Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 28.10.2012 Tietjen talkt mit David Garrett


28.10.2012 Tietjen talkt mit David Garrett

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.ndr.de/ndr2/audio134025_podcast-podcast2970.html

http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/tietjen_und_hirschhausen/tietjen344_v-contentklein.jpg

http://www.ndr.de/kultur/interviews/davidgarrett100_v-einspaltig.jpg

0

2

Очень живое интервью, на мой взгляд. Хорошо пообщались))... много моментов Дэвида как человека. В общем, приятного прочтения!

- Добро пожаловать на «Tietjen Talk“! Сегодня у меня особенно хорошее настроение. Сегодня я наслаждаюсь необыкновенно волшебным видом: с одной стороны — это Эльба, мы как бы зависли над ней сверху...с другой стороны- мой гость. Он прекрасен, как соната Моцарта,  и крут и сочен, как хит Металлики. Звёздный скрипач Дэвид Гэрретт у нас в гостях — доброе утро!
- Большое, большое сердечное спасибо за такое чудесное вступление!

- Для начала — вопрос о волосах. На своих последних фото и на кавере нового альбома ты носишь их распущенными. Но обычно — собранными. Чем ты руководствуешься в принятии таких стилистических решений?
- Если волосы часто попадают между струнами и смычком — то им долго не прожить))...к тому же, я часто использую канифоль...так что, когда играю, собираю их вместе.
- Ну а в остальное время?
- Да, ношу распущенными, но редко. Они постоянно падают на лицо, что не очень практично.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

- Несмотря на нежность рук Дэвида, если посмотреть на его мускулы, то можно сказать, что он спокойно мог бы помочь при переезде)))...это ежедневная железная двухчасовая фитнес-программа или что?
- Хех...я хотел бы с этим согласиться, но, к сожалению, это не так. Я стараюсь держать себя в хорошей форме для больших шоу, соответственно занимаюсь споротм с удовольствием. Но не по два часа ежедневно. Где-то 3-4 раза в неделю по часу.

- И как это выглядит? Вот ты в отеле..идёшь в фитнес-зал или делаешь пробежку?
- Больше силовые нагрузки. Выставляю вес не до максимальной отметки, чтобы не было риска получения травмы. Но занимаюсь до изнеможения.

- Чем вкусненьким ты себя балуешь, например во время завтрака?
- Зависит от того, сколько заниматься спортом. Я могу кушать очень-очень много, и кушаю))...но в то же время я знаю, что вечером буду заниматься спортом. Поэтому можно кушать всё, что захочешь. Если я 2-3 дня не занимался спортом, то тогда придерживаюсь больше салатов, ем меньше хлеба...

- Ты умеешь готовить? Или боишься пораниться?
- Я вообще не умею готовить. Если б я умел, для меня б не было проблемой взять в руки нож. Но я понятия не имею, что мне с ним делать)))...я думаю, что получилось бы нечто, что я и сам не стал бы есть)))...

- Что ты делаешь в те дни, когда у тебя нет никаких планов? Или нет таких дней?
- Случается, но очень редко. И я, конечно же, всегда рад, когда такой маленький...эээээ...хотел сказать «остров надежды», но это так ужасно звучит, да?)))...остров ничегонеделания... я не поклонник активного отдыха. Так что я просто валяю дурака и радуюсь этому!  Я просто сижу, расслабившись, в самых жалких (нищенских, рваных) шмотках, которые у меня вообще есть, главное — чтобы были удобные. Стиранные или нет — это меня на тот момент не интересует. Сижу на диване, смотрю телевизор или читаю газету. Но в основном провожу эти дни в постели. В общем — довольно безалаберно. Но — здорово!

- Теперь мы все представим себе эту картину и послушаем твою композицию...

...вырезано...

- В 1980-м году в Аахене рождается второй Паганини. Родители назвали его, соответственно времени, Дэвид Гэрретт. Нет, не так! Она назвали тебя Дэвид Бонгартц! Почему ты изменил своё имя?
- Это не было моим решением. Родители так решили, когда мне было лет 6-7. Это фамилимя моей мамы. Они решили, что она звучит лучше, и таким образом подготавливали меяня к  интернациональному будущему))...что я нахожу безумным, так как в этом возрасте ты вообще понятия не имеешь ни о чём. Но из этой истории видно, насколько уже  тогда было всё обдумано насчёт моей будущей профессии.

