Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 26.07.2007 DAVID GARRETT & STRAD. NOTHING ELSE MATTERS


26.07.2007 DAVID GARRETT & STRAD. NOTHING ELSE MATTERS

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Мамочки, что я раскопала!!! Интервью записано в Милане, в июле 2007 года! Итальянки, англичанки - плиз!!!!!!!!!!

http://www.viamontenapoleone.org/ita/la … .php?id=68

http://s3.uploads.ru/bGqjY.jpg

ПЕРЕВОД видео -  в посте 33

+4

2

ух ты !!! я то считала что его первый визит (с концертом ) к нам датировался 2008 годом....

Я  переведу....самое интересное....все остальное как он спер скрипку у брата и удрал в америки повторять не буду )))))

0

3

Mariya написал(а):

ух ты !!! я то считала что его первый визит (с концертом ) к нам датировался 2008 годом....

Я  переведу....самое интересное....все остальное как он спер скрипку у брата и удрал в америки повторять не буду )))))

эЭЭЭЭЭ......я, наверное, чего-то еще не знаю....)))).. [взломанный сайт]

0

4

воу.....у меня столько эмоций от просмотренного.....этот куцинкий хвостик... этот нежный, бархатный голос...эти тонкие запястья....и когда он начал играть он чётко так абстрагировался от внешнего мира!!!и играл и играл и играл......это Паганини.... [взломанный сайт]

0

5

Valeriia написал(а):

он спер скрипку у брата и удрал в америки повторять не буду

..да это Мария про самое начало истории становления скрипача Дэвида Гэрретта)))...ну когда его старшему брату подарили скрипку, а Дэвид её у него забирал постоянно, так всё и началось)))....ну а про Америку - когда Дэвиду всё надоело и он удрал учиться в Америку...

+1

6

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

(перевод ТЕКСТОВОЙ части в первой ссылке в первом посте)

Я хочу спроектировать Паганини в будущее и приобщить молодежь к классике ...Вот моя миссия ....

Его первой любовью в четырехлетнем возврасте была "Vuillaume ", второй - "Francesco Giovanni Pressenda",  а  в тринадцать лет он просто обручился со "Stradivari".....
Они больше не расставались , он - Дэвид Гарретт - талантливый скрипач, 27-летний немец, и итальянка - "Stradivari S.Lorenzo", которой исполнилось 290 лет. Скрипка стоимостью 4 миллиона долларов, сделанная для принца Мадрида в 1718 году.

Мы встречаемся в холле одной из гостиниц в центре города, и нам сразу становится понятно, почему Дэвид, виртуозный исполнитель Баха, Бетховена и Паганини, стал предметом обожания многих женщин мира, не являясь ни актером, ни певцом... виртуозный антиконформист.
(примет.перевод. "антиконформизм ": независимость суждений и действий, способность творческой личности не следовать слепо общепринятой точке зрения, быть свободной от мнения авторитетов, иметь свою точку зркния, отличающуюся от мнений и установок других)

Свою скрипку стоимостью в 4 млн. он носит чуть ли не в спортивном мешке, перекинутом через плечо. (Скрипка была ему предоставлена немецким правительством, в лице тогдашнего президента Рихарда фон Вайсакера)

- Ты не боишься, что у тебя ее украдут?
- Посмотри как я одет! Никому и в голову не придет, что у меня за спиной что-то ценное, и даже если бы мне приставили дуло пистолета, я бы мигом ее отдал, жизнь ценнее скрипки! Когда я был ребенком, и занятия на скрипке становились тяжелыми и несносными, я мечтал, чтобы какой-нибудь вор залез к нам домой ночью, в то время я бы попросил его унести ее прочь )))))

- Как же так ?
- Из-за скрипки я потерял все мое детство, когда ребенок демонстрирует талант в чем-то, к сожалению, случается, что родители начинают давить. (дальше пошла история о суровом отце, старшем брате, "домашней тюрьме", первых концертах, побеге в Джуллиард и так далее. прим. пер. )

Следует  презентация альбома "Фри "  (читайте то же, что и про "Мюзик " смешение стилей, приобщить молодежь и бла бла...)

- В прошлом ты дефилировал для "Армани"и работал моделью во многих модных журналах, как ты относишься к моде?
- У меня отношения "люблю и ненавижу." Несомненно, мода - очень важное мировое явление, касающееся любого сектора общества. Мне нравится мода, как проявление креативности и свободы, нравится, потому что позволяет каждому выбрать свой стиль, мне нравится одежда, и я люблю делать покупки, я бы даже сказал, что я "Шоппингзависимый"  К счастью, у меня сейчас мало времени)))) Да, мне нравится. Делать покупки - это чудесно! Это расслабляет и дает чувство удовлетворения. Я люблю делать покупки с девушками))) Но в тоже время, я должен заметить, что в модном бизнесе очень много странностей, но ведь это часть  игры, да?

