Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 15.03.2013 ДГ выпускает классические записи своей юности


15.03.2013 ДГ выпускает классические записи своей юности

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

David Garrett veröffentlicht Klassik-Aufnahmen seiner Jugend

У Дэвида есть не только хорошие воспоминания о детстве.

Дэвид думает о своем детстве со смешанными чувствами. «Вокруг меня не было тогда еще молодых людей и на мои концерты приходили практически только пожилые слушатели», говорит Дэвид в интервью с Nachrichtenagentur dpa.
«Здесь одеваешься как 50-летний. Или же родители дают тебе вещи, в которых ты так выглядишь.» Это было для него нормально, говорит музыкант. Сегодня он много размышляет о своем детстве. «Я вспоминаю то время. И это не только позитивные воспоминания. Но когда-нибудь я справлюсь с этим.»

http://www.stern.de/kultur/musik/jugend … 84424.html

http://s3.uploads.ru/t/J3u0X.jpg

http://sf.uploads.ru/t/40ZFc.jpg

на немецком

Die Fans lieben David Garrett vor allem für seine Crossover-Inszenierungen, bei denen der Stargeiger Klassikstücke mit Rock- und Pop-Songs vermischt auf seiner Stradivari spielt. Massentaugliche Geigenmusik kombiniert mit lässigem Kleidungsstil - das war bisher das Erfolgsrezept der weltweit erfolgreichen Marke Garrett. Doch der deutsch-amerikanische Musiker will mehr als klassischer Geigen-Virtuose wahrgenommen werden.

Bevor David Garrett anfing, Michael Jackson mit Mozart zu kombinieren, erfüllte er alle Voraussetzungen, um als Hoffnungsträger der Klassik-Branche zu gelten. Mit braver Bubi-Frisur und spießigen Klamotten trat der 1980 in Aachen geborene Sohn einer amerikanischen Primaballerina und eines deutschen Juristen vor bürgerlichem Publikum auf.

"Ich hatte damals wirklich keine jungen Menschen um mich herum und zu meinen Konzerten kamen fast nur ältere Zuhörer", sagte Garrett im Interview mit der Nachrichtenagentur dpa. Nicht einmal zu seiner Schwester und seinem Bruder habe er wegen seines streng getakteten Übungsplans viel Kontakt gehabt. "Da zieht man sich eben an wie ein 50-Jähriger. Oder die Eltern geben einem Klamotten, in denen man so aussieht. Das war für mich damals normal."

"Ich habe Respekt vor mir selbst"
Von seinen Eltern wurde das Violinen-Wunderkind zum Erfolg gedrängt und bekam mit 13 Jahren als jüngster Künstler einen Exklusivvertrag bei dem Plattenlabel Deutsche Grammophon. Garrett spielte schwierige Stücke wie "La campanella" von Niccolò Paganini oder die Teufelstriller-Sonate von Guiseppe Tartini ein.

Am 22. März erscheint nun das Album "14" mit den in seiner Jugend aufgenommenen klassischen Werken. "Ich will nicht arrogant wirken, aber ich habe Respekt vor mir selbst, weil ich in dem Alter schon solche Aufnahmen gemacht habe", erzählt der Stargeiger im Interview.

Trotzdem bekomme er "ein bisschen Magenschmerzen" wenn er die Aufnahmen von damals hört, gibt Garrett zu. "Ich mache mir viele Gedanken, die mich an die Zeit erinnern. Diese Gedanken sind nicht immer nur positiv. Aber irgendwann muss ich die Zeit verarbeiten."

"Garretts Geschichte als Abstieg oder Aufstieg"
Als Volljähriger brach Garrett seine vorgezeichnete Karriere als klassischer Geiger ab. Während seines Studiums an der legendären Musikschule Juilliard School in New York erfand er sich neu. Der große Erfolg der zweiten Karriere kam 2007 mit dem Crossover-Album und der dazugehörigen Tour "Virtuoso", bei der Garrett neben populärer Klassik auch Metallica- und Pop-Stücke spielte.