- очень интересно...
- интересно? Это же пугающе!)))...
- ну и немного пугающе,да...
- у меня выступает холодный пот от страха, когда я рассказываю эту историю)))...
- получается, что ты единственный в семье, кто носит эту фамилию? Все остальные — Бонгартцы?
- верно. Это и было самым необычным, даже в кругу семьи...

- В общем, для тебя  было всё уже распланировано: в 4 года — первая скрипка, в 5 — первые конкурсы, в 7 — еженедельные выступления, в 9 — первый концерт с оркестром..где было место для дружбы, свободного времени, учёбы?
- Музыка всегда была приоритетом, и родители дали мне это чётко понять. Конечно, было строгое воспитание, потому что надо было много заниматься и вырабатывать дисциплину. Так что дружба — очень редко. К тому же я уже не учился в общей школе и не мог завести друзей. Кроме скрипки ничего вокруг меня не происходило.

- Какие отношения с родителями и с братьями-сёстрами сейчас?
- Значительно лучше, чем раньше. Было очень непросто, что можно понять — когда внимание и признание проявляются только в том случае, если ты что-то «отдаёшь» - это...не очень хорошо...но так оно и было на тот момент. Слава богу, со временем ситуация изменилась, и мне не нужно уже отыгрывать хорошо концерт для того, чтобы они могли мной гордиться, пока что получается и так)))...
-Хорошо..было бы странным, если б было по-другому...
- Верно..но в детстве было именно так...

- Семилетние дети играют с игрушечными машинками. Дэвид Гэрретт играл в этом возрасте на скрипке, как молодой бог. Вероятно, мы напрасно стараемся найти героя его детства среди футболистов или гонщиков Формулы 1, или?
- Я любил смотреть в детстве футбол..герой детства...(задумался)...это были классические музыканты. Так как мне хотелось найти своё место в этом мире, то я искал примеры для подражания, чтобы как-то сориентироваться  - где я нахожусь на данный момент и в каком направлении должен двигаться дальше.

- Когда тебе было 16, Иегуди Менухин сказал, что ты играешь волшебно! Всё это — контракты, выступления по всему миру, хвалебные гимны в прессе — всё это вообще доходило до тебя в то время, или у тебя не было на это времени?
- Да до меня и сегодня это всё не доходит, да это и неважно. Оно, конечно, мотивирует, но я думаю, что ты сам себя знаешь лучше и лучше всех можешь себя оценить. Задачей для меня является постоянное доказательство самому себе. Если случается что-то позитивное — то я этому благодарен, но это не является для меня мерилом.

- раньше, когда ты выступал на очень важных мероприятиях — например 50-тилетеи Индии, в Бомбее — ты нервничал? Испытывал сценический страх? Коленки дрожали?
- Конечно же, случалось. Я вполне осознаю присутствие нервнозности, что совсем неплохо. Напротив — я называю это «позитивная нервозность — она помогает сконцентрироваться на сцене. Нервозность наступает  в тот момент, когда осознаёшь всю ответствтенность за то, что играешь. Она показывает в какой-то степени твоё отношение к музыке, насколько ты её ценишь.

- Вернёмся к теме детства. Очки. Они были тебе уже необходимы. Но ты их не носил.
- Верно. Не на сцене. Мои родители «заведовали» моими шмотками, а так же и оправами для очков. Я пробовал сопротивляться, насколько это было возможно, но родители — это родители, а ребёнок — это ребёнок. Это значит, что я не смог настоять на своём. Несмотря на то, что сейчас роговая оправа — это модно, но в период  начальной школы это было ощущение не из приятных. А моему отцу казалось тогда, что эти невероятно классные роговые очки мне очень идут, я противился..но всё равно их получил. Тогда я подумал — ради бога, ну хотя бы не на сцене, лучше уж я не буду ничего видеть. И в школе я тоже так делал, иногда. Поэтому мои оценки были...скажем так...хуже)))...
- Но тебе это не повредило))))...
- Да...

