Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 20.03.2013 Classic FM/ DG plays Bach and Justin Timberlake


20.03.2013 Classic FM/ DG plays Bach and Justin Timberlake

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дэвид побывал на Classic FM, где сыграл 2  совершенно разные по стилю проиведения.

http://www.classicfm.com/artists/david- … e-a-river/

Очень приятно, что это можно не только слушать, но и видеть, ккак рождаются эти прекрасные звуки скрипки...

Это прекрасно до невозможного...

Отредактировано Valeriia (20.03.2013 19:50)

+1

2

господи, как красиво!
Лерунь,огромное/ну,ты знаешь/!!! [взломанный сайт]

0

3

ма - мо - чки   [взломанный сайт] 

что они с нами делают, эти англичане! Ну разве можно давать такими порциями такую красоту? И звук, и картинка - просто потрясающе!!!

Я не знаток скрипки, но мне кажется, что это Анданте страшно сложное! На ф-но ох как сложно овладевать полифонией Баха, а уж на скрипке и подавно!

0

4

ага....он берет там 2 ноты сразу.... я когда слушала это в плеере - думала, что там еще одна скрипка...это так невероятно.....мурашки по коже...

0

5

Чудо-чудноееее.... Звук,звук-то какой *____* Соната особенно порадовала... Шикарно  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Буря эмоций!!!

0

6

Девочки, соната действительно очень сложная. Сложность ее в том, что нижний голос все время идет как сопровождение, как вторая скрипка.  Правая рука должна все время пружинить нижнюю струну, а левая как всегда - интонация, артикуляция... Я когда-то ее играла - оторваться от нее невозможно - затягивает ее красота. У Дэвида это вообще что-то неземное - идеальное исполнение и по выразительности и по академичности. Так как Дэвид играет классику еще не каждый чисто классический скрипач умеет. Очень круто.

+3

7

даааааа
это больше, чем прекрасно

0

8

ООоо! ТАКАЯ версия Тимберлейка мне нравится в тысячу раз больше, чем с оркестром! Гитара и скрипка - читейшие интонации, обалденный звук!

Интересно, это совпадение, что гитарист ТАК похож на Маркуса?)))...

+1

9

Небольшая статья от "Классик ФМ", с теми же двумя видео. Есть в тексте что-то интересного? КТо переведёт?

http://www.classicfm.com/artists/david-garrett/music/david-garrett-cry-me-a-river/

0

10

Бах звучит божественно, слушала утром перед работой, а потом весь день ждала вечера,чтобы опять послушать. Все эмоции вырываются наружу!

martusa написал(а):

У Дэвида это вообще что-то неземное - идеальное исполнение и по выразительности и по академичности. Так как Дэвид играет классику еще не каждый чисто классический скрипач умеет. Очень круто.

Трудно не согласиться!!!

0

11

АБАЛДЕТЬ!
ну вот уже кажется, все можно о Д ожидать, уже знаешь какой он
а тут блин, БАБАХ!!!! и БАХ!
Это что-то невероятное!
И Тимберлейк должен ноги целовать за такое исполнение его песни
он поди и сам не знал, что из нее можно сделать шедевр

0

12

Elina написал(а):

ООоо! ТАКАЯ версия Тимберлейка мне нравится в тысячу раз больше, чем с оркестром! Гитара и скрипка - читейшие интонации, обалденный звук!

Берёза написал(а):

И Тимберлейк должен ноги целовать за такое исполнение его песнион поди и сам не знал, что из нее можно сделать шедевр

О,да,девочки, тысячу раз да! Меня ТАКОЕ исполнение Cry me a river повергло в не меньшее оцепенение, чем Анданте!

+1

13

Валерия , спасибо за находку! Это прекрасно! Просто нет слов!

0

14

Элин, в статейке нет ничего нового, говорится о том, что он ратует за различные стили в музыке, что 50проц. своего времени он посвящает классике, а 50-кроссоверам для привлечения новой публики, его последний альбом Musik разножанровый.
Но мне понравилось название статьи-" Дэвид Гаррет угощает нас живым исполнением Анданте Баха и Cry me a river Тимберлейка"
"угощает" - это именно так и есть

+1

15

Arta,  [взломанный сайт]

0

16

И какого Паганини меня сюда занесло...:)
Потрясающе.
Не знаю, когда смогу исполнить Анданте. Играть на двух струнах вообще не просто, во всяком случае как по мне, а тут... Ну фантастика... Скрипку по мощности тут можно сравнить, наверное, разве что с органом.
А Cry me a rivet с гитарой просто уносит куда-то далекооо-далеко :) 
Качество шикарное!
Теперь чувствую себя радужным овощем... понеслооо:)

Отредактировано Лерка - Валерка (24.03.2013 17:29)

+1

17

https://vk.com/video426371126_456239362

https://vk.com/video426371126_456239363

Отредактировано Лёна (13.08.2016 23:02)

+3

18

Комментарии Дэвида в видео с Бахом:
Привет! Это Дэвид Гарретт в студии Classic FM. Я недавно приехал в город. Я сыграю для вас несколько вещей из моего последнего альбома Music. Но начать хотелось бы с классического произведения И.С.Баха - красивого Andante из Сонаты для скрипки соло No2.

Комментарии Дэвида в видео с Cry Me a River:
Красивая вещь от Джастина Тимберлейка, называется Cry Me a River, с прекрасными гармониями, которые подходят скрипке, если вам интересно мое мнение. Приглашаю всех послушать и составить собственное мнение на этот счет.
(1:00) После того, как в прошлом году я записал Концерт для скрипки Бетховена и много произведений Крейслера, я решил сделать кроссоверный проект. И сделал его достаточно "пестрым" в отличие от Rock Symphonies, который был более... как бы охарактеризовать его... более семантическим (смысловым - прим.пер.). Этот альбом очень разнообразный, в нем представлено много разных жанров, много британских композиторов - Джон Майлз, Coldplay (реверанс Дэвида для британской радиостанции - прим.пер.). Прекрасная музыка - классика, джаз, рок-н-ролл, бразильские, латиноамериканские мелодии. Я постарался адаптировать их под свой инструмент. Всегда очень интересно взять какую-то вещь, вырвать ее из контекста и заставить ее "работать" на классическом инструменте. Именно в этом и состояла идея.
(2:16) Мое сердце принадлежит классической музыке. Для меня самая большая... (*задумчиво вздыхает)...да, самая большая задача в жизни - продвигать классику с помощью кроссовера. Я никогда не воспринимал это как данность. Тот, кто знает меня, подтвердит, что 50% моего времени я уделяю исключительно классике и 50% - другого рода проектам, кроссоверу или еще чему-нибудь с целью привлечь внимание новой аудитории. Я считаю это очень важным. Я бы даже назвал это ответственностью любого молодого музыканта, поскольку все должны работать для публики. Для меня именно это важно в данный момент.

+9

19

sintia27,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

20

Благодарю!!!!!👏👏👏👏👏👏👏👏

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 20.03.2013 Classic FM/ DG plays Bach and Justin Timberlake