- В прошлом уже было соприкосновение моды и музыки. Моцарта считали "фешенвиктим" (жертва моды), ты тоже предлагаешь свой стиль, ты не думаешь?
- Да, я так думаю, - отвечает Дэвид. - Я думаю, что мода, как ты себя показываешь - все это важно для приобщения молодежи к классике.

- Ты нам что-нибудь сыграешь?
- ОК, - говорит, открывает футляр и берет в руки свою Страдивари... 15 незабываемых минут "концерта на заказ." Получая в конце аплодисменты прибывшей в холл публики.

Господа, это роскошно!

Отредактировано Mariya (11.01.2013 22:33)

+7

7

Mariya написал(а):

и даже если бы мне приставили дуло пистолета я бы мигом ее отдал....

ну а что ему переживать? Она же застрахована))...

Mariya написал(а):

я мечтал чтобы какой то вор залез к нам домой ночью... в то время я бы попросил его унести ее прочь )))))

...а что делать пианистам?)))...

Маша, спасибо за оперативность!!!!!  [взломанный сайт]

+2

8

Elina написал(а):

..да это Мария про самое начало истории становления скрипача Дэвида Гэрретта)))...гну когда его старшему брату подарили скрипку, а Дэвид её у него забирал постоянно, так всё и началось)))....ну а про Америку - когда Дэвиду всё надоело и он удрал учиться в Америку...

аа...ну в такой формулировке я это усё знаю))). думала, что-то еще утаилось от меня))

0

9

...а что делать пианистам?)))...

ахахахах)))). сочувствую)))))

0

10

Да девченки , на слух явное неосответствие видео версии от итальянского текста....вернее в итальянском варианте похоже на "эстракт" из разговора....но говорит все о том же......

+1

11

Mariya написал(а):

Да девченки , на слух явное неосответствие видео версии от итальянского текста....вернее в итальянском варианте похоже на "эстракт" из разговора....но говорит все о том же......

дада. особой разницы нет.
ужс. я конечно, знала, что у нашего ангелочка было трудное детство.....но сейчас прочитала. я просто не могу не сказать, что бедный, Дэвид, бедный, как мне его жалко....вот родители у него какие-то....то с деньгами не умели обращаться, то это жуткое давление, которое пало на маленького милого мальчика....оно-то и не секрет, почему он сбежал из дому...(я вот тоже пытаюсь)). Слава богу, сейчас он получает всего удовольствия с полна.

0

12

Интересное интервью, спасибо

Valeriia написал(а):

...а что делать пианистам?)))...

Да, помню, как хотелось єто огромное чудовище на мелкие кусочки и подальше от дома....  :D А теперь оценила...

0

13

Mariya написал(а):

..я бы даже сказал что я "Шоппингзависимый "

Да, мужчина, любящий шопинг - это что-то, таких редко встретишь

0

14

Valeriia написал(а):

но сейчас прочитала. я просто не могу не сказать, что бедный, Дэвид, бедный, как мне его жалко....

Лер, если бы ты видела, что со мной было, когда я переводила фильм....я рыдала в голос на некоторых моментах о его детстве и юности, и смотреть это пятьдесят раз, чтобы проставить тайминг субтиров, было той еще пыткой)))

Mariya написал(а):

.я бы даже сказал что я "Шоппингзависимый "

а че не шопоголик?)))

0

15

Mariya написал(а):

и даже если бы мне приставили дуло пистолета, я бы мигом ее отдал, жизнь ценнее скрипки!

Очень здорово, что он так думает, я, честно говоря, сомневалась, что для него есть что-то, более ценное, нежели скрипка))) Мне стало радостно от таких его слов)))

+1

16

Salvjor написал(а):

Очень здорово, что он так думает, я, честно говоря, сомневалась, что для него есть что-то, более ценное, нежели скрипка))) Мне стало радостно от таких его слов)))

Не забывай, что это  было 6 лет назад)))). А какой фильм ты переводила?

0

17

Valeriia, Надеюсь, что в этом отношении его мнение не изменилось))ооочень надеюсь)))

а фильм - Playing for my life, о Дэвиде, часовой фильм с дивиди Legacy)))

0

18

Mariya написал(а):

должен заметить, что в модном бизнесе очень много странностей

дипломат!!

0

19

Mariya написал(а):

ух ты !!! я то считала что его первый визит (с концертом ) к нам датировался 2008 годом....

А не знает ли кто-нибудь, где взять записи из его первого визита? Я нашла только концерт Конюса, а хотелось бы еще Чайковского и все остальное...
О, до меня доехало, что Мария имеет в виду его визит в Италию, а я спрашивала про визит в Россию и записи с Российским национальным оркестром, дирижер М. Плетнев...

Отредактировано Талина (13.01.2013 17:24)

0

20

Mariya написал(а):

я бы даже сказал, что я "Шоппингзависимый"

Судя по коллекции футболок, не меняющейся годами, я б так не сказала))

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 26.07.2007 DAVID GARRETT & STRAD. NOTHING ELSE MATTERS