- «Ошибка системы». 17-летний чудо-скрипач уходит неожиданно со сцены, отказавшись от головокружительной карьеры и травмированный  межпозвоночной грыжей и растяжением сухожилий руки. Что это было? Ты «сгорел? Как ты видишь это сегодня?
- Нет я не сгорел. Просто наступила безрадостность, никакого желания и удовольствия. Я играл только обязательные программы, чувствуя себя при этом некомфортно. Я знал, что я мог бы ещё поиграть пару лет... то, что меня вначале мотивировало к музицированию, стало потом...(обрывает мысль) ..так же из-за болей во время игры и, в частности,  из-за того, что мои родители даже не пытались меня поддержать и говорили...(снова обрывает мысль)...моя мама — классическая балерина. И у них это значит — танцевать дальше, не взирая на боль...проблема была в том, что после установления диагноза мои родители даже не повели меня к врачу, а просто  сказали: «Ну что ж теперь, так уж случилось, играй через боль...» 

- И когда ты уехал в Лондон, решив, что всё, теперь я всё наверстаю и буду делать, что хочу — как они отреагировали?
- Лондон был совместным решением. Но я пытался уехать в Нью-Йорк, потому что знал там пару музыкантов из Джульярдской школы...и учитывая то,что мне всегда хотелось в Нью-Йорк...

- Что принёс тебе Нью-Йорк? Как он тебя сформировал? Какой была твоя жизнь там?
- Нью-Йорк стал началом моего личностного развития. Так как это было самым первым моим самостоятельным решением, вопреки воле родителей. Последствием такого решения стал их отказ в финансовой поддержке. Это было совсем непростым решением.  Оглядываяясь назад, я думаю, что я страшно боялся, что я один, в Нью-Йорке. Но я был наполнен радостью и храбростью, всё было так увлекательно, и я был готов хвататься за любую работу, чтобы оплатить учёбу. Мотивацией было именно нежелание моих родителей. Если бы они сказали: «Езжай в Нью-Йорк, мы всё оплатим», то я бы бросил учёбу. Странно)))...

- По тебе видно, что ты очень рад своему решению!
- Это было самым лучшим решением в моей жизни! Конечно же, я рад этому!

- Ты начал работать моделью, заинтересовался модой...
- Нет, модой я  никогда не интересовался. И до сих пор не интересуюсь. Мне нравится надевать то, что мне более или менее идёт. Я не из тех, кто говорит: «О! Это писк моды! Я обязательно должен это приобрести!» В основном это инстиктивные решения. Я не скажу, что я особо модный, я просто покупаю вещи, которые мне нравятся.

- Мужчина, который сделал две карьеры. И в данный момент переживает промежуточный пик своей второй карьеры. Кроссовер скрипач Дэвид Гэрретт сегодня у меня в гостях. Он объездил уже весь мир, отлично ориентируется в музыке. Мне хочется получить от тебя совет  - как справиться с бытом? Чему мы можем у тебя научиться?
- Я большой фанат чистоты. Поэтому, если я дома, иногда провожу за уборкой больше времени, чем за занятиями. Всё основательно моется, пылесосится...
- Как? Сначала влажная уборка, а потом пылесосить? Или всё-таки наоборот?
- Я придерживаюсь мнения, что так лучше — сначала влажная уборка, а потом пылесосить. Хотя мне уже много раз говорили, что лучше наоборот. Но я этому не верю.
- Почему?
- Потому что я упрямый)))))))))))..........но у меня есть теория по этому поводу — если ты сначала моешь, то пыль собирается в такие маленькие крошки, и потом эти маленькие шарики очень хорошо пылесосятся. А если сначала пылесосить, то они не слипаются так, и поэтому много пыли можно проглядеть..
- Точно. Они летают в воздухе и оседают снова.
- Точно!

- В приватной жизни — крутой и без напряга восседающий на барном стуле, но не на сцене — если он ударяет по струнам, то он становится яростным (диким). Поэтому на его будущих концертах в Гамбурге и Бремене можно будет увидеть не только бабочки и вечерние наряды, но и закалённых рокеров в кожанных куртках. »Music“ - так называется твой новый альбом. Шопен, Бетховен, а так же «We will Rock You“, к примеру, и Джастин Тимберлейк. На классические концерты приходит слишком мало симпатичных девушек или почему «браконьерствует» прекрасный Дэвид в различных «курятниках»? (простите, но это звучит именно так))..невообразимый немецкий юмор)...но пока — привет, Дэвид, ещё раз!