Obwohl Millionen Frauen ihn mittlerweile anhimmeln und seine Musik bewirkt, dass Geige spielen plötzlich als cool gilt, bewerten einige Experten und Kollegen den riesigen Erfolg des Geigers kritisch. "Man kann David Garretts Geschichte als Abstieg lesen oder als Aufstieg, je nach Blickwickel", schrieb "Die Zeit" Anfang Februar.

Permanent muss sich der fünffache Echo-Gewinner für den Erfolg seiner Arrangements rechtfertigen. Auf seiner Homepage sind Zitate wie "Crossover kann sich nur der Künstler leisten, der sich bereits in der Klassik-Szene einen Namen gemacht hat" oder "Du musst ein Weltklassegeiger sein, um eine gute Crossover-CD zu machen" zu lesen.

Auch in diesem Jahr ist "der schönste Geiger der Welt" wieder für einen Echo nominiert - in der Kategorie "Künstler Rock/Pop National". Die fast ausverkaufte Klassik-Tour mit dem Schweizer Orchester Festival Strings Lucerne im April zeigt: David Garrett kann ohne Crossover die Konzertsäle füllen - auch wenn mancher Zuschauer heimlich hoffen mag, dass zumindest in der Zugabe ein Popsong auf den Saiten erklingt.

Отредактировано Elina (06.10.2013 19:32)

0

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Дэвид Гэрретт желает, чтобы его воспринимали больше как классического виртуоза скрипки. Помочь ему в этом может недавно вышедший альбом с записями из его юности.

Поклонники любят Дэвида Гэрретта прежде всего за его кроссовер-проекты, в которых звёздный скрипач смешивает классические произведения с рок- и поп-музыкой. Пригодная для масс скрипичная музыка вкупе со свободным стилем одежды – это и есть рецепт успеха всемирно известной марки Гэрретта. Но несмотря на это, немецко-американский музыкант хотел бы, чтобы его воспринимали больше как классического виртуоза.

Ещё до того, как Гэрретт начал комбинировать Майкла Джексона с Моцартом, у него были все предпосылки (условия) для того, чтобы стать надеждой классической сцены. Уроженец Ахена, сын американской прима-балерины и немецкого юриста, выступал перед буржуазной публикой в мещанском одеянии и с причёской послушного мальчика.   

«В то время в моём окружении не было молодых людей, и на мои концерты приходили только люди старшего возраста», рассказывает Гэрретт в интервью изданию Nachrichtenagentur dpa. Даже со своей сестрой и братом у него не было достаточно контакта, именно благодаря своему строгому расписанию занятий. «Вот и одеваешься, как пятидесятилетний. Или родители дают тебе шмотки, в которых ты так выглядишь. Тогда это для меня было нормальным явлением.»

Я уважаю себя

Родители скрипача-вундеркинда усиленно принимали участие в приобретении успеха, и в 13 лет Гэрретт, как самый молодой артист, заключил договор с немецкой звукозаписывающей компанией Deutsche Grammophon. Гэрретт записал такие сложные произведения как "La Сampanella" Никколо Паганини и «Дьявольские трели» Джузеппе Тартини.

22 марта выходит альбом «14» с записями из его юности. «Не хочу показаться высокомерным, но я себя уважаю за то, что уже в том возрасте я мог исполнять такие произведения.»

Но несмотря на это, при прослушивании записей того времени ему становится немного не по себе. «Я вспоминаю то время. И это не только позитивные воспоминания. Но когда-нибудь я справлюсь с этим.»

История падения или взлёта Гэррета

Достигнув совершеннолетия, Гэрретт прервал предписанную ему карьеру как классического скрипача. Он  вновь нашёл себя лишь во время учёбы в легендарной музыкальной школе Джульярда в Нью-Йорке. Громкий успех и начало второй карьеры пришлись на 2007 год – год выпуска кроссовер-альбома "Virtuoso" и связанного с ним турне, в котором он наряду с популярными классическими композициями исполнял «Металлику» и другие поп-композиции.

Несмотря на то, что сейчас миллионы женщин возносят его до небес, а игра на скрипке стала вдруг считаться крутой, некоторые эксперты и коллеги критично оценивают огромный успех скрипача. «Историю Дэвида Гэрретта можно рассматривать как взлёт, так и падение, в зависимости от угла зрения», пишет издание "Die Zeit" в начале февраля.

