, Garrett spielte gut, anfänglich etwas verhalten, steigerte er sich schnell und begann mit Geige und Publikum zu spielen. Positiv wirkte sich sicher auch das gute Verhältnis zu Dirigent John Axelrod, der in einer fantastischen Leistung sein Orchester zu Höchstleistungen anspornte. Geiger und Dirigent verstanden sich blind, beide sind aufeinander eingespielt.

Das Fazit des Abends fällt zwiegespalten aus: Wer einen rockigen alternativen Musikabend erwartete, der wurde enttäuscht. Wer sich auf Klassik eingestellt hatte, der erlebte einen schönen Konzertabend, der ein etwas abruptes Ende nahm, doch dazu später mehr.

Und wie bei den anderen Veranstaltungen der Schlossfestspiele waren sich auch bei David Garrett einige Promis im Schlosshof. Schauspieler Erol Sander gab sich die Ehre. Und eine gut gelaunte Fürstin Gloria war erschienen, sie hatte Mode-Journalist André Leon Talley im Schlepptau. Beide waren nach der Pause aber nicht mehr gesehen.

Zwei Dinge konnten an diesem Abend aber nicht mehr geklärt werden

Erstens: Wo ist die junge Dame abgeblieben, die sich erdreistet hat, mitten im Konzert aufzustehen und ganz nach vorne an die Bühne zu latschen, um David Garrett zu fotografieren? Die bekam kurz vor der Pause mächtig Ärger mit einem gelockten Herrn in Schwarz. Die Dame stand nach einem kurzen Streitgespräch auf und verschwand, der Gelockte fiel beim Versuch, ihr zu folgen, dann noch fast die Tribünenstufen hinunter.

Und Zweitens: Wohin entschwand David Garret zur Pause? Zwei Zugaben spielte er vor der Pause, lächelte nett, freute sich, mal wieder in Regensburg zu sein ("endlich mal kein Regen hier"). Nach der Pause allerdings wartete das Publikum vergebens auf den Stargeiger, der aber kam einfach nicht mehr. Dass wir uns nicht falsch verstehen, das Orchester war große Klasse, doch so ein Garrett-Stück zum Abschluss, das hat irgendwie gefehlt ...

Ein Artikel von Ursula Hildebrand

Он был объявлен как «Скрипач дьявола и телезвезда». На скрипке-то он сыграл, но не был воспринят публикой, как «дьявольский». Виновны ли звездные замашки в том, что он исчез в перерыве и больше не появился на сцене, так и осталось тайной.

Мы всё же поймали его - в мешковатых штанах  и сланцах. Самый большой вопрос вечера: «Во что одет Дэвид?». Симфонический оркестр Милана «Джузеппе Верди» был одет с иголочки, а Дэвид с его старыми джинсами и прогулочными полуботинками был немного не к месту. Но ведь все его знают -  неистовая игра на скрипке очень подходит к такому внешнему виду.
Но неистовой игры не случилось -  Дэвид придерживался классики, к великому сожалению некоторых слушателей  («Это не настоящий концерт Дэвида Гэррэтта», «Это полное разочарование», «Я чуть было не разревелась!»). Все те, кто изучил буклет с программой фестиваля заранее, всё же были воодушевлены: пока Дэвид играл, царила благоговейная тишина, а когда была сыграна последняя нота, они взорвались неистовыми овациями.

Вне всяких сомнений, Дэвид играл хорошо, поначалу немного сдержанно, затем пошёл по нарастающей и начал заигрывать со скрипкой и с публикой: определённо положительно сказалось хорошее соотношение Дэвида и дирижера Джона Аксельрода, фантастическое управление которого подстегивало его оркестр к наивысшему результату.
Скрипач и дирижёр превосходно понимали друг друга, достигли слаженности в игре. 
Итог вечера имеет две стороны: тот, кто ожидал музыкальный вечер альтернативного рока - остался разочарованным; тот же, кто был настроен на классику, пережил прекрасный вечер, который резко оборвался (об этом позднее). 