-Привет! Я всё ещё рад быть здесь))...
- Мы представляем Вашему вниманию его вариант «Viva la Vida“, а потом он скажет нам своё мнение. Да будет так.

..вырезано..

- Уже как две недели «что можно сделать на скрипке»-альбом в продаже. Чем ты руководствуешься при выборе композиций для своих альбомов?
- Трудно уложиться в три-четыре предложения. Каждый альбом готовится на протяжении двух лет. Если выпускаю классический альбом, то параллельно думаю уже о следующем кроссовер-проекте. Какие направления на этот раз? Потом я поэксмериментировал во всех направлениях и сделал вывод, что я хочу на этот раз выпустить многосторонний альбом.

- Твои шоу...я была в прошлом году на одном из них. Блестяще! Ты этим известен. Сумасшедшее настроение! У тебя там танцовщицы, много огня...
- ...да, мы даём жару!)))...
-...безусловно! Кто режиссёр, ты сам?
- Да! Каждая мелкая деталь предлагается  мной и затем воплощается. И я очень..строооогий по отношению к тем людям, которые мои идеи воплощают. В конце концов, на всём этом стоит моё имя, и, если всё идёт хорошо — то это хорошо для меня, а если плохо — то люди подумают, что это моя вина.

- Достаточно своенравные, твои желания...
- Нет-нет-нет...я  бы сказал, своенравие — это моё «среднее» имя.

- Что мне особенно нравится — номер с женщиной. Ты каждый раз это проделываешь?
- Да, в каждом шоу. И я не знаю никогда, кто именно подымется на сцену. Мы не обговариваем это заранее. Это Йорг, мой друг,которому я говорю выбрать приятную на вид девушку, а не так, чтобы она дала мне скрипкой по голове, если ей что-то не понравится)))...потом она подымаестя на сцену и....мне нравится давать возможность публике участвовать в шоу, ну и весело тоже)...
- Это было очень мило. И они все были хороши, насколько я знаю...
- Да не, были и не очень хорошие, которым это не нравилось, они не подыгрывали, им было как-то стыдно вдруг оказаться на сцене — в общем, бывают разные ситуации, но я в этом плане  очень гибкий и подстраиваюсь под ситуацию.

- Дэвид Гэрретт — супер-звезда. Как и в своё время Никколо Паганини. И поэтому вполне логично, что «новый» дьявольский скрипач играет «старого» дьявольского скрипача. Чья это была идея?
- Это была моя идея. Но когда мы писали сценарий, я ещё не знал, что именно мне будет предложена главная роль. Для каждого скрипача Паганини — это большая фигура. Классная история. Я в детстве очень много о нём читал. Два года назад мы с одним моим хорошми другом были на кинофестивале, и за бокалом красного вина я рассказал ему немного о Паганини. Он как раз хотел сделать что-то новое и зацепился за эту идею. И у  нас всё получилось!

- Ты похож на Пагинини, внешне?
- Я не знаю. Я с ним никогда не встречался, он умер больше 180 лет назад..
- Но остались картины...
- Есть рисунки и портреты. Я  не скажу, что я похож на него как две капли воды, да это и не нужно. Но моя жизнь очень похожа на его жизнь.

- Это значит, что тебе и не нужно было сильно напрягаться?
- Нет, ведь я занимаюсь этим каждый день, я тоже начал очень рано и  знаю, что значит для ребёнка испытывать это большое напряжение и как с этим справляться, так же и во взрослой жизни. Это всё были такие ситуации — будь то менеджеры, которые были и у Паганини, или публика, которая реагирует как на успех, так и на поражения — эти вещи случаются каждый год и со мной. Поэтому это была абсолютно моя роль.

- Я читала, что там есть и обнажённые сцены?
- Есть пара-тройка моментов, в которых на мне немного меньше надето, чем обычно, но это соответствовало моменту. Эти сцены сделаны не с целью моего появления нагишом, не в стиле а ля Бред Питт — он прекрасно выглядит, покажем его накаченный живот — нет, просто было соответственно ситуации. Сценарий был согласован, и поэтому я не мог, например, сидеть в ванне в трусах. Ведь в ванной сидят голыми)))...

- Когда мы увидим фильм?
- Осенью 2013 года
- Жду  с нетерпением
-  Я тоже...очень жду)))...