Пятикратный обладатель премии «ЭХО» должен постоянно оправдываться за свои аранжировки. На его официальном сайте можно прочесть такие высказывания как: «Кроссовером может заниматься только тот музыкант, который уже сделал себе имя в классической сцене» или «Чтобы делать хороший кроссовер, надо быть скрипачом мирового уровня».

В этом году красивый скрипач вновь номинирован на премию «ЭХО -  в категории «Артист Rock/Pop National». Полностью распроданный классический тур (со швейцарским оркестром Festival Strings Lucerne) в апреле показал: Дэвид Гэрретт в состоянии заполнять концертные залы и  без кроссовера – даже если кто-то из зрителей тайно надеется на то, что хотя бы на бис прозвучит всё-таки поп-композиция.

+12

3

Elina написал(а):

«Историю Дэвида Гэрретта можно рассматривать как взлёт, так и падение, в зависимости от угла зрения»

Вот непонятно...хотелось бы поподробнее распросить этого критика про падение...куда?

Elina написал(а):

Пятикратный обладатель премии «ЭХО» должен постоянно оправдываться за свои аранжировки

...видимо ему по жизни придётся оправдываться за свой успех...так и хочется сказать этим критикам "Вы улыбайтесь, господа!"

0

4

suahili написал(а):

Вот непонятно...хотелось бы поподробнее распросить этого критика про падение...куда?

..ну некоторые сичтают, что занятие кроссовером - это падение для классического скрипача. Типа недостойное занятие...

suahili написал(а):

так и хочется сказать этим критикам "Вы улыбайтесь, господа!"

...или: "Завидуйте молча!")))...

+2

5

Вот уж действительно: "Завидуйте молча")).

Элина, спасибо))

0

6

Elina написал(а):

Пригодная для масс скрипичная музыка вкупе со свободным стилем одежды – это и есть рецепт успеха всемирно известной марки Гэрретта.

Elina написал(а):

Уроженец Ахена, сын американской прима-балерины и немецкого юриста, выступал перед буржуазной публикой в мещанском одеянии и с причёской послушного мальчика.

И откуда столько "человеколюбия и уважения к публике" у автора статьи?  o.O

0

7

«Историю Дэвида Гэрретта можно рассматривать как взлёт, так и падение, в зависимости от угла зрения»


Добрый всем день!. Несмотря на то , что Дэвид  стал  одним из самых выдающихся классических скрипачей мира,
его победу многие считают не совсем "чистой" из-за его успеха в кроссоверах

0

8

Элин, вот спасибо!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

выступал перед буржуазной публикой в мещанском одеянии

не думала, что в наше время кто-то ещё сособен так выражаться, просто "родной" до боли какой-то "большевизм", "Отречемся от старого мира", товарищи!...

Elina написал(а):

«Историю Дэвида Гэрретта можно рассматривать как взлёт, так и падение, в зависимости от угла зрения»,

Только тшшшш, пусть Дэвид этого не слышит, а то ... знаю я этих любителей философии  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Пятикратный обладатель премии «ЭХО» должен постоянно оправдываться за свои аранжировки

Даже не знаю,как разочаровать автора... Хрен! не будет Дэвид оправдываться!  если он пытается иногда что-то объяснить тем "кто на бронепоезде", только в силу своего ума, своей вежливости и терпимости к людям...

+2

9

Arta написал(а):

Хрен! не будет Дэвид оправдываться!  если он пытается иногда что-то объяснить тем "кто на бронепоезде", только в силу своего ума, своей вежливости и терпимости к людям

[взломанный сайт]

+1

10

Всегда выдающиеся музыканты стоят выше зрителей( в переносном смысле)
Мацуева не называеют Дениской, Нетребко - киской, Спивакова- Вованом.
А тут и Боня ,и Зая, и наш мальчик, и Петрович. Не часть ли это падения?
Скажите, что это народная любовь, приколы, или марка"Дэвид Гаррет", но всё же  всё же.......

+1

11

...скажу только за себя: я сама против "зай", "петровичей", "мальчика"..ну, "боня" ещё куда ни шло...и, между прочим, у нас на форуме не так уж и злостно девчонки пользуют эти клички...всё-таки формат немного другой, чем фан-группы, где немного больше свободы)))...

