Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » ClassicFM David Garrett - 15 facts you never knew


ClassicFM David Garrett - 15 facts you never knew

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вообще-то пирожок ни с чем. Не то что ничего нового, а просто даже на удивление. Но не в одиночку же мне материться маленьким язычком)))

http://s1.uploads.ru/t/0ByAt.jpg - уже дайте парню Страдивари))

http://s1.uploads.ru/t/u0fBA.jpg

перепост и копирование переводов только с согласия переводчиков!!!

nk David Garrett - 15 фактов, которых вы не знали
Он длинноволосый скрипач-виртуоз, размывающий границы между Моцартом и Metallica - но что вы на самом деле знаете о David Garrett? Сверьтесь с нашей галереей фактов.

Урожден
Дэвид Гарретт родился Дэвидом Бонгартцем 4 сентября 1980 года в Аахене, Германия. С папой Георгом (там есть фото).
Многообещание
Смолоду было ясно, что Дэвид станет чем-то особенным. Начал учиться игре на скрипке в четыре года, поступил в консерваторию Любека в семь лет.
Дайте парню Страдивари!
Свою первую Страдивари получил в 11 - благодаря щедрости тогдашнего федерального президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера.
Записи
К 13 годам Дэвид записал два полноценных диска скрипичной музыки и регулярно мелькал на ТВ по всей Европе.
Своенравие
После занятий с легендарной Идой Гендель в наставниках образовалась пустота. В 17 Дэвид поступил в Royal College of Music (Великобритания). И через год благополучно оттуда вылетел.
Позади - Juillard!
После попытки альянса с RCM Дэвид предпринял еще один шаг, отправившись в Juillard  изучать музыковедение и композицию.
Вполне себе композитор
В Джульярде сочинил фугу в стиле Баха, с которой выиграл приз школы в 2003м.
Известные учителя
Среди специалистов, оценивших молодого Дэвида, был легендарный скрипач Ицхак Перлман.
Недомодель
Внешность стала для Дэвида источником приработка: в студенчестве он подрабатывал моделью.
Free
Первый альбом 2007 года стал его кроссовер-декларацией: в репертуаре - от 24го каприса Паганини до Nothing Else Matters Металлики.
Rock Symphonies
В 2010 году любовь к рок-н-кроссоверу взяла верх: Дэвид записал целый альбом каверов, в том числе на Guns N 'Roses, Aerosmith и Metallica.
Аудитория
В 2011 году Дэвид был приглашен выступить перед королевской семьей на Royal Variety Performance. Вместо того, чтобы довольствоваться одним из классиков, Дэвид исполнил кавер-версию Smells Like Teen Spirit.
Рекордсмен
Какое-то время был держателем мирового рекорда по скорости исполнения «Полета шмеля» Римского-Корсакова.
Лига Чемпионов
В мае 2012 года выступил с тенором Jonas Kaufmann в финале Лиги чемпионов УЕФА.
Знаменитые друзья
Даже будучи сверхзанятой скрипичной суперзвездой, Дэвид нашел время пообщаться с «пианистичной» звездой Lang Lang на концерт Lady Gaga в конце 2012 года.

http://www.classicfm.com/artists/david- … rett-facts

Отредактировано Elina (26.05.2013 12:46)

+4

2

ух ты ..надо будет в рамочку и на стенку ....! пасиб Лен !

0

3

LenaLiven написал(а):

вообще-то пирожок ни с чем. Не то что ничего нового, а просто даже на удивление. Но не в одиночку же мне материться маленьким язычком)))

Ну есть же люди, которые не знают кто такой Девид Гаррретт и чем он занимается. Так что для этих людей статья довольно полезная  [взломанный сайт]

0

4

а где нибудь есть эта фуга в стиле Баха, в плане послушать?))))

0

5

думаю, что вряд ли...

0

6

Elina написал(а):

думаю, что вряд ли...

жаль...

0

7

да, я бы тоже послушала))) вот об этом и можно спросить Дэвида на концерте))))
если он выиграл с этой Фугой конкурс, думаю, что она вполне не плоха))))а зная Дэвида - очень даже хороша))))

Отредактировано Salvjor (27.05.2013 21:41)

+1

8

В 2011 году Дэвид был приглашен выступить перед королевской семьей на Royal Variety Performance. Вместо того, чтобы довольствоваться одним из классиков, Дэвид исполнил кавер-версию Smells Like Teen Spirit.

Молодец!!! Умничка!!! Люблю еще больше!!!

0

9

Насколько правомочно утверждать, что Дэвид поступил в консерваторию в Любеке в 7 лет? Я так поняла, что он учился у Брона, который преподавал в этой консерватории или я ошибаюсь?

0

10

Фаина написал(а):

а где нибудь есть эта фуга в стиле Баха, в плане послушать?))))

судя по всему только у него в голове))))))))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » ClassicFM David Garrett - 15 facts you never knew