- Первым делом — скрипка, а у ж потом...даже гений нуждается в гамаке. Если у тебя отпуск, где бы тебе хотелось его провести?
- В силу своей профессии я нахожусь постояннов больших городах. Если есть свободное время — то пляж и море. Потому что моя музыка меня никогда не приводит на острова. Если только в Великобританию.

- И там совсем без скрипки? Или берёшь её с собой?
- Я беру её с собой. Не Страдивари, но что-нибудь для занятий.  Но не делаю из этого стресса. Я вполне могу оставить её на неделю лежать в футляре.

- Анкета. Вопрос первый: набираешь смс одним пальцем или двумя?
- Одним. Но не могу печатать левой рукой, странно)))...
- Ты, наверняка, быстр?
- На моём телефоне можно переключать между немецким и английским, я никак не могу это освоить, и поэтому мои тексты выглядят больше как азбука, но мне на тот момент как-то всё равно)))...

- Это совсем не круто, надевать шлем во время езды на велосипеде?
- Безопасность всегда на первом месте, в любой жизненной сфере. Так что  я не скажу, что это не круто. Да и кто видит там тебя на велике? 
- Ты ездишь на велосипеде?
- Да, в Нью-Йорке.
- Со шлемом?
- Да, со шлемом.
- Так тебя никто не узнает
- Да всё равно. Даже если меня кто-то и узнает. Каждый знает, чем  может закончиться падение, если не надевать шлем. Для меня это слишком большой риск.

- Можешь связать себе шарф?
- Ради бога, нет! Но хотелось бы. Я нахожу это классным, если кто-то это умеет, и восхищаюсь этими людьми — их терпению, которое необходимо при такой работе, меня это восхищает.

- Если тебе позвонят, на мобильный, или приходит смс — ты прерываешь текущий разговор?
- Безусловно! Очень скверно с моей стороны, но, по-моему, так делает уже каждый))))...поэтому я убираю телефон, когда предстоит какой-то разговор. Случается, конечно, что кто-то позвонит, а я забыл переставить на беззвучный режим, но отвечаю, если это только очень важный звонок.
- В нашей передачи пока что этого не случилось.
- Так я его отключил и отдал.

- Ты читаешь газеты, сидя в туалете? Типично мужской вопрос.
- Нет. Тогда пришлось бы засесть там надолго. Ведь прочитать газету — это небыстрое дело. А сидеть целый час в своём собственном запахе — это немного необычно.
- ))))...ещё одна интересная информация о Дэвиде Гэрретте. Я всегда хотела это знать)))...

- Делает ли осень тебя меланхоличным?
- Совсем нет. Я вырос в Европе, и считаю эти времена года  очень важными. У меня много друзей, которые переехали из Нью-Йорка в Калифорнию, только из-за постоянной хорошей погоды. Но меня бы это свело с ума. В жизни очень важно знать, что через какое-то время происходит что-то другое. Поэтому я рад каждому времени года, в одинаковой степени.

- Кто носит твою скрипку?
- Я. В этом плане я очень , очень осторожен. В моём ближайшем окружении есть пара-тройка людей, которые годами наблюдают, как я это делаю, и которым я могу на пару секунд её доверить только лишь потому, что мне в этот момент надо сделать что-то другое. Но таких людей очень мало.

- А кто пакует твой чемодан?
- (вздыхает)...аммммм...скажем так — я не люблю паковать.

- Моя подруга должна принять, что она  - не единственная любовь в моей жизни. Мы должны были сказать эту прискорбную правду. Но у Дэвида нет с этим проблем, он уже много раз говорил об этом. Является ли это причиной того, что миссис Гэрретт существует только теоретически?
- Не знаю. Пока не выходит. Я ещё не встретил никого, чтобы сказать — моё сердце бьётся быстрее. Может. Это потому, что я редко знакомлюсь с людьми в нейтральной ситуации. В данный момент вокруг меня происходит больше деловых каких-то вещей, и совсем нет возможности для личных контактов.