0

12

я не против названий, и не про названия я про  факт ,что  это можно делать с Дэвидом и не можно с другими

0

13

Для меня Дэвид как-то сразу был Дэвид)).

+1

14

loveyou, ну это как бы не факт, что прям "можно"...это же всё-таки не массовое явление, а так, единичные случаи...

0

15

Лёна написал(а):

Для меня Дэвид как-то сразу был Дэвид

Собственно да. Дэвид и Дэвид. Заей и прочими, у меня язык не поворачивается его называть. Ну какой он зай...чужой мужчина совсем...простите. )

+1

16

Если это не массовое явление, то согласна,  что это не часть  "падения"

0

17

loveyou написал(а):

Всегда выдающиеся музыканты стоят выше зрителей( в переносном смысле)

вероятно, у меня не хватило ума, но я честно попыталась осознать эту фразу - не получилось... [взломанный сайт] 
Ни один из перечисленных музыкантьов (и не только, кстати) не может позволить себе те "вольности" на сцене, которые выглядят абсолютно естесственными у Дэвида! И выходить в таком "прикиде" на сцену также никому из них в голову не придет...
Дэвид очень старается сделать эту разницу в "высоте" - минимальной, но это никоим образом не влияет на восприятие его как выдающегося музыканта и исполнителя!
Тут его тоже никто не называет ни Гарреткой ни горжеткой... , и Давидкой тоже... возможно, кто-то в избытке чуйств и кликнет несерьезно, но это же от избытка ЧУВСТВи уж точно не ему лично!!!
Если он сам неоднократно подчеркивал в интервью, что его не волнует, как оценивают его достаточно эпатажный внешний вид на сцене (а это доступно созерцать ВСЕМ, а не только "жителям" форума) - музыканта слушать надо, а не разглядывать, то уж такие ласково-уменьшительные называния как "зая" и "Боня" в кругу поклонников ну никак не создают имидж "падающего" волшебника!  [взломанный сайт] 
Мне очень нравится, что эти милые "называлки" никто тут не превращает в обзывалки, все вполне прилично, и делает общение совсем не скушным!
Мы же его тут и возносим на высоты, ему неведомые! просто от безразмерного (именно так!) восхищения!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

loveyou написал(а):

Мацуева не называеют Дениской, Нетребко - киской, Спивакова- Вованом.

Еще неизвестно, как их называют между собой поклонники))), а также других публичных (широко известных) людей)
loveyou, это не признак фамильярности или неуважения) Это всего лишь живая разговорная речь)

0

19

....а мне вот совершенно безразлично кого как  называют  и называют ли вообще поклонники своих любимых артистов...а то, что у нас на форуме проскочит какое-то ласкательное я как-то даже и не совсем замечаю...но вот что-то вспомнилось....я когда ещё училась, я реально боялась своего преподавателя, уж очень он был строгим да и всякие страшилки о нём рассказывали (в смысле, что он был очень-очень-очень требовательным, почти до издевательства)....так вот, когда он "вытягивал" из меня тот результат, который ему был нужен, я стою вся в слезах (и соплях тоже).... почти с ощущением себя полной дуры и бездарности....а он так ехидно, но с любовью: "Ну ты, ЗАЙЧИК,  сегодня молодец....хорошо сыграла!!!"... и дует в свои ехидные усы......о,  я очень хорошо знаю, что эти ласкательные надо заработать очень тяжёлым трудом....и ещё... главное, чтоб то, что говорят, говорили с ЛЮБОВЬЮ....

+1

20

martusa написал(а):

главное, чтоб то, что говорят, говорили с ЛЮБОВЬЮ....

[взломанный сайт] 

loveyou написал(а):

я не против названий, и не про названия я про  факт ,что  это можно делать с Дэвидом и не можно с другими

Так других не каждого назовешь милым, потому, что не все милые))) Не будешь же называть заей какого - то строгого и слишком серьезного человека) Так что в случае Дэвида уменьшительные слова - это такой комплимент), показатель признания его творчества) Быть милым лучше, чем букой, не так ли?

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 15.03.2013 ДГ выпускает классические записи своей юности