Как и на других мероприятиях фестиваля, на концерте Дэвида Гэррэтта были замечены некоторые звезды. Актер Erol Sander оказал такую честь. Графиня Глория появилась в хорошем настроении – она привела с собой журналиста моды André Leon Talley. Впрочем, после перерыва их обоих больше никто не видел.

Но два происшествия этого вечера так и останутся загадкой...

Первое: куда пропала молодая женщина, которая осмелилась посреди концерта встать и пробраться к самой сцене, чтобы сфотографировать Дэвида Гэррэтта? Незадолго до перерыва она имела большие неприятности  с кудрявым господином в чёрном. После непродолжительной ссоры дама встала и исчезла, а кудрявый господин чуть не упал с ведущих на сцену ступенек, пытаясь за ней проследовать.

И второе: Куда исчез Дэвид Гэррэтт во время перерыва? Он два раза вышел на бис перед паузой, мило улыбался, радовался тому, что снова очутился в Регенсбурге («Ну наконец-то здесь нет дождя!»). Однако после перерыва публика напрасно ожидала скрипача, который просто больше не вышел. Не поймите нас превратно - оркестр был на высочайшем уровне, однако не хватило напоследок типичной гэрреттовской композиции.
Редактор: Элина

+15

3

Кудрявый господин - это, наверное, его менеджер по классике. Помню, в Гамбурге, на классическом концерте, сидела рядом с ним, и от него очень приятно пахло)))...милый дядька))...

0

4

Elina написал(а):

Помню, в Гамбурге, на классическом концерте, сидела рядом с ним, и от него очень приятно пахло)))...милый дядька))...

Может эта женщина просто шла на приятный запах одеколона, а не к Дэвиду  [взломанный сайт]  Акс эффект  [взломанный сайт]

+2

5

Svetlana написал(а):

... но не был воспринят публикой, как «дьявольский». Виновны ли звездные замашки в том, что он исчез в перерыве и больше не появился на сцене, так и осталось тайной.

Звездные замашки?! это вот об этом?

Svetlana написал(а):

...Однако после перерыва публика напрасно ожидала скрипача, который просто больше не вышел. Не поймите нас превратно - оркестр был на высочайшем уровне, однако не хватило напоследок типичной гэрреттовской композиции.

0

6

Я еще не поняла придирок к внешнему виду. Нормальные джинсы, нормальная майка... Демократичный современный вид. Он себе может это позволить. Не в супердраях же вышел....

0

7

Svetlana написал(а):

...  Не в супердраях же вышел....

[взломанный сайт] 

ну автор, наверное, консерватор, он же сравнил его внешний вид с оркестрантами...а вообще могли бы уже и привыкнуть ))). Все эти фразы про внешний вид поднадоели.

+2

8

Выношу отдельным постом все фото с Дэвидом, которые расположены внизу статьи. Ну мало ли, вдруг кто проглядел)))...

http://s4.uploads.ru/t/QqlK7.jpg http://s4.uploads.ru/t/EZtub.jpg http://s5.uploads.ru/t/jKwTH.jpg http://s5.uploads.ru/t/ScBpZ.jpg http://s5.uploads.ru/t/jtkQh.jpg http://s5.uploads.ru/t/HozM3.jpg http://s4.uploads.ru/t/vJS3K.jpg http://s4.uploads.ru/t/6Ggfw.jpg http://s5.uploads.ru/t/3t0gE.jpg

http://s5.uploads.ru/t/z8rGy.jpg http://s4.uploads.ru/t/RWNxK.jpg http://s4.uploads.ru/t/ZeFqM.jpg http://s5.uploads.ru/t/gynDJ.jpg http://s4.uploads.ru/t/atnKL.jpg http://s5.uploads.ru/t/40Lhx.jpg http://s4.uploads.ru/t/p6GZc.jpg http://s5.uploads.ru/t/UTBC2.jpg http://s4.uploads.ru/t/TCY84.jpg

http://s4.uploads.ru/t/qrVwa.jpg http://s5.uploads.ru/t/VNXBo.jpg http://s4.uploads.ru/t/tZTox.jpg http://s4.uploads.ru/t/qTp6z.jpg

+4

9

Elina, спасибо!!