- Относишь себя больше к скромному типу людей, что касается знакомств?
- Иногда трудно делать первый шаг, хоть мне это и нравится. Просто ты не всегда находишься в настроении, чтобы с кем-то заговорить. У тебя был тяжёлый день...идёшь там, может, ещё   поужинать, видишь кого-то с милой внешностью, но ты в этот момент такой уставший, что думаешь :»Ах дерьмо, лучше пойду спать, завтра опять тяжёлый день»...короче, надо быть в настроении, чтобы с кем-то заговорить, чтобы думать только об этом, а не о других вещах...иначе — ничего не получится.

- А что насчёт первой скрипки? Что твоя скрипка всегда будет играть первую скрипку в твоей жизни. Как думаешь — так будет всегда, или наступит и другая фаза?
- Я не знаю, без понятия. Это нельзя запрограммировать. Но я и не из тех, кто говорит: «О, мне чего-то не хватает». У меня такое чувство, что на данный момент это было бы не то чтобы контрпродуктивно, но просто не имело бы будущего.  Потому что я не смог бы сейчас построить какие-то отношения, с которыми связаны большое терпение и усилия. Я не могу сейчас этого дать. И мне было бы жалко девушку, что я не могу о ней позаботиться. Она бы сидела всё время в сторонке, а со мной бы все болтали :»Привет, Гэрретт...» и т.д., а она сидела бы в стороне...девушки такого не любят. Я тоже такое не люблю. Мне было бы очень жаль. Потому что мне хотелось бы с ней общаться, а я не мог бы, просто из деловых соображений. Так что лучше уж не иметь ничего, чем если моя подруга будет знать, что это ни к чему не приведёт.
- Мне кажется это справедливым.

- Чудесный Дэвид Гэрретт подсластил сегодня наше утро. Было очень расслабляюще с тобой, Дэвид! Что ты желаешь себе на следущей неделе?
- Нет ничего, что бы я мог ещё себе желать. Я не живу будущим. Для меня важен настоящий момент — принести кому-то радость, не разозлить никого..потому что никто не знает, что случится завтра или послезатра. Я не живу ради завтрашнего дня, я живу ради настоящего момента, а завтра — как-то не очень важно.
- Это очень мудро. И  это объясняет твою безмятежность, которую ты излучаешь. Дэвид — большое, большое спасибо! Вам — спасибо, что нас слушали и не забудьте — если хотите приобрести билеты — бегом! Наслаждайтесь воскресеньем и наслаждайтесь настоящим моментом!


перепост перевода только с согласия переводчика!

+6

3

Потрясающее интервью. Люблю его чувство юмора )) Поднял настроение ))

0

4

Скромняжка )))) Клевое интервью, как всега растеклась лужицей. Вот не знаю почему, но каждое интервью вызывает неконтролируемый приступ умиления ))) Элина, спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+1

5

Жужжик полностью поддерживаю)))) вот села комп ну в таком хреновом настроении, плотом вспомнила что нужно поменять статус вконтакте  на 10 дней!!!))))) УБИЦЦО ВЕНИКОМ!!!))))) И прочитала это интервью)))) ну так настроение поднялось что прям кощмар!!)))) мы ужи в это воскресенье считай будем в германии))) ужас ужас ужас!! паника!!))) я не готова!!))) аааааааааа))) не верится прям что через 10 дней увижу дэвида вживую госпади!!!)))

0

6

Elina написал(а):

что он спокойно мог бы помочь при переезде))).

о, да, Дэвид, я как раз в процессе переезда)))

Elina написал(а):

Я могу кушать очень-очень много, и кушаю))

правильно, такой махине с антрисолькой и надо много, откуда силам-то браться)))

Elina написал(а):

я не поклонник активного отдыха.

при такой гиперактивной жизни я бы крайне удивилась, если бы он еще и отдых активный любил))) после его марафонов только и остается - развалиться перед телеком или на пляже и валять дурака)))

Elina написал(а):

Я просто сижу, расслабившись, в самых жалких (нищенских, рваных) шмотках, которые у меня вообще есть, главное — чтобы были удобные.

по-моему, он эти шмотки стал выгуливать на публику))) ай-ай-ай, Дэвид)))

Elina написал(а):

Так что дружба — очень редко. К тому же я уже не учился в общей школе и не мог завести друзей. Кроме скрипки ничего вокруг меня не происходило.

Бедняга, совсем без друзей рос, с одной скрипкой в обнимку....вот ужас....

