Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 20.06.2009 Begegnung mit David Garrett/Встреча с Дэвидом Гэрреттом


20.06.2009 Begegnung mit David Garrett/Встреча с Дэвидом Гэрреттом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.nw-news.de/lokale_news/biele … dex_page=1

http://s5.uploads.ru/t/hByk5.jpg

Перевод в СЕДЬМОМ посте

0

2

Элина, а можно прояснить , плиз, о чём речь. кто с кем встречался? Спасибо...Блин, срочно нужно учить язык...

0

3

Тань, все переводы со временем появятся...терпение...нас тут всего два человека на все переводы...а ещё полфорума не переведено...

0

4

Побежала переводить)))))

0

5

Блин, везет же людям!!!!!))))

0

6

Elina написал(а):

Тань, все переводы со временем появятся...терпение...нас тут всего два человека на все переводы...а ещё полфорума не переведено...

конечно, конечно, терплю и жду... Вам огромнейшее спасибо!!!

0

7

Встреча с Дэвидом.

Перевод: valeriia
Редактор: Elina

Перепост перевода только с разрешения переводчика

Читатели журнала поучаствовали в репетиции и встретились со скрипачом Дэвидом Гарреттом.

Для Евы Томас, Даниэля Деброва и Свеньи Шнепель из Любека это должен быть особый день: Они выиграли в конкурсе (лотерее) урок скрипки с музыкантами новой франкфуртской филармонии и встречу со звёздным скрипачом  Дэвидом Гарреттом. Но цейтнот артиста обеспечил несколько сюрпризов.

В тот момент, когда победители в субботу днем вошли в Gerry Weber Sportparkhotel, там царило радостное ожидание. Все трое играют на скрипке уже давно. И они ни разу не были на концерте звездного скрипача. У них не было особенных вопросов или желания получить автограф. „Посмотрим, что будет“, говорит Дебров. 39-летний мужчина – церковный музыкант, играет помимо скрипки  на пианино и церковном органе.

19-летняя Ева Томас ожидает от концерта большого вдохновения. В данный момент она поступает на музыкальное обучение с главным предметом – скрипка. Хоть она еще и не достигла Гарреттовского уровня игры на скрипке, но в прошлом году выступала в качестве солистки  с филармоническим оркестром Нью-Джерси в Нью-Йорке. Третья победительница так же является восторженной скрипачкой. Свенья Шнепель – победительница конкурса «Играющая молодёжь» 2007 года.18-летняя школьница – член государственного молодежного оркестра земли Нордхайм-Вестфален.

Пока Дэвид стоял в пробке на автобане, репетиция и встреча были перенесены. И урок игры на скрипки из-за нехватки времени  был отменен. Зато победителям лотереи было разрешено присутствовать на репетиции, и они были поприветствованы дирижёром оркестра новой франкфуртской филармонии Франком ван дер Хайденом..  „Игра Дэвида завораживает“ – говорят трое в один голос. Особенно впечатлило их то, что на последней репетиции скрипач предлагает еще некоторые изменения. „ Мне интересно, как он осуществит это на концерте “, говорит Дебров.

После выступления Дэвид прошёл за кулисы, где его уже ждали победители. Его менеджер извиняется за опоздание. Короткое рукопожатие, фото на память и раздача автографов. И  Гарретт должен уже уходить. Как было? Ева Томас: „Хоть это и была короткая встреча, но когда еще выпадет шанс встретить вот такого музыканта?“.

+1

8

Valeriia написал(а):

У них не было особенных вопросов или желания получить автограф

...ой лукавят)))...

Valeriia написал(а):

Особенно впечатлило их то, что на последней репетиции скрипач предлагает еще некоторые изменения.

...уже не помню кто из великих скрипачей и педагогов как-то сказал (на вопрос об аппликатуре) : "Моя аппликатура может меняться каждый урок. И даже перед концертом могут случиться какие-то изменения". Так что это - нормально...

0

9

Лера, данке шён!

0

10

СПА-СИ-БО!!!!! [взломанный сайт]

0

11

Валерия, спасибо! Бывают же счастливчики!!! Но встреча, всё же, была слишком короткой.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 20.06.2009 Begegnung mit David Garrett/Встреча с Дэвидом Гэрреттом