0

10

Elina написал(а):

Кудрявый господин - это, наверное, его менеджер по классике. Помню, в Гамбурге, на классическом концерте, сидела рядом с ним, и от него очень приятно пахло)))...милый дядька))...

Не завидую этому дяденьке: отгонять таких вот назойливых поклонниц, как дама, пытавшаяся сфотографировать Дейва, то еще "удовольствие"(((

Однако после перерыва публика напрасно ожидала скрипача, который просто больше не вышел. Не поймите нас превратно - оркестр был на высочайшем уровне, однако не хватило напоследок типичной гэрреттовской композиции.

Он что должен был ради чьей то прихоти весь концерт высиживать, даже когда не играет??? Ну прелесть просто запросы у некоторых...(((

+2

11

"Хорошая" критика, узнала из нее кто во что был одет, что часть зрителей вообще не поняла куда пришла, что концерт посетили местные знаменитости, что был скандал с дамочкой, не умеющей себя вести и даже когда пришел и ушел Дэвид. Все что хотите, вот только о музыке практически ничего не сказано, хоть что играли и что понравилось.

+3

12

Allitera написал(а):

"Хорошая" критика

Ну, Катя, это же специальная критика! Называется "Сплетни нашего болотца". Здесь важнее, кто в чем одет, кто в кого плюнул и т.д. А музыка - только повод.))))

0

13

usd написал(а):

кто в кого плюнул и т.д.

И каким ядом))

0

14

Лёна написал(а):

И каким ядом))

И куда попал.  [взломанный сайт]

0

15

usd написал(а):

А музыка - только повод.))))

Ааааа, вот я бестолковая, про музыку хотела.

+1

16

Allitera написал(а):

"Хорошая" критика, узнала из нее кто во что был одет, что часть зрителей вообще не поняла куда пришла, что концерт посетили местные знаменитости, что был скандал с дамочкой, не умеющей себя вести и даже когда пришел и ушел Дэвид. Все что хотите, вот только о музыке практически ничего не сказано, хоть что играли и что понравилось.

Катя. герр "критик" просто не разбирается в музыке, а задание наваять статью о концерте Дэвида ему дали... Вот он и решил не палиться...

0

17

Вообще в случае с Дэвидом мне постоянно вспоминается выступление Тима Минчина, когда он говорил о таких книгах, как Библия и Гарри Поттер, об их красивых обложках  и их сути. Даже наглядно продемонстрировал штуку, благодаря которой доказал слушателям одну простую истину, о которой почти никто не помнит: дураки те, кто судят именно и только по обложке, не замечая при этом смысла книги...Так и в случае с Дэвидом: подавляющее большинство людей обращают внимание на то, во что он одет, как выглядит, насколько красив, на его личную жизнь, совершенно не обращая внимания на его душу, на его творчество, на смысл создаваемой им музыки, ее силу, красоту и глубину....

П.С.: Постараюсь найти видео с выступлением Тима или его текст и вы сами увидите насколько всё там и про ситуацию с Дэвидом тоже...

0

18

Извиняюсь, досадная ошибка вышла: перепутала Библию с Кораном((((((((((((( *посыпаю голову пеплом и рву волосы* o.O

Также предупреждаю, что есть некоторое количество нецензурных слов, так что пуристам культурного общения советую воздержаться от просмотра (хотя это и не творчество группы "Ленинград", Тима так еще не заносило  :D ). Само видео здесь: Что вы сейчас слушаете?

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 17.07.2013 Jubel und Enttaeuschung/ Ликование и разочарование