Elina написал(а):

и мне не нужно уже отыгрывать хорошо концерт для того, чтобы они могли мной гордиться, пока что получается и так)))...

еще бы)))да я бы на месте его родителей уже давно лопнула бы от гордости за такого ребенка))))

Elina написал(а):

.герой детства...(задумался)...это были классические музыканты.

а мне вот интересно....он ваще мультики смотрел?)))

Elina написал(а):

Задачей для меня является постоянное доказательство самому себе.

вот умница!))))все-таки у него превосходные жизненные позиции)))определенно есть, чему поучиться)))

Elina написал(а):

проблема была в том, что после установления диагноза мои родители даже не повели меня к врачу, а просто  сказали: «Ну что ж теперь, так уж случилось, играй через боль...»

ну вот как так можно, а?....изверги....

Elina написал(а):

Поэтому, если я дома, иногда провожу за уборкой больше времени, чем за занятиями.

а к вечеру его Страдивари закатывает сцену ревности пылесосу)))))

Elina написал(а):

- Почему?
- Потому что я упрямый))))))))))).........

офигенный ответ!))) в принципе, дальше можно было даже не пояснять))))

Elina написал(а):

«что можно сделать на скрипке»-альбом

классно назвала)))

Elina написал(а):

а не так, чтобы она дала мне скрипкой по голове, если ей что-то не понравится)))..

мне интересно, Йорк по глазам считывает, даст девушка Дэйву скрипкой по голове,  или не даст, или он опрос претенденток проводит сначала?)))))

Elina написал(а):

Да не, были и не очень хорошие, которым это не нравилось,

дыыыаааааа?!....покажите мне таких)))я что-то не припомню))))

Elina написал(а):

Я с ним никогда не встречался, он умер больше 180 лет назад..

КЭП, блин))))

Elina написал(а):

- Есть пара-тройка моментов, в которых на мне немного меньше надето, чем обычно, но это соответствовало моменту. Эти сцены сделаны не с целью моего появления нагишом, не в стиле а ля Бред Питт — он прекрасно выглядит, покажем его накаченный живот — нет, просто было соответственно ситуации. Сценарий был согласован, и поэтому я не мог, например, сидеть в ванне в трусах. Ведь в ванной сидят голыми)))...

Нет, это гениально!!! Отмазывается он также виртуозно,как пилит на скрипке))) Дэвид, не дашь пару уроков?

Elina написал(а):

Можешь связать себе шарф?
- Ради бога, нет! Но хотелось бы.

давайте свяжем Дэвиду шарф!

Elina написал(а):

)))...ещё одна интересная информация о Дэвиде Гэрретте. Я всегда хотела это знать)))...

аааааааааааааааа, я обожаю эту ведущую, она так классно отвечает))))

Elina написал(а):

я не люблю паковать.

и я не люблю)))) не люблю и не умею))))

Elina написал(а):

Я не знаю, без понятия. Это нельзя запрограммировать. Но я и не из тех, кто говорит: «О, мне чего-то нехватает». У меня такое чувство, что на данный момент это было бы не то чтобы контрпродуктивно, но просто не имело бы будущего.  Потому что я не смог бы сейчас построить какие-то отношения, с которыми связаны большое терпение и усилия. Я не могу сейчас этого дать. И мне было бы жалко девушку, что я не могу о ней позаботиться. Она бы сидела всё время в сторонке, а со мной бы все болтали :»Привет, Гэрретт...» и т.д., а она сидела бы в стороне...девушки такого не любят. Я тоже такое не люблю. Мне было бы очень жаль. Потому что мне хотелось бы с ней общаться, а я не мог бы, просто из деловых соображений. Так что лучше уж не иметь ничего, чем если моя подруга будет знать, что это ни к чему не приведёт.

он просто умница)))) и такой честный)))всему свое время)))

Элина, спасибо тебе огромное за этот перевод, такое большое интервью, столько труда, спасибо)))
и реально, это лучшее интервью из всех, что я читала))))

+1

7

Salvjor написал(а):

а мне вот интересно....он ваще мультики смотрел?)))

...смурфиков?)))...

Salvjor написал(а):

офигенный ответ!))) в принципе, дальше можно было даже не пояснять))))

..да нет, ты знаешь, хорошо, что пояснил))..я впервые взглянула на уборку дома под другим углом)))...

Salvjor написал(а):

дыыыаааааа?!....покажите мне таких)))я что-то не припомню))))

..ты забыла, что он у нас дипломат? Наверняка говорит о той "жевачке"...но он же не может открыто сказать, что "такая-сякая, всю дорогу жевала жевачку и не дала на себя прилечь")))...

Salvjor написал(а):

давайте свяжем Дэвиду шарф!

..ну Натаааааааааша!!!!! ТИХО!!! Это ж была моя идея ещё ДО выхода интервью)))...ну а щас ВСЕ кинутся вязать(((....

0

8

Блин Наташка я сейчас читала и просто писалась от смеха))) особенно про сцену ревности)))) действительно)))) представляю как страдивари со смычком носится за пылесосом))))) а дэвид отчаянно пытается ее поймать)))

0

9

Элина, спасибо огромное за перевод!! Потрясающее интервью, жаль только сейчас прочитала, времени совсем нет.... Очень честное и искреннее интервью!!!
Salvjor, ахахахаха)))) Спасибо за комментарии, нет слов))) И нечего добавить)

+1

10

Это даже не интервью, а художественное творение :)
Спасибо ОГРОМНОЕ, Элина!
Читала взахлёб, просто не могу даже сейчас эмоции выразить.
Какой же он всё-таки мудрый...
Ну, а юмор - это определённо один из его талантов :)
Наташ, спасибо за комментарии, под столом  [взломанный сайт]

0

11

Очень интересное интервью!!! Дэвид умничка и почаще бы ему таких ведущих с интересными и каверзными вопросами) настроение +1000 (как в симах  ^^ ) Элина! Спасибо огромное за труды - ты делаешь нас счастливыми))))

+1

12

"Браконьер в курятнике", ыыыыыыыы!!

Elina написал(а):

Если волосы часто попадают между струнами и смычком — им долго не прожить))...

да это бы еще полбеды, если б не бесконечные смены масти. Там уже скоро нечему будет попадать. Как они еще держатся, ума не приложу

Elina написал(а):

Мотивацией было именно нежелание моих родителей. Если бы они сказали: «Езжай в Нью-Йорк, мы всё оплатим», то я бы бросил учёбу. Странно)))...

мистер "идти против течения"))) Так вот в чем секрет его мотивации)))

Elina написал(а):

Мне нравится надевать то, что мне более или менее идёт.

!!!!!!! а в зеркало заглядывать - не, не пробовал? Иногда помогает

Elina написал(а):

даже гений нуждается в гамаке

Elina написал(а):

Если есть свободное время — то пляж и море

таки закинуть чепец скрипку за мельницу и валяться под пальмой? Не, я верю, просто слабо представляется...

Elina написал(а):

Я ещё не встретил никого, чтобы сказать — моё сердце бьётся быстрее

Elina написал(а):

лучше уж не иметь ничего, чем знать, что это ни к чему не приведёт

вот прямо какой-то вредный зуд донимает - да когда ж тебя уже торкнет! Шоп все правильные рассуждалки из головы вон, шоп горело и плавилось! Ну это конечно как в том фильме: "я везде искал, все бары обошел"...Всех моделек перетанцевал, угу... Мож, по примеру знатных голливудцев на официанток переключиться...

И да - у меня такой же алгоритм уборки!)) Мелочь, а приятно)))))

Одним бы глазком эту картину: Дэвид с чувством глубокого удовлетворения валяется в собственноручно (вот этими вот руками!) вылизанной квартире, пощипывая пиццу, настукивая эсэмэски и поглядывая в телек.  В драных трениках и релаксе))) Под романтическую комедию!!

Элина -  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

13

Elina написал(а):

герой детства...(задумался)...это были классические музыканты. Так как мне хотелось найти своё место в этом мире, то я искал примеры для подражания, чтобы как-то сориентироваться  - где я нахожусь на данный момент и в каком направлении должен двигаться дальше.

а теперь он сам для кого-то - пример для подражания!

Elina написал(а):

я  бы сказал, своенравие — это моё «среднее» имя.

)))

Какое классное интервью! Спасибо!

0

14

http://sa.uploads.ru/t/Ye1I4.jpg
http://www.ndr.de/ndr2/sendungen/tietje … en937.html

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 28.10.2012 Tietjen talkt mit David Garrett